Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
События в MMORPG Ashes of Creation будут влиять на окружающий мир
Автор темы: Zan
Дата создания: 07.05.2022 12:05
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: События в MMORPG Ashes of Creation будут влиять на окружающий мир
Сообщение от Amity:
Наоборот: никто не захочет рисковать платным аккаунтом ради нарушения нда
Не купит никто такой нрд просто. Ну и ты забываешь что у АоС основная ЦА - Американцы, там покупку НРД как донат через офшоры провести чтобы НДА подрубить...ну можно, но сложно.

Надо юридически смотреть, не берусь точно сказать, но скорее всего НДА на продукте который продается за деньги в принципе нельзя делать - точнее, можно ровно до того момент как пара-тройка пользователей попросят рефанд по именно этой причине через ПС. Даже если в теории можно - это bad practices, некрасиво, и чревато скандалом на ровном месте поэтому почти никто так не делает.

Ну и смысла в NDA для АоС нет на текущем этапе - игра уже выглядит завершенно (мир, анимации, персонажи, шмот и т.д.), делать флип-флоп на 180 градусов с самой сутью игры как New World они не собираются, сейчас уже идет допил контента/стадия геймдизайна. Наоборот, они заинтересованы чтобы игру показывали.

Сообщение от Diavator:
Скажу прямо я больше в АоС верю, чем в Стар Ситизен. Почему? Все просто, АоС делает идейный мужик, который бабки на всяких левых платформах не клянчит постоянно, а вкладывает свои, и ему реально выгодно их отбить, а Ситизен просто наглый обман, за 10 лет так "игра" не и может нормально работать. Если в АоС Шариф сказал что будет 5й анрил, игру уже через несколько месяцев на него перенесли, а что в Ститизене, продают очередные пиксели на которых из-за лагов двигаться невозможно. АоС постоянно что то улучшают, добавляют, я наблюдая за игрой уже около года вижу насколько сильно игра изменилась, как подтянули модельки персонажей, локации, ноды, а в Стизене что там вообще происходит? А особо показательно было когда АоС отказались сотрудничать с мылом, которые судя по всему давили со скоростью разработки...
Стивен крутой, да, и реально в какой-то мере сам геймер - что редкость среди топов геймдева. Но про идейность я бы не обольщался - он собрал кикстартер, они запланировали (или уже выпустили, хз не слежу) что-то типа MOBA c классами игры для продвижения боевки игры пока не выйдет основная часть - это тоже не бабло оринтировано. Но - он не инди, АоС - крупная кикстартеровская история, за бессеребренниками-идеалистами точно не сюда.

Тут более классическая история - фаундер и игру делает из принципа, и денег зарабатывает. То есть как и должно быть в нормальных условиях. Это не плохо и не хорошо - просто нужно понимать, что история АоС - коммерческая в первую очередь, просто, тут люди с более высокой integrity чем в некоторых других проектах, они понимают что выпустив игру заработают больше чем если просто сбегут с деньгами бэкеров. Л - логика.


Сообщение от Amity:
Они показали только набор бесплатных ассетов, который за пару дней может склепать любой энтузиаст уе5. Да еще редактор, в котором только люди.
с такими темпами разработки альфа не увидит свет даже в конце 2022
Возможно это и к лучшему. "Готово когда будет готово" всегда лучший подход. Ну, для разрабов и основной массы игроков. Для ждунов НРД-шников да, это печалька. Но их мизер в общем количестве игроков, если игра будет достаточно популярной (для этого нужно всего лишь не продавать права всяким прохиндеям-издателям а выпускать игру самим, и вроде разрабы пока так и планируют - но это не точно).

По редактору - насколько я знаю другие расы не сильно отличаются от хуманов, физиологию моделек подправить недолго. Там не такие большие отличия чтобы шмот пришлось сильно перерисовывать в зависимости от расы.

Вообще, я сужу по готовности игры вот по этому видео в основном:

Механики осады считай как в современном New World, при этом после осады людей портует обратно в мир где они флаганые и могут махаться (прям как в ла2). Выглядит неплохо, учитывая стадию.

Неписи уже есть, сюжетку и квесты если не будут сильно заморачиваться с войс актингом и видео-катсценами, сделать недолго. Главное - база есть, то есть игра какая-никакая уже есть и работает, остальное уже собственно контент и работа геймдизайнеров.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: События в MMORPG Ashes of Creation будут влиять на окружающий мир
Сообщение от ChaoticBlade:
Механики осады считай как в современном New World

и сколько ограничение на осады? 50на50? печально конечно, что спустя 17 лет мморпг деградировали в осады с загончиками, а ведь когда-то в 2005 году мы грезили, что в будущем мморпг будут лишь расширяться по масштабам и возможностям, увы, нет.


Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: События в MMORPG Ashes of Creation будут влиять на окружающий мир
Сообщение от Redked:
и сколько ограничение на осады? 50на50? печально конечно, что спустя 17 лет мморпг деградировали в осады с загончиками, а ведь когда-то в 2005 году мы грезили, что в будущем мморпг будут лишь расширяться по масштабам и возможностям, увы, нет.
Пока конкретики нет, но - насколько мне известно, в АоС осады не планируются как инстансы а проходить будут в миру, то есть без ограничения на кол-во участников.

На закрытой бете осад готовых таковых еще не было, была организована "руками" типа осада (она на видео), где командовали сторонами разработчики - для проверки того как массовое в игре будет работать, и соотвествено нужны ли ограничения/инстансы на осадах или нет.
Судя по видео, там где-то 30 на 30, и игра вполне норм тянет, несмотря на все спецэффекты.

На альфе куда запустят НРДшников уже могут быть осады пвп узлов "в стоке", но - это тоже не факт.

Вообще в Ashes of Creation сама система подразумеват осады в миру. Но, если последующие тесты покажут что например 200 на 200 превращается в слайд шоу или вообще обваливает сервер, то вполне могут пересмотреть подход в сторону инстанса. Не хотелось бы этого, но это возможный вариант.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: События в MMORPG Ashes of Creation будут влиять на окружающий мир
GW2? Нет, не слышал.

Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: События в MMORPG Ashes of Creation будут влиять на окружающий мир
Лол! Сравнивать "Звездного гражданина" с другими играми, это как сравнивать "МММ" с "Пятерочкой"
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: События в MMORPG Ashes of Creation будут влиять на окружающий мир
Сообщение от Redked:
50на50?
250vs250 выжимали на Alpha One не лагало даже на 1650 в 4к. Но то на Alpha One.

Сообщение от ChaoticBlade:
Пока конкретики нет, но - насколько мне известно, в АоС осады не планируются как инстансы а проходить будут в миру, то есть без ограничения на кол-во участников.
Тут ни кто не знает как будет. Дискуссии в сообществе на этот счет до сих пор продолжаются. Вроде говорили что в открытом мире.
Из того что известно, на осаду есть регистрация и звучат различные цифры кол-ва народа.
Так же было, что подумываются сделать инстансы внутри осады, тип отдельных ивентов вроде захвата башни.

В общем сложно сказать, к тому же осады разные. Осада замков - это один контент в котором меряются причиндалами топ гильдии. Осада узлов уже другой контент в котором участвуют граждане. А если учесть то, что метрополисов всего 5 и разоружения такого узла повлияет на всю карту, то на такие осады может, и весь сервер прийти посмотреть.


Сообщение от ChaoticBlade:
они запланировали (или уже выпустили, хз не слежу) что-то типа MOBA
Выпустили, оттестировали и пока прикрыли. Этот батл рояль вообще изначально был Alpha 1 Phase 1.

Добавлено через 12 минут

Сообщение от ChaoticBlade:
Не купит никто такой нрд просто.
Стивен упоминал что 16к купили. Ну а если посмотреть на чат, то почти все были против снятия NDA.
Да и NDA разное бывает. К примеру могут сделать как было под конец спот тестов, когда действовало визуальное NDA, то бишь рассказывать можно, а видео и картинки постить нельзя.

Как будет на Alpha Two, непонятно. Ведь Alpha Two - это Persistent alpha. То бишь в конечном итоге она перейдет в PTS. А значит контент будут добавлять постепенно. И показывать сырой набросок механики, как это любит делать Стивен, не лучший выбор.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Последний раз редактировалось Crowigor; 11.05.2022 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: События в MMORPG Ashes of Creation будут влиять на окружающий мир
Сообщение от ChaoticBlade:
Пока конкретики нет, но - насколько мне известно, в АоС осады не планируются как инстансы а проходить будут в миру, то есть без ограничения на кол-во участников.

На закрытой бете осад готовых таковых еще не было, была организована "руками" типа осада (она на видео), где командовали сторонами разработчики - для проверки того как массовое в игре будет работать, и соотвествено нужны ли ограничения/инстансы на осадах или нет.
Судя по видео, там где-то 30 на 30, и игра вполне норм тянет, несмотря на все спецэффекты.

На альфе куда запустят НРДшников уже могут быть осады пвп узлов "в стоке", но - это тоже не факт.

Вообще в Ashes of Creation сама система подразумеват осады в миру. Но, если последующие тесты покажут что например 200 на 200 превращается в слайд шоу или вообще обваливает сервер, то вполне могут пересмотреть подход в сторону инстанса. Не хотелось бы этого, но это возможный вариант.

