Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Автор темы: FxGall
Дата создания: 19.12.2018 15:07
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Забавно, но вечерний онлайн зрителей на твиче у Атласа на уровне того же БД (благодаря моду DarksideRP).

Aeternum Discoverer
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Сообщение от Redrick:
Забавно, но вечерний онлайн зрителей на твиче у Атласа на уровне того же БД (благодаря моду DarksideRP).
Этот мод очень хвалят, но, как я понял, он предназначен исключительно для игры на сервере разработчиков мода: https://darksiderp.net/ . Правда, один человек утверждает, что в него можно играть и в сингл версии игры: "So to play this in single player if you just delete the "watermark" files in the mod it works just fine.You can even combine it with other mods. Warning though, this should only be done for testing purposes as the mod is designed around a ton of work the admins do to spawn in the actors etc. Good luck to all!". Вот ссылка на официальный канал мода: https://www.youtube.com/channel/UC7A...qD1eeTCALJ5c0Q .
В следующем сезоне, после запланированного на 18 мая очередного вайпа разработчики планируют промышленную революцию в Атласе. Как то мне это всё не очень близко. Из мира и эпохи парусных кораблей Атлас собирается эволюционировать в какого то монстра, судя по скринам от разработчиков :(.Промышленный генератор (на втором скрине), новое строение в Атласе .

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Я так и не собрался с силами и не разобрался с нововведениями последнего года (новые корабли, очередная пересборка карты, какие-то станки и тп). Поплавал по картам с мишкой, взял 78лвл и, наверное, пора сносить клиент.
Другое дело, что играть не во что..

@AleksPlayer ^^

Aeternum Discoverer
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Сообщение от Redrick:
Я так и не собрался с силами и не разобрался с нововведениями последнего года (новые корабли, очередная пересборка карты, какие-то станки и тп). Поплавал по картам с мишкой, взял 78лвл и, наверное, пора сносить клиент.
Другое дело, что играть не во что..

@AleksPlayer ^^

Я тоже не стал особенно разбираться. Просто нравится периодически заглядывать Атлас. Сейчас вот, начав игру заново, собираю (выращиваю) штурмовую группу из медведей. Нафармлю 10 к золота и заложу верфь для бригантины и галеона. Корабли новых типов пока ещё не строил. Вайпа особенно не боюсь, так как давно играю в сингл версию. Перед 18 мая, наверное, начну запускать игру в автономном режиме Стима. Посмотрю на ютубе, что это за индустриальная эпоха наступит. Если понравится, проапгрейжу клиент и начну новый сезон, а пока на старом клиенте поиграю И, да, играть сейчас из новых игр действительно не во что :(.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Сообщение от AleksPlayer:
Этот мод очень хвалят
Привет о чем мод в 2х словах?
Сообщение от AleksPlayer:
Из мира и эпохи парусных кораблей Атлас собирается эволюционировать в какого то монстра
Ну я бы не прочь чтобы в игру завезли какой-нибудь броненосец на паровой тяге,но не более!)
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Сообщение от Alexeywws1:
Привет о чем мод в 2х словах?
Приветствую! Я не играл в него, лишь смотрел описание основных фич:
.
Как я понял, авторы мода позиционируют его исключительно как ролевую игру с другим деревом навыков, другой системой лута и системой развития персонажа. Насколько это интересно, сказать не могу, нужно в этот мод (отдельную игру со своими серверами) поиграть. Просто прослушав описание, я как то не увидел, в чём "особая изюминка" этого мода и что действительно делает его таким привлекательным для многих игроков. Видимо, нужен личный опыт игры в этот мод, что бы им "проникнуться".



Сообщение от Alexeywws1:
Ну я бы не прочь чтобы в игру завезли какой-нибудь броненосец на паровой тяге,но не более!)
Ну, разве лишь на паровой , учитывая, что в реальной истории парусный флот некоторое время действительно "сосуществовал" с нарождающимся паровым флотом.

