Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Онлайн глобальной версии MMORPG Lost Ark резко просел
Автор темы: Zan
Дата создания: 03.07.2022 14:16
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Онлайн глобальной версии MMORPG Lost Ark резко просел
Amazon забанила ботов


Студия Amazon Games делает многое для борьбы с ботами в глобальной версии MMORPG Lost Ark от компании Smilegate. Поставив абсолютный рекорд по одновременному онлайну на старте (1 325 305 человек), игра несколько месяцев держала высокую планку по данному пункту. Однако многие игроки (и не только игроки) стали задумываться о том, насколько эти цифры были реальны — практически сразу в Lost Ark появилось огромное количество ботов.

В прошлом месяцев Amazon Games устроила масштабную чистку, заблокировав 300 000 ботов. Это далеко не последний рейд студии по мошенникам. Но факт есть факт — одновременно с волной банов значительно снизилась статистика онлайна в игре. По сравнению с пиковым рекордным значением падение составляет 85%. За прошедшие сутки пик составил чуть более 200 000 человек, что тоже весьма достойный результат.







Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Онлайн глобальной версии MMORPG Lost Ark резко просел
ded gaem
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Онлайн глобальной версии MMORPG Lost Ark резко просел
Ну хотя бы банят, мылу вобще похер, на подходящих для ботов активностях 100500 народу и каналов, а на активностях типа новых пвп ивентов 1-2 канала.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Онлайн глобальной версии MMORPG Lost Ark резко просел
При таком количестве ботов и продавцов голды стоимость софта для ботоводства должна быть в районе пары баксов
Re: Онлайн глобальной версии MMORPG Lost Ark резко просел
215 тысяч всего то больше чем в БДО ТЕСО Файналфентази Нюворде Лотро Невервинтернайти ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ лол


Аватар для Malv
Знаток
Регистрация:
20.04.2007
Джентльмен GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Онлайн глобальной версии MMORPG Lost Ark резко просел
Сообщение от Skuchniy:
Ну хотя бы банят, мылу вобще похер, на подходящих для ботов активностях 100500 народу и каналов, а на активностях типа новых пвп ивентов 1-2 канала.
приплетаю мыло.жпг

Так и знал

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Онлайн глобальной версии MMORPG Lost Ark резко просел
Сообщение от Malv:
Так и знал
Я не мог тебя разочаровать

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Онлайн глобальной версии MMORPG Lost Ark резко просел
Сообщение от Сарм:
215 тысяч всего то больше
пока 215.
Аватар для Malv
Знаток
Регистрация:
20.04.2007
Джентльмен GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Онлайн глобальной версии MMORPG Lost Ark резко просел
Сообщение от Zan:
пока 215.
Ща, погоди, лолю введут будет снова 1215 тысяч отборнейших элитных анимедро борщеварок

Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Онлайн глобальной версии MMORPG Lost Ark резко просел
Игроки докачались до некого софт капа и поняли что эта за игра, и потом просто поливали )
Аватар для K A C C_renamed_1230494_22012021
Читатель
Регистрация:
16.01.2016
Re: Онлайн глобальной версии MMORPG Lost Ark резко просел
сто лет назад на старте уже до софткапа дошел положил болт на абсолютно не развивающихся персов
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Онлайн глобальной версии MMORPG Lost Ark резко просел
Сообщение от Zan:
Поставив абсолютный рекорд по одновременному онлайну на старте (1 325 305 человек)
Сообщение от Maslojopiy:
Игроки докачались до некого софт капа и поняли что эта за игра, и потом просто поливали )

походу что так. только в New World это поняли быстрее :)
помню как кричали хейтеры что Lost Ark супер игра а NW отстой, но оказалось что в обоих играх делать нечего




получается что если в Ashes of Creation игроки также достигнут софт капа по территориям или еще в чем-то, то им можно будет ливать игру?
наверное самое верное решение это вайпы серверов через год может + добавление какого-то глобального рейтинга игрока (MMR как в SC2) чтобы формировать заселение серверов после вайпа по рейтингу игроков.


то есть если в RTS есть рейтинг MMR и лига, то в ммо сервер будет представлять собой лигу в которой должны быть равные по MMR игроки.


ведь проблема всех опен ПВП ммо игр в том что встречаются люди слишком разного рейтинга и им не интересно друг с другом играть.
видимо пора компаниям которые создают ммо вмешаться в процесс наполенения сервера.


в NW та же проблема... и люди говорят об этом часто на редите.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Онлайн глобальной версии MMORPG Lost Ark резко просел
Сообщение от ConnectingPeople:
помню как кричали хейтеры что Lost Ark супер игра а NW отстой
с тех пор ничего не изменилось
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Онлайн глобальной версии MMORPG Lost Ark резко просел
Афигенная игра как соло сюжетка, ровно до того момента как начинается *****льня в виде точки.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Онлайн глобальной версии MMORPG Lost Ark резко просел
Так там изначально ботов было едва ли не больше чем игроков(а может и правда больше) и я уверен они намеренно их не банили масштабно столько времени чтобы статистику не портить. А так да, люди докачались до софткапа в виде рейдов давным давно, я хз кто там до сих пор играет и главное зачем.

Аватар для BornInUssr
Фанат
Регистрация:
05.10.2021
Re: Онлайн глобальной версии MMORPG Lost Ark резко просел
Сама игра была очень не плохой, до выхода "гномов", по крайней мере у нас на Ру. С гномами пришла шансовая точка точка и "возможность качать ГС" за бабло, что интерес к игре и убило. А уж когда еще и убрали уравниловку на ГВГ, делать в игре стало нечего. Если же взять аспект именно локализации игры от Амазона, то она не далеко ушла от МайлРушной. Борьба же Амазона с ботами, вернее способы этой борьбы, больше мешает игрокам играть, чем спасает экономику игры. Баланс которой, смещен самими же СмайлГейтами, в сторону "БОТО_КОНСТ_ПАТЕЙ", которые "могут продавать рейд проходки" солоигрокам за голду.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Егор Бутаков
Читатель
Регистрация:
04.07.2022
Re: Онлайн глобальной версии MMORPG Lost Ark резко просел
@BornInUssr, а ты однако редкостный ****абол!
Аватар для Chio
Фанат
Регистрация:
01.06.2013
Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Онлайн глобальной версии MMORPG Lost Ark резко просел
Я когда-то пробовал еще на релизе, дропнул через неделю. Слишком много др*чильных активностей - дейлики, виклики, тут островок по часам всплывает на 20 минут, там боссик... Недавно на фоне опустившегося железного занавеса решил попробовать еще раз. Такое впечатление, что зашел какой-нибудь Мунлайт блейд на родине покатать - чат почти полностью китайский. С редкими вкраплениями русских неадекватов. Ну и боты, да.


Я про мыло-сервера, конечно. Амазону успехов в сизифовом труде.
Аватар для BornInUssr
Фанат
Регистрация:
05.10.2021
Re: Онлайн глобальной версии MMORPG Lost Ark резко просел
@Егор Бутаков, я согласен, очень легко бросаться такими словами в интернетах или на камеру-))) Ни тезиса, ни мыслей, ни вступления в тему дискуссии с апелляцией . Просто кинуть оскорбление, зная что обратно не прилетит. Да ты просто Храбрец!!!)))

Ваши права в разделе