Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Бездна (Abyss) и всё, что с нею связано
Автор темы: nORb Dragon
Дата создания: 24.12.2018 22:13
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Бездна (Abyss) и всё, что с нею связано
Десятый оказался достаточно простым, главное почитать что пассивки делают
Даже мои не самые одетые ребята со второго раза справились


Теперь надо что-то делать со вторым этажом, как настакать на Карин столько дебафов бюджетными средствами я даже не представляю

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Аватар для Darkmor
Мастер
Регистрация:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Бездна (Abyss) и всё, что с нею связано
Сообщение от Rawraw:
Теперь надо что-то делать со вторым этажом, как настакать на Карин столько дебафов бюджетными средствами я даже не представляю
Блиды\берны
Легче всего это сделать с байкен, можно одеть её арт на кого-то, и дуалатаками очень быстро наблидить.
Можно Тсурин использовать, или СбАру. Похуже, но варианты с джанкярд дог и батиссом\млкавазу
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Бездна (Abyss) и всё, что с нею связано
Сообщение от Darkmor:
Легче всего это сделать с байкен
Байкен нету, я все коллабы пропустил
Попробую через ССБ и Карин со спец предметом на блид от с3

это получается таргет, плюс невозможность бафнуться, анхил, слом брони и два кровотечения...если она к чему-то из этого только не имун

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Бездна (Abyss) и всё, что с нею связано
Слоупок добрался до восьмого этажа Бездны!


У босса этажа ~401k HP. У миньонов по ~244k HP.

Если просуммировать рекомендации касаемо данного этажа, озвученные выше, плюс мои личные заметки:
  1. Босс и миньоны не получают никаких бонусов за затягивание боя, можно спокойно методично их пинать без нервов на возможное накопление х999 стаков буста у босса.
  2. Для ★★★ от вас требуется держать в команде рыцаря и требуется довести босса до получения дебаффа Weakness.
  3. Дебафф Weakness босс получает, если нанести пять ударов по боссу персонажем, на котором есть как минимум четыре баффа.
  4. Скиллы босса:
    обычная атака: соло-таргет, 75% шанс повесить замедление на 2 хода. В зависимости от наличия баффов на цели, сила пенетрации при атаке варьируется. 30% - если на цели есть баффы, 50% - если нет.
    кулдаун 3 хода: АоЕ-атака со снятием двух баффов на персонажах игрока + вешает понижение атаки на 2 хода.
    ульта (кулдаун 5 ходов): АоЕ-атака с 70% шансом повесить стан на 1 ход. Пенетрирует на 100%, критического урона не наносит. В случае, если на цели меньше трёх баффов, урон увеличивается на 100%. По факту, в этом случае - вайп.
    пассивка 1: в случае, если игрок использует неатакующий скилл, с команды босса снимается по одному дебаффу и босс получает +15% к рединессу. Триггерится один раз между ходами босса.
    пассивка 2: на каждый пятый удар, нанесённый по боссу, босс получает баффы иммунки и усиления дефа на 1 ход.
  5. Скиллы миньона-девки:
    обычная атака, два варианта:
    на девке нет баффов: соло-таргет, 35% шанс застанить цель на 1 ход.
    на девке есть бафф: АоЕ-атака, 35% шанс застанить цель на 1 ход.
    ульта (кулдаун 3 хода): вешает на команду босса бафф Speed на 2 хода, после чего уменьшает кулдауны команде босса на 1 ход. Начинает бой на арене с заряженной ультой.
  6. Скиллы миньона-мужика:
    обычная атака: атака по двум целям с уменьшением для них комбат рединесса на 20% + снятием по одному баффу с каждого.
    ульта (кулдаун 3 хода): АоЕ-атака с 50% шансом повесить запрет на лечение на 2 хода, после чего вешает на себя бафф барьера на 2 хода.
    пассивка 1: в начале своего хода имеет шанс 20% уменьшить кулдаун на 1 ход для своей ульты.
  7. На основе предыдущих пунктов, рекомендую в начале боя постараться убить миньона-девку, потом миньона-мужика, и только после них - босса.
  8. Для того, чтоб пережить ульту босса, можно взять несколько персов, у кого есть по несколько непересекающихся групповых баффов на несколько ходов. И баффнуть свою команду "на всю катушку" перед ультой босса.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Бездна (Abyss) и всё, что с нею связано
А как слоупок седьмой прошел? По воле случая?
Моя лучшая попытка где то на 20-30% от силы дальше либо аутрейдж т.к. третья ульта от Сида (хотя я уже даже взял МЛ Лидику чтобы сбривать ему полоску) и все равно не успеваю, или просто сносят уже внаглую моих.
Если брать совсем дпс-ников типа Мл Шурика то их тупо выносят со всеми этими дабл-трибл атаками станами и бёрнами, даже если успеть половину хп сожрать. Если брать терпильную пачку типа с Роанной можно жить сколько угодно но тогда или аутрейдж на полхп будет или Динго будет захиливать всех. Да и переигрывать потом придётся на лишнюю звезду ибо Роанна 5*

