Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Игроки в ужасе от пауков в V Rising и просят разработчиков что-нибудь с этим сделать
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 28.05.2022 13:01
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игроки в ужасе от пауков в V Rising и просят разработчиков что-нибудь с этим сделать
Арахнофобия — страшная напасть


Противники-пауки являются частыми гостями в видеоиграх различных жанров, что, несомненно, является вызовом для тех, кто страдает арахнофобией. Пауки в V Rising, видимо, настолько жуткие и неприятные, что некоторые игроки обратились к разработчику Stunlock Studios с просьбой ввести режим арахнофобии.

Один из игроков под ником Simonokles в Discord игры, обратил внимание на одного босса по имени Унгора Паучья Королева. "Люди с фобиями не просто боятся, они паникуют. С определенными настройками люди, которым это необходимо, смогут наслаждаться игрой", - рассуждает он. "Визуальный вид не должен страдать из-за таких настроек".

Эта идея вызвала бурную дискуссию, в которой, похоже, мнения разделились. Одни игроки считают, что людям с арахнофобией нужно помочь, другие — что готический мир без гигантских пауков не может существовать. Третьи предлагали ввести в V Rising поддержку пользовательских модификаций, чтобы сообщество могло само найти решение проблемы. Все это привело к тому, что модераторам пришлось прикрыть обсуждение.

Неизвестно, прислушаются ли Stunlock Studios к мнению игроков-арахнофобов, но учитывая общую тенденцию в индустрии в потакании многим обиженным и ущемленным такой вариант весьма вероятен.




Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Игроки в ужасе от пауков в V Rising и просят разработчиков что-нибудь с этим сделать
О игроках с фобией на вампиров еще нужно позаботиться.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Игроки в ужасе от пауков в V Rising и просят разработчиков что-нибудь с этим сделать
Серьезно? Вот эта low-poly кракозябра способна кого-то напугать?



Это после Bloodborne/Dark Souls 2, да блин, скайримовских паучков, наконец?

|\_|\
_°<
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Xenobius:
Серьезно? Вот эта low-poly кракозябра способна кого-то напугать?



Это после Bloodborne/Dark Souls 2, да блин, скайримовских паучков, наконец?
Сами придумали для привлечения внимания к игре
Аватар для NAMKU
Фанат
Регистрация:
07.06.2005
Re: Игроки в ужасе от пауков в V Rising и просят разработчиков что-нибудь с этим сделать
вот в сатисфактори пауки реально страшные, вот там ввели режим арахнофобии. Хотя это все лишь игра про заводы)
Аватар для Kinjojo
Фанат
Регистрация:
26.01.2017
Re: Игроки в ужасе от пауков в V Rising и просят разработчиков что-нибудь с этим сделать
Блин, а я вот боюсь людей с автоматами... Надо в шутерах все модельки зайчиками со стреляющей морковкой сделать. Хотя кто то ведь наверно и зайчиков боится... не говоря уже о морковке. Дилемма.
Аватар для necrus
Некромант
Регистрация:
30.09.2010
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Игроки в ужасе от пауков в V Rising и просят разработчиков что-нибудь с этим сделать
Re: Игроки в ужасе от пауков в V Rising и просят разработчиков что-нибудь с этим сделать
Сообщение от Ikinagara:
Люди с фобиями не просто боятся, они паникуют. С определенными настройками люди, которым это необходимо, смогут наслаждаться игрой", - рассуждает он. "Визуальный вид не должен страдать из-за таких настроек".
Играем вдвоем, у девушки арахнофобия и ничего, прошли с 1 раза этого босса. К счастью туда ходишь 1 раз за игру всего. Хотя локация мерзковатая, но в этом же и смысл.

Добавлено через 46 секунд

Сообщение от Xenobius:
Вот эта low-poly кракозябра способна кого-то напугать?
Там есть трипофобные пауки с коконами, а этот вполне обычный

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Последний раз редактировалось Fenharel; 28.05.2022 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shidou
Маньяк
Регистрация:
20.12.2012
GoHa.Ru III Степени Победитель конкурса
Награжден за: Конкурс для самых внимательных
Re: Игроки в ужасе от пауков в V Rising и просят разработчиков что-нибудь с этим сделать
В огромной куче игр пауки пострашнее чем эти о.О и никто никогда особо об режимах для арахнофобии не заикался. Ведь по сути символику и виды пауков и вводят то с расчетом чтобы людям было мерзко и страшно, а иначе зачем им там вообще быть х)
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Игроки в ужасе от пауков в V Rising и просят разработчиков что-нибудь с этим сделать
Ситуация высосана из пальца.

Аватар для honfanboy2
Забанен
Регистрация:
14.05.2020
Re: Игроки в ужасе от пауков в V Rising и просят разработчиков что-нибудь с этим сделать
Сообщение от Hoshigami:
Ситуация высосана из пальца.
Нет про арахнофобию это реальная тема. У меня есть знакомый который не смог пройти драгон эйдж ориджинс из-за пауков.
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Игроки в ужасе от пауков в V Rising и просят разработчиков что-нибудь с этим сделать
чую будут опять новостями спамить о каждом походе разрабо посрать , как было с последней жопой2

