Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
V Rising получит официальную локализацию на русский язык
Автор темы: Zan
Дата создания: 09.06.2022 20:30
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
V Rising получит официальную локализацию на русский язык
А в будущем игру переведут и на украинский


Случилось удивительное: разработчики V Rising из студии Stunlock сообщили что в самом ближайшем будущем в игру будет добавлена поддержка русского языка. Помимо него, игру переведут суммарно еще на 22 языка, в том числе и на украинский.

Кроме того, сегодня игра V Rising получила технический патч, улучшающий работу серверов при длительном времени работы и / или большим количеством игроков,оптимизирована карта и мини-карта на серверах с большим количеством замков, добавлен параметр “привязать курсор к окну”, который ограничивает курсор мыши в режиме свернутого/полноэкранного окна.

Также была обновлена социальная панель и добавлена функция отключения звука внутриигрового чата. Также исправлены некоторые баги и введены другие улучшения. Подробности читайте в патч-ноуте.

К слову, хочется добавить, что русский язык совершенно свободно можно добавить в игру, не дожидаясь патча. Как это сделать, подробно описано в “Центре сообщества” в Steam.



Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: V Rising получит официальную локализацию на русский язык
интересно когда они ту новую локу добавят а то игра уже пройдена и делать пока нечего
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: V Rising получит официальную локализацию на русский язык
Сообщение от Zan:
Случилось удивительное: разработчики V Rising из студии Stunlock сообщили что в самом ближайшем будущем в игру будет добавлена поддержка русского языка.
в самом деле удивительно, как же так? Они же вроде русофобы, не? @Soultaker наверное все знает, сейчас расскажет.
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: V Rising получит официальную локализацию на русский язык
Эээ-м-м, там же был до релиза локализированный перевод, они его просто выпилили из-за повесточки. А сейчас с пафосом вернули, выходит так.
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: V Rising получит официальную локализацию на русский язык
Сообщение от Diavator:
Эээ-м-м, там же был до релиза локализированный перевод, они его просто выпилили из-за повесточки. А сейчас с пафосом вернули, выходит так.
Чего? Игра в РД, какие релизы, какие выпиливания.

Re: V Rising получит официальную локализацию на русский язык
а зачем они вернули ру язык, когда можно было сделать перевод на мову? челы явно не шарят в трендах...
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: V Rising получит официальную локализацию на русский язык
Сообщение от RedPriestRezo:
Чего? Игра в РД, какие релизы, какие выпиливания.

Русский язык в списке локалей был до выхода игры в ранний доступ, а потом на фоне всего творящегося в мире резко исчез буквально за 2 недели до запуска. Так понятнее?
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: V Rising получит официальную локализацию на русский язык
Сообщение от Diavator:
Русский язык в списке локалей был до выхода игры в ранний доступ, а потом на фоне всего творящегося в мире резко исчез буквально за 2 недели до запуска. Так понятнее?
Его могли выпилить и по другой причине. Где-то натыкался на какую-то новость что разработчики не вводили русский язык из-за того что он до конца не был готов. Аля русский сложноват и решили допилить.
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: V Rising получит официальную локализацию на русский язык
Сообщение от KaiNNight:
Его могли выпилить и по другой причине.
да не, ты че, такого не может быть.

Сообщение от Diavator:
Эээ-м-м, там же был до релиза локализированный перевод, они его просто выпилили из-за повесточки. А сейчас с пафосом вернули, выходит так.
о****ельный план, блин такие хитрецы! Особенно про пафос это ты очень точно подметил, реально оч пафосно выглядит:

Аватар для Fines
Фанат
Регистрация:
19.06.2014
Re: V Rising получит официальную локализацию на русский язык
Атеншнвхора создала очередную бесполезную тему.
Аватар для Trane63
Читатель
Регистрация:
09.06.2022
Re: V Rising получит официальную локализацию на русский язык
@Diavator, не успели с переводом к запуску в ранний доступ, вот и убрали. Доделают сейчас до конца и добавят.
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: V Rising получит официальную локализацию на русский язык
Сообщение от Diavator:
Эээ-м-м, там же был до релиза локализированный перевод, они его просто выпилили из-за повесточки. А сейчас с пафосом вернули, выходит так.
нигде не было такого пруфа это фэк скорее всего.

