Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Подробности "Смуты" — новой игры от российских разработчиков из Cyberia Limited
Автор темы: Zan
Дата создания: 24.05.2022 00:10
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Подробности "Смуты" — новой игры от российских разработчиков из Cyberia Limited
В Сеть слили дизайн-документ


Сегодня состоялся неожиданный для всех анонс новой игры “Смута” от российской студии Cyberia Limited. Несколько часов назад в Сеть попал дизайн-документ проекта, из которого можно получить много интересной информации.

Согласно документу, студией руководят выходцы из Wargaming, Alawar и Game Insight — продюсер Алексей Копцев, куратор проекта и советник Вячеслав Макаров и художественный директор Сергей Русских.

По замыслу команды, “Смута” будет исторической игрой в жанре Action-RPG. Главным героем станет князь Милославский, которому предстоит выполнять различного типа квесты и улучшать навыки, двигаясь по сюжетной ветке. Студия вдохновлялась такими играми, как Assassin's Creed и “Ведьмак 3”. В планах выход продукта на консолях Xbox и PlayStation прошлого поколения. Некоторое время спустя игру также выпустят на ПК и консолях текущего поколения. После релиза Cyberia Limited планирует поддерживать игру через выпуск сюжетных дополнений и введение новых персонажей в сетевую игру.




Из серии Assassin's Creed разработчики выделяют открытый мир, эпическое повествование, боевую систему, основанную на разных видах атак и комбинаций, “стелс” и общую динамику. В “Ведьмаке 3” они выделяют игровые механики (правда, не уточняют, какие), систему развития героя, большой арсенал с возможность крафта и улучшения и разнообразие квестов.

Согласно дорожной карте разработки, за первые полгода студия займется созданием вселенной, персонажей и миссий. За следующие шесть месяцев будут определены и реализованы ключевые боевые механики, создан основной контент, написан инструментарий, построена работая инфраструктура и собрана первая играбельная версия.

Через год с момента анонса уже будут внедрены все боевые механики и реализована мета. В игре наладят баланс, а билд подготовят под целевые устройства. Также будут готовы маркетинговые материалы. Далее последует анонс релиза для консолей прошлого поколения, реализация всех задумок и старт продаж с дальнейшим портированием игры на ПК.




Вся карта разбита на пять этапов по шесть месяцев каждый. Итоговая смета составляет 20 миллионов долларов. По пессимистичному прогнозу “Смута” в течение трех месяцев после релиза продается в количестве менее 500 000 копий. В этом случае поддержка игры составит два года, а дальше начнется разработка новой игры.

Реалистичный прогноз говорит о миллионе проданных копий за тот же период. Если он оправдается, то игра получит дополнительный маркетинг, портирование на ПК и два DLC к игре, на которые выделят по три месяца разработки. Оптимистичный план включает в себя полтора миллиона копий за декаду. Если стратегия будет успешной, то в плюс к планам по реалистичному прогнозу игра получит портирование на Nintendo Switch, поддержку в течение трех лет и разработку “новой онлайн-игры”. Пока не ясно, речь идет о мультиплеере, который упоминался ранее, или о полноценном самостоятельном продукте.

Детали геймплея

События игры будут происходить в реально существующих или ранее существовавших исторических местах, которые будут реконструированы авторами игры. Герою предстоит выполнять ряд заданий из враждующих лагерей. Для достижения поставленных целей, ему придется применять различные навыки и тактики. Где-то надо действовать незаметно, а где-то идти напролом. Холодное оружие будет основным средством уничтожения противников. В качестве второстепенного будут доступны мины, порозовые заряде и огнестрельное оружие. Вооружение можно будет улучшать с помощью самоцветов (инкрустировать).




Боевая система подразумевает систему комбинаций, которая будет активироваться при помощи двух кнопок геймпада, которые необходимо вовремя и правильно нажимать. Навыки героев будут улучшаться в зависимости от частоты использования тех или иных комбинаций ударов.

“Смута” не будет полностью исторически достоверна. У игроков появится возможность принять участие в альтернативных событиях, которые не происходили в реальности, но они могли бы случиться при определенных обстоятельствах.

Локации не будут ограничены чем-то конкретным. Игроки побывают и на открытых просторах полей под Кромами, и в Масленичном городке близ Зарайска, и на улицах Московских слободок и даже посетят тайные подземные проходы под смоленским Кремлем. Локации будут очень тщательно воссозданы дизайнерами и художниками студии.

В сюжете “Смуты” будет представлено несколько сторон конфликта, в том числе армии Ивана Болотникова, первое и второе Русское ополчение, войско Польское, войско Шуйского, армии обоих Лжедмитриев и шведские войска.

Также будут реконструированы важные сражения: битва под Кромами, Зарайская битва, Троицкая осада, Московское восстание 1611 года, осада Смоленска, Московская битва 1612 года, разгром Тушинского лагеря и осада Пскова.