Смотрю что у людей два дпс справляются по скринам и не понимаю что там за дикий овергир должен быть на них :(

Контролить двух ушлепков не очень хороший вариант, то резист, то контроль Динго снимает. Третий день вожусь но чё-то пока никак. Не подобрал ещё ключика к решению.
АоЛа тут конечно мощно тащит, единственный герой в моей пачке который реально работает за троих на этом этаже.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Бездна (Abyss) и всё, что с нею связано
Сообщение от N-Genie:
А как слоупок седьмой прошел? По воле случая?
На предыдущей странице же - https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post159475665

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Бездна (Abyss) и всё, что с нею связано
Это я читал конечно, но как то вскользь написано мол прошел и хрен с ним )

я вот маюсь :( сегодня ещё раз с АоЛой что то придумаю, походу гир у меня слабоват сам по себе на этот этаж, может получится так что все сайленсы пройдут без резистов.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Бездна (Abyss) и всё, что с нею связано
Сообщение от N-Genie:
Это я читал конечно, но как то вскользь написано мол прошел и хрен с ним )
Там видео. Если его посмотреть, там даже видно, как я извращался над Динго и Сиддом.

И как под конец ВКР мне сказал: дядька, ты чего, победить решил?

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Balalaika
Читатель
Регистрация:
31.05.2022
Re: Бездна (Abyss) и всё, что с нею связано
Сообщение от Darkmor:
большинство щитов как раз таки у 5* персонажей
обычная анжи, бесплатный крозет водный, кажется баск бесплатный , голем 3* сам, 3* светлая хилка
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Бездна (Abyss) и всё, что с нею связано
У меня смешное в Abyssal недавно случилось. Месяца полтора где-то траил этаж 104, после фикса "бездраконьего" способа его теперь если вы не овергир только танчить придется, ибо вряд ли будут в наличии чуваки которые за 2 хода до ульты смогут дракона убить.

У меня таких не было, пробовал различные комбинации с танками, но дракон был неумолим и ваншотал всех со временем.

И тут как-то раз собрал пачку из Крау-Лулука-Елена-Монти, поставил на авто и ушел чтобы потом посмотреть сколько они смогут пройти (выяснял на будущее очередную комбинацию). Прихожу через минут 20, а дракон пройден, они этот этаж зачистили.. На авто
Аватар для nekropoll
Старожил
Регистрация:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Бездна (Abyss) и всё, что с нею связано
Могу только сказать, что новые 10 этажей челенджа настолько простые, что там даже рассказывать не о чем.

Аватар для Darkmor
Мастер
Регистрация:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Бездна (Abyss) и всё, что с нею связано
Ну не знаю, я с Рави помучился...
Аватар для nekropoll
Старожил
Регистрация:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Бездна (Abyss) и всё, что с нею связано
Лол, там лёгкий этаж. Во фронт слот Морковку и в дополнение к ней летнюю Изерию с артом на горение.
Аватар для Darkmor
Мастер
Регистрация:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Бездна (Abyss) и всё, что с нею связано
Я через Тсурин прошел, с проклятьями и матюгами, когда очередной резист очередной раз все херил.

Сейчас вот пытаюсь последний этаж пройти - хрень какая-то, не понимаю, как сделать викнесс. Надо атаковать клона Розы под провоком... так он на неё не вешается.

Пойду гады глядеть...

А кому то все очень легко далось.

Добавлено через 28 минут

П.С. Прошел, скопировав тиму выше. Хрен знает почему, но моя Фтеня не вешала редирект провок
Последний раз редактировалось Darkmor; 18.11.2022 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе