Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Intel Core i9-13900K ES с частотами до 5,5 ГГц обошел i9-12900K на 28%
Автор темы: Efemische
Дата создания: 29.06.2022 16:32
Intel Core i9-13900K ES с частотами до 5,5 ГГц обошел i9-12900K на 28%
Хотя правильнее было сравнивать с i9-12900KS


В сеть попали результаты тестирования инженерного образца процессора Intel Core i9-13900K, который работал при частоте буста вплоть до 5,5 ГГц. Процессор располагает 24 ядрами, 8 из которых "большие", а остальные - энергоэффективные. Ранее утечки сообщали, что релизная версия данного процессора будет способна на буст до 5,8 ГГц, а потому текущие 5,5 ГГц у инженерника еще не показывают итоговой производительности.

Однако уже при текущих значениях процессор оказался на 7% быстрее, чем i9-12900K в однопоточном тесте CPU-Z, а также на 28% быстрее в многопоточном.




Релиз процессоров Intel 13 поколения ожидается осенью текущего года. Новые "камни" будут совместимы с материнскими платами для Alder Lake.




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Intel Core i9-13900K ES с частотами до 5,5 ГГц обошел i9-12900K на 28%
Это еще не полный IPC




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: Intel Core i9-13900K ES с частотами до 5,5 ГГц обошел i9-12900K на 28%
ну и хорошо, готовить деньги?
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Intel Core i9-13900K ES с частотами до 5,5 ГГц обошел i9-12900K на 28%
Сообщение от Sirotin:
ну и хорошо, готовить деньги?
вот только нафига эти i7 и i9 в домашних условиях нужны?
один хрен всё в видеокарту упирается
Аватар для Serpentor
Любитель хентая
Регистрация:
12.11.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк GoHa.Ru II Степени
Re: Intel Core i9-13900K ES с частотами до 5,5 ГГц обошел i9-12900K на 28%
Смысла нету переходить с прошлого и позапрошлого поколения, прирост мизерный, которого ни кто не заметит, при смене.

Star Citizen - она как нефть. Сначала разведываешь, потом буришь, а потом ... потом дешевле эту скважину закрыть, чем содержать.
Re: Intel Core i9-13900K ES с частотами до 5,5 ГГц обошел i9-12900K на 28%
Сообщение от ksof:
Это еще не полный IPC
воу, ты уже начал IPC по CPU-Z измерять, когда процы на разных частотах работают? Сильно

鉄の神
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Intel Core i9-13900K ES с частотами до 5,5 ГГц обошел i9-12900K на 28%
Сообщение от Efemische:
воу, ты уже начал IPC по CPU-Z измерять, когда процы на разных частотах работают? Сильно
12900K на 5.5 ГГц 895 очков набирает




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: Intel Core i9-13900K ES с частотами до 5,5 ГГц обошел i9-12900K на 28%
Сообщение от ksof:
12900K на 5.5 ГГц 895 очков набирает
а 13900 из новости набрал 880 при 5,5 ГГц. Значит IPC не выросло вообще ни на йоту :)

鉄の神
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Intel Core i9-13900K ES с частотами до 5,5 ГГц обошел i9-12900K на 28%
Вау, как это неожиданно, новый процессор на овердохрена лучше чем старый в синтетике...
Вот только в играх прирост будет настолько незаметным, что за разницу в цене выгоднее будет видеокарту обновить.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для iMax
Zero Gate
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Intel Core i9-13900K ES с частотами до 5,5 ГГц обошел i9-12900K на 28%
в свое время думал процы уменьшаться будут, а тут обратный процесс. Скоро увидим формфактор пенька 2ого?

Братья, нас немного, а враг силен,
но не в силе Бог, а в правде. Не побоимся
множества врагов, потому что с нами Бог!

Св. благоверный князь Александр Невский
Здесь легли за крест, за землю нашу,
Расцветем весной цветами мака алого.
Ляжем здесь за крест, за землю нашу,
Чтоб расцвесть весною цветами мака алого.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel Core i9-13900K ES с частотами до 5,5 ГГц обошел i9-12900K на 28%
Сообщение от Whawk:
Вау, как это неожиданно, новый процессор на овердохрена лучше чем старый в синтетике...
Вот только в играх прирост будет настолько незаметным, что за разницу в цене выгоднее будет видеокарту обновить.
Я бы следил за 65вт моделями какой там прирост. А не вот это вот все 200-250ваттное говно.

Я вообще не приемлю процы выше 120ватт. А видяхи выше 300. Все это потолок.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Intel Core i9-13900K ES с частотами до 5,5 ГГц обошел i9-12900K на 28%
Сообщение от iMax:
в свое время думал процы уменьшаться будут, а тут обратный процесс. Скоро увидим формфактор пенька 2ого?
Тебе нужна Даша сыщик и сравнение материнок. Посмотри сколько всего с мат платы в проц впихнули. Хотя АМД вроде что то хочет выпнуть обратной на "северный мост" на сокетах АМ5

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Re: Intel Core i9-13900K ES с частотами до 5,5 ГГц обошел i9-12900K на 28%
Сообщение от rogue:
вот только нафига эти i7 и i9 в домашних условиях нужны?
один хрен всё в видеокарту упирается
стримить?
рендерить?

у меня графику делает
на моем 11900 оно летает сильно быстрее не топового процессора, разнгицы час или 5 минут...

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Intel Core i9-13900K ES с частотами до 5,5 ГГц обошел i9-12900K на 28%
Сообщение от Efemische:
а 13900 из новости набрал 880 при 5,5 ГГц. Значит IPC не выросло вообще ни на йоту :)
Потому что это инженерник? Сам факт огромной разницы в IPC между ES1 и ES3 говорит о том, что делать выводы о финальной производительности невозможно




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: Intel Core i9-13900K ES с частотами до 5,5 ГГц обошел i9-12900K на 28%
Сообщение от ksof:
Сам факт огромной разницы в IPC между ES1 и ES3
нет там особой разницы в IPC, там есть разница в частоте. ES1 работал при 4,0 ГГц буста, а тут 5,5 на ядро.

611 при 4,0 ГГц, 880 при 5,5 ГГц. чутка меньше 40% частоты ради чутка больше 40% производительности. Такое

鉄の神

Ваши права в разделе