Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ГоХаниме] Лучшие аниме 2021 года
Автор темы: Efemische
Дата создания: 31.01.2022 09:06
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме 2021 года
Сообщение от Efemische:
У автора был легчайший путь не делать героя таким чмом - не делать исекай, выпилив полностью всю тему перерождения.
Так ведь это классический ход: опустить на самое дно, а потом на фоне показывать личностный рост. Там же сделали акцент на том что его чморить начали когда он заступился за девушку, а последствия для жизни это череда неправильных решений (и с другом, и с семьёй помощь коих он в приступе паранойи отвергал). Акцент на его удачах позже подаётся как сравнение - "было/стало". Принятия решений где он преодолевал нажитые страхи и прочие трудности. Другой вопрос - надо ли было делать хикки таким поехавшим? Пожалуй нет, не надо было.

А вот реинкарнация здесь обязательна - т.к. на ней завязан бурный рост в магии. Малыш не полез бы изучать книги и пытаться форсировать обучение. Тут элемент арпиджи опыта был необходим.


Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме 2021 года
Сообщение от fixeel:
опустить на самое дно, а потом на фоне показывать личностный рост.
повторюсь, я прочитал безработного целиком и личностного роста там нет от слова совсем :)
Сообщение от fixeel:
Малыш не полез бы изучать книги и пытаться форсировать обучение.
Запросто. Парнишка в малые годы мог увидить, насколько магия является крутой штукой и ломануться во все тяжкие

鉄の神
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме 2021 года
Сообщение от Efemische:
Запросто. Парнишка в малые годы мог увидить, насколько магия является крутой штукой и ломануться во все тяжкие
В этом жанре принято так, что еще в утробе малыши учатся магии, потому что в другом мире они играли в игры/читали книги.
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме 2021 года
Сообщение от ZloiMent:
В этом жанре принято так, что еще в утробе малыши учатся магии, потому что в другом мире они играли в игры/читали книги.
я лишь о избегании рута с убогим главных героем без ущерба для вообще всего остального говорю :) Тайтл бы буквально ничего не потерял, если бы от него отпилили исекайность. Как обычная фентезя с туповатым пацаном на ГГ вполне бы ок было, и вот тогда бы в список лучших за год я его на изи занёс

鉄の神
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме 2021 года
Сообщение от Efemische:
я лишь о избегании рута с убогим главных героем без ущерба для вообще всего остального говорю :) Тайтл бы буквально ничего не потерял, если бы от него отпилили исекайность. Как обычная фентезя с туповатым пацаном на ГГ вполне бы ок было, и вот тогда бы в список лучших за год я его на изи занёс
а куда ты воткнёшь близость зрителю/читателю? Оно стало популярным не только за анимацию и звук, но и за близость зрителю. Типа, у всех свои проблемы и у него тоже. А так был бы очередной победюн, который не встречался бы с человеческим богом и не получал подсказки и советы. Получается совсем другой сюжет без перчинки.


Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме 2021 года
Сообщение от fixeel:
куда ты воткнёшь близость зрителю/читателю
Все родились взрослыми?
Сообщение от fixeel:
так был бы очередной победюн, который не встречался бы с человеческим богом и не получал подсказки и советы
С чего вдруг? Повторяю, в самом сюжете вообще ничего менять не нужно, только выпилить исекай. Ну можно ещё боязнь покидать дом убрать, ибо тупо до ужаса, в Японии он из дома выходил, иначе б с голода сдох давно, а тут вдруг калитку испугался

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от fixeel:
за близость зрителю
Ябы начал переживать за тех, кому такой гг близок

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 07.02.2022 в 17:02. Причина: Добавлено сообщение
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме 2021 года
Сообщение от Efemische:
Ябы начал переживать за тех, кому такой гг близок
ну так радуйся что не японец

они подстраиваются под своих


Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме 2021 года
Сообщение от fixeel:
ну так радуйся что не японец
могу спросить у знакомых японцев, близко ли им это. Надо?