Сообщение от Crowigor:
250vs250 выжимали на Alpha One не лагало даже на 1650 в 4к. Но то на Alpha One.
понял, спасибо, что разъяснили


Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: События в MMORPG Ashes of Creation будут влиять на окружающий мир
Стивен большой поклонник линейки, смотри на осады в линейке образца С4. Примерно так же и сделают, я думаю.
У них сейчас самое слабое место - анимации, тащемта. Не суметь запилить бленд между верхними и нижними частями тела - достаточно постыдное дело для профессионального разработчика на анриале. Я тут на их вики зашел, когда про уе5 читал недавно, там вообще прямым текстом написано, что благодаря пятому анриалу у них наконец-то получится запилить сник Взгоготнул так, что у меня собака проснулась.
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Dagoth Ur:
Стивен большой поклонник линейки, смотри на осады в линейке образца С4. Примерно так же и сделают, я думаю.
А в чем разница осад на ц4 и скажем хай фай 5? Все тоже самое, только лвл/сила гвардов поднята (анакимов в расчёт не берём ).
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: События в MMORPG Ashes of Creation будут влиять на окружающий мир
Сообщение от Amidamaru:
хай фай 5
Я бы воспринял твой вопрос серьёзнее не напиши ты 5 два раза
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Dagoth Ur:
Я бы воспринял твой вопрос серьёзнее не напиши ты 5 два раза
А я бы воспринял этот высер серьёзно, но не буду, так как ты не знаешь про part
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: События в MMORPG Ashes of Creation будут влиять на окружающий мир
Так ты и разницу между с4 и h5 воспринять не можешь
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Dagoth Ur:
Так ты и разницу между с4 и h5 воспринять не можешь
Оставь больные фантазий при себе и отвечай в рамках контекста, иначе иди нахер
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: События в MMORPG Ashes of Creation будут влиять на окружающий мир
Сообщение от Amidamaru:
отвечай в рамках контекста
В рамках контекста я считаю, что после завоза камаэлей линейка стремительно начала скатываться в говно. Из-за того, что я хочу, чтобы АоС получилась годной, я стараюсь не сравнивать ее со всяким ширпотребом Поэтому я написал кучерявую хронику, а не h5.
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: События в MMORPG Ashes of Creation будут влиять на окружающий мир
Сообщение от Dagoth Ur:
Стивен большой поклонник линейки, смотри на осады в линейке образца С4. Примерно так же и сделают, я думаю.

я согласен, что осады линейки - отличный образец для подражания при реализации подобного интерактива в игре (в принципе, в линейке изначально была реализована возможность бесшовного мира, с общим сервером без слоёв и возможностью всему онлайну сервера собраться в любом месте на карте и устроить масс_пвп, в любом месте, любым доступным количеством). Вот только, как я и писал выше - спустя 17 лет с тех времён, когда это было реализовано, увы, никто (из последующих ММОРПГ) и близко не приблизился к подобным масштабам открытых пвп битв, без ограничений по действиям. Только деградация, с постоянными "ограничениями", то на количество людей по "слоям", то инстансы и прочее.


А казалось бы, технологии геймдева должны были прогрессировать, но нет.


Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Dagoth Ur:
В рамках контекста я считаю, что после завоза камаэлей линейка стремительно начала скатываться в говно. Из-за того, что я хочу, чтобы АоС получилась годной, я стараюсь не сравнивать ее со всяким ширпотребом Поэтому я написал кучерявую хронику, а не h5.
Есть мнение что те кто не осилил выше ц6 - рукожопы. Про ц4 и вовсе молчу, поломаная помойка в плане баланса. Но да ладно, спорить с подобной "элитой" весьма сомнительное мероприятие
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: События в MMORPG Ashes of Creation будут влиять на окружающий мир
Сообщение от Amidamaru:
Есть мнение
Можешь сунуть его себе в портмоне
Аватар для KnightFungus
Маньяк
Регистрация:
29.12.2021
Re: События в MMORPG Ashes of Creation будут влиять на окружающий мир
Уже ходят слухи что эта игра это второй Star Citizen.
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: События в MMORPG Ashes of Creation будут влиять на окружающий мир
Сообщение от KnightFungus:
Уже ходят слухи что эта игра это второй Star Citizen.
да ты им льстишь... куда там каким то интерпидам до цигов, пилящих альтернативную историческую ммошку для игроков из 32-го века
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: События в MMORPG Ashes of Creation будут влиять на окружающий мир
Сообщение от Crowigor:
Ну а если посмотреть на чат, то почти все были против снятия NDA.
.
Ты же понимаешь, что "игроки против снятия NDA" (многие из которых стримеры/блогеры) это мыши против сыра?

Собственно поэтому я не особо доверяю таким вот альфа чатикам/форумам разрабов. Там вознкает "echo chamber" , где разработики слышат только самых своих ярых фанатов, остальных тупо давит старое комьюнити, в итоге игра деградирует, т.к. проходит только тот фидбек который разрабы и их ближайшие друзья среди игроков сами поддерживают. Настоящие проблемы тупо игнорируются.

С Морталом 2 и New World точно так же было. Значительная чатсь ошибок допущенная при их запуске и после - именно продукт таких вот "echo chamber-ов".


Разве что если там NDA "суперусловный", типа - формально нельзя разглашать, но по факту все постят что хотят. Тут походу такой вариант. Потому что когда была альфа NW там вот реально железная стена была - немногочисленные ролики что были на ютубе амазон сносил через администрацию ютуба (копирайт клеймы), а персонажей кто засвечивался на таких роликах сразу выкидывали из беты, даже из топовых кланов про кого все считали что они "либо сами админы либо близкие их друзья". А про АоС полно видосов и никто ничего с ними не делает.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Dagoth Ur:
Стивен большой поклонник линейки, смотри на осады в линейке образца С4. Примерно так же и сделают, я думаю.
У них сейчас самое слабое место - анимации, тащемта. Не суметь запилить бленд между верхними и нижними частями тела - достаточно постыдное дело для профессионального разработчика на анриале. Я тут на их вики зашел, когда про уе5 читал недавно, там вообще прямым текстом написано, что благодаря пятому анриалу у них наконец-то получится запилить сник Взгоготнул так, что у меня собака проснулась.
Ну он западного типа игрок. ВоВ в его системе координат основная игра все равно. Но, применительно к западным разрабам, то что он играл в линейку и представляет "как может быть организовано идеальное пвп и осады", это уже большой плюс и редкость.


А наемные разрабы в 2к22 это отдельный песец, да. Веб сАрвар не представляет (с)

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Последний раз редактировалось ChaoticBlade; 12.05.2022 в 09:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: События в MMORPG Ashes of Creation будут влиять на окружающий мир
Сообщение от Redked:
А казалось бы, технологии геймдева должны были прогрессировать, но нет.

Есть мнение, что в игре, где в принципе не существует физики, проджектайлов, прыжков и коллизий, сделать массовые осады не проблема. Но в современной мморпг, особенно локализованной на большой территории, мне кажется, провернуть такое не удастся. Сужу по аа, где пвп до 200-250 тел идут гладко, а если чуть больше, то сразу сервер начинает задыхаться и задерживать скиллы на несколько секунд.

Shine on.
Аватар для KnightFungus
Маньяк
Регистрация:
29.12.2021
Re: События в MMORPG Ashes of Creation будут влиять на окружающий мир
Сообщение от Lexx-:
да ты им льстишь... куда там каким то интерпидам до цигов, пилящих альтернативную историческую ммошку для игроков из 32-го века
Ну почему ты так думаешь? Надо дать лохам ждунам разнообразия куда донатить про космос уже была а вот про меч и магию.
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: События в MMORPG Ashes of Creation будут влиять на окружающий мир
Сообщение от KnightFungus:
Ну почему ты так думаешь? Надо дать лохам ждунам разнообразия куда донатить про космос уже была а вот про меч и магию.
Так у ЦиГов то не простые ждуны а феерические космические просто!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для KnightFungus
Маньяк
Регистрация:
29.12.2021
Re: События в MMORPG Ashes of Creation будут влиять на окружающий мир
Сообщение от Lexx-:
Так у ЦиГов то не простые ждуны а феерические космические просто!
Это да ну там про космос ведь игра!
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: События в MMORPG Ashes of Creation будут влиять на окружающий мир
Сообщение от ChaoticBlade:
Там вознкает "echo chamber"
echo chamber - это для кикстартер участников которые за донатили столько, что даже меня жаба душит.

Сообщение от ChaoticBlade:
Разве что если там NDA "суперусловный", типа - формально нельзя разглашать, но по факту все постят что хотят.
Самый ярый нарушитель NDA - это сам Стивен. Что до остальных если говорить о контент-креаторов, то у них свои правила. Им дают доступ, так что легко следить кто что куда слил.

Что до купивших доступ, как-то не шибко хочется рисковать аккаунтом за 500 баксов, даже гипотетически.
Ну и есть штатные тестеры.

Сообщение от ChaoticBlade:
А про АоС полно видосов и никто ничего с ними не делает.
Так там и не было ничего запрещенного. Для всяких новостей и обзоров юзали кадры от разрабов, ну а позднее и вовсе сняли NDA.
Если честно думаю от части решение о снятие NDA так же продиктовано тем, что следить за его соблюдением - это лишняя работа.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!


Ваши права в разделе