Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Слухи] TBP NVIDIA GeForce RTX 4090 составит 600 Вт
Автор темы: Efemische
Дата создания: 21.04.2022 15:30
[Слухи] TBP NVIDIA GeForce RTX 4090 составит 600 Вт
Устрашающие цифры


Инсайдер Moor's Law is Dead опубликовал новое видео, в котором подтвердил полное потребление видеокарты NVIDIA GeForce RTX 4090 на чипе GA102. Уточним, что, хоть инсайдер и проверенный, информацию все равно стоит воспринимать с долей скептицизма.

Том заявляет, что референсное исполнение NVIDIA GeForce RTX 4090 получит TBP в 600 Ватт, а партнерские решения смогут спокойно превысить даже этот крайне внушительный показатель энергопотребления. Чем именно будут охлаждаться такие монстры неизвестно, но, скорее всего, мы увидим большое количество дизайнов с жидкостным или гибридным охлаждением.

При этом рабочая видеокарта RTX L6000 с тем же чипом AD102, как заявляет инсайдер, получит TBP в 375 Ватт. Релиз видеокарт RTX 40, а также их конкурентов со стороны AMD ожидается во второй половине текущего года, но точных дат у нас пока нет.




Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Слухи] TBP NVIDIA GeForce RTX 4090 составит 600 Вт
Обогреватель можете не покупать, маленькую 1 комнатку с хорошими окнами 600ми уже реально отопить при не очень холодной погоде

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: [Слухи] TBP NVIDIA GeForce RTX 4090 составит 600 Вт
Нда уж - печка, печкой. Да все равно на эту 4000-ю серию, обновлятся буду ближе к 24 году. Ничего нет на горизонте из игр, один шлак. Тем более сейчас переход на 5 ДДР, 4-5 PCI-E и все это пока стоит много, как раз в 23-24 все будет потоком.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: [Слухи] TBP NVIDIA GeForce RTX 4090 составит 600 Вт
отличная замена 4090, намного дешевле и доступно прямо сейчас https://www.dns-shop.ru/product/f30e...or-sfh-6010bl/
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] TBP NVIDIA GeForce RTX 4090 составит 600 Вт
Мой домашний Ядерный Реактор уже пора запускать? 100 вт-200 вт-600 вт. Как я уже выше писал там проводка то держит все эти напряжения и температуры в таком маленьком корпусе? Или все через 5-6 часов яичницей будет на 100% нагрузки?
У меня обычная AMD видеокарта. Ничего там выдающегося. Энергопотребление на 70-80% где то 80-90 ватт и есть. Температура около 70-72 градусов. Так вот если ты на ночь игру включенную оставляешь, ты блин чувствуешь, что температура повысилась на 2-4 градуса около компьютера. А тут 600.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: [Слухи] TBP NVIDIA GeForce RTX 4090 составит 600 Вт
Сообщение от Cantstop:
Мой домашний Ядерный Реактор уже пора запускать? 100 вт-200 вт-600 вт. Как я уже выше писал там проводка то держит все эти напряжения и температуры в таком маленьком корпусе? Или все через 5-6 часов яичницей будет на 100% нагрузки?
У меня обычная AMD видеокарта. Ничего там выдающегося. Энергопотребление на 70-80% где то 80-90 ватт и есть. Температура около 70-72 градусов. Так вот если ты на ночь игру включенную оставляешь, ты блин чувствуешь, что температура повысилась на 2-4 градуса около компьютера. А тут 600.
маленькие масленые обогреватели начинаются от 1000 вт, а обычного размера - от 2000 вт.
электро чайники обычно жрут ~2000 вт.
микроволновки обычно жрут от 700 вт.

и ничего, люди это все десятилетиями юзают и часто включая всё это одновременно.
а тут всего лишь какой-то тепловентилятор на 600вт
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: [Слухи] TBP NVIDIA GeForce RTX 4090 составит 600 Вт
Сообщение от Cantstop:
Мой домашний Ядерный Реактор уже пора запускать? 100 вт-200 вт-600 вт. Как я уже выше писал там проводка то держит все эти напряжения и температуры в таком маленьком корпусе? Или все через 5-6 часов яичницей будет на 100% нагрузки?
У меня обычная AMD видеокарта. Ничего там выдающегося. Энергопотребление на 70-80% где то 80-90 ватт и есть. Температура около 70-72 градусов. Так вот если ты на ночь игру включенную оставляешь, ты блин чувствуешь, что температура повысилась на 2-4 градуса около компьютера. А тут 600.