То что кто то там видел что то до выхода игры это я постоянно на форуме читаю, только важно что по факту вышло. А уж када ребята начинают говорить что до выхода игры допустим была такая то графика, а щас другая то я угараю обычно с них. А уж с языком то ваще забавно читать.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Diavator:
Русский язык в списке локалей был до выхода игры в ранний доступ, а потом на фоне всего творящегося в мире резко исчез буквально за 2 недели до запуска. Так понятнее?
до выхода в ранний доступ игры не существует держу вкурсе.

ее даже щас не особо существует потому что бетка постоянно серваки падают и прочее говно случается

Final fantasy war of the vision player




Последний раз редактировалось някавайня; 10.06.2022 в 00:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: V Rising получит официальную локализацию на русский язык
Сообщение от някавайня:
нигде не было такого пруфа это фэк скорее всего.

То что кто то там видел что то до выхода игры это я постоянно на форуме читаю, только важно что по факту вышло. А уж када ребята начинают говорить что до выхода игры допустим была такая то графика, а щас другая то я угараю обычно с них. А уж с языком то ваще забавно читать.

Добавлено через 1 минуту


до выхода в ранний доступ игры не существует держу вкурсе.

ее даже щас не особо существует потому что бетка постоянно серваки падают и прочее говно случается
Игра была анонсирована достаточно давно в мае прошлого года и уже со скринами и даже, по словам авторов, с готовым на тот момент альфа-билдом. Она сразу получила промо-страницу в том же Стиме, на которой была в списке указана русская локализация. Сама я скринов не делала тогда (не лень в сети поищите, инфы полно), но за проектом слежу, ибо интересно было, что же разрабы на фоне 2х мего-провалов смогут сделать в 3й раз.
Вот как пример вам первое, что попалось на глаза при элементарном загугливаниии https://games.mail.ru/pc/news/2022-0...pered-relizom/
В течении года на промо-странице висла плашка с информацией, что на релизе у игры будет русский язык, которая пропала как только началась массовая отмена РУ региона в мире.
Успели или не успели они там что-то перевести это уже не важно, сам факт взбесил комьюнити, они не сдержали обещание, плюсом это выглядит как "прогиб" под повестку.
Сообщение от някавайня:
до выхода в ранний доступ игры не существует держу вкурсе.
Действительно, а что тогда в мае 21го нам показали? Там не пререндеренные сиджи, а именно скрины из альфа-билда, у игры так то за плечами 2 с лишним года разработки....
По вашему мнению игра видимо создается перед релизом силой мысли часика так за 2, бац.. и появилась. Тогда, да, ее до релиза не существовало... А скрины с нее в прошло занес Доктор Кто на своей Тардис, случайно, обронил.
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: V Rising получит официальную локализацию на русский язык
Сообщение от Diavator:
Игра была анонсирована достаточно давно в мае прошлого года и уже со скринами и даже, по словам авторов, с готовым на тот момент альфа-билдом. Она сразу получила промо-страницу в том же Стиме, на которой была в списке указана русская локализация. Сама я скринов не делала тогда (не лень в сети поищите, инфы полно), но за проектом слежу, ибо интересно было, что же разрабы на фоне 2х мего-провалов смогут сделать в 3й раз.
Вот как пример вам первое, что попалось на глаза при элементарном загугливаниии https://games.mail.ru/pc/news/2022-0...pered-relizom/
В течении года на промо-странице висла плашка с информацией, что на релизе у игры будет русский язык, которая пропала как только началась массовая отмена РУ региона в мире.
Успели или не успели они там что-то перевести это уже не важно, сам факт взбесил комьюнити, они не сдержали обещание, плюсом это выглядит как "прогиб" под повестку.

Действительно, а что тогда в мае 21го нам показали? Там не пререндеренные сиджи, а именно скрины из альфа-билда, у игры так то за плечами 2 с лишним года разработки....
вот это рофл в трейлири пякязяли сто будют вязмозность глябить каляваны рязляботчики абмянули.
Вы чо 1 год в игровой индустрии?)

Никого они не взбесили все мои пацанята друганы с москвы играют. Бесится тока тот кому везде что то мерещится это тоже в гугле гуглится паранойя называется. Если конкретнее то Кверулянтская (кверулянтная) паранойя

Добавлено через 7 минут

Сообщение от Diavator:
Действительно, а что тогда в мае 21го нам показали? Там не пререндеренные сиджи, а именно скрины из альфа-билда, у игры так то за плечами 2 с лишним года разработки.....
а тоесть если я буду делать тебе ремонт в квартире 2 года и пообещаю что положу не криво плитку , а на выходе получится криво то это будет аргумент?)