Добавлено через 18 секунд

Сообщение от fixeel:
они подстраиваются под своих
автор подстроился под себя и всё тут

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 07.02.2022 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме 2021 года
Сообщение от Efemische:
автор подстроился под себя и всё тут
в одном пошлом месте писали что-то вроде: "если автор рисует жиробасных ояшей это не значит что он сам под 100кг". Остаётся доверится производственному комитету который рассчитывал получить какие-то дивиденды с этого. Думаю, им виднее за рейтинги и продажи мерча.


Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме 2021 года
Сообщение от fixeel:
Думаю, им виднее за рейтинги и продажи мерча.
и поэтому абсолютное большинство героев НЕ жирные ояши, да и из самого жирного гг в новой жизни сделали тощенького пацанчика? :)

鉄の神
Аватар для hmm3rulez
Забанен
Регистрация:
09.12.2005
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме 2021 года
Гарем конца света, он же Тотальный гарем, он же Shuumatsu no Harem, он же World's End Harem - 11 серий по 25 минут эстетического наслаждения. Какие бы у вас не были вкусы, вы найдёте там женщин и девушек от которых будете в восторге. И его мужчины-герои сделают с этими красавицами всё что вы хотели бы сами с ними сделать! Этот сериал - безусловная удача режисёра Нобуты Ю и студий AXsiZ и Studio Gokumi. Рейтинг: NC-17. Что странно - в Японии возраст согласия с 13 лет. Могли бы сделать NC-13. Особой прон-жести там нет. Просто Красивые женские тела и утончённые нежные ласки. Сериал оборван на самом интересном месте. Жду продолжения.
Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме 2021 года
Чтонибудь крутое выходило или все проходняк? А то последние годы что не возьмусь смотреть, фейспалм для подростков снимают

Добавлено через 1 минуту

Начал смотреть "леганда вокс махина" . Вроде ниче так, не совсем аниме правда

עולם משוגע
Последний раз редактировалось Hazy; 10.04.2022 в 08:45. Причина: Добавлено сообщение
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме 2021 года
Сообщение от hmm3rulez:
11 серий по 25 минут эстетического наслаждения
нет. Чёрные полосы вместо эстетики, поганая тряпка на главном герое и еще одном из "мужиков", дешёвая анимация и такая же дешёвая физика.

鉄の神
Аватар для hmm3rulez
Забанен
Регистрация:
09.12.2005
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме 2021 года
Сообщение от Efemische:
поганая тряпка на главном герое и еще одном из "мужиков"
Я не гомик - мне пофигу во что мужики одеваются. Я на них не таращусь. А вот девочки там - Пальчиши-Облизашвили!

Мир отомэ игр - это тяжелый мир для мобов, он же Otomege Sekai wa Mob ni Kibishii Sekai Desu Hakarenai. На текущее время вышло меньше половины серий первого сезона. Краткое описание: Леон, в прошлом обычный японский офисный работник, переродился в мире "отомэ-игры" и ужаснулся от того, что в этом мире женщины доминируют над мужчинами. Казалось, будто мужчины - всего лишь домашний скот, за счет которого живут женщины этого мира. Исключениями были только романтические цели игры - группа красивых парней с наследным принцем во главе.В этих странных обстоятельствах у Леона есть только одно оружие - знания из предыдущего мира, в котором его наглая сестра заставила его пройти эту игру. Леон, просто желающий затворнической жизни в отдаленной местности, использует эти знания, чтобы начать беспощадное восстание против женщин и красивых парней. Манга выходит с октября 2018 года. Судя по манге будет не менее двух сезонов. Очень милая рисовка. Много юмора. Всем любителям Кавая, Панцу, Лоли и Гламура, должно понравиться. Рекомендую к Просмотру!
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме 2021 года
Сообщение от hmm3rulez:
Я не гомик - мне пофигу во что мужики одеваются. Я на них не таращусь. А вот девочки там - Пальчиши-Облизашвили!
к сожалению, это так не работает. Если ты зашёл чисто ради перезарядить винтовку - то лучше уж хентай, рекомендую Enjou Kouhai. А тут и этого не сделать, и тряка по центру экрана постоянно слюни распускает.