Процессоры растут вширь, а карты превращаются в печки. Пока выхода нет, реального скачка в технолоиях нет. У меня тоже ГПУ греется до 70+. Приходится приоткрывать окно - душно.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] TBP NVIDIA GeForce RTX 4090 составит 600 Вт
Сообщение от Theory III:
Нда уж - печка, печкой. Да все равно на эту 4000-ю серию, обновлятся буду ближе к 24 году. Ничего нет на горизонте из игр, один шлак. Тем более сейчас переход на 5 ДДР, 4-5 PCI-E и все это пока стоит много, как раз в 23-24 все будет потоком.
Спеши, к 2024 сша накроет мощной пи*дой. В 2022 чтоб все видяхи взяли и не говорите, что я не предупреждал

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Theory III:
Процессоры растут вширь, а карты превращаются в печки. Пока выхода нет, реального скачка в технолоиях нет. У меня тоже ГПУ греется до 70+. Приходится приоткрывать окно - душно.
Тдп это не про температуры, тдп это про количество тепла, которое необходимо отвести.

Грубо говоря 4090 будет генерировать адовое количество теплого воздуха и если корпус без качественного продува, то впринципе зажарится все и врм и ссд и цпу, а 4090 будет вполне неплохо
Последний раз редактировалось kilosbxl; 21.04.2022 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: [Слухи] TBP NVIDIA GeForce RTX 4090 составит 600 Вт
Сообщение от kilosbxl:
Спеши, к 2024 сша накроет мощной пи*дой. В 2022 чтоб все видяхи взяли и не говорите, что я не предупреждал

Добавлено через 2 минуты


Тдп это не про температуры, тдп это про количество тепла, которое необходимо отвести.

Грубо говоря 4090 будет генерировать адовое количество теплого воздуха и если корпус без качественного продува, то впринципе зажарится все и врм и ссд и цпу, а 4090 будет вполне неплохо

Ну тогда куплю у Дядюшки Ляо, похер. Нет смысла покупать то что будет стоять и крутится без дела. Игорь нет, а майнингом я не занимаюсь. Теперь на такие печки надо брать 3 вентиля спереди, 2 снизу, 2 сверху и 1 на выдув или делать кастомную водянку.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Слухи] TBP NVIDIA GeForce RTX 4090 составит 600 Вт
Сообщение от Theory III:
Теперь на такие печки надо брать 3 вентиля спереди, 2 снизу, 2 сверху и 1 на выдув или делать кастомную водянку.
васян который сможет себе позволить 4090 за полторы-две тысячи баксов, я думаю у него давно такой корпус есть, либо купит допольнительно норм корпус от 200 баксов, а процы во всех топ сборках итак с водянкой по дефолту собирают, я хз какой уникум будет брать 4090 когда проц без водянки....у меня даже на м.2 хард отдельно стоит вентилятор на матери по дефолту


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Слухи] TBP NVIDIA GeForce RTX 4090 составит 600 Вт
Сообщение от _RotStein_:
либо купит допольнительно обдувочный корпус от 200 баксов
Это не поможет, есть физически ограничения на тепло в условиях комфорта. Был когданить в серверной.
Охлаждать 600 тихо нечем, вода не поможет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] TBP NVIDIA GeForce RTX 4090 составит 600 Вт
Сообщение от Theory III:
Теперь на такие печки надо брать 3 вентиля спереди, 2 снизу, 2 сверху и 1 на выдув или делать кастомную водянку.
Подозреваю, что мои три 18см вентиля бы справились. Но тут возникает другая проблема, с 600 вт обогревателем уже надо думать о том, как этот воздух из под стола выгнать и кондер в комнате не помешает
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: [Слухи] TBP NVIDIA GeForce RTX 4090 составит 600 Вт
Сообщение от _RotStein_:
васян который сможет себе позволить 4090 за полторы-две тысячи баксов, я думаю у него давно такой корпус есть, либо купит допольнительно норм корпус от 200 баксов, а процы во всех топ сборках итак с водянкой по дефолту собирают, я хз какой уникум будет брать 4090 когда проц без водянки....у меня даже на м.2 хард отдельно стоит вентилятор на матери по дефолту

Кастомная водянка на всё, в том числе и на ГПУ. Это дорого - вон глянь как её делатет какой-нибудь хайпер писи. Ну а сли всё это дело обдувать у тебя будет звук как в серверной.

