Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Взгляд на обновленный PlayStation Plus из-под санкций
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 11.04.2022 11:01
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Взгляд на обновленный PlayStation Plus из-под санкций



Многие уже в курсе, что господа из PlayStation готовятся в скором времени обновить свой подписочный сервис PlayStation Plus, добавив подписки разного уровня практически на любой вкус. В данном материале я хочу поделиться своим личным “экспертным” мнением, как пользователь PlayStation с практически 25-летним стажем.

Для начала позвольте мне напомнить уважаемым читателям о тех уровнях обновленной подписки, которые для игроков подготовил платформодержатель.

PlayStation Plus Essential

По сути своей это то же самое, что и нынешний PlayStation Plus. Пользователи будут получать каждый месяц какие-либо игры разного рода качества и свежести, смогут пользоваться сетевыми функциями инфраструктуры PlayStation, такими как мультиплеер и облачные сохранения, и иногда получать дополнительные скидки в PlayStation Store. Стоимость составит 10 долларов США ежемесячно.

PlayStation Plus Extra

А вот это уже выглядит интереснее. Помимо обычных бонусов базовой подписки PlayStation Plus, пользователи получат доступ к игровой библиотеке, насчитывающей более 400 тайтлов для PlayStation 4 и PlayStation 5. И нет, это не замена GamePass от Microsoft. Это замена PlayStation Now. Стоить PlayStation Plus Extra будет на 50% больше, чем Essential и цена составит 15 долларов США в месяц.

PlayStation Plus Premium

Ко всем вышеперечисленным сервисам-бонусам обладатели данного уровня подписки получат еще одну библиотеку, состоящую из более чем 340 игр с PlayStation One, PlayStation 2, PlayStation 3 и PlayStation Portable. К сожалению, в игры с PS3 можно будет поиграть только в облаке, следовательно, в тех странах, где сервис PlayStation Now так и не был запущен, игрокам придется обойтись без эксклюзивов позапрошлого поколения. Цена - 18 долларов США в месяц. Ностальгия в наше время дорого стоит.

PlayStation Plus Deluxe

Практически аналогичное решение PlayStation Plus Premium, за вычетом игр поколения PlayStation 3. В кои-то веки боссы Sony решили хотя бы немного подумать о своей аудитории и предоставить доступ к библиотеке игр прошлых поколений тем, кому облачные технологии от Sony в ближайшее время не светят по тем или иным причинам.




А теперь давайте попытаемся взглянуть на обновленную подписку с точки зрения обычного игрока из санкционной страны. Какие костыли придется доставать и какие танцы с бубнами нам с вами предстоят? И стоит ли вообще заморачиваться с этим?

Позволю себе побыть немного пессимистом (хотя я больше склоняюсь к тому, что моя позиция реалистична) и за базис возьму ситуацию, в которой введенные санкции являются перманентными. Что же обычному игроку делать в такой ситуации? Для начала создайте себе аккаунт PlayStation какой-либо европейской страны. Не возьму на себя смелость рекомендовать то или иное “место проживания”, но скажу что лично у меня в качестве твинка используется британский аккаунт. Ну и на всякий случай имеется японский, там демонстрационных версий побольше. На самом деле, тут нужно проводить тщательный анализ разных регионов и составлять детальные списки игр, поддерживающих русский язык для аккаунтов стран Европейского Союза. Но первое, что приходит на ум когда я задумываюсь о русской локализации - это страны Прибалтики и Украина.

Даже если к моменту запуска обновленной подписки PlayStation Plus пользователи PlayStation не будут иметь возможности совершать какие-либо покупки, то всегда есть шанс воспользоваться обходными путями. Как это выглядит на данный момент разберемся на примере PlayStation Now. Все прекрасно знают, что на территории России данный сервис никогда не был доступен и вероятно по этой причине огромное количество игроков даже не в курсе, что PlayStation Now - это не только стримингово-облачный сервис, но и огромная библиотека игр. Я сам неоднократно пользовался им в период так называемого видеоигрового затишья, когда ожидаемых лично мной игр на горизонте не предвидится, а поиграть во что-либо хочется.

Раньше, в досанкционный период, достаточно было просто оплатить PlayStation Now на британском аккаунте с помощью карты предоплаты, скачать интересующие меня игры и перелогиниться на основную учетную запись. Естественно, твинк-аккаунт необходимо привязать к своей консоли, без этого ачивки на мейне не получится выбивать. Если подобная схема будет работать и с новой подпиской, то никаких проблем у пользователей из России и Беларуси возникнуть не должно. Единственное, о чем предстоит позаботиться, это о способе оплаты этой самой подписки. Тут или заводить каким-либо образом карточку банка той страны, на которую зарегистрирован ваш второй аккаунт (что само по себе является той еще задачкой на сообразительность) или пытаться покупать подарочные карты PlayStation нужных вам регионов. Ну, никто и не говорил, что будет легко.

