Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Автор темы: nORb Dragon
Дата создания: 17.10.2018 23:36
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Так как данный форумный раздел является совмещённым, включает в себя сразу три категории игр (ККИ, браузерные игры и gacha-игры), решил создать отдельный топик по обсуждению gacha-игр, у которых пока нет своей собственной темы на ресурсе goha.ru.

В первом (этом) посте буду размещать ссылки как на полезные заметки (допустим, на reddit), так и прямые ссылки на темы на гохе, посвящённые определённым gacha-играм. Если кто считает, что в этот список необходимо добавить и его тему, пишите, добавлю. Самостоятельно «шерстить» весь этот раздел, отлавливать в нём гача-игры, я не намерен.

Для тех же, кто незнаком с понятием «Gacha Game», предлагаю почитать немного буковок, спрятанных под спойлер.
Gacha игры - это видеоигры, использующие механику «gacha» («капсульная игрушка») ради пробуждения в игроках азарта и желания потратить свои деньги. «Капсульная игрушка» - это рандомная игрушка, спрятанная в непрозрачную оболочку. Пока не купишь «капсульную игрушку» и не вскроешь оболочку, не узнаешь, что за игрушка находится внутри. Ну, думаю все из вас знакомы с популярными среди детей шоколадными яйцами с игрушкой - Kinder Surprise?

Механика «gacha» напоминает довольно неоднозначно воспринимаемые в народе «лутбоксы». Большинство из этих игр - бесплатные игры для мобильных устройств и планшетов. В gacha-играх игрок тратит виртуальную валюту, которая может быть получена и внутриигровыми способами.

Направление «gacha» игр получило широкое распространение в начале 2010 года, особенно заметно повлияв на игропром Японии. Почти все игры для мобильных устройств в Японии являются gacha-играми, и gacha-игры стали неотъемлемой частью японской мобильной игровой культуры. За пределами Японии этот тип игр также набирает популярность.

Примеры известных в своих кругах «gacha» игр:
  • Final Fantasy: Brave Exvius;
  • Fire Emblem Heroes;
  • Puzzle & Dragons;
  • Dragon Collection;
  • Granblue Fantasy;
  • Girls' Frontline;
  • Monster Strike;
  • Fate/Grand Order;
  • Kingdom Hearts Union X.
Ладно, о популярности за рубежом вводную часть вы прочли. Теперь углубимся в то, что именно из себя представляет «gacha».

В «gacha» играх обычно есть многочисленные персонажи, карты или другие предметы, которые могут получить игроки. Большинство из них доступны только через механизм «gacha». Механизм «гачи» позволяет игрокам «крутить барабан своей удачи», используя определенное количество внутриигровой валюты. В итоге игрок получает рандомного персонажа или предмет (в зависимости от игры). В подобных играх правит балом суровый корейский (или японский, кому как удобнее) рандом. Есть те, кто просадит внутриигровую валюту на 50 попыток и не вытянет из «гачи» ничего дельного. А есть те игроки, кто со второй попытки получит персонажа/карту «легендарной» редкости.

Иногда в игру завозят «лимитированный выпуск» персонажей/карт/предметов, доступные к получению только через «гачу» в определенный промежуток времени (обычно - несколько дней). Упомянутые «лимитированные» персонажи/карты/предметы появятся в далёком будущем еще раз, но это будет нескоро. Это вызывает азарт среди игроков, заставляя их тратить всю накопленную ими внутриигровую валюту на безуспешные попытки достать желаемых «лимитированных» персонажей/карты/предметы.

В подобных играх сама «гача» может быть необходима игрокам для достижения хоть какого-нибудь серьезного прогресса в игре. Игрокам могут предоставляться бесплатные или дисконтные «гачи», но им придётся заплатить, если они войдут во вкус и захотят получить больше. Ещё в этих играх могут присутствовать сразу несколько «гач» с разным пулом рандомных персонажей/карт/предметов, требующих отдельных видов внутриигровой валюты.

Подводя итоги написанному: «gacha» игры можно сравнивать как с коллекционными карточными играми (ККИ), так и с азартными играми (гусары, молчать!).

За основу была взята статья по «gacha» играм, размещённая на вики (англ): https://en.wikipedia.org/wiki/Gacha_game
Полезные ссылки:
Discord по обсуждению gacha-игр: https://discord.gg/bNwXA4E

Список честно прихватизирован с reddit: List of Gacha Games - October 2018

«Gacha» игры на иностранном языке:


Если кто увидит, что по ссылке на какой-либо из сайтов открывается «немножко не то», что предполагалось увидеть, пишите в теме. Уберу ссылку.

Ветка по gacha-играм на reddit (англ): https://www.reddit.com/r/gachagaming/
Список популярных gacha-игр по состоянию на октябрь 2018 года (reddit, англ): https://www.reddit.com/r/gachagaming..._october_2018/

Эмуляторы android'а под ПК: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1257820

Разделы, посвящённые обсуждению определённых gacha-игр:

Темы с обсуждением gacha-игр:


not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Последний раз редактировалось nORb Dragon; 16.07.2020 в 15:25.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Сообщение от Kabayahi:
Чёт пока вижу американский сервер и ещё некий пацифик чё куда ?
Мне пасифик сазала 2мс пинг рекомендед, а американский 3мс

Вообще по идее глубоко пофиг
З.Ы. Так на счет вайпа то нету инфы? А то сейчас ворвемся, а через неделю всё схлопнут и удалят нафиг прогресс

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Кто там по мете? И что с рероллом?
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Сообщение от Zan:
Кто там по мете? И что с рероллом?
Вроде рерол геморный из-за того что надо перекчивать 4 гига заново каждый раз после очистки даты и кэша.
Нафиг его.

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Аватар для Gmu Bazoe
Маньяк
Регистрация:
27.02.2021
GoHa.Ru III Степени
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Сообщение от ShnacK:
З.Ы. Так на счет вайпа то нету инфы?

пс - по поводу рерола. вроде будет анлим рерол даваться после оффа/обт на третий логина в зависимости от результатов этого теста/збт
по крайней мере так я понял из заметки внизу на их сайте и того что пипл на дисе молвил а там хз
по цензуре - они реально зацензурили все серваки даже яп а оригинальные дизайны слили
пипл вроде надеется что будет как в гёл кафе ган файлик для анценза но чото верится с трудом
поэтому я наверна пас с этой гамой
Сообщение от ShnacK:
Да не скажи. У ТоФ, Никке и кучи других ЗБТ это ЗБТ. С рассылкой ключей или открытием доступа аккаунтам.
То что ты говоришь это ближе к софтлаунчам, которые через месяц переходят в вечное ОБТ.
Просто не ясно зачем называть тест ЗАКРЫТЫМ если он нифига не закрытый.
Потому что после збт всегда идёт вайп. После обт нет. Так было всегда если ты играл больше чем в 1 онлайн игру

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от ShnacK:
Вот вроде и стильно, но прям чую что вот эти пафосные анимации по 15 секунд каждого скилла задолбают уже через 15 минут игры
Не могу пока для себя решить раздражает меня эта получибишность или нет Вроде бы и неплохо смотрится, но былоб лучше еслиб "без". Тем более что пафонсые анимации используют те же модельки вроде.
Отключается или по тапу на экран скипается и показывается в упрощенном виде. Как и во всех в мире гачах. Кому нравится смотрят, кому нет, нет какие проблемы

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от ShnacK:
Вроде рерол геморный из-за того что надо перекчивать 4 гига заново каждый раз после очистки даты и кэша.
Нафиг его.
Рерол бесконечный по нажатию одной кнопки пока не выпадет что нужно

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Zan:
Кто там по мете? И что с рероллом?
Рерол не выходя из акка пока не выпадет что нужно неограниченный. Наверно лучший вид рерола

Добавлено через 1 минуту

Очень приятная, красивая и лёгкая гача. Хз зачем её сравнивали с унылой какашкой е7
Последний раз редактировалось _pain_; 17.05.2022 в 09:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Сообщение от Gmu Bazoe:

пс - по поводу рерола. вроде будет анлим рерол даваться после оффа/обт на третий логина в зависимости от результатов этого теста/збт
по крайней мере так я понял из заметки внизу на их сайте и того что пипл на дисе молвил а там хз
по цензуре - они реально зацензурили все серваки даже яп а оригинальные дизайны слили
пипл вроде надеется что будет как в гёл кафе ган файлик для анценза но чото верится с трудом
поэтому я наверна пас с этой гамой
Тогда какой смысл щас врываться хз, не та игра которую хочется пощупать срочно здесь и сейчас с последующим вайпом.

Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Нашел такое

https://media.discordapp.net/attachm...2277444570.png

На марокканской улице вы можете найти все что угодно



Сообщение от Ваще:
окуеть, президент в Мюнхене на весь мир предъявляет спижженные на вокзале паспорта.
Аватар для mrNem0
Забанен
Регистрация:
29.05.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта
Награжден за: Орден Главного Мутанта, ярлык Отца Основателя, Серая лента Пофигиста, Медаль за "Я Тут Был
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Сообщение от _pain_:
Потому что после збт всегда идёт вайп. После обт нет. Так было всегда если ты играл больше чем в 1 онлайн игру
так будет вайп тут или нет ?
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Сообщение от mrNem0:
так будет вайп тут или нет ?
Будет
Тест с 17 по 24, после - вайп.
В текущей версии нету озвучки вообще к слову. Чего там качало на 4 гига - хз.

Аватар для mrNem0
Забанен
Регистрация:
29.05.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта
Награжден за: Орден Главного Мутанта, ярлык Отца Основателя, Серая лента Пофигиста, Медаль за "Я Тут Был
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
ну тогда ждем лаунч

что за дыбильные смайлы поставили ???

це піздааа.....
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
С эмуляторами к слову дружит так себе.
На LDPlayer пошло, но если полазить по менюшкам пару минут - начинает дико тормозить и падает. Да и после перезапуска менюшки не супер отзывчива. При этом бои - ОК идут.
На Nox просто схлопывается во время загрузки файлов
Гляну еще на LD64 как себя поведет

По игре впечатления пока:
+ неплохой сторик и его подача (хотя когда заставляют тыкать ответ в диалоге это жутко бесит)
+ неплохие арты, интересные герои
+ возможность хоть какой-то настройки автобоя (отключить использование скиллов до босса, установить их порядок, настроить приоритеты)
- очень слабое л2д на мой взгляд
- настройка автобоя хоть и есть, но функционал мог бы быть и получше. Нельзя например выбрать цель с наибольшим хп, нельзя поставить триггер на АоЕ по количеству наличных целей и тд. Лучше чем ничего но слабо.
- стамина
- хреново работает автоматическая экипировка шмота, хотя может будет лучше когда будет больше шмота.

Аватар для mrNem0
Забанен
Регистрация:
29.05.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта
Награжден за: Орден Главного Мутанта, ярлык Отца Основателя, Серая лента Пофигиста, Медаль за "Я Тут Был
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Сообщение от ShnacK:
С эмуляторами к слову дружит так себе.
На LDPlayer пошло, но если полазить по менюшкам пару минут - начинает дико тормозить и падает. Да и после перезапуска менюшки не супер отзывчива. При этом бои - ОК идут.
На Nox просто схлопывается во время загрузки файлов
Гляну еще на LD64 как себя поведет
хз у меня на ЛДП всё ок (я где-то час в игре)
Сообщение от mrNem0:
ну тогда ждем лаунч

что за дыбильные смайлы поставили ???

це піздааа.....
Аватар для mrNem0
Забанен
Регистрация:
29.05.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта
Награжден за: Орден Главного Мутанта, ярлык Отца Основателя, Серая лента Пофигиста, Медаль за "Я Тут Был
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Сообщение от _pain_:
6ля прикинь, чувак



я просто ваxуе как гоха меня овнит
зы: это с компа

Добавлено через 1 минуту

ДРАКОН, как их поменять на чилавечиские ?

Добавлено через 6 минут

ну вот накаркал - начались лаги на ЛДП....