Ведь я так долго делал тебе ремонт.

Final fantasy war of the vision player




Последний раз редактировалось някавайня; 10.06.2022 в 01:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: V Rising получит официальную локализацию на русский язык
Сообщение от Diavator:
сам факт взбесил комьюнити
грустно наверное, когда тебя и двух твоих друзьяшек и соседского кота что-то там взбесило, а у игры рейтинг в стиме все равно 89%.

а еще печальнее, когда это всего лишь у вас головах.
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: V Rising получит официальную локализацию на русский язык
я уж не говорю даже о том что в топик стартер новости добавят все таки язык то, что как бы сильно намекает на то что у нас немножко параноидальное общество, нытиков. Очевидно что если бы была какая то повесточка внутри разработчиков и их коллектива никто бы не стал резко переобуваться на ходу ибо это бы вызвало еще больший негатив.
Тем более учитывая что игра в огромном ажиотаже находиться. Если бы у них резко просело что то из за языка и они резко бы его добавили , было бы подозрительно для шизов. А так я не вижу никакой подоплеки у разработчиков и так все хорошо , и они еще и языков добавили.

Final fantasy war of the vision player




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: V Rising получит официальную локализацию на русский язык
Сообщение от някавайня:
Очевидно что если бы была какая то повесточка внутри разработчиков и их коллектива никто бы не стал резко переобуваться на ходу ибо это бы вызвало еще больший негатив.
а, ну так я ведь говорю, гениальный план жеж!
- удалить язык из игры прямо перед релизом
- через три недели написать, что его скоро добавят
- ?????/
- профит!!
Аватар для Fines
Фанат
Регистрация:
19.06.2014
Re: V Rising получит официальную локализацию на русский язык
Сообщение от CXI:
а, ну так я ведь говорю, гениальный план жеж!
- удалить язык из игры прямо перед релизом
- через три недели написать, что его скоро добавят
- ?????/
- профит!!
И в чем профит? Ну кроме рофла над идиотами которые на релизе не смоли скачать русификатор в стиме, а теперь пишут.
Цитата:
К слову, хочется добавить, что русский язык совершенно свободно можно добавить в игру, не дожидаясь патча. Как это сделать, подробно описано в “Центре сообщества” в Steam.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: V Rising получит официальную локализацию на русский язык
Я только щас одуплил, а как же их V в названии с который все носились как больные ?

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: V Rising получит официальную локализацию на русский язык
Сообщение от някавайня:
а тоесть если я буду делать тебе ремонт в квартире 2 года и пообещаю что положу не криво плитку , а на выходе получится криво то это будет аргумент?)

Ведь я так долго делал тебе ремонт.
Абсолютно неуместное сравнение. Людям обещали язык, они сделали предзаказ, за 2 недели перед релизом язык исчез со страницы игры БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ от разработчика. Не удивительно, что люди высказали дизлайками им свое "фи". Если бы они хотя бы извинились и пояснили ситуацию, но нет, разрабы молчали в тряпку, а потом выкатили новость, что чудо случилось ловите ру-локаль.
А вот как раз ситуация с руссификатором, который появился в течении суток после релиза игры еще больше усугубил ситуацию, поскольку некоторые инсайдеры дали информацию, что его слил один из работников компании. Что у пользователей было воспринято как полный отказ от руссификации данной игры.
Это результат плохого взаимодействия разраба со своим комьюнити, если бы они сказали о проблемах в переводе и озвучили информацию о его запоздалом появлении заранее вони бы на эту тему 100% не было, а молчание естественно все списали на популярный нынче тренд.

Добавлено через 14 минут

Сообщение от CXI:
грустно наверное, когда тебя и двух твоих друзьяшек и соседского кота что-то там взбесило, а у игры рейтинг в стиме все равно 89%.

