Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вот такой может быть графика в играх благодаря Unreal Engine 5
Автор темы: Efemische
Дата создания: 15.05.2022 18:47
Вот такой может быть графика в играх благодаря Unreal Engine 5
Технодемо от разработчиков Megascans


Quixel, разработчики проекта Megascans, опубликовали небольшое видео, в котором показали несколько разных технодемок на движке Unreal Engine. Показанное, надо отметить, впечатляет, а некоторые кадры и вовсе довольно сложно отличить от реальности. С опубликованным ими видео вы можете ознакомиться ниже.

Уточним, что все показанное является лишь демонстрацией возможностей движка, а не какими-то завершенными проектами с возможностью в них поиграть, но ассеты для создания этих сцен каждый желающий может найти в библиотеке Megascans.

Еще одним интересным видео оказался проект с зимним двориком рядом с отечественными многоэтажками. Причем этот проект уже можно потрогать самостоятельно и автор прикрепил ссылку на скачивание.



1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: Вот такой может быть графика в играх благодаря Unreal Engine 5
***** жаль не доживу когда от реальности не отличишь
А ведь недавно было
Re: Вот такой может быть графика в играх благодаря Unreal Engine 5
Сообщение от DAHbKA:
А ведь недавно было
И до сих пор такие выпускают

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Вот такой может быть графика в играх благодаря Unreal Engine 5
Сообщение от НечтоХрустящее:
И до сих пор такие выпускают
И в отличие от "красивой картинки" в этих играх может быть геймплей

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Вот такой может быть графика в играх благодаря Unreal Engine 5
Сообщение от lakoros:
может быть геймплей
а может и не быть, игры-лутбоксы

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: Вот такой может быть графика в играх благодаря Unreal Engine 5
Сразу видно , что это не реальность , нет суровых пёсьих каках на белом снегу
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Вот такой может быть графика в играх благодаря Unreal Engine 5
Графон конечно хорошо и главный "вау" игры, но хотелось бы и развития других технических аспектов в крупнобюджетных играх, иначе выходит печальная ситуация:Far cry 2 который по различным фишкам (ИИ противников, разрушаемость и тп) выше последующих частей.

Сообщение от НечтоХрустящее:
И до сих пор такие выпускают
Я б на руках носил и пел хвалебные оды тем кто сделает графонистые игры подобные террарии или старсектору, но куй, не рентабельно, рисково и тд.

Let the unraveling of this world commence!
Re: Вот такой может быть графика в играх благодаря Unreal Engine 5
Сообщение от Magos Bur:
Я б на руках носил и пел хвалебные оды тем кто сделает графонистые игры подобные террарии или старсектору
жизненно

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Вот такой может быть графика в играх благодаря Unreal Engine 5
Сообщение от Magos Bur:
Я б на руках носил и пел хвалебные оды тем кто сделает графонистые игры подобные террарии или старсектору, но куй, не рентабельно, рисково и тд.
И таких "пиксельных" шедевров оч много, играешь и думаешь, вот бы на неё графон, это былабы пушка.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Psyhos
Гигант мысли
Регистрация:
26.08.2021
Re: Вот такой может быть графика в играх благодаря Unreal Engine 5
вот такой может быть графика в играх, но делать будут мультяшное, неправдоподобное говно.
Аватар для Askaron
Гигант мысли
Регистрация:
20.06.2009
Джентльмен
Re: Вот такой может быть графика в играх благодаря Unreal Engine 5
А вот такой в юнити.И че?К этим движкам руки нужны не из жопы.

Нельзя служить закону за деньги,нужно быть законом.
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Вот такой может быть графика в играх благодаря Unreal Engine 5
Дахрена таких демок я видел, но есть большое но, добавь геймплей и вся магия улетучивается. Чем больше механник , нпс, физики и так далее в игровом процессе тем не реально сохранить такую картинку. От этого и получается что всякие простенькие инди игры уделывают в игровом экспириенсе графонистые пустышки, в которые интересно только зайти и пофапать на графон.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Вот такой может быть графика в играх благодаря Unreal Engine 5
Клёво. Осталось геймерам железа под это дело накупить, ага.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Вот такой может быть графика в играх благодаря Unreal Engine 5
Сообщение от Efemische:
может быть
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вот такой может быть графика в играх благодаря Unreal Engine 5
Сообщение от DAHbKA:
***** жаль не доживу когда от реальности не отличишь
А ведь недавно было
игра моя ровестница. писдец я старый
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Вот такой может быть графика в играх благодаря Unreal Engine 5
Сообщение от Nexrom:
Дахрена таких демок я видел, но есть большое но, добавь геймплей и вся магия улетучивается. Чем больше механник , нпс, физики и так далее в игровом процессе тем не реально сохранить такую картинку. От этого и получается что всякие простенькие инди игры уделывают в игровом экспириенсе графонистые пустышки, в которые интересно только зайти и пофапать на графон.
да не, сохранить такую графику можно, просто такая графика редко когда бывает уместна.