Не обойдется и без ключевых исторических личностей. В игре можно встретить князя Пожарского, Марину Мнишек, Лжедитриев, князя Скопин-Шуйского, царевну Ксению Годунову, графа Якоба Делагарди, воеводу Ляпунова, хана Уразу Муххамеда и других.

События охватят период Смутного времени. Сюжет планируют разделить на девять нелинейных кампаний, а началом игры станет 1601 год — времена Бориса Годунова. Завершится приключение в 1617 году — окончание русско-шведской войны.




Ключевые поединки, вроде сражения князя Милославского против поляков и шведов будут поданы в формате битвы с вражескими боссами, которые не менее умелы, чем протагонист. Для повышения зрелищности герои смогут использовать детали окружения. Конечно же, не обойдется без грабежей караванов, а и также защиты и штурма крепостей.

Кроме того, некоторые миссии можно будет проходить не только в рамках сюжетной кампании, но и принимать участие в кооперативном PvP-режиме. Но о нем пока подробностей нет.




Эта вся значимая информация и дизайн-документа игры “Смута”. Обязательно надо помнить, что планы у студии могут кардинально измениться в процессе работы над проектом. Так что ждем свежих новостей по “Смуте”.




Последний раз редактировалось Zan; 24.05.2022 в 19:46.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Подробности "Смуты" — новой игры от российских разработчиков из Cyberia Limited
Браузерная гриндилка? Распространяйте в церквях.

Action-RPG ну да...

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Подробности "Смуты" — новой игры от российских разработчиков из Cyberia Limited
Меня больше интересует, почему в РОССИЙСКОЙ игре, на которую выделили ГОСУДАРСТВЕННЫЕ органы деньги, концепт-интерфейс игры... **** НА АНГЛИЙСКОМ?
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Подробности "Смуты" — новой игры от российских разработчиков из Cyberia Limited
была робкая надежда что может быть что-то уровня АА делают. но потом я увидел последний коллаж.

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Подробности "Смуты" — новой игры от российских разработчиков из Cyberia Limited
Та это ж схематично все
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Подробности "Смуты" — новой игры от российских разработчиков из Cyberia Limited
Сообщение от Zan:
Меня больше интересует, почему в РОССИЙСКОЙ игре, на которую выделили ГОСУДАРСТВЕННЫЕ органы деньги, концепт-интерфейс игры... **** НА АНГЛИЙСКОМ?
Может арт у индусских аутсорсеров заказали вот и... вот.
Сообщение от Zan:
“Смута” не будет полностью исторически достоверна. У игроков появится возможность принять участие в альтернативных событиях, которые не происходили в реальности, но они могли бы случиться при определенных обстоятельствах.
Очень интересная формулировка. Я бы даже сказали - представляет академический интерес в сфере психиатрии.
Сообщение от Zan:
В планах выход продукта на консолях Xbox и PlayStation прошлого поколения
Я боюсь спросить. Речь про хуан и ПС4?
Сообщение от Zan:
По пессимистичному прогнозу “Смута” в течение трех месяцев после релиза продается в количестве менее 500 000 копий
Оптимистичный пессимизм! Менее 500 000 - это типа 499 999? Или от 1 до 499 999. Просто разброс значительный так-то.
Сообщение от Zan:
Реалистичный прогноз говорит о миллионе проданных копий за тот же период. Если он оправдается, то игра получит дополнительный маркетинг, портирование на ПК и два DLC к игре, на которые выделят по три месяца разработки. Оптимистичный план включает в себя полтора миллиона копий за декаду. Если стратегия будет успешной, то в плюс к планам по реалистичному прогнозу игра получит портирование на Nintendo Switch, поддержку в течение трех лет и разработку “новой онлайн-игры”. Пока не ясно, речь идет о мультиплеере, который упоминался ранее, или о полноценном самостоятельном продукте.
Еб@ть там оптимисты!
Сообщение от Zan:
Конечно же, не обойдется без грабежей караванов, а и также защиты и штурма крепостей.
Ой бл... А если глаз ранят, я буду видеть только половину экрана? Ну или поле зрения уменьшиться?

Сообщение от Ashenveil:
была робкая надежда что может быть что-то уровня АА делают. но потом я увидел последний коллаж.
Да даже игра уровня ранних Спайдерс была бы приемлема. А они какого-то кадавра состряпали для презентации из стремных артов, и мемов про корованы.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Подробности "Смуты" — новой игры от российских разработчиков из Cyberia Limited
Сообщение от xxxHOliC:
ечь про хуан и ПС4?
да
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Подробности "Смуты" — новой игры от российских разработчиков из Cyberia Limited
Сообщение от Zan:
и художественный директор Сергей Русских.
^ когда понимаешь спущенную партией разнорядку "нанять русских" - буквально
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Подробности "Смуты" — новой игры от российских разработчиков из Cyberia Limited
Нее, с такими артами это будет говно.

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Подробности "Смуты" — новой игры от российских разработчиков из Cyberia Limited
Сообщение от Zan:
Главным героем станет князь Милославский
Цитата из википедии: "их кровь стекала в открытый гроб на труп И. М. Милославского, специально вырытый из могилы, на свиньях доставленный в село Преображенское и помещенный под плаху. После окончании казни останки заговорщиков и И. М. Милославского были перевезены в Москву. Их тела были размещены у каменного столба на Красной площади, где находились несколько месяцев."
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Подробности "Смуты" — новой игры от российских разработчиков из Cyberia Limited
Это позор какой-то!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Подробности "Смуты" — новой игры от российских разработчиков из Cyberia Limited
Сообщение от Zan:
концепт-интерфейс игры... **** НА АНГЛИЙСКОМ?
Стандартная практика, игры на английском делаются всегда.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для hawchilla
Старожил
Регистрация:
15.08.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Подробности "Смуты" — новой игры от российских разработчиков из Cyberia Limited
Выглядит как дерьмо для отмыва бабла на пропаганду
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Подробности "Смуты" — новой игры от российских разработчиков из Cyberia Limited
Сообщение от Zan:
Assassin's Creed и “Ведьмак 3”.
Я все понимаю, что это громкие названия, но чувакам выделили 4 ляма баксов, бюджет ведьмака на разработке была где-то 35 лямов, это для студии, которая делала уже 3ю подобную игру и это был 15 год, инфляция и все дела. Написали бы, что это crpg на юнити, в успех этого со скрипом можно было бы поверить, но не имея за плечами ничего и бюджет в 10 раз меньше рассказывать про ведьмака, зачем, зачем **** каждый раз говорить про наш ответ Голливуду, зачем ?
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Подробности "Смуты" — новой игры от российских разработчиков из Cyberia Limited
Ниистовый ржач гиены
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Подробности "Смуты" — новой игры от российских разработчиков из Cyberia Limited
Сообщение от Ashenveil:
была робкая надежда что может быть что-то уровня АА делают
Откуда вообще такие мысли?)
Для АА игру, нужен опыт и люди, тут же люди делали браузерные и мобильные игры

Добавлено через 2 минуты


А это вообще удобно?
Одноразовая рука, когда бьют по щиту?
Последний раз редактировалось ZloiMent; 24.05.2022 в 10:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Подробности "Смуты" — новой игры от российских разработчиков из Cyberia Limited
Сообщение от ZloiMent:
А это вообще удобно?
Ну подобное есть, когда к внутренней стороне щита крепили пистоль, то есть перед столкновением стреляли, а потом разворачивали щит рабочей стороной для рукопашной. Но тут авторы видимо решили что чем кринжовее тем лучше.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Подробности "Смуты" — новой игры от российских разработчиков из Cyberia Limited
Сообщение от Skuchniy:
игры на английском делаются всегда.
на англиканском кодят, а не рисуют
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Подробности "Смуты" — новой игры от российских разработчиков из Cyberia Limited
Сообщение от Zan:
на англиканском кодят, а не рисуют
Все делают, рисуют тоже. Это стандарт. Базовые Герои 5 английские, базовый Ведьмак тоже не польский а английский.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Подробности "Смуты" — новой игры от российских разработчиков из Cyberia Limited
Сообщение от Skuchniy:
Это стандарт. Базовые Герои 5 английские, базовый Ведьмак тоже не польский а английский.
Это не стандарт, базовый ведьмак английский потому, что это международная корпорация с языком общения английским, на польском там запрещено общаться в принципе даже в курилке, под страхом увольнения, ты путаешь теплое с мягким. У нас тут моноэтническая команда аутсорсеров говорящая исключительно на русском и делающая дизайн-документ на получение гранта от правительства, где на английском не говорят.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Подробности "Смуты" — новой игры от российских разработчиков из Cyberia Limited
Сообщение от Skuchniy:
Базовые Герои 5 английские, базовый Ведьмак тоже не польский а английский.
Потому, что эти игры ориентированы на весь мир.
Я не просто так выделил капсом ключевые слова.

Добавлено через 32 секунды

Сообщение от Sapphire:
ты путаешь теплое с мягким
он не путает. Он целенаправлено противоречит, зная, что ошибается.
Последний раз редактировалось Zan; 24.05.2022 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Подробности "Смуты" — новой игры от российских разработчиков из Cyberia Limited
Я даже не в России живу, но мне и тут стыдно.


Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Подробности "Смуты" — новой игры от российских разработчиков из Cyberia Limited
Господи, как стрёмно выглядит.
Re: Подробности "Смуты" — новой игры от российских разработчиков из Cyberia Limited
Сообщение от ZloiMent:
А это вообще удобно?
Никто не знает https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...B0%D1%82%D1%8B)

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для SHTURM
Знаток
Регистрация:
08.02.2006
Re: Подробности "Смуты" — новой игры от российских разработчиков из Cyberia Limited
Попилят деньги да свернут, или высрут наподобие дети против волшебников



Ваши права в разделе