Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Глобальное ЗБТ MMORPG Tower of Fantasy уже стартовало, и вот несколько видеозаписей оттуда
Автор темы: Efemische
Дата создания: 19.04.2022 18:30
Глобальное ЗБТ MMORPG Tower of Fantasy уже стартовало, и вот несколько видеозаписей оттуда
Геймплея много не бывает


Сегодня стартовало закрытое бета-тестирование MMORPG Tower of Fantasy, на которое получило доступ ограниченное количество игроков. К счастью для нас, NDA разработчики не установили, а потому геймеры сразу же начали делиться видеозаписями с игровым процессом проекта на английском языке. От себя приведем несколько видео от разных авторов, с которыми вы можете ознакомиться прямо в новости, без перехода на YouTube и дополнительного поиска.

Самое начало игры, записанное на ПК при ультра-настройках и разрешении 1440p выглядит вот так. Само собой, смотреть рекомендуем с правильной японской озвучкой.

Но у игры есть и английская озвучка.

Даты завершения ЗБТ и релиза пока не объявлены, а потому остается только ждать. Вот так она, к слову, выглядит на Android.

А тут один из боссов игры.



1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для butadeus
Знаток
Регистрация:
24.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Глобальное ЗБТ MMORPG Tower of Fantasy уже стартовало, и вот несколько видеозаписей оттуда
это прорыв в жанре
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Глобальное ЗБТ MMORPG Tower of Fantasy уже стартовало, и вот несколько видеозаписей оттуда
Сообщение от Efemische:
Само собой, смотреть рекомендуем с правильной японской озвучкой.
Ох уж эти правильные японские озвучки в китайских играх

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Глобальное ЗБТ MMORPG Tower of Fantasy уже стартовало, и вот несколько видеозаписей оттуда
Сообщение от butadeus:
это прорыв в жанре
Скорее возрождения ммо. Теперь в аниме стиле.
Re: Глобальное ЗБТ MMORPG Tower of Fantasy уже стартовало, и вот несколько видеозаписей оттуда
Сообщение от ShnacK:
Ох уж эти правильные японские озвучки в китайских играх
правильная относительно английской, естесно

鉄の神
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Глобальное ЗБТ MMORPG Tower of Fantasy уже стартовало, и вот несколько видеозаписей оттуда
Игра не плохая, но после зачистки лок превращается в жуткую рутину и скукоту, даже ММО составляющая мне лично не помогла. Надеюсь 2,0 версия станет лучше.
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Глобальное ЗБТ MMORPG Tower of Fantasy уже стартовало, и вот несколько видеозаписей оттуда
Сообщение от Diavator:
зачистки лок превращается в жуткую рутину и скукоту
Я по этой причине Геншин забросил)
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Глобальное ЗБТ MMORPG Tower of Fantasy уже стартовало, и вот несколько видеозаписей оттуда
Сообщение от Niphestotel:
Я по этой причине Геншин забросил)
Забавно, но меня Геншин наоборот после Разлома еще больше зацепил, от него я почему-то так не устаю как меня морило в ТоФе от ежедневок. При том что мне очень повезло и у меня была фул Мерилл и Хума без 1й консты.
Re: Глобальное ЗБТ MMORPG Tower of Fantasy уже стартовало, и вот несколько видеозаписей оттуда
Сообщение от Diavator:
Забавно, но меня Геншин наоборот после Разлома еще больше зацепил, от него я почему-то так не устаю как меня морило в ТоФе от ежедневок. При том что мне очень повезло и у меня была фул Мерилл и Хума без 1й консты.
если в геншине на дейлик + трату смолы уходит минут 10-15
то сколько на это же уйдёт в тофе?
и ещё вопрос, на стримах говорили, что сундуки ресаются, т.е. можешь донатить, а можешь фармить - так ли это?

