Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Автор темы: Unter
Дата создания: 05.04.2017 15:53
Аватар для BR45SIC
мяу мяу я котик
Регистрация:
19.05.2018
Джентльмен
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от ZloiMent:
Так, я как непосредственный участник, то бишь тестер этих магазинов за свой кошелек.
То на озоне, мне вот этот магазин доставил карту успешно, через GBS broker посредника, так же вполне адекватно сопровождал и отвечал на запросы.
Но я решил, что чет с 3060 я поторопился очень, так как у меня сейчас 2к моник и это была спонтанная покупка больше импульсивная даже можно сказать.
Сейчас же я заказал 3070ti именно по твоей ссылке, это действительно офф вендон, без проблем с ним общались, отвечает всегда и вообще приятный продавец.
Заказал я у него мможель карты, но ее отправить мне не смог, из-за карантина на производстве, либо ждать 30 дней до отправки, либо заменить модель без доплат предложил.

Предложил заменить на более дорогие модели:
a:https://aliexpress.ru/item/1005004261783174.html

b: https://aliexpress.ru/item/1005003298391360.html

c: https://aliexpress.ru/item/1005004176738500.html


Выбрал Vulcan, на что он написал без проблем и через 3 дня выслал, уже прилетала таможенная пошла, сама карта пока едет.


П.с. Озон глобал я побаиваюсь за счет того, что часто озон умывает руки, у алика разрешение споров, как то проще и понятнее, но у меня все было ок. Продавец даже часть суммы с покупки карты вернул (купил 3060 за 58к, написал продавцу, могу ли я вернуть карту, он мне такой "ох, бро, давай я тебе просто скину 8к и ты продашь карту/подаришь кому нибудь, а не будем еб*ть мозг с пересылкой, я согласился)

Добавлено через 2 минуты


На ру рынке не распространен, встречается в Европе и в основном в Китае, один из крупных игроков рынка, №2 из вендоров Китая, очень плотно работает с инвидия, по рейтингу охлаждений идет в топ 3 у иностранных блогеров.
У нас мало их обозревают, но на ютубе есть видосики от иностранцев, если норм англ или есть яндекс браузер, то можно обзоры там посмотреть.
У нас же эти модели в основном у майнеров стоят, так как их массово заказывали. (по отзывам температура карт на 5-10 градусов ниже, чем аналогичные модели от конкурентов)


Обзор у нас, у более жирных моделях систем охлаждения похожа +/- igame/advanced/vulcan, меняется толщина радиаторов, трубки


Хм, любопытно. Но всё ещё али не внушает доверия :D Как представлю, что придёт какое-то говно, придётся с этим возиться, возвращать, открывать спор и тд и тп... Или вообще отвалится карта через год, поди предъяви потом
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от BR45SIC:
Хм, любопытно. Но всё ещё али не внушает доверия :D Как представлю, что придёт какое-то говно, придётся с этим возиться, возвращать, открывать спор и тд и тп... Или вообще отвалится карта через год, поди предъяви потом
Так, что тут говорить, за это у тебя "скидка", если хочешь меньше проблем и быть больше защищенным, то это к нашим барыгам, там хотя бы через суд/претензии и тд, чувствуешь себя защищенным.
Аватар для BR45SIC
мяу мяу я котик
Регистрация:
19.05.2018
Джентльмен
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Skuchniy:
Ну на примере как это работает. У меня есть друг, он богатый, хороший специалист ему много платят. Но он не особо игрок в игрульки и вобще не шарит в теме поэтому никогда не брал топовые карты, и до этого брал мидовые карты типа 3060 нынешней и он привык что они комфортные шума нет, даже в нагрузке. Но когда там перед киберпанком чтоле, он захотел чтобы графенчик был, и взял 3080 ему, и так как он привык к комфорту для него это стало сильным разочарованием шум во время игры, не критичный не очень громкий но заметный, а у его дамы сердца вовсе начало бомбить, потому что как оказалось она очень не любит такой шум. В итоге мне пришлось колхозить на карту другую со, на что ушла куча денег и сил.
Поучительная история) Я хоть и лох в этих делах по большей части, но как могут шуметь видяшки в нагрузке знаю. Не пугает.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от ZloiMent:
Так, что тут говорить, за это у тебя "скидка", если хочешь меньше проблем и быть больше защищенным, то это к нашим барыгам, там хотя бы через суд/претензии и тд, чувствуешь себя защищенным.