а еще печальнее, когда это всего лишь у вас головах.
Грустно, наверно, когда разработчик сам доводит до этого своим молчанием, не объясняя своих поступков перед пользователями. При этом обманывая пользователя, многие взяли игру с предзаказа именно за то что в ней был ру-язык, а на релизе ты получил игру в которой его нет.
Вы купили бургер, где заявлено было что он с сыром, жуете его, а сыра там нет и в помине, а продавец просто молчит, обалденные истории. А если вы сейчас скажете мне про доступный в сети руссификатор (якобы слитый самими разрабами не доведенный до ума русский перевод) я громко буду смеяться вам в лицо.
Последний раз редактировалось Diavator; 10.06.2022 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: V Rising получит официальную локализацию на русский язык
Сообщение от Diavator:
Грустно, наверно, когда разработчик сам доводит до этого своим молчанием, не объясняя своих поступков перед пользователями. При этом обманывая пользователя, многие взяли игру с предзаказа именно за то что в ней был ру-язык, а на релизе ты получил игру в которой его нет.
Вы купили бургер, где заявлено было что он с сыром, жуете его, а сыра там нет и в помине, а продавец просто молчит, обалденные истории. А если вы сейчас скажете мне про доступный в сети руссификатор (якобы слитый самими разрабами не доведенный до ума русский перевод) я громко буду смеяться вам в лицо.
нет, я скажу про рефанд. В стиме его можно сделать на преордер тоже, представляешь. Но похныкать и придумать историю про повесточку же проще, да?

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Diavator:
а на релизе ты получил игру в которой его нет.
и тебе уже раз десять наверное здесь написали: у этой игры еще не было релиза.
Последний раз редактировалось CXI; 10.06.2022 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: V Rising получит официальную локализацию на русский язык
Сообщение от CXI:
нет, я скажу про рефанд. В стиме его можно сделать на преордер тоже, представляешь. Но похныкать и придумать историю про повесточку же проще, да?

Добавлено через 2 минуты


и тебе уже раз десять наверное здесь написали: у этой игры еще не было релиза.
Когда нет аргумента в защиту поступка разработчика начинаются придирки к формулировке....
Я все сказала и не важно релиз это или ранний доступ, альфа или бета, заявлено было что будет язык, выполняй обещания, либо объясняй причину отсутствия, а не молчи как рыба во льду вся проблема именно в этом. Вот народ и надумал себе... Кто хотел сделал возврат, но это не отменяет косяка разраба в отношении своего комьюнити, а все что им было надо просто уведомить о задержке локали и данная проблема не стоила бы выеденного яйца, люди поняли бы и подождали... Результат молчания мы видим, очень много дизов в том же Стиме именно из-за этого поступка, люди просто его не поняли, слишком много сторонних факторов нынче в мире которые и притянули к игре. Вывод простой: у них плохой контент-менеджер не способный адекватно взаимодействовать с пользователями доводя до них решения компании и их причины.
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: V Rising получит официальную локализацию на русский язык
Сообщение от Diavator:
Когда нет аргумента в защиту поступка разработчика начинаются придирки к формулировке....
Я все сказала и не важно релиз это или ранний доступ, альфа или бета, заявлено было что будет язык, выполняй обещания, либо объясняй причину отсутствия, а не молчи как рыба во льду вся проблема именно в этом. Вот народ и надумал себе... Кто хотел сделал возврат, но это не отменяет косяка разраба в отношении своего комьюнити, а все что им было надо просто уведомить о задержке локали и данная проблема не стоила бы выеденного яйца, люди поняли бы и подождали... Результат молчания мы видим, очень много дизов в том же Стиме именно из-за этого поступка, люди просто его не поняли, слишком много сторонних факторов нынче в мире которые и притянули к игре. Вывод простой: у них плохой контент-менеджер не способный адекватно взаимодействовать с пользователями доводя до них решения компании и их причины.
так не делает 90 процентов разрабов ало))) а ты прицепилась тока к этим
причем похлеще вещи чем язык в игре без сюжета)))))

Final fantasy war of the vision player




Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: V Rising получит официальную локализацию на русский язык
Сообщение от CXI:
да не, ты че, такого не может быть.


о****ельный план, блин такие хитрецы! Особенно про пафос это ты очень точно подметил, реально оч пафосно выглядит:

Зачем русский на первое место поставили, слишком бросается в глаза.
Аватар для Fines
Фанат
Регистрация:
19.06.2014
Re: V Rising получит официальную локализацию на русский язык
Сообщение от някавайня:
так не делает 90 процентов разрабов ало))) а ты прицепилась тока к этим
причем похлеще вещи чем язык в игре без сюжета)))))
Да хватит кормить идиотов которые покупает игры сугубо из-за языка и бургутят что они купили игру сугубо из-за языка, а язык убрали, но его не убрали. Как это все у них в голове укладывается я хз.

Ваши права в разделе