Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Генсек и Бандобрас
Автор темы: Crimzon
Дата создания: 28.03.2022 19:19
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Сообщение от Brownie:
как правильно пишет Кримзон, в IT пох чей диплом, главное что в башке
За границей на формальное требование о наличии высшего образования завязана куча юридических нюансов, в том числе и возможность получения рабочей визы.

Так что нет, не пох. И чем дальше наша образовательная система будет от общепринятой болонской - тем сильнее будет страдать мобильность населения. Но с точки зрения парадигмы "окукливания" это безусловное благо, ага
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от try2fly:
За границей на формальное требование о наличии высшего образования завязана куча юридических нюансов, в том числе и возможность получения рабочей визы.
подозреваю ИТМО для этого дела будет не хуже чем ВШЭ

Аватар для VIP_46
Шоколадный рогалик
Регистрация:
10.02.2010
GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76 Танк Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от try2fly:
тем сильнее будет страдать мобильность населения
Не будет
Кому надо - уедут и подтвердят своё образование
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Vzlomka:
Все ответы на эти вопросы очевидны. В Москве максимальное количество образованной прогрессивной молодежи, она всегда будет бурлить и ее спрос на протест мало эластичен к улучшению качества городской среды, высокие стандарты которой она воспринимает как само собой разумеющееся. Заваливали деньгами, чтобы к молодежи не присоединились все остальные: врачи, учителя, не дай бог муниципальные работники еще, которых как раз баблом и можно раскормить до состояния студня.
Москва - не Гонконг и не Люксембург, то есть не самодостаточный финансовый центр, который прекрасно проживет сам по себе безо всякой промышленности - лишь бы были финансовые связи со всем миром, Москва - это управление бизнесом в ее внутренних колониях: ребята-менеджерята в офисах РН, Сибура, Норникеля и иже с ними. Обруби эти связи и она загнется, собственного ВВП самозакукленной Москвы не хватит даже на лужковские стандарты.
При этом в Москве многие вещи отрабатываются и тестируются, а затем распространяются на всю страну. От метрополитена до социалки (электронная запись, транспортные карты, работа муниципалов с населением и т.п.). Если сравнить с Питером - то там 1 станцию метро строят 10 лет (привет Лужкову) да и то там, где она никому кроме футбольных фанатов нафиг не сдалась, за все все правление Матвиенко не было открыто ни одной поликлиники и больницы. Хотя денег на это освоено... в Москве же школы, поликлиники, больницы, спортивные сооружения и т.п. открываются регулярно. У Екатеринбурга свои проекты, у Казани - свои. Тут дело не в кол-ве денег, а в людях которые их используют. Конечно ВВП России - это не ВВП Москвы, однако ВВП Москвы побольше, чем ВВП деревни Большие Васюки. К тому же Москва - это важный транспортный и транзитный центр. Даже в Мытищах из одного района в другой порой приходится ездить через МКАД. Хотя МО - богатый округ, в Сколково и Одинцово вливаются большие деньги. А тот же Красногорск остается дном для мигрантов. Порой приезжаешь в подмосковный город, а так даже указателей на улице нет, не говоря уже о табличках где какой транспорт на остановке останавливается. А ведь для этого не нужны миллиарды и миллиарды - просто нужно людям которые за это отвечают иногда отрывать жопу от кресла. Улучшение качества жизни происходило в СССР не раз - сначала когда вся деревня приехала в город. Затем когда эта деревня поняла, что можно жить не в бараках и не по 10 человек в одной квартире.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Киссинджер попал в базу данных Миротворца, ЛОЛ

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для VIP_46
Шоколадный рогалик
Регистрация:
10.02.2010
GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76 Танк Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от LMago:
Киссинджер попал в базу данных Миротворца, ЛОЛ
Такое бывает, когда шестёрки думают, что они тузы
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от VIP_46:
Такое бывает, когда шестёрки думают, что они тузы
Там одна шестерка второй день пытается сбежать из страны, но пограничники его не выпускают

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Laiteniel
Гигант мысли
Регистрация:
01.04.2022
GoHa.Ru III Степени
Re: Генсек и Бандобрас
Досмотрела третий сезон Любовь, смерть и роботы, кровавенько, конечно) для меня топ - краб, рой и последняя серия) при чем последняя - просто визуализационно идеальна для меня) очень красиво
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от Laiteniel:
Досмотрела третий сезон Любовь, смерть и роботы, кровавенько, конечно) для меня топ - краб, рой и последняя серия) при чем последняя - просто визуализационно идеальна для меня) очень красиво
про Рой говорят, что нужно читать оригинал Стерлинга, очень урезали его.
Джибаро как всегда визуально топовый, от создателя "Свидетеля" Альберто Миельго. Но и история интересная, позволяет задуматься
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Писатель Джордж Мартин раскритиковал Звездные Войны за недостаточно качественные смерти персонажей, не дающие прочувствовать злость, грусть, обиду и отказ поверить в то, что твой любимый персонаж умирает. В качестве примера он сравнивает взрыв планеты Альдераан, где погибает 20 миллиардов людей, которые нам не знакомы, и красную свадьбу, где умирают ключевые персонажи.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Re: Генсек и Бандобрас
похоже рижанам надо срочно обратиться к Гуревичу за консультацией