鉄の神
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме 2021 года
Сообщение от Hazy:
Чтонибудь крутое выходило или все проходняк? А то последние годы что не возьмусь смотреть, фейспалм для подростков снимают
В этом сезоне почти все проходняк было.
Посмотрел ток:
Руководство гениального принца по вызволению страны из долгов / Tensai Ouji no Akaji Kokka Saisei Jutsu (просто потому что люблю жанр политики, хотя в этом аниме его не так и много, среднее в общем)
и аниме из того сезона
86 - в том сезоне вполне не плох, если отбросить сопли.
Рейтинг короля / Ousama Ranking - все собираюсь посмотреть, говорят за детской рисовкой скрывается взрослый и интересный сюжет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме 2021 года
Сообщение от ZloiMent:
В этом сезоне почти все проходняк было.
Cпасибо за ответ. Ждем дальше.

עולם משוגע
Аватар для hmm3rulez
Забанен
Регистрация:
09.12.2005
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме 2021 года
Сообщение от Efemische:
к сожалению, это так не работает
У меня - работает. Если у кого-то не работает - сочувствую.
Сообщение от Efemische:
Если ты зашёл чисто ради перезарядить винтовку - то лучше уж хентай
Одно другому не мешает. Я люблю разнообразие. И L2 и Хентай и разные прон-контенты (в том числе зоопрон (где ... женщин юзают)). В общедоступном инете содержится всего около 10% инфы всего инета. Там годный прон-контент редко удаётся найти. Но Deep и Dark-web решают таковую задачу.
Сообщение от Efemische:
А тут и этого не сделать
Делаю.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме 2021 года
Сообщение от hmm3rulez:
Делаю.
Спасибо что осведомил.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Матеос
Читатель
Регистрация:
22.06.2022
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме 2021 года
Когда думаю о последних аниме за эти годы то не понимаю толи аниме стали хуже толи я вырос?
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме 2021 года
аниме стали хуже

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Сообщение от Матеос:
Когда думаю о последних аниме за эти годы то не понимаю толи аниме стали хуже толи я вырос?
Дорохедоро смотрел ?
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме 2021 года
Сообщение от SnakePlissken:
Дорохедоро смотрел ?
ну будет не лишним сказать что у дорохедоро старый первоисточник. Манга крутая.

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Аватар для hmm3rulez
Забанен
Регистрация:
09.12.2005
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме 2021 года
Музон там забойный!
Сейчас "Школьные дни" смотрю.
Макито Ито - обычный японский школьник. Его жизнь шла своим чередом, ничего необычного. Но есть одна проблема: парень очень стесняется общения с девушками, что уж говорить о признании в любви и отношениях. Из-за своей застенчивости он боится заговорить даже с самой красивой девушкой Котонохой, которая каждый день составляет ему компанию по пути к школе. Юноша как-бы проглатывает язык и ничего не может с собой сделать.
В скором времени юноше надоедает все и он рассказывает о проблеме другу. Рядом с ним живет добрая, но бойкая девушка-соседка Сэкай Сайондзи. Она видит все сердечные муки Ито и берется помочь. Только вот она не рассчитала свои силы, от чего в скором времени пожалеет парень. Теперь за ним начинает бегать не только Котонаха, а и все девушки-старшеклассницы и одноклассницы. Однако вот беда, сама Сэкай Сайондзи неожиданно влюбляется в соседа. Но что же думает обо всем этом сам парень? Хочет ли он этого? Узнает ли он о чувствах Сэкай? Кого выберет Макито Ито?
Старая анимеха 2007 года. Как-то умудрился её пропустить дофига лет назад. А сюжет заслуживает внимания.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме 2021 года
Мне кажется стало однообразнее, не то что в аниме мало тем, а есть ощущение что авторы сильно сузили набор исходных и условий и персонажей, и это дает ощущение одинаковости. От старых есть ощущение, что они не то что сильно разные, но есть какие то выделяющие вещи, а новые много приличных но они какие то все одинаковые.
Сообщение от hmm3rulez:
А сюжет заслуживает внимания.
Мне подобные аниме не нравятся бессмысленностью выбора ояша местными самками, авторы часто не трудятся даже какую то линию выстроить, а зачем он им нужен, за что они его полюбили. Из за того что обоснования нет, все это смотрится максимально фальшиво и нелепо.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985

Ваши права в разделе