Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Diablo Immortal показала лучший старт в истории франшизы
Автор темы: Zan
Дата создания: 10.06.2022 19:35
Аватар для necrus
Некромант
Регистрация:
30.09.2010
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Diablo Immortal показала лучший старт в истории франшизы
Заголовок как всегда желтушный: лучший старт в истории франшизы - тоесть в серии Diablo, и вот уже это вообще нифига не удивительно, учитывая что это первая бесплатная Диабла, которая вышла сразу на двух крупных игровых платформах. Это типа как сначала продавать разный хлеб только в америке, а потом бесплатно раздавать (невкусный) хлеб в америке и в африке - будет лучший старт в истории хлеба, отвечаю! ваш капитан очевидность (c)
Re: Diablo Immortal показала лучший старт в истории франшизы
Сообщение от xxxHOliC:
Чистый успех абьюзивной монетизации с переизбытком систем(а не контента).
Я не выдержал и решил на волне хейта посмотреть что там хейтят. Нет там переизбытка систем, главная проблема это отсутствие возможности фармить магазинную валюту за которую покупаются легендарные глифы для порталов из которых можно достать легендарные камни в шмот. Камни дают/повышают "батлрейтинг" - грубо говоря гирскор, дают полезные перки для билдов и дают тот самый "резонанс" который бустит персонажа. В игре есть возможность скрафтить такой камень случайного грейда от 1 до 5, но расходник для этого фармится полгода.

Сами "легендарные глифы" можно получить игровым путём но пока ты нафармишь 3 легендарных глифа на портал (меньше не имеет смысла) можно состарится. По этому пусть хейтят дальше, авось продавят как в своё время продавили EA. Это будет как минимум честно потому что EA захреначила лутбоксы после Blizzard. С-справедливость.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Diablo Immortal показала лучший старт в истории франшизы
Сообщение от Vkdsw:
3 легендарных глифа на портал (меньше не имеет смысла) можно состарится.
Так лучше 10: 3 глифа + 7, о которых ты узнаешь после установки трех.

Особенно классно - то, как это интересно резонирует с покупкой паков для орбов.

10 крестов - 1600 орбов, т.е. нужен пак за 20 евриков, но пока ты не вставишь 3 крЕста то и не узнаешь ещё о 7, соответственно перед этим ты уже купишь 3 крЕста при этом нельзя купить разово пак орбов строго на 3 креста. Нет. Первый пак на 60 орбов придется купить 3 раза(ради 1го креста), что бы купить крест и в итоге останется 20, при этом, если купить пак на 315 орбов - ВСЁ-РАВНО не купишь даже два креста, потому что 1 стоит 160, за пак на 315 орбов на 2й крест тебе не хватит 5-и орбов. Нет, тебе надо 480 на 3, а потому ты купишь пак на 630 орбов, котоырй хватит только на 3 НО НА 4й не хватит 10 орбов! И вот ты их вставляешь и тебе предлагают вставить ещё 7 крестов и оказывается, что надо было просто купить пак на 1650 орбов, ведь просто купить орбы на 7 крестов - нельзя, есть пак на 3, а далее сразу на 10. И даже после этого у тебя остается 50 орбов.

И не надо сейчас говорить, что 60 орбов - это самая невыгодная цена, далее там подарочные идут на халяву по сути. Нет, никакой халявы тут нет. Каждый пак стоит столько сколько он стоит. До тех пор пока нет штучной продажи, а только паки - минимальная цена пака в шопе - это чистая игра маркетологов на эффекте якоря, введение пользователей в заблуждение.
Сообщение от Vkdsw:
Нет там переизбытка систем
Как это нет, когда есть. В игре одних только премиумных формы ТРИ ШТУКИ: Два баттлпасса и Boon of Plenty.

При чем баттлпасс за баттлпоины не только имеет премиум и ограничение по времени, неееет, там ДВА варианта - эмповер баттл пасс и коллекторс имповеред баттл пасс со скипом 10 уровней БП, но И ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЁ, весь баттлпасс можно ПОЛНОСТЬЮ разблочить за донат - всего за 6000 орбов. Но, как я уже упомянул выше, в этой игре полностью мошеннический схематоз продажи внутриигровой валюты. Я не против если кто-то захочет его себе разблочить, правда. НО, что бы с нуля его разблокировать ты не сможешь купить 1 пак на 6000 орбов, есть пак на 3450(на 20 легендарный крестов), а после идет пак сразу на 7200 орбов, соответственно - ты покупаешь этот пак на 7200 и разблокируешь баттлпасс и остается ещё 1200, в который придется вкинить пак на 630 орбов и вот тебе ещё на 10 крестов. При этом есть забавная уловка! Если ты покупаешь коллектор баттлпасс за доллары/евры/фунты, то теперь нужно будет не 6000 орбов, а 4500, но ты всё-равно не можешь купить ровно эту сумму! :D У тебя всегда будет чуток оставаться или чуток не хватать, опять же создавая привязку к тому, что у тебя тут осталось чуток, не пропадать же даром!

