Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
После перезагрузки классов количество активных игроков Black Desert увеличилось в два с половиной раза
Автор темы: Kloe
Дата создания: 12.01.2022 15:33
Аватар для Konoka
ко-ко-ко
Регистрация:
01.02.2012
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: После перезагрузки классов количество активных игроков Black Desert увеличилось в два с половиной раза
Сообщение от Fab:
а кто имба с классов? кто фармит все живое парой кнопок? мб еще попробую поиграть

Лан если хош еще и соло пвп ногебать.
Страж если старый и кнопки лень нажимать.
Шая если не нужно соло пвп, и нужна одна рука под столом.

Еще гигант которого пол года уже не трогают, а надо былобы нерфануть.

Да и ваще любой клас норм главное чтоб заходил игроку.

Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: После перезагрузки классов количество активных игроков Black Desert увеличилось в два с половиной раза
Сообщение от Konoka:
Лан если хош еще и соло пвп ногебать.
Страж если старый и кнопки лень нажимать.
Шая если не нужно соло пвп, и нужна одна рука под столом.

Еще гигант которого пол года уже не трогают, а надо былобы нерфануть.

Да и ваще любой клас норм главное чтоб заходил игроку.
Я вот то же решил попробовать BDO под акцию ... в основном ради графония. И то же задался вопросом "кого взять" ... но в силу своей проф. деформации, полез изучать мат.часть (гайды, обзоры). Потратил пару вечеров "играя по ютюбу" и действительно выяснилось, что:
* Лан перегибает
* Шая вдруг из крафто-твинка превратилась в имбу пве
* Страж: как очень точно ты подметил + фанатов торговать лицом на масс-пвп

Остальное для новичка уже вроде как не рекомендуют ... но я, поразмыслив, взял война. Что можешь по нему сказать, как опытный игрок?

p.s. Про одна рука под столом, мне кажется это про всяких DK, магичек и т.д. :)

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Konoka
ко-ко-ко
Регистрация:
01.02.2012
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: После перезагрузки классов количество активных игроков Black Desert увеличилось в два с половиной раза
Сообщение от Immotaru:
Остальное для новичка уже вроде как не рекомендуют ... но я, поразмыслив, взял война. Что можешь по нему сказать, как опытный игрок?

У война самые крутые внешки шоповые
Хороший сильный класс, гдето чуть выше середины в пищевой цепи ПВП. В пве после ребалансы сделали что практически все класы +- хороши.

А вообще в бдо самое главное чтобы тебе нравился сам персонаж, именно поэтому они клепают по 2 в год и еще у каждого по 2 стойки на выбор, что по сути означает около 40+ разных классов.

Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: После перезагрузки классов количество активных игроков Black Desert увеличилось в два с половиной раза
Сообщение от Konoka:
У война самые крутые внешки шоповые
Хороший сильный класс, гдето чуть выше середины в пищевой цепи ПВП. В пве после ребалансы сделали что практически все класы +- хороши.

А вообще в бдо самое главное чтобы тебе нравился сам персонаж, именно поэтому они клепают по 2 в год и еще у каждого по 2 стойки на выбор, что по сути означает около 40+ разных классов.
Ок, понял, благодарю.

Кстати, набрел на один тирлист (это уже после реворка), похоже на правду?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: BDO_teirlist2022.jpg
Просмотров: 105
Размер:	162.5 Кб
ID:	161979  

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для eXtraQuality
Сладенький лучнег
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: После перезагрузки классов количество активных игроков Black Desert увеличилось в два с половиной раза
Сообщение от Immotaru:
Ок, понял, благодарю.

Кстати, набрел на один тирлист (это уже после реворка), похоже на правду?
таких тирлистов вагоны, это чисто субъективщина от очередного стримера или обзорщика, за исключением некоторых неписаных истин про всяких страйкеров, шаек и прочих ланей.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: После перезагрузки классов количество активных игроков Black Desert увеличилось в два с половиной раза
Сообщение от Immotaru:
* Лан перегибает
* Шая вдруг из крафто-твинка превратилась в имбу пве
* Страж: как очень точно ты подметил + фанатов торговать лицом на масс-пвп
* у лучниц самые шикарные ноги
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: После перезагрузки классов количество активных игроков Black Desert увеличилось в два с половиной раза
Сообщение от Sobaks:
* у лучниц самые шикарные ноги
это аргумент :)

update: Парень заморочился, видос запилил

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Последний раз редактировалось Immotaru; 02.05.2022 в 01:26.
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: После перезагрузки классов количество активных игроков Black Desert увеличилось в два с половиной раза
Сообщение от Immotaru:
Я вот то же решил попробовать BDO под акцию ... в основном ради графония. И то же задался вопросом "кого взять" ... но в силу своей проф. деформации, полез изучать мат.часть (гайды, обзоры). Потратил пару вечеров "играя по ютюбу" и действительно выяснилось, что:
* Лан перегибает
* Шая вдруг из крафто-твинка превратилась в имбу пве
* Страж: как очень точно ты подметил + фанатов торговать лицом на масс-пвп

Остальное для новичка уже вроде как не рекомендуют ... но я, поразмыслив, взял война. Что можешь по нему сказать, как опытный игрок?

p.s. Про одна рука под столом, мне кажется это про всяких DK, магичек и т.д. :)





Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: После перезагрузки классов количество активных игроков Black Desert увеличилось в два с половиной раза
Сообщение от Immotaru:
Я вот то же решил попробовать BDO под акцию ... в основном ради графония. И то же задался вопросом "кого взять" ... но в силу своей проф. деформации, полез изучать мат.часть (гайды, обзоры). Потратил пару вечеров "играя по ютюбу" и действительно выяснилось, что:
* Лан перегибает
* Шая вдруг из крафто-твинка превратилась в имбу пве
* Страж: как очень точно ты подметил + фанатов торговать лицом на масс-пвп

Остальное для новичка уже вроде как не рекомендуют ... но я, поразмыслив, взял война. Что можешь по нему сказать, как опытный игрок?
Меньше стоит слушать что там не рекомендуют новичкам и брать того, кто нравится по стилю боевки и на ком не заснешь через час фарма.

Хотя конечно если сейчас только вышел новый класс Драканиа то стоит начать с нее - за ее прокачку, особенно на сезоне, много плюшек отсыпят. Да и сам класс получился достаточно сильный и внешне приятный.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: После перезагрузки классов количество активных игроков Black Desert увеличилось в два с половиной раза
Кто нибудь может кинуть ссылку на видео\гайд как вообще настроить скиллы? Чтобы не устраивать этот дроч а-ля мортал комбат на клавиатуре а просто на 1-2-3-4 и тд кнопки их назначить? И какие скиллы у конкретного класса нужны а какие нет? В игре это не понятно вообще, их просто вываливают сразу тонну и нет понимания чем кроме автоатаки надо бить.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: После перезагрузки классов количество активных игроков Black Desert увеличилось в два с половиной раза
Сообщение от Fenharel:
Кто нибудь может кинуть ссылку на видео\гайд как вообще настроить скиллы? Чтобы не устраивать этот дроч а-ля мортал комбат на клавиатуре а просто на 1-2-3-4 и тд кнопки их назначить? И какие скиллы у конкретного класса нужны а какие нет? В игре это не понятно вообще, их просто вываливают сразу тонну и нет понимания чем кроме автоатаки надо бить.
выбираешь класс, читаешь по нему гайд или видеогайд, делаешь билд и пытаешься запомнить комбинации горячих клавиш. Там можно выставлять некотрые скилы на панель 1 2 3 4 и жмакать, но иногда (или часто) они хуже работают в таком виде. Просто практикуешься на спотах и всё запомнится. Иногда можно перебиндить пару клавиш, я например на боковые кнопки мыши биндил Q и F.