Сообщение от Redrick:
Другое дело, что играть не во что..
Сообщение от AleksPlayer:
И, да, играть сейчас из новых игр действительно не во что :(.
На днях увлёкся Myth of Empires, благо её официальную версию, наконец, без проблем можно стало приобретать в России. Так сказать, "китайский вариант выживалки". Получилось, кстати, очень неплохо ИМХО.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Последний раз редактировалось AleksPlayer; 08.05.2022 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Сообщение от AleksPlayer:
исключительно как ролевую игру с другим деревом навыков, другой системой лута и системой развития персонажа
спс глянул , судя по всем так и есть ,уклон тупо в ролеплей и изменения навыков ,как я понял теперь персонаж способен только на узкую специализацию и для комфортной игры нужна компания .
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Сообщение от Alexeywws1:
спс глянул , судя по всем так и есть ,уклон тупо в ролеплей и изменения навыков ,как я понял теперь персонаж способен только на узкую специализацию и для комфортной игры нужна компания .
Ну, да, как то это всё меня не очень привлекло по просмотренному описанию.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Сообщение от AleksPlayer:
Ну, да, как то это всё меня не очень привлекло по просмотренному описанию.
ага тем более что наши в рп ихмо не умеют ,да я сам себе это плохо представляю . Сейчас жду 18 числа и патча ,надеюсь карту перелопатят ,в том виде в котором она сейчас с телепортами она мне совсем не нравится, оригинальная карта была самая удачная.
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Сообщение от Alexeywws1:
оригинальная карта была самая удачная.
Полностью согласен. Она была очень логична по расположению климатических зон (биомов). По сути, был удачно смоделирован целый мир, со своим экватором, полюсами, умеренными широтами и т.д.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Сообщение от AleksPlayer:
Полностью согласен. Она была очень логична по расположению климатических зон (биомов). По сути, был удачно смоделирован целый мир, со своим экватором, полюсами, умеренными широтами и т.д.
надеюсь в новом патче они опять что-то перелопатят и вернутся к оригиналу ...
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Краем глаза слежу, 30 ноября внеочередной вайп
https://www.playatlas.com/index.php?...=wipe_20221121

Aeternum Discoverer
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Сообщение от Redrick:
Краем глаза слежу, 30 ноября внеочередной вайп
https://www.playatlas.com/index.php?...=wipe_20221121
В сингле у меня вайпов нет. Играю в обычном режиме (не в автономном). Обнаружил мир, в том же состоянии, в котором я его оставил несколько месяцев назад. Никуда от Атласа не деться :). Какие бы игры не начинал, всё равно, в Атлас возвращаюсь. P.S. Понравилось в новостях то, что они намерены доводить игру до релиза и обещают серьезные изменения в игровом процессе в будущем (то есть, продолжают работать над игрой). Посмотрим, что получится в итоге (видимо, ещё не скором).

Добавлено через 20 минут

Сообщение от alexalive:
Что хотел спросить- как-то у стримера Fenomen Games в одиночке был какой-то баг вроде с поломкой игры когда побывал в секторе Золотого века (карты сокровищ обнулялись, может еще что-то), остался этот баг или починили? Плаваете в сектора Золотого века в одиночке?
Похоже, в одиночной игре этот баг до сих пор не починили. Почитал сегодня свежий пост по этой проблеме на официальном форуме: https://www.playatlas.com/index.php?...22390-map-bug/ .

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Последний раз редактировалось AleksPlayer; 26.12.2022 в 03:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Atlas на распродаже стима 363 руб
https://store.steampowered.com/app/834910/ATLAS/

Aeternum Discoverer
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Вчера (22/03) был рестарт и карты на пве починили.

Aeternum Discoverer
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Просто почитать https://www.playatlas.com/index.php?...pirate-day-12/

Aeternum Discoverer
Ваши права в разделе