Цитата:
В будущем отопительном сезоне счета за теплоэнергию существенно вырастут. В Rīgas siltums прогнозируют, что цена за мегаватт-час теплоэнергии может достигать 210 евро. В Rīgas namu pārvaldnieks поясняют: счет за отопление за среднестатистическую «однушку» в Риге может достигать 150 евро. И это без учета подорожания других коммунальных услуг


Представитель столичного домоуправления Rīgas namu pārvaldnieks Кристс Лейшкалнс перевел расценки в примерные счета:
«Мы говорим о суммах, где счета за отопление однокомнатной квартиры в Риге могут достигать 150 евро.
И это только отопление. Общий счет, с учетом подорожания электроэнергии, будет еще выше. Вывоз мусора становится дороже. Подогрев воды подорожает. Если просуммировать все эти цифры, они создают достаточно большой счет».
По его словам, если сложить все коммунальные, счет набежит не на 300 евро, «но близко к тому».

Добавлено через 2 минуты

Трайчик перебирайся в Гермашку

Цитата:
DW: Германия готова предоставить россиянам-противникам Путина визы в упрощенном режиме


Последний раз редактировалось Brownie; 31.05.2022 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Brownie:

Трайчик перебирайся в Гермашку

Помнится Лондон любил собирать террористов всех мастей - польских, чеченских, украинских... а потом оказывалось что они, кто бы мог подумать, фрики и террористы. Вспомнить хотя бы как отжигал "противник Путина" Павленский в Париже

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Генсек и Бандобрас
Отыграться с 3-1 и пройти дальше за Кубком - это круто. Рейнджерс молодцы
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Клевая статья вышла на ВСЖ, где говорится, что давать лёгкие визы российским спецам в США - это не хуже санкций против нефтянки. Почему-то я согласен, это будет эпик вин.

Все смотрят на Польшу с ее ПБХ и охреневают от зависти.

The Expatriate Champion
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Zan:
Отыграться с 3-1 и пройти дальше за Кубком - это круто. Рейнджерс молодцы
ты либо слоупочишь и говоришь о серии с Питсбургом, либо ошибаешься, поскольку в серии с Каролиной такого счета не было

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Brownie:
Каролиной такого счета не было
ну да, играли 2-0, потом 2-2, напутал
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Crimzon:
Клевая статья вышла на ВСЖ, где говорится, что давать лёгкие визы российским спецам в США - это не хуже санкций против нефтянки. Почему-то я согласен, это будет эпик вин.
Естественный противоестественный ответ на это - ограничение свободы перемещения для группы риска. И это конечно затронет и кучу левого народа. Дальше можно и больше: нарисовать нужному специалисту срок и предложить отработать в шаражке. Патриотами будет принято с восторгом.
Пообщался недавно со своим одноклассником, который на БАК ездит работать: все проекты приостановлены, сейчас ожидают официального уведомления о прекращении сотрудничества. Наверное, перед человеком уже встает интересная дилемма, но и престарелые родители его еще живы, значит можно и попридержать.

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Brownie:
похоже рижанам надо срочно обратиться
У меня 90 евро (6 т.р.) за май общий платеж по жкх: 83 кв.м. при 1 числящемся жильце. В Москве тариф на тепло выше на 60%, на электричество - в 5 раз (посольку тут самый низкий тариф в РФ ). Коммунального счастья при этом особо не ощущаю. Куда бы бухнуться в ноги чтобы доплатить 200 евро за то чтобы вокруг было, как в Риге?
Интересно было бы сравнить МКАД, ZaМКАД и Чухонь в сопоставимых условиях, с учетом доходов и располагаемых доходов горожан, но лень.

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Vzlomka:
Коммунального счастья при этом особо не ощущаю.
С сегодняшнего дня шорты разрешат.
Аватар для VIP_46
Шоколадный рогалик
Регистрация:
10.02.2010
GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76 Танк Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Vzlomka:
как в Риге?
Рига

Томск


Приезжайте в Томск, почувствуйте себя как в Риге
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Vkdsw:
С сегодняшнего дня шорты разрешат.
Ты про денежные? )) А то я сначала думал, что про стринги теперь надо пошутить.
Сообщение от VIP_46:
Рига
Чисто-аккуратно, не по нашему.. (с)

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Сообщение от Vkdsw:
С сегодняшнего дня шорты разрешат.
После вчерашней заморозки активов, пусть они нахер идут со своей кухней ))
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от try2fly:
После вчерашней заморозки активов, пусть они нахер идут со своей кухней
А нефиг иностранными бумагами торговать, ты шо не патриот что ли? Вон Газпром на фоне рекомендации о выплате 17% дивидендов до 305 дошёл, потом прилёг на 290 и сейчас опять на 300 пытается поднятся, в марте падал до 201-207, в феврале до 126.
Если подтвердят выплату к 18-20 числу (отсечка) может до примерно 330-50 рвануть и далее.
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Vzlomka:
Куда бы бухнуться в ноги чтобы доплатить 200 евро за то чтобы вокруг было, как в Риге?
так у тебя вроде и не однушка, да и климат наверно похолодней чем в Прибалтике. Если уж и ориентироваться то по тарифам надо смотреть и умножать на своё потребление. И тогда думаю твоя шутка про кому доплатить 200 евро станет уже не такой смешной. Вдогонку надо бы еще посравнивать пенсии и ЗПшки, а то ещё и окажется что тебе надо будет доплатить не только за себя но и за того парня.

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Генсек и Бандобрас
Ваши права в разделе