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Игроки в ужасе от пауков в V Rising и просят разработчиков что-нибудь с этим сделать
Сообщение от honfanboy2:
Нет про арахнофобию это реальная тема. У меня есть знакомый который не смог пройти драгон эйдж ориджинс из-за пауков.
Многие эту серию из-за гомофобии пройти не могут, но для них специальных режимов не делают
А если серьезно, то это просто эффективный метод атеншен вхоринга в современных условиях соц. сетей.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Игроки в ужасе от пауков в V Rising и просят разработчиков что-нибудь с этим сделать
Сообщение от Hoshigami:
Ситуация высосана из пальца
Сдаётся мне, это был не палец.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для StrausEmu
Фанат
Регистрация:
12.01.2021
Re: Игроки в ужасе от пауков в V Rising и просят разработчиков что-нибудь с этим сделать
У меня знакомый в Skyrim ставил моды, заменяющие пауков, т.к. не мог играть видя пауков. Стебался над ним, думал это такая блажь или тупой загон. Мне это непонятно, сам боюсь высоты до усрачки, но даже в VR все равно свободно ее воспринимаю, понимая, что это не настоящее, или там крабоголовых и т.п. А с арахнофобией похоже не все так просто, или не все так просто с моСКом тех, кто ею страдает ))
Re: Игроки в ужасе от пауков в V Rising и просят разработчиков что-нибудь с этим сделать
Сообщение от StrausEmu:
А с арахнофобией похоже не все так просто, или не все так просто с моСКом тех, кто ею страдает ))
у меня такая херня с глубокой водой, когда в сабнаутику начал играть, пока глубина небольшая никаких проблем, а как только появились локи с глубиной в которой ничего не разглядеть, так сразу паника и ужас, так и не прошел ее

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Игроки в ужасе от пауков в V Rising и просят разработчиков что-нибудь с этим сделать
Сообщение от НечтоХрустящее:
у меня такая херня с глубокой водой, когда в сабнаутику начал играть, пока глубина небольшая никаких проблем, а как только появились локи с глубиной в которой ничего не разглядеть, так сразу паника и ужас, так и не прошел ее
А не пробовал повторять "Глубина-глубина я не твой, отпусти меня глубина"?
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Игроки в ужасе от пауков в V Rising и просят разработчиков что-нибудь с этим сделать
Самые криповые пауки были и остаются только в Дарк Месай.

А так новость из пальца. Кто-то сказал в дискорде, ууу. Поди ещё уточнись, а не троллинг ли это.
Сообщение от Ikinagara:
обиженным и ущемленным такой вариант весьма вероятен
Вывод просто блеск.
У человека арахнофобия - ну всё, "обиженный и ущебленный". Да к чему эти прелюдии? Унтерменш, всё.

Добавлено через 10 минут

Сообщение от StrausEmu:
А с арахнофобией похоже не все так просто
С любой фобией всё не так просто. Это не какой-то "страх", это конкретная, сложно купируемая, химическая реакция в мозгу на конкретный раздражитель.

Можно бояться пауков, жуков, в темноте - это вполне естественно, а фобия проникает куда глубже в мозгу. Не просто страх обусловленный отвращением или пониманием реальной угрозы, а реальную возрастающую паническую атаку от самого вида раздражителя и простого понимания, "это всё нереально", увы, недостаточно. В наше время любая терапия начинается даже не с виртуальных трехмерных изображений тех же самых пауков, а с картинки, где изображен паучок, занимающий едва ли 3% пространства изображения. До этапов с виртуальной реальностью, или потрогать муляж в виде паука могут пройти и вовсе многие месяцы.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 29.05.2022 в 11:16. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для momonti
Писaтель
Регистрация:
28.05.2013
Re: Игроки в ужасе от пауков в V Rising и просят разработчиков что-нибудь с этим сделать
Сообщение от Ikinagara:
...но учитывая общую тенденцию в индустрии в потакании многим обиженным и ущемленным такой вариант весьма вероятен.

Да уж. У человека явно нет арахнофобии.
Я страдаю от нее и это просто животный страх, либо непреодолимое отвращение, которое ты испытываешь и не можешь абсолютно никак на это повлиять. И не важно, живой это паук или пиксельный. Даже слово "паук" может затриггерить фобию в малых проявлениях, например, мурашки по коже.

В VRising пауки действительно омерзительные и у меня постоянно триггерят фобию, особенной пауки-детеныши, которые белые и паучиха-мать, которая босс.

Но самые жутчайшие пауки, из-за которых мне приходилось бросать игру, были в скайриме. Возможно, потому что я тогда был школотой, когда вышла игра, но я помню просто чуть ли не паническую атаку, когда идешь за драконьим камнем и там с потолка на тебя спускается гигантский паук на весь экран, даже писать об этом некомфортно.
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Игроки в ужасе от пауков в V Rising и просят разработчиков что-нибудь с этим сделать
Ноаостник, а обязательно быть *****ом в том числе и к части своей аудитории у которой арахнофобия?

Или ты из тех кто думает что это фигня и человеку просто чуток страшно?

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Аватар для Azumi Areto
Читатель
Регистрация:
30.05.2022
Re: Игроки в ужасе от пауков в V Rising и просят разработчиков что-нибудь с этим сделать
@НечтоХрустящее, ты не один в этом океане
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Игроки в ужасе от пауков в V Rising и просят разработчиков что-нибудь с этим сделать
Скоро из игр удалят открытые пространства, потому что у кого то фобия, темноту из ужастиков, руки из шутеров
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Игроки в ужасе от пауков в V Rising и просят разработчиков что-нибудь с этим сделать
а че за неделя новорегов, собственно? Астрологи объявили?

Ваши права в разделе