Стоит ли овчинка выделки?

И перейдем к главному вопросу: “А, собственно говоря, зачем оно нам надо?". Ну, во-первых, если мы еще долгое время не сможем нормально совершать покупки в PlayStation Store, то обновленная подписка будет одним из основных решений для пользователей, которые хотя именно играть на своей консоли в новые игры. Говоря новые, я имею в виду те игры, в которые пользователь никогда не играл. Ведь Джим Райан вполне прозрачно заявил о том, что эксклюзивы от внутренних студий Sony не будут в день релиза попадать в PlayStation Plus Extra. Нужно это запомнить и всегда держать в голове, что это ни разу не GamePass.

Во-вторых, огромная библиотека из более чем 700 тайтлов выглядит крайне заманчивым предложением. И по совместительству прекрасным способом немного подсократить свой бэклог или обратить свое внимание на те жанры, которые до этого у игрока не вызывали желания опробовать их.

Я в первые же дни релиза обновленной подписки PlayStation Plus постараюсь приобрести ее хотя бы на пару-тройку месяцев, так как мои запасы не пройдённых игр аккурат закончатся к началу лета. А уж чего мне это будет стоить в рублях и нервных клетках - это, как говорится, совсем другая история.




Последний раз редактировалось Sirotin; 15.04.2022 в 11:25.
Аватар для Myxir
Забанен
Регистрация:
02.12.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: Взгляд на обновленный PlayStation Plus из-под санкций
Уверен, что SONY вскоре покинет Россию окончательно, чтобы переориентироваться на украинский рынок, как более перспективный и платежеспособный.
Аватар для Barek6
Читатель
Регистрация:
08.04.2022
Re: Взгляд на обновленный PlayStation Plus из-под санкций
Ооооо санкционочка подъехала!
Аватар для Jagga Jagga
Читатель
Регистрация:
11.04.2022
Re: Взгляд на обновленный PlayStation Plus из-под санкций
Пользователь с 25летним стажем не знает, что в рф цены в евро.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Взгляд на обновленный PlayStation Plus из-под санкций
Если был российский аккаунт с трофеями, можно с ним попрощаться? Продолжить выбивать на ном трофеи уже не получится?
Нету цены на deluxe.
Аватар для Рамзан Кун
Читатель
Регистрация:
12.04.2022
Re: Взгляд на обновленный PlayStation Plus из-под санкций
@Myxir, не думаю что они с российского рынка так просто уйдут , ведь в России проживают больше людей чем в Украине , следовательно им не выгодно покидать ее.
Аватар для Андрей Баздырев
Читатель
Регистрация:
12.04.2022
Re: Взгляд на обновленный PlayStation Plus из-под санкций
@Fallze, с трофеями всё в порядке, продолжают выбиваться, вчера в Астроплэйрум выбил пару и в Хорайзен
Аватар для SomeG
Читатель
Регистрация:
12.04.2022
Re: Взгляд на обновленный PlayStation Plus из-под санкций
Самый выгодный вариант - это турецкий аккаунт. Например, стандартная цена на PS Plus 12 месяцев в Турции составляет 240 лир, что в переводе на рубли получается всего лишь 1400 рублей.
Аватар для Diko Night
Читатель
Регистрация:
13.04.2022
Re: Взгляд на обновленный PlayStation Plus из-под санкций
А старые игры от пс1 и пс 2 хоть будут переведены то?
Аватар для GaRfAnTuS
Старожил
Регистрация:
31.05.2011
GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Сообщение от Myxir:
Уверен, что SONY вскоре покинет Россию окончательно, чтобы переориентироваться на украинский рынок, как более перспективный и платежеспособный.
Диванная аналитика подъехала
Аватар для DrKvant
DrKvant
Guest
Re: Взгляд на обновленный PlayStation Plus из-под санкций
Сообщение от SomeG:
Самый выгодный вариант - это турецкий аккаунт. Например, стандартная цена на PS Plus 12 месяцев в Турции составляет 240 лир, что в переводе на рубли получается всего лишь 1400 рублей.
Самый выгодный вариант - это оставаться собой и не ***** мозги со сменой региона.
Аватар для Maiar
А я томат
Регистрация:
23.10.2008
Танк Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Lineage II
Re: Взгляд на обновленный PlayStation Plus из-под санкций
... и даже ачивки для старых тайтлов добавят? Иначе зачем запускать старое? Надоест же за недельку

Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Взгляд на обновленный PlayStation Plus из-под санкций
Сообщение от Maiar:
... и даже ачивки для старых тайтлов добавят? Иначе зачем запускать старое? Надоест же за недельку
Вообще не факт, после покупки бокса начал проходить фейбл, и видимо таки пройду. А вот всякие форзы, и прости господи, хейло, надоели через пару часов. То же самое с плойкой будет, есть куча людей которые чисто из чувства ностальгии пройдут что-то)

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: Взгляд на обновленный PlayStation Plus из-под санкций
А готовы ли вы терпеть древний угловатый графен?