2й БП - продиджи пасс, который в целом самый человечно выглядящий, но это всё ещё ещё один баттлпасс!

А самый смак - это Boon of Plenty: покупка периода участия в премиальной системе наград за ежедневное посещение игры, которые, конечно же, работают по накопительной системе. Т.е. если ты не будешь заходить в игру, то и награды с него ты не получишь.

А ещё тут есть за 150 баксов 3 ящика разового приобретения(на персонажа, конечно же!). И название у них это просто топ. Короче говоря - Ящики ДОСТОЙНОГО. Открытие каждого ящика - это последовательное получение возможности улучшить легендарный гем из предыдущего. Ты покупаешь первый, далее покупаешь второй улучшаешь камень из первого, потом покупаешь 3й и грейдишь камень дальше.

ПЛАТИНА. Платина продается в исполнении 3х паков: 50, 500, 5000. Ценник в орбах, соответственно: 50, 500, 5000. Опять же - при покупке платины за орбы в первый 3х паках у тебя всегда будут оставаться орбы, 10 орб за первый пак, 15 орб за второй, 30 орб за третий При этом ты можешь покупать 4й, 5й и 6й пак орбов, что бы ПОЛНОСТЬЮ сливать орбы на платину. Например 4й пак - это 1650 - ты покупаешь 3 пака по 500 и 3 по 50.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Diablo Immortal показала лучший старт в истории франшизы
Сообщение от xxxHOliC:
Как это нет, когда есть.
Нет это всё правда, я тебя не так понял. Я на скрине посмотрел на разные валюты и подумал что ты про это.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Diablo Immortal показала лучший старт в истории франшизы
Сообщение от Skuchniy:
Потому что 10 лямов сейчас это меньше чем 7 тогда
что ты несешь? 10 миллионов человек равно 10 миллионам человек в любое время
Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Diablo Immortal показала лучший старт в истории франшизы
Что толку без конца обсуждать донат, если с России нельзя вкинуть ни копейки.

Сообщение от Vkdsw:
Сами "легендарные глифы" можно получить игровым путём но пока ты нафармишь 3 легендарных глифа на портал (меньше не имеет смысла) можно состарится. По этому пусть хейтят дальше, авось продавят как в своё время продавили EA. Это будет как минимум честно потому что EA захреначила лутбоксы после Blizzard. С-справедливость.
Еще можно продавать другие самоцветы на ауке за платину, а потом там же просто купить нужный.
Re: Diablo Immortal показала лучший старт в истории франшизы
Сообщение от Sabris:
Еще можно продавать другие самоцветы на ауке за платину, а потом там же просто купить нужный.
Можно, но самое главное что помимо этой совершенно наглой и абсурдной монетизации они ещё и ввели недельные лимиты на те же например расходники которые нужны для покупки/обмена рун и даже на прокачку батлпаса есть недельный лимит.
Так что говно в сторону близард от пользователей летит совершенно справедливо. Причём сама игра отдельно от монетизации неплоха.
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: Diablo Immortal показала лучший старт в истории франшизы
Нытики терпилы вы не довольны потому что у вас читов нету. У вас что денег нету что бы играть в бесплатные игры? Вон подождите годит, читы будут 200р стоять как в КС Вот тогда и поиграете нормально. Ну на крайняк купите себе бота



Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Diablo Immortal показала лучший старт в истории франшизы
помню недавно одни дерьмоделы хвастались успехами своего дерьма, а им подпевали другие дермоделы.
это я про ньюворлд и дерьмозон
и вот очередные дерьмоделы хвалятся тем как хорошо жрут их дерьмо.


Сообщение от Zan:
что ты несешь? 10 миллионов человек равно 10 миллионам человек в любое время
даже близко нет.
собрать 10млн игроков при размере рынка в 10-20 млн - это невероятный успех и фактически невозможно.
собрать 10млн игроков при размере рынка в 100-200млн игроков - это успех.
собрать 10млн игроков при размере рынка в 3млрд+ игроков - это провал.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Diablo Immortal показала лучший старт в истории франшизы
Алло! хватит судить игровой мир по России!