Про лучниц у Анфилда нормальные гайды https://www.youtube.com/channel/UCMm...4Ee9t8FA6Xbe8Q Есть другие люди, которые рассказывают про свои классы, есть куча текстовых гайдов, навалом всего если честно, правда на русском я не искал, но на английском точно полно.
Сообщение от Fenharel:
Чтобы не устраивать этот дроч а-ля мортал комбат на клавиатуре а просто на 1-2-3-4 и тд кнопки их назначить?
то есть по факту поставить скиллы на эти кнопки можно - ты просто перетаскиваешь иконку из книжки на панель. Но лучше так не делать и привыкать к комбинациям дефолтных клавиш, а то комбы будут не работать или плохо работать (вроде бы ). Кроме самих скиллом там ещё куча всяких комб от их совмещения, но это не Мортал Комбат конечно, но местами из комбинации получается как будто другая абилка.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: После перезагрузки классов количество активных игроков Black Desert увеличилось в два с половиной раза
Сообщение от Sobaks:
Но лучше так не делать и привыкать к комбинациям дефолтных клавиш
Жаль, не могу так играть, в кнопках путаюсь, это уже слишком для меня, хотя игровой стаж с 6 лет, а в ммо с 2005г.
Если на обычных мобах такие проблемы то я представляю что будет в каком нибудь пвп( ничего хорошего)
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: После перезагрузки классов количество активных игроков Black Desert увеличилось в два с половиной раза
Сообщение от Fenharel:
Жаль, не могу так играть, в кнопках путаюсь
да привыкаешь к этому, если играть собираешься долго, то придётся потерпеть. Гриндишь мобов и прожимаешь сочетания. Я и сам не могу терпеть запоминать эти клавиши. На новых классах сперва прожимаешь абилки, а потом понимаешь, что несколько скиллов забыл и постепенно вводишь и их в ротацию. А для пвп чтобы нормально надо вобще много практики. Впрочем оно там всё равно какое-то мерзкое Я всё ждал арену, ждал, а её нет - ну и пошли бы они нахрен
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: После перезагрузки классов количество активных игроков Black Desert увеличилось в два с половиной раза
Да просто если сходу игра слишком сложная то в нее вникать тоже не особо хочется. Я много раз пробовал, сейчас на фоне жесткого безрыбья в ммо попробовал еще раз но честно такое себе. Как то слишком много всего сразу запоминать надо в игре.
Аватар для Konoka
ко-ко-ко
Регистрация:
01.02.2012
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: После перезагрузки классов количество активных игроков Black Desert увеличилось в два с половиной раза
Если настолько парит учить что либо то есть 3 класса: Шая, Страж с 56 лвл в пробуде, лучница. Может ктото еще но эти 3 класса однозначно подходят для ноу-брейн игры.

Тоже парит приучаться к новым класам. Но по факту это не больше недели для понимания базы, а дальше нет предела совершенству.

Все скилы можно сбрасывать без проблем до 57. Потом немного с нюансом. У всех кроме Лучнега Шай и новой Дракании на 56 лвл появляется альернативная "традиции" (оружию с 1ого лвл) ветка развития (другое оружие) - "пробуда".

Re: После перезагрузки классов количество активных игроков Black Desert увеличилось в два с половиной раза
Сообщение от Fenharel:
Чтобы не устраивать этот дроч а-ля мортал комбат на клавиатуре а просто на 1-2-3-4 и тд кнопки их назначить?
На скиллах, которые можно юзать со скиллбара, это отмечено в тултипе.