Тоже верно. Но переплата просто по ублюдски огромная. Ой, млин... Пойду пробухаю денюжки и продолжу играть в героев
Последний раз редактировалось BR45SIC; 17.05.2022 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от BR45SIC:
но как могут шуметь видяшки в нагрузке знаю. Не пугает.
Тогда у тебя выбор шире, кроме каких то идиотских/неудачных вариантов модели работают +- нормально, можно взять что подешевле.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
SteelSeries Apex 5 RU


юзал кто подобное?что как скажите?
ищу вот механику в среднем ценовом сегменте
насколько я понимаю этот апекс полумех, полумембранка, но зато лгбт подсветка и олед экран
что еще можно посмотреть в бюджете до 9-10к

Аватар для BR45SIC
мяу мяу я котик
Регистрация:
19.05.2018
Джентльмен
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Чот я решил не менять свой 1080р монитор и смысл в 3070ti сразу пропал, имхо. Разница фпс между этой картой и обычной 3070 в ~5%
Переплата того не стоит Или есть смысл, если рассматривать долгосрочную перспективу? Типа года через 4 ti всё ж ещё будет тащить, а обычная не справится? Или бред?

И заодно тогда уж, какой проц идеально бы подошёл под эти вк? Амд или интел - вообще без разницы.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от BR45SIC:
Чот я решил не менять свой 1080р монитор и смысл в 3070ti сразу пропал, имхо. Разница фпс между этой картой и обычной 3070 в ~5%
Переплата того не стоит Или есть смысл, если рассматривать долгосрочную перспективу? Типа года через 4 ti всё ж ещё будет тащить, а обычная не справится? Или бред?

И заодно тогда уж, какой проц идеально бы подошёл под эти вк? Амд или интел - вообще без разницы.
Сейчас 3070 и 3070ti, если смотреть по али разница не большая, зачастую чет +- 3-5к (когда я смотрел и по этому взял 3070ti)

Добавлено через 14 минут

Сообщение от BR45SIC:
Типа года через 4 ti всё ж ещё будет тащить, а обычная не справится? Или бред?
+- они действительно одинаковые, у TI ток более горячая память нового формата, которая еще и более прожорливая, так то, бери 3070 более холодная, дольше проживет)
Последний раз редактировалось ZloiMent; 20.05.2022 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от BR45SIC:
Амд или интел - вообще без разницы.
5600x

Сообщение от BR45SIC:
Переплата того не стоит
Переплачивать не стоит и за 3070, у 3060ти все тоже самое, только цена дешевле.
Аватар для BR45SIC
мяу мяу я котик
Регистрация:
19.05.2018
Джентльмен
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от ZloiMent:
зачастую чет +- 3-5к
Ну да, вроде переплата небольшая, тем более, если сравнивать конскую стоимость карточек.
Последний раз редактировалось BR45SIC; 20.05.2022 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от BR45SIC:
Переплата того не стоит
Какая переплата? Они уже давно ~одинаково стоят.
Сообщение от BR45SIC:
И заодно тогда уж, какой проц идеально бы подошёл под эти вк?
По деньгам.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для BR45SIC
мяу мяу я котик
Регистрация:
19.05.2018
Джентльмен
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Skuchniy:
Какая переплата? Они уже давно ~одинаково стоят.
5к разница ещё есть :D


Сообщение от Skuchniy:
По деньгам.
Мб этот
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от BR45SIC:
5к разница ещё есть :D
Ну все терь.
Сообщение от BR45SIC:
Мб этот
Можно этот, 12400 дешевле немного https://aliexpress.ru/item/100500414...00028195595305

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для BR45SIC
мяу мяу я котик
Регистрация:
19.05.2018
Джентльмен
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Skuchniy:
Ну все терь.
:D
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от BR45SIC:
:D
Когда то 5000 на видюхе были деньги, когда топовая стоила 14к.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для BR45SIC
мяу мяу я котик
Регистрация:
19.05.2018
Джентльмен
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Skuchniy:
Когда то 5000 на видюхе были деньги, когда топовая стоила 14к.


Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от BR45SIC:
Последний раз редактировалось BR45SIC; Вчера в 16:21
3060ти имеет и тот же чип что и 3070, разница между 3060ти и обычной 3060 огромная, примерно как между 2070 и 2080 супер.
Аватар для Hatsukoi
Маньяк
Регистрация:
21.10.2008
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Hatsukoi:
Помогите, пожалуйста, определиться: компьютер самопроизвольно выключается в разных ситуациях (и в простое, и под нагрузкой) с разной частотой с тенденцией к увеличению частоты выключений, после чего никак не реагирует на короткие или длительные нажатия кнопки включения/выключения на системнике. Вновь завести помогает лишь обесточивание на несколько секунд (переключателем на БП, отключать шнур от сети не пробовал). После подобных выключений индикатор питания на подсоединенном по USB WiFi-приемнике продолжает бодро гореть, то есть на него, похоже, питание продолжает поступать. Никаких специальных средств диагностики нет. Все доступные в Windows и BIOS настройки питания установлены в "не отключать при простое, не экономить" и т.д. Грешить в первую очередь на БП или материнку (обоим не более 2 лет)?

Дополню: температуры все в норме, скачков напряжения в сети нет.

Отпишу для истории - замена БП помогла.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Так, кто тут покупает на Али! Не забывайте переводить валюту в USD, чтобы ещё скинуть немного с цены пока наш нарисованный рубль позволяет


Та же 3070ti вместо 71 тыр. уже за 60 с копейками.
Аватар для BR45SIC
мяу мяу я котик
Регистрация:
19.05.2018
Джентльмен
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Хвочъ:
Так, кто тут покупает на Али! Не забывайте переводить валюту в USD, чтобы ещё скинуть немного с цены пока наш нарисованный рубль позволяет


Та же 3070ti вместо 71 тыр. уже за 60 с копейками.


Не, прикрыли лавочку.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Хвочъ:
Та же 3070ti вместо 71 тыр. уже за 60 с копейками.
Я так забыл сделать, ну и ладно, мне все равно грех жаловаться)
Аватар для BR45SIC
мяу мяу я котик
Регистрация:
19.05.2018
Джентльмен
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
upd. Нет, не прикрыли.

Добавлено через 49 секунд

Сообщение от ZloiMent:
Я так забыл сделать, ну и ладно, мне все равно грех жаловаться)

Ну на киви курс сейчас почти 66 руб. за доллар. Примерно 5к можно сэкономить.
Последний раз редактировалось BR45SIC; 21.05.2022 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от BR45SIC:
Ну на киви курс сейчас почти 66 руб. за доллар. Примерно 5к можно сэкономить.
Я покупал когда курс ЦБ был 67.38,а али 70.35. Киви между ними, но да, можно было бы сэкономить тысячу-две.
Аватар для BR45SIC
мяу мяу я котик
Регистрация:
19.05.2018
Джентльмен
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от ZloiMent:
Я покупал когда курс ЦБ был 67.38,а али 70.35. Киви между ними, но да, можно было бы сэкономить тысячу-две.


А, ну норм. При общей стоимости картчоки, 1-2к это ничто :D
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от BR45SIC:
upd. Нет, не прикрыли.

Добавлено через 49 секунд




Ну на киви курс сейчас почти 66 руб. за доллар. Примерно 5к можно сэкономить.


Да, я промахнулся, написав про 10000. Прошу прощения за вброс, хы
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Кстати, а чего на CU не покупаете? Там дороже разве?
Ваши права в разделе