Геймерская индустрия на Западе и в Азии на пике начиная с 2005 года!

Это в нашем колхозе слово "геймер" перестало быть оскорблением только лет 6-7 назад. На пик мы еще не вышли, и когда выйдем, никто не знает (по известной причине).

ппц тут эксперты сидят. Один сравнивает игры с едой, не понимая, что это абсурдно. Другие два несут херню про разницу в одном количестве людей ****ец.
Аватар для Na$h
Старожил
Регистрация:
12.01.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Diablo Immortal показала лучший старт в истории франшизы
Сообщение от xxxHOliC:
Не, можно посмотреть сколько людей её установило в маркете же.
А сколько людей удалило ? :)
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Diablo Immortal показала лучший старт в истории франшизы
Сообщение от Na$h:
А сколько людей удалило ?
Отличный вопрос! Вообще, по моему субьективному впечатлению, у игры запас прочности на неделю.
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Diablo Immortal показала лучший старт в истории франшизы
Сообщение от Skuchniy:
Потому что 10 лямов сейчас это меньше чем 7 тогда и меньше чем 200к в 90е. Грубо говоря 10 лямов для ф2п мобилки по известной вселенной в 2022м - такое себе.
Там выдавали скины за 30кк предзаписей/предзагрузок на игру. А эти 10кк это уже поверх тех 30

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Diablo Immortal показала лучший старт в истории франшизы
Сообщение от Sabris:
ще можно продавать другие самоцветы на ауке за платину, а потом там же просто купить нужный.
Ой, ох уже этот обмен на платину. Как же ты за Легендарные Глифы их продашь за платину? Спасибо, что напомнил. Ниже напишу.
Сообщение от Vkdsw:
Нет это всё правда, я тебя не так понял. Я на скрине посмотрел на разные валюты и подумал что ты про это.
Все эти валюты - обслуживают системы. И их всё-равно много, для игры, которой меньше месяца :D

Кстати, я забыл упомянуть, спасибо @Sabris за напоминание. Кресты тоже ТРЕХ типов. Есть обычные - для бичей, есть Легендарные - для тех кто платит за игру но не правильно, а есть ВЕЧНЫЕ легендарные кресты, которые надо покупать именно напрямую. Дело в том, что обычный Легендарный крест дает возможность получить привязанный к пероснажу камунь, а значит за платину его не продать, в то время как ЕЛКа данного ограничения не имеет ;)

При этом ЛК и даже ЕЛК выглядят одинаково, а при установке в рифт - нет разделения. Т.е. по логике происходящего - Легендарные Глифы - это просто легенарные глифы, что в шопе, что в баттлпасе, но увы - нет, они разные.
Вот, собственно ЕЛК. Обратите внимание на последнюю строку: гем, что может быть ПРОДАН НА МАРКЕТЕ.


А вот обычный легендарный для лохов: ПРИВЯЗАННЫЙ гем. Его НЕЛЬЗЯ продать на маркете.
Re: Diablo Immortal показала лучший старт в истории франшизы
Сообщение от xxxHOliC:
Все эти валюты - обслуживают системы. И их всё-равно много, для игры, которой меньше месяца :D
Ну с этим я не согласен те же ключи и эфесы нормально добываются в игре. Проблема это орбы, платина и лимиты.
Но валют/расходников действительно многовато.
Ключи как я понял фармятся в пвп, но на счёт пвп я так и не понял, что там по балансу. Сходил туда вчера первый раз и 2 раза проиграл и 2 раза выйграл сделав 28 и 24 кила 0 смертей и сколько то там супортов. Причём шёл крестоносцем в сапорт билде. Скорее всего нарвался на таких же мимокрокодилов но это ппц, у меня раз в 25 сек 100% крит, огненная аура которая дамаджет и в конце даёт щит от нанесённого мной урона, сумон с легендарки который призывается при использовании дамаджущего скилла и на него действует 100% крит с ауры, аоешный стан во круг себя и примерно 30% блока с авто атаки, причём билд как бы не собран и кучи шмота не хватает. И весь этот бурст с полным кд в 20-25 сек аоешит.
Нужно будет побольше там посидеть, взять ранг и посмотреть что донатеры творят.

Добавлено через 24 минуты

Причём это недонатный крестоносец который медленный как говно, я боюсь себе представить что тот же нормальный донатный Монах с людьми делать будет. это же ****ец.
Последний раз редактировалось Vkdsw; 12.06.2022 в 05:35. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе