Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ГоХаниме] Лучшие аниме весны 2022 года
Автор темы: Efemische
Дата создания: 27.06.2022 09:02
[ГоХаниме] Лучшие аниме весны 2022 года
Наиболее достойные просмотра тайтлы весны


Что ж, весенний сезон аниме фактически завершен, а потому пришло время оглянуться в прошлое и задуматься, что из показанного было наиболее интересным, а что внимания не заслужило. Заранее уточню, что Summertime Render (“Летнее время”) и Kakkou no Iinazuke (“Сведенные кукушкой”) являются достойными упоминания сериалами, но они продолжатся в следующем сезоне, а потому не подходят под критерии отбора для данного материала (закончиться в весеннем сезоне). С лирическим отступлением закончили и переходим, собственно, к списку.

Spy X Family/”Семья шпиона”

Не совсем правильно вносить данный сериал в список, ведь завершилась первая половина от единственного сезона, а не первый сезон, но какое-никакое завершение все же есть, да и перерыв продлится аж до осени, а потому сделаем для тайтла исключение.

История о том, как профессионального шпиона Лойда Фоджера угораздило получить очень важное задание и впоследствии завести семью, в которой его женой будет наемная убийца Йор, а дочерью - любительница орехов и экстрасенс по совместительству Аня. Вполне себе добрый комедийный сериал, который порой разбавляется вставками с серьезностью или достаточно дорогим экшеном (что неудивительно, ведь сериал рисуют Clover Works вместе с Wit Studio), а потому дать ему шанс определенно стоит. И да, Anya wa pinatsu ga suki!

Paripi Koumei!/”Свой парень Конмин!”

Определенно самое музыкальное шоу уходящего сезона, которое сопровождается просто шедевральным опенингом, крайне недурным эндингом и Н-ным количеством хороших песен внутри. Естественно, за исключением репчины. В любом случае смотреть сериал стоит уже только из-за музыки, но ведь на этом плюсы не кончаются! Перед нами самый настоящий исекай, в котором гениальный стратег времен Троецарствия Конмин попадает в современную Японию и пользуется своими навыками для продвижения певицы по имени Эйко. К слову, она одна из двух лучших девочек уходящего сезона, а это еще один плюс. Смотреть или нет - решать вам, но на всех отказавшихся от просмотра лично буду очень косо смотреть.

Otome Game Sekai wa Mob ni Kibishii Sekai Desu/”Мир отомэ-игры жесток по отношению к мобам”

Исекаев много не бывает! А исекаи, которые дают возможность смотреть не за имбалансным валенком, а за судаком с большой буквы “М”, который свою имбалансность зарабатывает тяжелым трудом и за счет знаний о мире игры, в которую угодил - на вес золота. Еще одной важной особенностью является то, что тайтл отлично знает о всех нелогичностях и общем градусе идиотизма внутри, но вообще этого не стесняется и сам себя высмеивает. Низкий поклон, господа авторы.

Ложкой дегтя в данном сериале, к сожалению, станет очевидно маленький бюджет, что приводит к некоторым проблемам с сержантом Графоуни, но, честно говоря, просмотру оно не мешает.

Gaikotsu Kishi-sama/”Рыцарь-скелет”

Что если бы “Повелитель” не пытался делать вид, что является каким-то темным фэнтези и не был бы бякой? Я тоже считаю, что это невозможно, а потому забудем об этом.

Так вот, это тоже исекай, а главным героев выступает скелет по имени Арк, который в итоге будет отыгрывать в сериале роль рыцаря на белом коне для всех и вся. Имбовость и прочие прелести прилагаются, но герой действительно забавный, а Ариана - мое почтение. А еще тут опенинг от хорошо известного многим кавериста Pellek. Да, его голос многих сильно бесит, но в рамках этого опенинга сошлись все звезды, и это годнота. Отдельно от видеоряда слушать не советую.

Kawaii Dake Janai Shikimori-san/”Не только милая Шикимори-сан”

А вот и сериал со второй из двух лучших девочек уходящего сезона. И это даже не исекай. Вся суть происходящего сводится к тому, что нам показывают повседневную жизнь той самой Шикимори Миччон, ее парня по имени Изуми, а также их друзей. Какого-либо сквозного сюжета нет и серии состоят из небольших арок с разными историями, а главной особенностью тайтла является то, что зритель с вероятностью в 99,99% будет целыми сериями сидеть с улыбкой от уха до уха. Тонны милоты, уберкрутая Шикимори, отличная рисовка от профессионалов из Doga Kobo и хорошее музыкальное сопровождение - главные особенности тайтла.

Если вам вдруг необходимо лекарство от депрессии, то оно перед вами. Если вы испытываете острые приступы зависти при просмотре и хотите из-за этого еще сильнее занизить оценку тайтла на агрегаторах, то рекомендую обратиться к специалисту.

Shokei Shoujo no Virgin Road/”Инквизитор и ее жизненный путь”

Еще один сериал, который по одному только скотчу ведомым причинам получил оценку ниже 7 баллов на агрегаторах. И ведь тайтл предлагает нам довольно уникальный взгляд на фэнтезийный мир, в который попадают перерожденцы, но не являясь при этом исекаем от слова совсем. Сюжет тут как раз о том, что перерожденцы всех достали и вообще опасны, а потому их надо быстренько отправлять на тот свет, ведь переправка обратно в их мир невозможна, а дел они могут наворотить очень серьезных (не все, но многие). При этом уровень картинки, в принципе, ничем не отличается от условного DanMachi от той же студии, то есть и до графики не шибко-то получится докопаться. Так в чем же проблемы сериала? Без понятия.

Kaguya-sama wa Kokurasetai 3/”Кагуя-сама хочет услышать признание 3”

Третий сезон некогда нашумевшего сериала о бесконечной борьбе двух гениев, поставивших своей главной целью желание заставить объект их вожделения признаться в чувствах первым. Никаких спойлеров давать не буду, а тем, кто смотрел первые два сезона, определенно стоит погрузиться и в третий. В будущем нас также ожидает еще один аниме-проект по этому тайтлу, но пока неясно, какого он будет формата.

Date a Live IV/”Рандеву с жизнью 4”

Пожалуй, самый неожиданный четвертый сезон из всех четвертых сезонов. Я мог ожидать от DaL чего угодно, но никак не того, что его будет интересно смотреть, а авторы выпилят из тайтла рандомный и довольно бессмысленный фансервис, коим первые три сезона и полнометражка изобиловали. Впрочем, последнее явно не плюс, и я не собираюсь строить из себя сноба, который будет заявлять о пагубном влиянии фансервиса на детей пришельцев с планеты Нибиру. Фансервис - это хорошо, особенно сейчас, когда со всех сторон мы слышим о зацензуривании “сексуализированных” персонажей. Всегда забавляет тот факт, что касается это исключительно женских персонажей, но не будем сейчас об этом.

В общем, четвертый сезон вышел на удивление интересным, раскрывающим некоторые вопросы, которые оставались к тому, кем вообще являются эти духи, а также дающим фанатам целых 4 серии, которые наполнены Токисаки Куруми сверху донизу.

Tomodachi Game/"Игра друзей"

Существует правило, согласно которому в каждом сезоне должен быть тайтл, относящийся либо к жанру королевских битв, либо к жестоким психологическим играм. Иначе сезон можно считать провальным. В уходящем сезоне таким проектом стала адаптация Tomodachi Game, повествующая о том, как самые обычные школьники за свои долги оказались втянутыми в странные психологические игрища.

На первый взгляд тайтл раскрывает важность такого понятия как друзья, однако на самом деле главное его фишкой является отбитый на всю голову главный герой Катагири Юичи, способный благодаря своей хитровыделланости выпутаться из практически любой ситуации.

По ощущениями от просмотра Tomodachi Game близок к Tobaku Mokushiroku Kaiji и в принципе способен затянуть и заинтересовать зрителя настолько, что тот пойдет искать мангу-оригинал.

Shin Ikkitousen/"Истинная сила тысячи"

Один из лучших эччи-тайтлов начала нулевых в очередной раз вернулся на экраны, чтобы у всех фанатов случился передоз фансервисом. В наличии возвращение старых персонажей, сражения и огромное количество панцу-шотов и голых женских грудей. Единственное что может расстроить - это небольшой хронометраж. Любители старого, тупого и пошлого Ikkitousen точно будут довольны.

Конец

А на этом все. Да, я пропустил довольно неплохого Yuusha, Yamemasu, а еще я намеренно забыл о новом сезоне “Героя щита” и нескольких других тайтлах. Если вы считаете, что какие-то тайтлы были несправедливо забыты, то всегда можете поделиться ими в комментариях. А я за сим откланиваюсь и желаю вам не хворать, не быть буками и смотреть только хорошие аниме.




Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весны 2022 года
Сообщение от Efemische:
не быть буквами
буквами?

Let the unraveling of this world commence!
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весны 2022 года
Сообщение от Magos Bur:
буквами?
и ими тоже, конечно, но сие очепятка. Щас починю, спасибо

鉄の神
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весны 2022 года
Сообщение от Efemische:
Определенно самое музыкальное шоу уходящего сезона, которое сопровождается просто шедевральным опенингом, крайне недурным эндингом и Н-ным количеством хороших песен внутри. Естественно, за исключением репчины.
Ост опенинга забавен, но только так сказать в комплекте с самим опенингом, слушать отдельно, без танцующего на фоне Кунмина желания не возникло
Что касается репчины, хоть и не одобряю, но не могу не высказать свое уважение Анидабовцам, которые две серии рвали жопы, но смогли перевести и адаптировать сохранив и рифмы и суть. Переводчица у них отработала на 150%.
Сообщение от Efemische:
Еще один сериал, который по одному только скотчу ведомым причинам получил оценку ниже 7 баллов на агрегаторах.
В этом плане я так же не очень понял почему спустили рейтинг у Куроицу с прошлого сезона, хороший же трешачок. Хотя тайтл выше еще не глядел.

Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весны 2022 года
Минус Шикимори и дейт э лайв и это ровно то что я бы сунул в топ сезона (саммертайм внезапно оказался на 25 эпизодов, по этому ладно, его считать не будем )
Ни разу не скипнул опенинг кунмина и ендинг, мне понравилось как они добавляли персонажейв ендинг по мере их появления, как в джджо даймондс анбрикабл

Посмотрев три эпизода томадачи я пошёл и прочитал всю мангу, ну они там и мрази конечно все, одобряю

Ну а моб стал внезапным и очень приятным сюрпризом, люблю когда гг не сюсюкается с окружением

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весны 2022 года
Сообщение от ShnacK:
Ост опенинга забавен, но только так сказать в комплекте с самим опенингом, слушать отдельно, без танцующего на фоне Кунмина желания не возникло
Да и не надо, тут комплексный шедевр

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от ShnacK:
В этом плане я так же не очень понял почему спустили рейтинг у Куроицу с прошлого сезона, хороший же трешачок.
кстати да, тоже ж норм было

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 27.06.2022 в 11:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весны 2022 года
Сообщение от Efemische:
Рыцарь-скелет
Идея вроде не плохая, но слишком простенько и безвкусно. Проходняк, смотреть если совсем припёрло.
Сообщение от Efemische:
Не только милая Шикимори-сан
Очень не плохая штука, но к концу сезона скатывается в сопливую банальщину.

Остальное не заслуживает внимания. Итог: лучше потратить время на пересмотр старых сериалов, чем что-либо из всего этого списка, за исключением наверное Семьи Шпиона.

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весны 2022 года
"Не хочу быть героем" в последних трех эпизодах прям хорош.
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весны 2022 года
Сообщение от Efemische:
Otome Game Sekai wa Mob ni Kibishii Sekai Desu/”Мир отомэ-игры жесток по отношению к мобам”
В принципе норм, но бюджет и то что взяли дизайн из новеллок, а не манги для меня минус.
Сообщение от Efemische:
Gaikotsu Kishi-sama/”Рыцарь-скелет”
Банальшина, то что он скелет влияет на пару моментов и все, а и еще тупенькую шутку что его с реальным трупом путают.

Сообщение от Efemische:
Shokei Shoujo no Virgin Road/”Инквизитор и ее жизненный путь”
ИМО оценки низкие из-за неравномерности повествования, просто большую часть времени скучно.

Сообщение от Efemische:
Tomodachi Game/"Игра друзей"
Ближе скорее к Играм в короля и тому подобным, только без смертоубийств. Как психологический триллер местами слабоват, но смотреть интересно. По динамике должно было быть 24 серии, обрыв на полуслове, но опять бюджет, теперь когда там будет 2ой сезон.


Сообщение от Efemische:
Yuusha, Yamemasu
Сообщение от Zan:
"Не хочу быть героем" в последних трех эпизодах прям хорош.
Не дотянули. Диалог под конец совсем не очень:
-я умираю
-лол нет будешь со всеми мучиться
-нет я серьезно умираю
-давай не унывай, вставай, с колен армию поднимать надо
-а да, окей
Сообщение от Efemische:
еще я намеренно забыл о новом сезоне “Героя щита”
Унылота. Yo dawg i heard you like isekai, so we put isekai in your isekai. Не помогает и то что самую донную арку с черепахой растянули на пол сезона.



По тем что не упомянуто:
Поехавшая Акарен/Aharen-san wa Hakarenai странный японский юмор номер раз. Забавно что два героя аутиста признаются друг дружке за один сезон Так же не способность Ахарен нормально говорить и её неловкость в социальных интеракциях, более реалистична чем у Коми. В общем стандартный ром-ком, за исключением что у обоих персонажей тараканы.
Поехавший хил/Kono Healer, Mendokusai странный японский юмор номер два. Типа пародия на жрпг и комедия гэгов, смотреть можно, но осторожно)
Летнее время/Summertime Render мистика/детектив, твист из ре зеро, но глав герой хоть и не гений , вполне соображает и не ноет. Пока только половина.

Let the unraveling of this world commence!
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весны 2022 года
Сообщение от Efemische:
Да, его голос многих сильно бесит,
С хуя ли?
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весны 2022 года
Сообщение от Magos Bur:
В принципе норм, но бюджет и то что взяли дизайн из новеллок, а не манги для меня минус.
поддерживаю, бюджета рили нет, а дизайн в манге тупо шикарный. Королева лучшая девочка btw

Сообщение от Magos Bur:
Диалог под конец совсем не очень:
не, диалог в конце был про другое. Он хотел избавиться от бремени, но не мог без выпиливания, а выпиливаться не хотел по двум причинам: жить хоцца и философский камень хрен знает кому передавать тоже такое себе

Сообщение от Magos Bur:
Унылота. Yo dawg i hear you like isekai, so we put isekai in your isekai. Не помогает и то что самую донную арку с черепахой растянули на пол сезона.
плюсик. Но мелкая Рафталия - милота

Сообщение от Magos Bur:
Поехавшая Акарен/Aharen-san wa Hakarenai
намеренно не вписал, как-то очень не впечатлился и ничего хорошего бы сказать точно не смог

Сообщение от Magos Bur:
Kono Healer, Mendokusai
вот это вот вещь хорошая, соглашусь, но очень не для всех. Прям оооочень

Сообщение от Magos Bur:
Летнее время/Summertime Render
упомянуто жи, а в списке нету просто потому, что кончится только осенью

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Zan:
ли?
он писклявый + на это накладывается преотвратнейшее произношение на ипонском

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 27.06.2022 в 14:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весны 2022 года
Сообщение от Efemische:
упомянуто жи, а в списке нету просто потому, что кончится только осенью
C утра ,когда читал, долбился в глаза)

Сообщение от Efemische:
не, диалог в конце был про другое. Он хотел избавиться от бремени, но не мог без выпиливания, а выпиливаться не хотел по двум причинам: жить хоцца и философский камень хрен знает кому передавать тоже такое себе
Поэтому и не очень, сначала уныло я ходячий песец, теперь когда нашел кому отдать камень можно отчаливать, ай нет нахер, перепишу свое программирование, заживлю рану от спелла который специально для моего убийства создали и буду мутить с Ехидной)

Сообщение от Efemische:
намеренно не вписал, как-то очень не впечатлился и ничего хорошего бы сказать точно не смог
Мне заехало, так как там явные черты реального аутизма у героини.

Let the unraveling of this world commence!
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весны 2022 года
Сообщение от Magos Bur:
заживлю рану от спелла который специально для моего убийства создали
не-не-не, подожди. Этот спелл не убивает ГГ и рану никакую создать не способен. Это был спелл для связывания его и отключения всех способностей, чтоб просто появилась возможность его убить, ведь он машина

Сообщение от Magos Bur:
Мне заехало, так как там явные черты реального аутизма у героини.
вкусовщина

鉄の神
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весны 2022 года
Сообщение от Magos Bur:
Не дотянули. Диалог под конец совсем не очень
Мне вообще не очень понравилось.
Ну то есть задумка - более менее, а вот подача сюжета и диалоги прям вообще грусть-печаль. Как итог получилась тягомотина с хэппи эндом. Я бы вообще выпилил 12 серию. Тогда бы можно было поставить на бал выше оценку за трагедию и неожиданный финал. А так сопли-слюни-обнимашки-второй сезон.

Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весны 2022 года
Сообщение от Efemische:
не-не-не, подожди. Этот спелл не убивает ГГ и рану никакую создать не способен. Это был спелл для связывания его и отключения всех способностей, чтоб просто появилась возможность его убить, ведь он машина
Да попутал, сейчас пощелкал серию и впечатление еще хуже, вместо "я умираю' 'убейте меня" что в логике еще хуже, тк ему должно быть очевидно что они к нему привязались, и когда он беззащитно валяется добивать не будут, тем более сам тут же признается что все фарс.

Let the unraveling of this world commence!
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весны 2022 года
Сообщение от Magos Bur:
вместо "я умираю' 'убейте меня" что в логике еще хуже
ну дык когда он не под действием спела у них нет шансов на победу, причем даже, когда он спит, а потому он и торопил их его добить. В фарсе не признаётся, но жить действительно хочет, правда всё равно пытается собой пожертвовать. С привязанностью ничего не поделать, ему ж надо было понять, достойны ли они получить философский камень

鉄の神
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весны 2022 года
Сообщение от Efemische:
В фарсе не признаётся
Как же, на вопрос Ехидны отвечает :"угу. было весело" в самом начале серии.
Сообщение от Efemische:
С привязанностью ничего не поделать, ему ж надо было понять, достойны ли они получить философский камень
Ему надо было топить до конца, при необходимости кого нить шлепнуть, иначе получается "устроили тут ромашка" хочу-не хочу. А то вот все это внезапное переобувание с удалением prime directive выглядит странно, за 3 к лет уж явно пробовал бы ее дельнуть., а если учесть что он умеет еще и аналогов демонхартов делать, явно шарит в системе. В общем чем дальше, тем больше дыр.

Let the unraveling of this world commence!
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весны 2022 года
Сообщение от Magos Bur:
Как же, на вопрос Ехидны отвечает :"угу. было весело" в самом начале серии.
так так про другое было же


Сообщение от Magos Bur:
при необходимости кого нить шлепнуть
им ещё миры объединять, а он их шлёпнет?

Сообщение от Magos Bur:
умеет еще и аналогов демонхартов делать, явно шарит в системе.
не он умеет, а раньше люди умели, а тут просто все необходимое оборудование и данные оказались целыми и готовыми к производству. Правда создать что-то вменяемое он бы один хрен не смог, моторчик-то у него всего один :)

鉄の神
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весны 2022 года
Сообщение от Efemische:
так так про другое было же
Не она напрямую спросила доволен ли он этим фарсом.

Сообщение от Efemische:
им ещё миры объединять, а он их шлёпнет?
Ну у драконолюда например дочка есть, не всех же в расход)

Сообщение от Efemische:
не он умеет, а раньше люди умели, а тут просто все необходимое оборудование и данные оказались целыми и готовыми к производству. Правда создать что-то вменяемое он бы один хрен не смог, моторчик-то у него всего один :)
Ну так то попробуй на чпу станке поработать без знаний, как минимум окуеешь) Да и лабораторию он восстановил, она была в плачевном состоянии и монолог у него был на тему что знания у него есть. Вроде там были именно аналоги которым не нужен сердечник, но они значительно слабее. Он таки забацал их и уже готов был устроить войнушку, но вторжение демонов вернуло в чувство, в итоге колбы со своим суррогатом и саму лабу уничтожил, что б не было соблазна.