ну это збт мож подкрутят
Последний раз редактировалось mrNem0; 17.05.2022 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Сообщение от mrNem0:
ну вот накаркал - начались лаги на ЛДП....
Там походу утечка памяти при серфе менюшек, пока ты в них не лазил то и не тормозило.
Я по привычке сразу просто полез тыкать во всё подрят - меня и накрыло быстрее.
На ЛД64 вроде пока не тормозит, но еще мало времени прошло и мало менюшек протыкано

Добавлено через 33 минуты

На реролльной гаче выпадало кому 2х желтых? У меня пока лучшее 1 лег+4 эпика
И еще ни разу никто из Т0 с картинки выше не падал, трое из т0.5 было


Последний раз редактировалось ShnacK; 17.05.2022 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Сообщение от ShnacK:
На реролльной гаче выпадало кому 2х желтых? У меня пока лучшее 1 лег+3 эпика
И еще ни разу никто из Т0 с картинки выше не падал, трое из т0.5 было
Ща кручу было 1 сср и 4 ср максимум , но обычно в рерольную гачу вставляют ограничение на 1 сср и как правило там нет никого из топ тира пока тоже падали из списка 0.5 .
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Смайлы в старом стиле форума лежат в закладке "еще".
В новом - там же, но можно переключаться и сохраняются в панели справа те, что юзал последний раз
Сообщение от ShnacK:
С эмуляторами к слову дружит так себе.
На LDPlayer пошло, но если полазить по менюшкам пару минут - начинает дико тормозить и падает. Да и после перезапуска менюшки не супер отзывчива. При этом бои - ОК идут.
На Nox просто схлопывается во время загрузки файлов
Гляну еще на LD64 как себя поведет

По игре впечатления пока:
+ неплохой сторик и его подача (хотя когда заставляют тыкать ответ в диалоге это жутко бесит)
+ неплохие арты, интересные герои
+ возможность хоть какой-то настройки автобоя (отключить использование скиллов до босса, установить их порядок, настроить приоритеты)
- очень слабое л2д на мой взгляд
- настройка автобоя хоть и есть, но функционал мог бы быть и получше. Нельзя например выбрать цель с наибольшим хп, нельзя поставить триггер на АоЕ по количеству наличных целей и тд. Лучше чем ничего но слабо.
- стамина
- хреново работает автоматическая экипировка шмота, хотя может будет лучше когда будет больше шмота.
С учётом что не существует гач без стамины ну о***нный минус ****ец
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Сообщение от _pain_:
С учётом что не существует гач без стамины ну о***нный минус ****ец
У меня для тебя есть новость.

Аватар для mrNem0
Забанен
Регистрация:
29.05.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта
Награжден за: Орден Главного Мутанта, ярлык Отца Основателя, Серая лента Пофигиста, Медаль за "Я Тут Был
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Сообщение от ShnacK:
На реролльной гаче выпадало кому 2х желтых? У меня пока лучшее 1 лег+4 эпика
И еще ни разу никто из Т0 с картинки выше не падал, трое из т0.5 было
там не может упасть из Т0
есть видео где чувак показывает этот реролл
если сразу не тыкать на кнопку "саммон", то там есть 3 вкладки в которых показаны шанец\возможный дроп

там только вот эти герои



и то не все

я себе буду роллить либо такую как ты (красноволосая в кепке) или тот чувак говорит, что вот эта тоже класс



но в кепке я потестил (наролил себе), а эта не падала, я зае6ался и забил

Добавлено через 3 минуты

во нашёл
(с 3ей мин про реролл)

ток такие могут упасть

Последний раз редактировалось mrNem0; 17.05.2022 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Сообщение от mrNem0:
но в кепке я потестил (наролил себе), а эта не падала, я зае6ался и забил
Мне падал пару раз, даже с 2СР в комлпе.

Там только вот эти есть:

И то - первая это SR которую выдают за второй день.
З.Ы. LD64 тоже ухайдокался за пару часов, после того как попробовал поменять несколько раз вайфу на главном экране.

Аватар для mrNem0
Забанен
Регистрация:
29.05.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта
Награжден за: Орден Главного Мутанта, ярлык Отца Основателя, Серая лента Пофигиста, Медаль за "Я Тут Был
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
мне падали все кроме этой блонды
Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
В начальном баннере может падать до 5 СР, крутите усерднее

* не троллинг.
Аватар для Gmu Bazoe
Маньяк
Регистрация:
27.02.2021
GoHa.Ru III Степени
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
как заказывали
Ваши права в разделе