Добавлено через 22 секунды

Сообщение от Altwazar:
Подозреваю, что мои три 18см вентиля бы справились. Но тут возникает другая проблема, с 600 вт обогревателем уже надо думать о том, как этот воздух из под стола выгнать и кондер в комнате не помешает
Ну надувать будет горячим воздухом прилично.
Последний раз редактировалось Theory III; 21.04.2022 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Слухи] TBP NVIDIA GeForce RTX 4090 составит 600 Вт
А если так подумать, зачем такой монст дома ? 8к мучать ? 4к 120фпс ?

В принципе можно в комнате под окном просверлить на улицу вытяжку и сделать аккуратно короб за ПК

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Слухи] TBP NVIDIA GeForce RTX 4090 составит 600 Вт
Сообщение от THUGan:
А если так подумать, зачем такой монст дома ? 8к мучать ?
Почему нет? Человеку которому по карману 4090 по карману и 8к панель.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] TBP NVIDIA GeForce RTX 4090 составит 600 Вт
У меня тут один вопрос. Они на ГоХе сидят и читают эту тему? Ну может самому ГоХе и по карману. Но нахер вас 8к панель поверх 4к панели? Заняться не чем? Жену трахните.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Слухи] TBP NVIDIA GeForce RTX 4090 составит 600 Вт
Сообщение от Theory III:
Кастомная водянка на всё, в том числе и на ГПУ. Это дорого - вон глянь как её делатет какой-нибудь хайпер писи.

полная водянка и не рентабельна, ибо железо быстро устаревает, захочешь что то апгрейднуть и потом ебись со всей этой системой, а водянка на 1 проц это дешево, на видеокарту я бы никогда водянку не поставил, рог стриксы в любой игре у меня выше 60° не подымались, и в целом всё работает относительно тихо, я даже насос от водянки больше слышу чем вентилляторы.

Сообщение от Theory III:
Ну а сли всё это дело обдувать у тебя будет звук как в серверной.
не будет, у меня 7 вентиляторов в корпусе (с видюхой 10) и на проце водянка, я насос сильнее слышу лол.

шум это давно не проблема топ сборок - они ВСЕ работают тихо, тем более когда в большинство проектов лучше играть в наушниках


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: [Слухи] TBP NVIDIA GeForce RTX 4090 составит 600 Вт
Сообщение от _RotStein_:
полная водянка и не рентабельна, ибо железо быстро устаревает, захочешь что то апгрейднуть и потом ебись со всей этой системой, а водянка на 1 проц это дешево, на видеокарту я бы никогда водянку не поставил, рог стриксы в любой игре у меня выше 60° не подымались, и в целом всё работает относительно тихо, я даже насос от водянки больше слышу чем вентилляторы.



не будет, у меня 7 вентиляторов в корпусе (с видюхой 10) и на проце водянка, я насос сильнее слышу лол.

шум это давно не проблема топ сборок - они ВСЕ работают тихо, тем более когда в большинство проектов лучше играть в наушниках

Тихо, потому что у них обдув никакущий и стоят на 50% оборотах? В части новой 4090 тебе портребуется очень хороший. И кастомную водянку ставить нужно будет или будешь мириться с звуком как из серверной. Ты споришь ради того, чтобы поспорить как скучный?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] TBP NVIDIA GeForce RTX 4090 составит 600 Вт
кстати я недавно в руках держал видяху с пассивным охлаждением из прошлого. что просто удивительно, радиатор там наполовину ЧУГУННЫЙ был :) вот это вообще зачет.

предлагаю нвиде вспомнить прошло и сделать медный никелированный пятак, 5 8млм трубок и чугунный радик. это будет просто по приколу для коллекции купить )
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Слухи] TBP NVIDIA GeForce RTX 4090 составит 600 Вт
Сообщение от Theory III:
В части новой 4090 тебе портребуется очень хороший.
я хз для каких игорей любому рандомкую понадобится именно 4090, ибо там разница напротив 4080ти будет не оч влиятельная, то есть у тебя итак везде будет с фулл ретрейсингом 4к60фпс, нах переплачивать за такую громадину, даже мне бы пришлось в биг товер корпусе снимать слоты под харды чтобы влезла 3090, если 4090 будет такой же громадиной то сразу в топку.

