Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
NVIDIA отказывает в лицензии российским компаниям
Автор темы: Zan
Дата создания: 01.07.2022 17:30
Re: NVIDIA отказывает в лицензии российским компаниям
Почистил тему от лишнего

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: NVIDIA отказывает в лицензии российским компаниям
Сообщение от Efemische:
так именно доставки ж нету. Мб через другую страну разве что Оплатить-то не очень сложно при наличии карт определённых банков, где свифт ещё работает

Возможно оформляют через другую страну. Но это не точно. А в инете гайдов нет на эту тему?
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Сообщение от Efemische:
хм, не пойму как они доставку могут оформить. Сайт CU заявляет, что в Россию ничего везти не могут из-за санкций
Через посредников всё возможно. Оплата через киви и белорусские банки с двойной конвертацией, доставка до границы. Привыкай жить в третьем мире
Re: NVIDIA отказывает в лицензии российским компаниям
Сообщение от LilSaint:
А в инете гайдов нет на эту тему?
если честно - не проверял даже :D Просто помню, что они там не могут сюда ничего отправлять, а тут вижу, что кто-то покупал и решил спросить

Сообщение от Razz1n:
Через посредниклв всё возможно.
тоже верно


Сообщение от Razz1n:
Оплата через киви и белорусские банки с двойной конвертацией, доставка до границы.
ну понял. Выгоднее самому съездить в, например, Китай и привезти себе карту. Заодно мир повидать малёх

鉄の神
Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: NVIDIA отказывает в лицензии российским компаниям
Сообщение от Efemische:
ну понял. Выгоднее самому съездить в, например, Китай и привезти себе карту.
Раньше так и делали. В начале 90х отец из-за бугра каждый раз привозил всякую технику, которой после развала совка у нас ещё не водилось.

Аватар для Tandi
Мастер
Регистрация:
19.12.2006
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в викторине по EVE Online Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2
Re: NVIDIA отказывает в лицензии российским компаниям
Сообщение от Efemische:
ну понял. Выгоднее самому съездить в, например, Китай и привезти себе карту. Заодно мир повидать малёх
Что в супердержаве отсутствуют такие банальные вещи как крупные курьерские компании (не мутные единичные посредники, а такие чтобы хотя бы с одним отделением в любом отдалённом Зажопинске с населением в 1000 чел) с адресом склада в Китае\США\Германии\<Выбери страну>? С консолидацией товаров в одну посылку, стоимостью доставки 5-6$ за кило посылки, с оплатой таможенного налога в один клик в приложении если его нужно оплатить?
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: NVIDIA отказывает в лицензии российским компаниям
Сообщение от Tandi:
Что в супердержаве отсутствуют такие банальные вещи как крупные курьерские компании (не мутные единичные посредники, а такие чтобы хотя бы с одним отделением в любом отдалённом Зажопинске с населением в 1000 чел) с адресом склада в Китае\США\Германии\<Выбери страну>? С консолидацией товаров в одну посылку, стоимостью доставки 5-6$ за кило посылки, с оплатой таможенного налога в один клик в приложении если его нужно оплатить?
Есть, но видимо человеку хочется мир поведать, да и разве может что то сравниться с романтикой челнока

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Efemische:
если честно - не проверял даже :D Просто помню, что они там не могут сюда ничего отправлять, а тут вижу, что кто-то покупал и решил спросить

тоже верно

ну понял. Выгоднее самому съездить в, например, Китай и привезти себе карту. Заодно мир повидать малёх

Ну если хочется подешевле и без гемора, то озон и али, доставляют вроде до самой квартиры. Сильно дешевле чем у наших офф ретейлеров, но немного дороже чем со свистопляской на computerunivers. Уточню у коллеги в понедельник, как он получал. Там сейчас может через Казахстан какой возят, поэтому и получается по времени как из Китая.
Последний раз редактировалось LilSaint; 02.07.2022 в 21:14. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для vilaudely
Писaтель
Регистрация:
02.09.2008
Re: NVIDIA отказывает в лицензии российским компаниям
@Сарм, Я конечно всё понимаю Ты очень успешный богатый человек Но у меня вот к сожалению есть жена И 3е детей Ну и маме я как то стараюсь помогать Ну и неуч без денежный Так что я не могу взять так и бахнуть на 4 поколение карточки Но тебе я очень завидую Такие ценные советы раздаёшь
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: NVIDIA отказывает в лицензии российским компаниям
Просто вырваться из привычного ход вещей сложно и стрёмно, проще в говне жить и ныть и офк членососить тех кто смог.

Сарм топчик мои респекты. Нытикам - дизлайки.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: NVIDIA отказывает в лицензии российским компаниям
Сообщение от _Freak:
Просто вырваться из привычного ход вещей сложно и стрёмно, проще в говне жить и ныть и офк членососить тех кто смог.

Сарм топчик мои респекты. Нытикам - дизлайки.
Да камон, судя по тому, что он писал о себе в Диком Западе, он обычный СММщик, которому тупо фортануло на хайпе влететь в эту сферу и устроиться в иностранную компанию, которая любит хайп и тратить деньги на все модное. Хз про какое IT он тут втирает.