Добавлено через 22 секунды

Древний корявый и неудобный геймплей?

Последний раз редактировалось Soulcheg; 03.05.2022 в 09:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Взгляд на обновленный PlayStation Plus из-под санкций
Сообщение от Soulcheg:
А готовы ли вы терпеть древний угловатый графен?

Добавлено через 22 секунды

Древний корявый и неудобный геймплей?
Ну, у тебя вон в профиле полно всякого странного со всех сторон, во что ты играл на пс5

Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: Взгляд на обновленный PlayStation Plus из-под санкций
У меня там и пс3 игр треть профиля :) И пс2/пс1 ремастеры - поэтому я в некоторой степени знаю, о чём говорю. Очень многим нужен только графон, а его в старых играх нет.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Взгляд на обновленный PlayStation Plus из-под санкций
Сообщение от Soulcheg:
Очень многим нужен только графон, а его в старых играх нет.
Я поддерживаю.Я сам во второй Фейбл не смог играть уже,потому что в актуальное время его не прошел,а из геймпасса запустил и не понял,серьезно.Недавно запускал ремастер Хроно Кросса и понял,что тоже не смогу его пройти.
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: Взгляд на обновленный PlayStation Plus из-под санкций
Ну и добавить - ладно, к примеру, жрпг, там графон не столь важен (хотя фф7 уже неиграбельна), если жрпг двухмерная, то даже совсем старые игры будут выглядеть сносно. Но платформеры, экшены, шутеры, битемапы? Запасайтесь валерьяночкой. Не забудьте ещё что многие элементы геймдизайна, отполированные и доведённые до совершенства в наши дни (нет, юбисофт, я не про 500 сундуков для сбора), в те дни отсутствовали совсем. И блуждать по монструозным уровням той же unreal (привет гидропонной ферме), без простейшей мини-карты - ну, такое себе занятие.

Аватар для EdvardUtkin
Читатель
Регистрация:
20.05.2022
Re: Взгляд на обновленный PlayStation Plus из-под санкций
Интересная статья, спасибо
Только один вопрос, как в магазин игр зайти))
Аватар для Maiar
А я томат
Регистрация:
23.10.2008
Танк Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Lineage II
Re: Взгляд на обновленный PlayStation Plus из-под санкций
Сообщение от Soulcheg:
Ну и добавить - ладно, к примеру, жрпг, там графон не столь важен
Сообщение от Soulcheg:
Не забудьте ещё что многие элементы геймдизайна, отполированные и доведённые до совершенства в наши дни (нет, юбисофт, я не про 500 сундуков для сбора), в те дни отсутствовали совсем. И блуждать по монструозным уровням той же unreal (привет гидропонной ферме), без простейшей мини-карты - ну, такое себе занятие.
Я еще чуть ворвусь и добавлю, что очень важным аспектом будет качество "порта" в целом.

К примеру, у ТХрррТьхуНордиков с Титан Квестом - не получилось.

Там масса проблем и косяков при игре на консоли, но ачивки (некоторые) - это просто жеваное говно жеваного говна. Чуваки так хайпанули на порте и выпущенных ДЛС, что сами видать не проверили их работоспособность. В итоге рагнарек и атлантида висят без возможности выполнить последние ачивки - они каким-то странным образом засчитались у пары человек в мире, а ачивхантеров в мире хватает)

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zadrotmen
Гигант мысли
Регистрация:
11.03.2019
Re: Взгляд на обновленный PlayStation Plus из-под санкций
Вчера разговаривал с друзьями в psn.Все распродают свои PS5(половина уже продали) и уходят на ПК
А у вас остался кто?
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Взгляд на обновленный PlayStation Plus из-под санкций
Вообще никто не продаёт.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Сообщение от Zadrotmen:
Вчера разговаривал с друзьями в psn.Все распродают свои PS5(половина уже продали) и уходят на ПК
А у вас остался кто?
Ещё больше берут пс5 так как игры стали в 2+ раза дешевле
Аватар для Zadrotmen
Гигант мысли
Регистрация:
11.03.2019
Re: Взгляд на обновленный PlayStation Plus из-под санкций
Перекупы скинули цены намекая что спрос упал
Я тут купил
https://a-store63.ru/sony-playstation-5
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Взгляд на обновленный PlayStation Plus из-под санкций
Сообщение от Zadrotmen:
распродают свои PS5(половина уже продали) и уходят на ПК

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump

Ваши права в разделе