Перетаскиваешь и юзаешь по 1-2-3-4. Но таких скиллов в лучшем случае треть, остальное надо прожимать ручками.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: После перезагрузки классов количество активных игроков Black Desert увеличилось в два с половиной раза
Да проблема не в изучении класса а в изучении боевки и механики как таковой. Мне чисто визуально нравится по сути воин и все. За бабу играть не хочу, я себя с ней не ассоциирую.
Вообще мне нравятся классы с дуалами, но тут из таких я так понял только дракария которая сразу мимо, гигант и монах с асасином, а кого то с двумя мечами нет. Самое близкое в общем это блейдер (или ронин вроде его называют), но меня напрягает его лук, поэтому выбор пал на воина к тому же у него самая приземленная внешность.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: После перезагрузки классов количество активных игроков Black Desert увеличилось в два с половиной раза
Сообщение от Fenharel:
Чтобы не устраивать этот дроч а-ля мортал комбат на клавиатуре
Это не про эту игру, джой для такого нужен.
Сообщение от Konoka:
Если настолько парит учить что либо то есть 3 класса: Шая, Страж с 56 лвл в пробуде, лучница.
Шай для педобиров.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Konoka
ко-ко-ко
Регистрация:
01.02.2012
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: После перезагрузки классов количество активных игроков Black Desert увеличилось в два с половиной раза
Сообщение от Fenharel:
Да проблема не в изучении класса а в изучении боевки и механики как таковой. Мне чисто визуально нравится по сути воин и все. За бабу играть не хочу, я себя с ней не ассоциирую.
Вообще мне нравятся классы с дуалами, но тут из таких я так понял только дракария которая сразу мимо, гигант и монах с асасином, а кого то с двумя мечами нет. Самое близкое в общем это блейдер (или ронин вроде его называют), но меня напрягает его лук, поэтому выбор пал на воина к тому же у него самая приземленная внешность.

Лань в пробуде но она баба, хотя может транс?



У блейдера лук ровно для 1 скила)

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: После перезагрузки классов количество активных игроков Black Desert увеличилось в два с половиной раза
Сообщение от Fenharel:
Мне чисто визуально нравится по сути воин и все.
Воин слабый персонаж в пве.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: После перезагрузки классов количество активных игроков Black Desert увеличилось в два с половиной раза
Сообщение от Skuchniy:
Это не про эту игру, джой для такого нужен.
Ну тут же есть всякие сочетания из wasd+кнопка, я об этом. Для моего мозга это что то невообразимое.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Skuchniy:
Воин слабый персонаж в пве.
Да я говорю чисто про эстетику, воин во многих играх такой себе класс, самый тупой и простенький, как варвар в Д3 или вар в вове, но мне нравится именно его тип геймплея. В меру толстый класс и с двумя оружиями.
В бдо я первым в 2015 создавал гиганта, просто он выглядит ну прям ооочень выбивающимся из всех остальных, он слишком огромный. Хотя по типажу наверное это то самое, да.
Последний раз редактировалось Fenharel; 11.05.2022 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: После перезагрузки классов количество активных игроков Black Desert увеличилось в два с половиной раза
Сообщение от Konoka:
Лань в пробуде но она баба, хотя может транс?
Транс, это сорка. Мадам с сюрпризом.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Re: После перезагрузки классов количество активных игроков Black Desert увеличилось в два с половиной раза
продавал пару лет акк назад, было в игре триллион механник по которым не было гайдов, сейчас стала 3 триллиона, пздц беда с бошкой у кореяк


Аватар для *Apple*
Старожил
Регистрация:
28.01.2007
Re: После перезагрузки классов количество активных игроков Black Desert увеличилось в два с половиной раза
Ребят, что там с соркой ? Жива здорова или убили.

Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: После перезагрузки классов количество активных игроков Black Desert увеличилось в два с половиной раза
Сообщение от *Apple*:
Ребят, что там с соркой ? Жива здорова или убили.
Мобильность накинули в пробуждёнку. Конечно её всё равно мало, но при должном забафе, при должном шмоте - Сорка тоже вертолёт. Только с сиськами.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе