Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Клац-клац или советы при покупки мыши.
Автор темы: Nalivai
Дата создания: 26.12.2015 22:02
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от gogi:
Mionix naos qg
Форму скомуниздили у


Только размер больше сделали. Чем же он тебя так зацепила?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Иван Иванович:
Форму скомуниздили у


Только размер больше сделали. Чем же он тебя так зацепила?
Очень удобно держать мышь. Я держу мышь по бокам тремя пальцами и здесь для этих пальцев сделаны ложбины. Обычную мышь надо по бокам сжимать, а здесь пальцы сверху ложатся и кайфуют. Ну и в остальном мышь достойная, все стандартные геймерские приблуды есть. Плюс она легкая, без утяжелителей, люблю такие. Помню у меня был какой то модный логитеч с 2 сенсорами, так они туда кусок металла запихнули, пришлось разбирать и убирать.
Кароче у меня нет туннельного синдрома несмотря на обильные жопочасы. И клава микрософт кили, 20 лет на таких сижу, меняю каждые пару лет ибо мембраны изнашиваются и ход теряет плавность. Но это точно лучше чем эта ваша механика со стандартной раскладкой. Себя надо любить

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от gogi:
Mionix naos qg
их сайтец, сразу после открытия, сообщил что они принимают рубли и отправляют в рф :)

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Izolenta:
их сайтец, сразу после открытия, сообщил что они принимают рубли и отправляют в рф :)
Не, они и до войны не отправляли, нельзя было россию выбрать при оформлении заказа. Списывался с ними, говорят таможня рф тугая слишком. Я брал на амазоне
Кстати если кому надо есть промокод на 15% скидки, выпросил у техподдержки

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Altwazar:
В основных кнопках надежные переключатели и даблкликов быть не должно. Колесо обычное механическое, должно глючить как и на других мышках. Кнопка на нажатие колеса выглядит подозрительно, считаю её зоной повышенного риска.
А так это улучшенный viper mini и нет проблем g102.
Приехала , вчера погонял в Апекс.
Сравнение разер випер мини вс делюкс м800
Клики, тут победа разера , они быстрее срабатывают. Никогда не думал, что дойду до такой стадии, что буду чувствовать время от нажатия до действия на экране, но разеры это сделали.
Качество кликов +- одинаково.
Вес +-.
Пластик, однозначно разер, у делюкс мышь обрастает жиром быстро.
Форма, пальцами делюкс не поводишь.
Скролл, крутится лучше у делюкс, но нажатия это пзц. Такое ощущение, что сейчас от усилия скролл с другой стороны мыши выйдет.
Кабель, +- =.
Софт, Делюкс, он у них проще. Плюс профиль подсветки сохраняет в память, у разера без софта нельзя.
Датчики, играю на 1200 Дпи, ни там не там не срывает.
Ножки от мыши, у разер скольжее.

Если бы не слабый скролл у разер чистая победа, но у меня на скролле важные бинды, так что буду играть пока не сломается на делюкс и ждать адекватных цен на мыши, а потом на стилсериес наверно окончательно перейду.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Иван Иванович:
Ножки от мыши, у разер скольжее.
Хм, с ножек снял пленку?
У рейзера сенсор хоть не срывает, но работает на высоте под сантиметр.
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Altwazar:
Хм, с ножек снял пленку?
Да, сначала подумал правда, что глайды белые, но нет черные.
Сообщение от Altwazar:
У рейзера сенсор хоть не срывает, но работает на высоте под сантиметр.
В ФПС шутерах редко мышь подымаю, мне не так критично. В целом мышь норм. Комплектация бомжеватая, могли бы все таки лишние глайды кинуть, все таки в мире мышей они ноунейм, потом сложно будет достать, если она долго жить будет.
Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Во взял мышу, тихая, беспроводная, пару доп кнопок, задержки не заметил. Топ

עולם משוגע
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от gogi:
Если у тебя там обычная щелочная батарейка, то так и будет всегда 100%, а потом сразу скажет разряжена. Промежуточных значений не будет, это вам батенька не литий. Я не видел ни разу что девайс на таких батарейках показывал промежуточные значения


3 месяца батарейке. держу в курсе

Добавлено через 41 секунду

такая картина примерно неделю уже, раньше максимум показывала

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 07.06.2022 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Чет у меня мышка последнее время ведет себя не адекватно, двойные клики, проблемы с выделением текста(что при работе нужно часто), мышка logitech g102
Это типа всё ей? Устала?(ей год)
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от ZloiMent:
Это типа всё ей? Устала?(ей год)
последние две такие тоже не долго протянули, проблемы те же

кручу-верчу ...

Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от ZloiMent:
Это типа всё ей? Устала?(ей год)
Переключатель начал сбоить. Я бы по гарантии обменять попробовал, одно преимущество перед китаем.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Hуп со стажем:
последние две такие тоже не долго протянули, проблемы те же
Понятно, я логитеч давно не покупал, потом решил, что ай да попробую, курил интернет по теме, там это массовая прям проблема, очень много сообщений
Из 100 кликов - 20 дабл кликов...
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от ZloiMent:
... очень много сообщений
Там проверенные временем переключатели, как и в большинстве мышек. Проверенные в том плане, что стабильно выходят из строя. Сейчас хоть выбор в этом плане есть.
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от ZloiMent:
там это массовая прям проблема, очень много сообщений
что не помешало мне взять вторую

кручу-верчу ...

Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Altwazar:
Переключатель начал сбоить. Я бы по гарантии обменять попробовал, одно преимущество перед китаем.
Не могу даже сообщение выделить, процитировать
Да, надо по гарантии попробовать.

Добавлено через 41 секунду

Сообщение от Hуп со стажем:
что не помешало мне взять вторую
Ты возвращал или выкидывал?)
Вторая тоже сдохла?

Добавлено через 50 секунд

Сообщение от Altwazar:
Там проверенные временем переключатели, как и в большинстве мышек. Проверенные в том плане, что стабильно выходят из строя. Сейчас хоть выбор в этом плане есть.
А что сейчас лучше взять?
Хотя эту я взял за 1к, может год дня нее и есть норма
Последний раз редактировалось ZloiMent; 08.06.2022 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от ZloiMent:
Ты возвращал или выкидывал?)
Вторая тоже сдохла?
выкинуть точно не мог валяется где то
вторая в работе, пока ещё не особо напрягает. придёт время - будем думать

кручу-верчу ...

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от ZloiMent:
А что сейчас лучше взять?
Статистики пока нет, чтобы говорить наверняка.

Есть мышки с оптическими переключателями, как razer viper mini.
Есть с kailh. У меня с китая такая M800.
Эти переключатели должны быть надежнее типичных омронов в мышках (они для этой задачи плохо подходят). Но есть еще один бесячий момент - колёса, ничего про их надежность в этих мышках сказать не могу, но доверия они так же не внушают. Хотя я всё жену пытаюсь уговорить сдать свою 102 по гарантии, у неё там на колесе дабл клик. Только не 20% как у тебя, а все 80

С обменом по гарантии может быть нюанс, что старые g102 уже не делают, а на новых сенсор другой. Его даже сорвать можно.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Altwazar:
Статистики пока нет, чтобы говорить наверняка.

Есть мышки с оптическими переключателями, как razer viper mini.
Есть с kailh. У меня с китая такая M800.
Эти переключатели должны быть надежнее типичных омронов в мышках (они для этой задачи плохо подходят). Но есть еще один бесячий момент - колёса, ничего про их надежность в этих мышках сказать не могу, но доверия они так же не внушают. Хотя я всё жену пытаюсь уговорить сдать свою 102 по гарантии, у неё там на колесе дабл клик. Только не 20% как у тебя, а все 80

С обменом по гарантии может быть нюанс, что старые g102 уже не делают, а на новых сенсор другой. Его даже сорвать можно.
Понял, беспроводные мышки норм сейчас? Тот же logitech g305?

Думаю потихоньку стол от проводов избавлять, чет их слишком много)
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от ZloiMent:
Понял, беспроводные мышки норм сейчас? Тот же logitech g305?
Не знаю. g305, как по мне, слишком тяжелая. Попробовать легкие беспроводные жаба давит. Я удавлюсь брать мышку за 12к (pro x superlight).
Есть недорогая беспроводная M800, но она всё равно ощутимо тяжелее проводной и дороже, а ощутимых преимуществ не даёт (у M800 провод даже заметить тяжело при движении).
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
мышку починить можно
только самому я бы не рекомендовал паять или я не шарю хз. а в сервис какой отнести где паяльная станция есть.
запарился паяльником контроллер колесика перепаивать. судя по картинкам микрик на кнопке не проще будет из-за трех ног
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Yukkuri:
мышку починить можно
На современных мышках гарантия рассчитана на лень типичного потребителя. Пол года проработала нормально - уже хорошо, можно просто по гарантии сдать.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Yukkuri:
мышку починить можно
Да слушай, я ее за 1к взял (50% бонусами), мне чет даже лениво ее раскручивать, паять что то, да и гарантия еще есть, пусть сами развлекаются

Добавлено через 44 секунды

Сообщение от Altwazar:
Не знаю. g305, как по мне, слишком тяжелая. Попробовать легкие беспроводные жаба давит. Я удавлюсь брать мышку за 12к (pro x superlight).
Есть недорогая беспроводная M800, но она всё равно ощутимо тяжелее проводной и дороже, а ощутимых преимуществ не даёт (у M800 провод даже заметить тяжело при движении).
Понял, у меня был опыт ток со старыми мышками беспроводными, разряжались бесщадно, постоянно запасные батарейки подкидывал, думал может что поменялось
Последний раз редактировалось ZloiMent; 08.06.2022 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Altwazar:
Есть недорогая беспроводная M800, но она всё равно ощутимо тяжелее проводной и дороже, а ощутимых преимуществ не даёт
хз у меня г102 есть и г403 беспроводная
по ощущениям очень сложно разницу в весе уловить, сколько в руке не поднимал. может за счет кабеля у г102 довольно толстого. ведь его ты с мышью поднимаешь.
по ынету г102 85г а г403 107г

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от ZloiMent:
Да слушай, я ее за 1к взял (50% бонусами), мне чет даже лениво ее раскручивать, паять что то, да и гарантия еще есть, пусть сами развлекаются
ну хз тебе же не лениво терпеть даблклик пока терпишь давно мог бы уже починить.
я тож колесико терпел год, и решил таки перепаять. зато какое удовольствие, когда куда надо туда и крутит на нужное число отсечек
и у меня гарантия кончилась. и мышь не дешевая, даже тогда тыщ за 5 я ее брал что ли. года 4 ей наверное
Последний раз редактировалось Yukkuri; 08.06.2022 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Yukkuri:
хз у меня г102 есть и г403 беспроводная
А по использованию, что тебе больше импонирует?
Ваши права в разделе