"Кто куда свалил? Как живется? Какое отношение к вам? Делимся
Я уехал почти год назад из России так как с точностью предсказал будущее страны, а точней его полное отсутсвие. Сейчас живу в Dubai. Всегда думал, что Арабы это колония Англии и США но вот сейчас они настроены на Россию и Китай. В России зарабатывал где то "тысяч 160 в среднем" тут по новому курсе почти 2 миллиона и при этом работаю раз в 10 меньше, зависаю постоянно в рестиках, на пляжах, сапах и тд. Сейчас арендовать буду офис и делать 3Дшечку помимо основной работы связанной с маркетингом и аналитикой. К переезду готовился марально с начала пандемии, а капитально последний год. Период страдания и не понимания на новом месте длился где то месяцев 4-5, теперь топчик. Какой у вас экспирианс?"
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_p159390773
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: NVIDIA отказывает в лицензии российским компаниям
Сообщение от LilSaint:
Да камон, судя по тому, что он писал о себе в Диком Западе, он обычный СММщик, которому тупо фортануло на хайпе влететь в эту сферу и устроиться в иностранную компанию, которая любит хайп и тратить деньги на все модное. Хз про какое IT он тут втирает.
Человек правильно проанализировал рыночек, его потребности и ворвался.
Красавец.
Понятно что завидно. Ну попробуй оторвать жопе с дивана чтоле.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: NVIDIA отказывает в лицензии российским компаниям
Сообщение от _Freak:
Человек правильно проанализировал рыночек, его потребности и ворвался.
Красавец.
Понятно что завидно. Ну попробуй оторвать жопе с дивана чтоле.
Да всем плевать в общем то на него, про него давно бы уже забыли, если бы он тут по форуму не бегал и в каждом своем посте не писал, какой он крутой и какие все вокруг дураки. Такая позиция раскрывает тебя как не очень умного человека.
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: NVIDIA отказывает в лицензии российским компаниям
Сообщение от LilSaint:
Да всем плевать в общем то на него, про него давно бы уже забыли, если бы он тут по форуму не бегал и в каждом своем посте не писал, какой он крутой и какие все вокруг дураки. Такая позиция раскрывает тебя как не очень умного человека.
Если бы всем было всё-равно, то очевидно, что ты и Ко не бегали бы с горящими жоппками.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: NVIDIA отказывает в лицензии российским компаниям
Сообщение от _Freak:
Если бы всем было всё-равно, то очевидно, что ты и Ко не бегали бы с горящими жоппками.

Ты уж определись, или я с дивана жопу не могу поднять, или бегаю с нею горящей.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для offensive nick
Старожил
Регистрация:
14.11.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: NVIDIA отказывает в лицензии российским компаниям
Сообщение от _Freak:
Просто вырваться из привычного ход вещей сложно и стрёмно, проще в говне жить и ныть и офк членососить тех кто смог.

Сарм топчик мои респекты. Нытикам - дизлайки.

140 млн сммщиков. Удачи в этом мире. Оплату труда в вину человека ставят только полные деграданты и моральные уроды. Я посмотрю через сколько ты без работяг с завода, работников медицины, сельского хозяйства сдохнешь.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: NVIDIA отказывает в лицензии российским компаниям
В чем то он прав, в России действительно можно зарабатывать и достойно жить. Если тебе ничего от жизни не надо сидишь в своем мухосранске на 40-60 тыщ или может недееспособный или еще что, всяко бывает.
Re: NVIDIA отказывает в лицензии российским компаниям
Почистил тему от срача. Сарм пошел отдыхать

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: NVIDIA отказывает в лицензии российским компаниям
@Efemische, Коллега сказал, что UPS начали с мая снова возить посылки в Россию, и вот они как раз доставляют с computerunivers. Правда везли ему месяц, так что не факт, что напрямую возят.
Re: NVIDIA отказывает в лицензии российским компаниям
Сообщение от LilSaint:
@Efemische, Коллега сказал, что UPS начали с мая снова возить посылки в Россию, и вот они как раз доставляют с computerunivers. Правда везли ему месяц, так что не факт, что напрямую возят.
благодарю!

鉄の神
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: NVIDIA отказывает в лицензии российским компаниям
Сообщение от Efemische:
благодарю!

Если честно, я бы сам лучше заказал на Озоне, но чуть дороже. Там хотя бы точно знаешь как оплачивать и кто, как, откуда везет)
Re: NVIDIA отказывает в лицензии российским компаниям
Сообщение от LilSaint:
Там хотя бы точно знаешь как оплачивать и кто, как, откуда везет)
Это понятно, я просто варианты рассматриваю и сравниваю итоговую цену :)

鉄の神
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: NVIDIA отказывает в лицензии российским компаниям
Сообщение от LilSaint:
Если честно, я бы сам лучше заказал на Озоне, но чуть дороже. Там хотя бы точно знаешь как оплачивать и кто, как, откуда везет)



1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе