Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Microsoft планирует полностью уйти из России
Автор темы: Zan
Дата создания: 24.06.2022 12:00
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: Microsoft планирует полностью уйти из России
Сообщение от Sirotin:
А как же с консолями и подпиской геймпасс?
ты еще на телефоне поиграй
Re: Microsoft планирует полностью уйти из России
Сообщение от SchizPlay:
ты еще на телефоне поиграй
у меня дети на консолях играют:)

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для panzerino
Знаток
Регистрация:
01.05.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Microsoft планирует полностью уйти из России
Сообщение от Sirotin:
А как же с консолями и подпиской геймпасс?
А зачем они нужны, всё, что нужно есть на торрентах... с консолей давно пора слезать - это тупиковая ветвь развития.

The war is a bundle of intrigues
The war is still raging on
The war, a creation of soulfreaks
The war until they are gone

The war is a taste of hellfire
The war is the downfall of man
The war is the trade of the liar
The war again and again
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Microsoft планирует полностью уйти из России
Сообщение от ZloiMent:
Жалко их, из поставщиков сырья, решили сунуться в производство, теперь не выкупают и в постоянном минусе, задержки зп не редкость (были по крайней мере в том году).
У них какая-то ипанутая ценовая политика. Решили, походу, выехать на том, что типа "своё" "местное" "экологичное" "органик продукт" и т.п. маркетинговый булшит. И будь у народа деньги - это может и прокатило бы. Но сейчас денег мало и получается, что условно Parmalat какой-нить выходит дешевле чем ЭкоНива. Качество почти всего везде плюс-минус одинаковое (кроме откровенно дешманских брендов, сделанных непонятно из чего). Так что при прочих равных они почти всегда в пролёте. Но вот сыр интересный получился (хоть и не всем зайдёт из-за специфичного запаха мытых сыров).

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Microsoft планирует полностью уйти из России



Абсолютли до фонаря - буду пользоватся пиратским ПО или альтернативой.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Microsoft планирует полностью уйти из России
Сообщение от Zan:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...BD%D0%B8%D0%B5
китайцы - трусы.
И на старуху бывает порнуха. На наш "опыт" посмотрят и сделают. Американцы себя показали полностью беззубыми, прям как их текущий президент. Это в прошлом веке могли и бахнуть, а сейчас вон ему по бумажке читать приходится, что ему напишут говорить и делать.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Microsoft планирует полностью уйти из России
Сообщение от Whawk:
И на старуху бывает порнуха. На наш "опыт" посмотрят и сделают. Американцы себя показали полностью беззубыми, прям как их текущий президент. Это в прошлом веке могли и бахнуть, а сейчас вон ему по бумажке читать приходится, что ему напишут говорить и делать.


https://nypost.com/2022/06/23/a-very...en-how-to-act/
В США президент не всевластен и весьма ограничен во власти, это у нас Царь-Батюшка. Да и отстаньте от деда с деменцией, ему помирать скоро. Он уже на ногах не держится, он уже все - кирдык.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Microsoft планирует полностью уйти из России
Чтоб вы понимали,на компании никто не давит официально,по сути они нарушают права потребителей этими всеми уходами так что всё это по хорошему незаконно)
Многие компании остаются что и говорит о том что ничего *принудительного* нет
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Microsoft планирует полностью уйти из России
Сообщение от Whawk:
У них какая-то ипанутая ценовая политика. Решили, походу, выехать на том, что типа "своё" "местное" "экологичное" "органик продукт" и т.п. маркетинговый булшит. И будь у народа деньги - это может и прокатило бы. Но сейчас денег мало и получается, что условно Parmalat какой-нить выходит дешевле чем ЭкоНива. Качество почти всего везде плюс-минус одинаковое (кроме откровенно дешманских брендов, сделанных непонятно из чего). Так что при прочих равных они почти всегда в пролёте. Но вот сыр интересный получился (хоть и не всем зайдёт из-за специфичного запаха мытых сыров).
Не, они с начала решили выехать на качестве, типа своё и все натуральное, но у нас у молочки себестоимость не такая и низкая, в итоге у них у продукции ценники большие, продается плохо, ну ничего, сейчас исправляются, бодяжат как все и цену сбили
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Microsoft планирует полностью уйти из России
Сообщение от ZloiMent:
но у нас у молочки себестоимость не такая и низкая
7 копеек за 1 л молока "на ферме" в идеальных условиях (если не будет падежа скота, например и т.п.) со слов Штефана Дюрра, когда он у нас выступал с докладом несколько лет назад. Молоко тогда рублей 50 за литр было в магазине (уже не помню точно). Я когда это услышал, честно говоря был слегка в шоке зная цены их молока и цены у конкурентов.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Microsoft планирует полностью уйти из России
Сообщение от Dopebat2:
Забанят нам винду удаленно, чтобы не просто табличка "неактивировано" висела, а вообще не пускало, вот тогда и посмотрим как помогут наши разработчики на вин10.
По-скорей бы!.. А то у мну тонна книг собралась нечитанных...

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Sirotin:
ну да, ну да...
одни уже СВИФТ отключили
в результате строят альтернативу

Виза и Мастеркард ушли из страны
МИР сейчас набирает обороты

свято место пусто не бывает
нельзя создать рынок, а потом просто опрокинуть его
сразу появится альтернатива
по началу кривая и косая, а затем после правок и фиксов нормальная

так кому от этого лучше?
Появится кривая и косая альтернатива за 100 миллиардов рублей лет через 5. На которой не будет работать ни одна игра, кроме произведенной в империи, ни один софт, кроме отечественных аналогов. Вот оно нам надо? И главное, ради чего? Имперских амбиций деда?
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Microsoft планирует полностью уйти из России
Сообщение от Sirotin:
и подпиской геймпасс?
1750 рублей на плати ру аргентинская подписка на год
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Microsoft планирует полностью уйти из России
Сообщение от Sirotin:
подпиской геймпасс?
это та, которой в рф оффициально и не было?
напомню на сайте майков ты купить ничего не мог за рубли, ток у ретейлеров вроде мвидий эльдорадов и тд.
Аватар для Na$h
Старожил
Регистрация:
12.01.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Microsoft планирует полностью уйти из России
Сообщение от Dopebat2:
Забанят нам винду удаленно, чтобы не просто табличка "неактивировано" висела, а вообще не пускало, вот тогда и посмотрим как помогут наши разработчики на вин10.
Это всё разбанивается патчем от умельцев уже через несколько часов, как обычно и происходит почти с любым лицензионным софтом.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от MikeNew:
Только больные на голову радуются таким уходам.
Только больные на голову могут так считать.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Dopebat2:
Только вот нашу замену свифта додумались сделать заранее, сразу после крыма и мы были готовы к отключению. А вот операционки нам никто не написал и софт не разработал за эти годы, аналогично со всякой микроэлектроникой.
Не ссы, всё взломают и будет работать, параллельно разрабатывая своё.
Последний раз редактировалось Na$h; 24.06.2022 в 20:18. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Microsoft планирует полностью уйти из России
Сообщение от Aeshmadev:
как говориться тот кто девочку ужинает тот её и танцует.
Это заметно по свалившим из РФ компаниям. Это притом что лохам в РФ можно втридорога продавать не смотря на рисованный крепкий рубль, а в той же США эта компания будет вынуждена по минимальной цене продавать, да еще и скидочки давать, да еще и зарплаты нормальные сотрудникам платить.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Velior:
что всё это по хорошему незаконно)
Повезло им, что они уходят из страны, где властям насрать что граждан кто то кинул.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 24.06.2022 в 20:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Microsoft планирует полностью уйти из России
Сообщение от Skuchniy:
Повезло им, что они уходят из страны, где властям насрать что граждан кто то кинул.
Кто сказал что властям насрать?Просто они никак не могут этому противостоять)Кого могут нахлобучивают на деньги или подминают имеющиеся у нас активы
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Microsoft планирует полностью уйти из России
Сообщение от Velior:
Кто сказал что властям насрать?
Зайди в магазин и посмотри сколько 3060 стоит, это помимо того что они это демонстрируют десятки лет ежедневно. Не могут противостоять чисто РФ компании это как?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Microsoft планирует полностью уйти из России
Сообщение от Skuchniy:
Зайди в магазин и посмотри сколько 3060 стоит, это помимо того что они это демонстрируются десятки лет ежедневно.
А власти тут при-чём?Капитализм:D
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Microsoft планирует полностью уйти из России
Сообщение от Velior:
А власти тут при-чём?Капитализм:D
А зачем власти если только капитализм все решает? Пусть у нас владелец ДНСа будет президентом, у него же власть абсолютная, ни на кого смотреть не надо.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Microsoft планирует полностью уйти из России
Сообщение от Skuchniy:
А зачем власти если только капитализм все решает?
Спроси у тех кто придумал капитализм,мне та откуда знать)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Microsoft планирует полностью уйти из России
Сообщение от Velior:
Спроси у тех кто придумал капитализм,мне та откуда знать)
У этих? Зачем об этом спрашивать у тех у кого 3060 20к стоит? https://www.newegg.com/gigabyte-gefo...quicklink=true

У них смысл наличия власти капитала отражается в ценах.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Microsoft планирует полностью уйти из России
В ценах я не шарю но капитализм явно не они придумали))
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Microsoft планирует полностью уйти из России
Сообщение от Velior:
В ценах я не шарю но капитализм явно не они придумали))
Считается что они, все таки ведущий капитализм мира.
А что в ценах шарить, тебе в Ольгино запретили? вот эта же видеокарта https://www.dns-shop.ru/product/dfd8...oc-12gd-rev20/
И возникает вопрос, накой хрен содержатся власти на налоги в США понятно по цене, а накой хрен у нас?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Microsoft планирует полностью уйти из России
Сообщение от sars90:
У тебя кроме "ваты" аргументы есть?)
тут только для ваты аргументы нужны, создать свой сфивт? свою визу? И как твой сфивт поможет оплачивать 90 процентов мировых транзакций? МИР? И где он принимает этот мир? ) Свой процессоры? Свои видеокарты? Самолеты? Тоже самое говорили лет 20 назад )) а теперь когда решили доступа к технологиям оно должно появится? Я за 7 лет на этом форуме сменил страну, получил 2 вышки поднял заработок с 1 тысяч баксов до 17 тысяч, а тут сидят те же конченные мечтатели, сравнивают что то с китаем, у вас 1 миллиард платежеспособного населения есть которое готово будет эти сервисы не только юзать а еще и деньги кидать? У Вас есть рынок который созадетвнутри страны такой спрос, чо вы через год свои технологии зарубеж кидаете только из за того что у вас все в стране покупают?? А может у вас есть пару детсяков заводов от apple и тайвань и других брендов чстх спецов вы переманивала 10 лет? Какие нахер аргументы это же бред высшей степени, пропоганда даже не может такую чушь заявить - свои процессы, свои системы. Даже байкал уже ВСЕ.

Я работаю частично в геймдеве сейчас, знаете сколько в России софта и программ для фильмострой и гейдева? НОЛЬ! А знаете сколько ушло? 99 процентов. Сколько в России стимов и другиз платформ типо ап стора или гугл плея? А может ОС на мобильники или ПК? А может свои станки есть? Или сырье для лекарств? Сельхоз развивается? Если закрытие это развитие то да. Есть свой софт? Свой 3Д макс? Свой Збраш? Своя Мая? Свой автодеск? Свой фотошоп? Свой анриал? Вы реально поехали кукухой. Я думаю через еще 10 лет я буду долларовым миллионером, с своим бизнесом а вы также играть в пиратские старе игрушки и грезеть каким то бредом

у вас нет базового понимания экономики, никто не будет инвестировать в свое вот это пока есть возможность, что санкции снимут - на разработку чего угодно уйдет до 10 лет а через 9 снимают санкции и ДА вы сделали что то что на 20 лет устраело и этим не пользуется - бонкроство. Боже с кем я вообще говоою у вас же вата в башке, все что имеет мир это глобальный капитализм и интеграция одних технологий в другие со всех стан, это 10 лет сотрубничества миллонов людей 10 стран. Вы говорити что все это будет теперь в России полностью изолированной? Юнион пей уже в блоке, Хуавей заблочил все серверные поставки, техника их Китая перестала поступать на 70 процентов. Алиексперсс отрубил киви, DJI свалил. Вы шизики!



Ваши права в разделе