Let the unraveling of this world commence!
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весны 2022 года
Первый сезон героя щита я полностью посмотрел и он был норм. Начал второй сезон и дропнул на 3 серии. Такого унылого говна я еще давно не видел. Что рисовка, что в целом графика стали хуже, сюжет и повествование вообще лютое говнище. Обидно.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весны 2022 года
Сообщение от enIf:
Первый сезон героя щита я полностью посмотрел и он был норм.
Потерянные возможности и разочарование. Явно были деньги на производство, юмора 0, за те серии что смотрел было 1.5 шутки, хорошая 1. Везде звериная серьезность, режиссура просто унылая, если сравнивать с хейченной местными девушкой на час то режиссура - говно. Сюжет банальщина(не то чтобы предьявляю это исекаю, но он вроде там топ1 был по рейтингам так что могло быть лучше), разьве что момент с износом. Мало девушек в кадре(преступление для такого структурно скучного жанра), правда может потом исправится, еле осилил серий 10.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весны 2022 года
Сообщение от Skuchniy:
Потерянные возможности и разочарование. Явно были деньги на производство, юмора 0, за те серии что смотрел было 1.5 шутки, хорошая 1. Везде звериная серьезность, режиссура просто унылая, если сравнивать с хейченной местными девушкой на час то режиссура - говно. Сюжет банальщина(не то чтобы предьявляю это исекаю, но он вроде там топ1 был по рейтингам так что могло быть лучше), разьве что момент с износом. Мало девушек в кадре(преступление для такого структурно скучного жанра), правда может потом исправится, еле осилил серий 10.
Ну вот а представь, что второй сезон хуже первого раз в 10.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весны 2022 года
Сообщение от enIf:
Ну вот а представь, что второй сезон хуже первого раз в 10.
Подозреваю что из за звериной серьезности оно просто вам наскучило. Во 2м сезоны KonoSuba женитьба Даркнесс - украшение настоящее.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весны 2022 года
Из писка у меня несколько претензий конкретно к одному аниме.
Рыцарь скелет - ведёт себя, не как игрок, а как младший брат игрока, т.е. имба братец отошёл от компа заварить дошик, в это время за комп сел его мелкий брат и исекайнулся голос противный, ведёт себя как ребёнок в игре
нам вроде с первых кадров показывают расчленёнку, но гг ведёт себя... хз даже с чем сравнить, в ми-ми-ми-мишке девка в пижаме и то серьёзнее
И там где в обычных аниме появляются рояли - в этом он вдруг вспоминает о каком-то спеле.

Думаю если бы герой всё аниме вёл себя, как имба и демонстрировал это - аниме только выиграло, а то машет мечиком, машет, а потом вжух хронометраж заканчивается и пора выкатить имба спелл.

Ну т.е. я же не один ожидал, что перс с таким дизайном будет, как минимум в битвах пафосным на уровне "Повелитель тьмы: Другая история мира"?

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весны 2022 года
Сообщение от First After God:
Из писка у меня несколько претензий конкретно к одному аниме.
Рыцарь скелет - ведёт себя, не как игрок, а как младший брат игрока, т.е. имба братец отошёл от компа заварить дошик, в это время за комп сел его мелкий брат и исекайнулся голос противный, ведёт себя как ребёнок в игре
нам вроде с первых кадров показывают расчленёнку, но гг ведёт себя... хз даже с чем сравнить, в ми-ми-ми-мишке девка в пижаме и то серьёзнее
И там где в обычных аниме появляются рояли - в этом он вдруг вспоминает о каком-то спеле.

Думаю если бы герой всё аниме вёл себя, как имба и демонстрировал это - аниме только выиграло, а то машет мечиком, машет, а потом вжух хронометраж заканчивается и пора выкатить имба спелл.

Ну т.е. я же не один ожидал, что перс с таким дизайном будет, как минимум в битвах пафосным на уровне "Повелитель тьмы: Другая история мира"?
Он просто реально рад что исекайнулся, вот и ведет себя как наивный ребенок, в принципе вполне реально если фан какой-либо вселенной, вдруг перенесется имбой в неё, за исключением вахи. Это мы тут все черствые хлебушки от реальной жизни)

Let the unraveling of this world commence!

Ваши права в разделе