лично я за себя могу сказать что буду апгрейдиться скорее всего на 4080ти но наверное не рог стрикс, ибо их дизайн корпусов в последнее время что то посасывают на фоне других.

Сообщение от Theory III:
Ты споришь ради того, чтобы поспорить как скучный?

просто ты рассказываешь ссаные сказки которые заинтересуют дай бог 0,001% населения, я не спорю а чисто по фактуре говорю что все эти фулл водянки и даже этот монстр с 600вт геймеру нерентабильная фигня, даже годных мморпг не выходит чтобы раскрыть потенциал всего этого дела, один джастис скоро до европки доберется для которого даже 3080ти хватит за глаза

Сообщение от Skuchniy:
Человеку которому по карману 4090 по карману и 8к панель.

у меня есть 8к панель, брал телек года полтора назад, и что думаете с 4090 побегу в каких то проектах в 8к60фпс? да не смешите, с рейтрейсингом 3090 даже в 4к ложат на коленки, я уже молчу о том что 99,9% игр не масштабируют свой интерфейс под 8к, пока в стиме по статистике все сидят на кофеварках, мы ещё лет 5 будем на 4к сидеть


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Слухи] TBP NVIDIA GeForce RTX 4090 составит 600 Вт
Сообщение от kilosbxl:
что просто удивительно, радиатор там наполовину ЧУГУННЫЙ был :)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] TBP NVIDIA GeForce RTX 4090 составит 600 Вт
Сообщение от _RotStein_:
я хз для каких игорей любому рандомкую понадобится именно 4090, ибо там разница напротив 4080ти будет не оч влиятельная, то есть у тебя итак везде будет с фулл ретрейсингом 4к60фпс, нах переплачивать за такую громадину, даже мне бы пришлось в биг товер корпусе снимать слоты под харды чтобы влезла 3090, если 4090 будет такой же громадиной то сразу в топку.

лично я за себя могу сказать что буду апгрейдиться скорее всего на 4080ти но наверное не рог стрикс, ибо их дизайн корпусов в последнее время что то посасывают на фоне других.
у 24гб версий чипы памяти с обоих сторон, смотри чтобы бекплейт был с трубками и теплоотводом от памяти. многие производители 3090 сделали с браком, там нет теплоотвода нормально с половины чипов памяти
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: [Слухи] TBP NVIDIA GeForce RTX 4090 составит 600 Вт
Сообщение от _RotStein_:
я хз для каких игорей любому рандомкую понадобится именно 4090, ибо там разница напротив 4080ти будет не оч влиятельная, то есть у тебя итак везде будет с фулл ретрейсингом 4к60фпс, нах переплачивать за такую громадину, даже мне бы пришлось в биг товер корпусе снимать слоты под харды чтобы влезла 3090, если 4090 будет такой же громадиной то сразу в топку.

лично я за себя могу сказать что буду апгрейдиться скорее всего на 4080ти но наверное не рог стрикс, ибо их дизайн корпусов в последнее время что то посасывают на фоне других.




просто ты рассказываешь ссаные сказки которые заинтересуют дай бог 0,001% населения, я не спорю а чисто по фактуре говорю что все эти фулл водянки и даже этот монстр с 600вт геймеру нерентабильная фигня, даже годных мморпг не выходит чтобы раскрыть потенциал всего этого дела, один джастис скоро до европки доберется для которого даже 3080ти хватит за глаза




у меня есть 8к панель, брал телек года полтора назад, и что думаете с 4090 побегу в каких то проектах в 8к60фпс? да не смешите, с рейтрейсингом 3090 даже в 4к ложат на коленки, я уже молчу о том что 99,9% игр не масштабируют свой интерфейс под 8к, пока в стиме по статистике все сидят на кофеварках, мы ещё лет 5 будем на 4к сидеть
Скучный 2.0, ясно в бан.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Слухи] TBP NVIDIA GeForce RTX 4090 составит 600 Вт
Сообщение от Theory III:
Скучный 2.0, ясно в бан.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Serpentor
Любитель хентая
Регистрация:
12.11.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк GoHa.Ru II Степени
Re: [Слухи] TBP NVIDIA GeForce RTX 4090 составит 600 Вт
Совсем долбанулись.

Star Citizen - она как нефть. Сначала разведываешь, потом буришь, а потом ... потом дешевле эту скважину закрыть, чем содержать.

Ваши права в разделе