например с таким уровнем графики в шутерах будет тяжело замечать врагов, что радикально ухудшит игровой опыт для большинства любителей шутеров.
только любители сидеть в кустах и кемперить будут рады такому.
а в мморпг подобный уровень будет мешать замечать и быстро реагировать на механики, из-за чего радикально сократится простор для реализации механик сражений.

в соло играх с открытым миром это тоже скорее всего будет лишним, т.к. у игрока будет огромный детализированный мир, где полезные и юзабельные вещи будут составлять 0.001% от него, что будет усугублять ощущение пустоты.
с более простой детализацией можно поддерживать больший процент интерактивных объектов и давать ощущение более живого мира.

остается только игры, где нужно делать красивую картинку, которой игрок будет любоваться и это будет ключевой частью геймплея.
правда я хз что за игры такие
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Сообщение от elDen:
остается только игры, где нужно делать красивую картинку, которой игрок будет любоваться и это будет ключевой частью геймплея.
правда я хз что за игры такие
Интерактивное кино разве что с таким графоном играть
Последний раз редактировалось Nexrom; 16.05.2022 в 05:19.
Аватар для eXtraQuality
Сладенький лучнег
Регистрация:
31.01.2017
Re: Вот такой может быть графика в играх благодаря Unreal Engine 5
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Клёво. Осталось геймерам железа под это дело накупить, ага.
Больше вопрос оптимизации, судя по последним тенденциям даже максимально всратое и визуально уебищное говно которое даже всякие 3090 еле вытягивают. Разрабы максимально положили на все это.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вот такой может быть графика в играх благодаря Unreal Engine 5
Сообщение от Nexrom:
Дахрена таких демок я видел, но есть большое но, добавь геймплей и вся магия улетучивается. Чем больше механник , нпс, физики и так далее в игровом процессе тем не реально сохранить такую картинку. От этого и получается что всякие простенькие инди игры уделывают в игровом экспириенсе графонистые пустышки, в которые интересно только зайти и пофапать на графон.
Не в этом дело, в том что графонистые игры имеют бюджет и ожидание инвесторов и издателя. Поэтому используются только проверенные механики и гемплей.

Ничего в этом плохого нет. Покупая форцу я хочу все ту же гонку в новом сеттинге и эвентами. Мне не надо купить а потом увидеть форцу в космосе

Добавлено через 1 минуту

А индюшатники какраз пытаются взлететь на идее, а денег нет наворачивать картинку
Последний раз редактировалось kilosbxl; 16.05.2022 в 09:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Сообщение от kilosbxl:
Не в этом дело, в том что графонистые игры имеют бюджет и ожидание инвесторов и издателя. Поэтому используются только проверенные механики и гемплей.

Ничего в этом плохого нет. Покупая форцу я хочу все ту же гонку в новом сеттинге и эвентами. Мне не надо купить а потом увидеть форцу в космосе

Добавлено через 1 минуту

А индюшатники какраз пытаются взлететь на идее, а денег нет наворачивать картинку
Спорить не буду, но я хз как на такой графон накатить например физику и разрушаемость объектов не просто в демке, а в реалиях полноценной масштабной игры. Это же полный обсер для железа будет, а кроме этого ещё ***ву тучу механик добавить чтобы получилась интересная игра, а не интерактивное кино. Железо то и сейчас обсирается, а вся якобы оптимизация сводится на даунгрейде графики и этого не изменить, потому-что ни кто не будет париться и так купят.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вот такой может быть графика в играх благодаря Unreal Engine 5
Сообщение от Nexrom:
Спорить не буду, но я хз как на такой графон накатить например физику и разрушаемость объектов не просто в демке, а в реалиях полноценной масштабной игры. Это же полный обсер для железа будет, а кроме этого ещё ***ву тучу механик добавить чтобы получилась интересная игра, а не интерактивное кино. Железо то и сейчас обсирается, а вся якобы оптимизация сводится на даунгрейде графики и этого не изменить, потому-что ни кто не будет париться и так купят.
Ну в форце все ок с разрушаемостью))). В батлухе5 все неплохо с разрушаемостью
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Вот такой может быть графика в играх благодаря Unreal Engine 5
Сообщение от elDen:
а в мморпг
А в мморпг будет 0 фпс.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вот такой может быть графика в играх благодаря Unreal Engine 5
Меня бесит что гта5 не стали длц выпускать как они сделали для гта4. Вот что меня реал бесит. И в рдр2 тоже
Аватар для Psyhos
Гигант мысли
Регистрация:
26.08.2021
Re: Вот такой может быть графика в играх благодаря Unreal Engine 5
Сообщение от kilosbxl:
Меня бесит что гта5 не стали длц выпускать как они сделали для гта4. Вот что меня реал бесит. И в рдр2 тоже
меня наоборот длц бесят. прошел игру, удалил. выпускают еще кусочек игры, устанавливай заново. для меня намного удобней когда сразу делают весь контент игры.
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Вот такой может быть графика в играх благодаря Unreal Engine 5
Разработка игр дорожает, игры делать сложно технически.. КОКОКО
Електроники, ебисофтвер, пивовары, сдпржекткривыеполяки РЕД , я ваш рот ипал


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.

Ваши права в разделе