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Глобальное ЗБТ MMORPG Tower of Fantasy уже стартовало, и вот несколько видеозаписей оттуда
Сообщение от First After God:
если в геншине на дейлик + трату смолы уходит минут 10-15
то сколько на это же уйдёт в тофе?
и ещё вопрос, на стримах говорили, что сундуки ресаются, т.е. можешь донатить, а можешь фармить - так ли это?
Дейлики в ТоФ это копия квесты в геншине, причем их тоже 4 ре. Но помимо них есть активности как в ММО, 3 недельных данжа, кормление Мии, местный аналог бездны, ПВП против ботов...но они как бы размазаны на неделю. А вот сундуки не стоит путать, есть сундуки с гачей, а есть сундуки с ресами... те что с ресами открываются за ключи с ежиков (фиол и синь пирамидки) есть отдельный тип контейнеров с ресурсами только для прокачки транспорта (прямоугольные черные сундуки) и они постоянно спавнятся, а вот загадки, сундуки со сферами на гачу они конечные.
Голдовые ключи за ежики тратятся на открытие сундуков с Ворлд боссов, с них так же может с небольшим шансом упасть гача-герой. Но в ТоФ герои не аналог Геншина, это скин для персонажа, а главное в нем - оружие, которое так же имеет консты для пробуждения, получая за каждый уровень дополнительные умения и плюхи в виде ГС.
В ТоФ есть аналог смолы, и все расписанные на неделю активности за день тоже не закрыть придется размазывать. За ежедневки дают обычно 3 фиол крутки и одну голдовую.
Иногда при открытии сундука может выпасть голографическая сфера ивента, вот там самое вкусное. Мини-игра за которую вам могут дать что угодно от куска на технологию до круток на гачу. Причем мини-игры очень классные, аналог Марио, лабиринт, ловля шаров, угадайка, убийство волн мобов или босса, башня.
Самые популярные герои у китайцев это Хума (огнещит), Мерилл (ледяной двуручник) и девушка с электро пистолетами имя ее увы не помню...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Глобальное ЗБТ MMORPG Tower of Fantasy уже стартовало, и вот несколько видеозаписей оттуда
Сообщение от Diavator:
А вот сундуки не стоит путать, есть сундуки с гачей, а есть сундуки с ресами..
т.е. если в геншине мне нужны ресы - я иду в данж, на босса
то тут бегать по сундукам за ресами?

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Глобальное ЗБТ MMORPG Tower of Fantasy уже стартовало, и вот несколько видеозаписей оттуда
Я пока не понимаю эту игру. Все её позиционируют как MMORPG, но тут вся игра это соло беготня и иногда попадаются игроки, когда начинается какой то локальный ивент. Лично я вижу Genshin 2, только вместо переключения персонажей, мы переключаем оружия различные. ХЗ может я не понимаю значение MMORPG, но мне всегда казалось, это когда 1 большой мир, толпы игроков на экран (не 10-15 на 1 мир). Сегодня дали побегать аккаунт на збт, ну вообще не зацепила, скучно как то всё.
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Глобальное ЗБТ MMORPG Tower of Fantasy уже стартовало, и вот несколько видеозаписей оттуда
Сообщение от Maslojopiy:
Я пока не понимаю эту игру. Все её позиционируют как MMORPG, но тут вся игра это соло беготня и иногда попадаются игроки, когда начинается какой то локальный ивент. Лично я вижу Genshin 2, только вместо переключения персонажей, мы переключаем оружия различные.
Это и есть Геншин с расширенным мультиплеером (точнее это Геншин - с кастрированным). Ни больше, ни меньше. Не стоит ждать от игры откровений.
Если нравится геншин и наплевать на возможность нормально бегать в коопе (где клиент - бесправный вор ресов), то ТоФ ничем не лучше.
Если же Геншин выбесил тем, что в коопе нельзя даже побегать по миру и пособирать сундучки - то ТоФ эту проблему решает.

Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Глобальное ЗБТ MMORPG Tower of Fantasy уже стартовало, и вот несколько видеозаписей оттуда
Сообщение от First After God:
т.е. если в геншине мне нужны ресы - я иду в данж, на босса
то тут бегать по сундукам за ресами?
И да и нет, если нет ключей то открывать их особо нет смысла ибо порезка лута на 70%. А ключи ограничены ежедневками, так что не придется много лазить. Тем более что самые ценные ресурсы получают за активности с местного аналога смолы, так что задротства в игре не так много. Плюсом данжи ограничены на вход, проще говоря не более 3 - 6 заходов в неделю в зависимости от активности. Игра по факту много времени требует только на изучение лок, а на всех остальных игровых моментах стоят "вилки" что бы задроты не закрывали контент за 2-3 дня.
О чем говорить "вилки" стоят даже на сюжете и лвл. Проще говоря, есть что то вроде общего уровня сервера, и выше этого показателя тебе не прыгнуть пока не сдвинут ограничитель. Сюжет аналогично залочен временной рамкой, закрыл ты условно главу на 42 уровень, следующая откроется только через 200 часов, и я вообще не шучу, на китае так и было.
Вот именно из-за тормозов в сюжете и ожидания сюжетки на 54 уровне в 600+ часов, я и ушла с игры.
Re: Глобальное ЗБТ MMORPG Tower of Fantasy уже стартовало, и вот несколько видеозаписей оттуда
Сообщение от Diavator:
Вот именно из-за тормозов в сюжете и ожидания сюжетки на 54 уровне в 600+ часов, я и ушла с игры.
ну допустим, на старте игры такое ещё можно представить, т.к. если контент ещё разрабатывают, та же гора и разлом в геншине подходят под эту схему, только без объявления таймера
или 600 часов придётся ждать даже если начать играть через год после старта?

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Глобальное ЗБТ MMORPG Tower of Fantasy уже стартовало, и вот несколько видеозаписей оттуда
Сообщение от Diavator:
Вот именно из-за тормозов в сюжете и ожидания сюжетки на 54 уровне в 600+ часов, я и ушла с игры.
25 дней...всегото... и тут я смотрю на геншин

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Глобальное ЗБТ MMORPG Tower of Fantasy уже стартовало, и вот несколько видеозаписей оттуда
Сообщение от First After God:
ну допустим, на старте игры такое ещё можно представить, т.к. если контент ещё разрабатывают, та же гора и разлом в геншине подходят под эту схему, только без объявления таймера
или 600 часов придётся ждать даже если начать играть через год после старта?
Нет, это общий таймер для всего сервера. Если через год будет игрок начинать с нуля играть, то на другом уровне и для другого куска видимо будет аналогичный таймер.
Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Глобальное ЗБТ MMORPG Tower of Fantasy уже стартовало, и вот несколько видеозаписей оттуда
Сообщение от First After God:
или 600 часов придётся ждать даже если начать играть через год после старта?
Нет. Все зависит от времени старта сервера.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Глобальное ЗБТ MMORPG Tower of Fantasy уже стартовало, и вот несколько видеозаписей оттуда
Вопрос, катсцены квестовые скипаются? У меня из-за этого в геншине куча непройденных квестов легенд, т.к. раздражают медленные диалоги.
Аватар для Serpentor
Любитель хентая
Регистрация:
12.11.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк GoHa.Ru II Степени
Re: Глобальное ЗБТ MMORPG Tower of Fantasy уже стартовало, и вот несколько видеозаписей оттуда
ПВП нормальное, поначалу идут боты, а потом уже людей начинает пускать. Хорошая игрушка, геншин уже задолбал однообразием и 4 дейликами.

Star Citizen - она как нефть. Сначала разведываешь, потом буришь, а потом ... потом дешевле эту скважину закрыть, чем содержать.
Аватар для Anders_soff
Читатель
Регистрация:
20.04.2022
Re: Глобальное ЗБТ MMORPG Tower of Fantasy уже стартовало, и вот несколько видеозаписей оттуда
@Svarog, да,можно скипнуть
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Lunar_Star
Маньяк
Регистрация:
19.07.2015
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Diavator:
Вот именно из-за тормозов в сюжете и ожидания сюжетки на 54 уровне в 600+ часов, я и ушла с игры.
Зная китайцев они всегда любили ограничивать задротство(пример тот же бнс единственный регион где стоял Лок лвл на каждый день на старте) в глобале вполне возможно этого не будет
Аватар для necrus
Некромант
Регистрация:
30.09.2010
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Глобальное ЗБТ MMORPG Tower of Fantasy уже стартовало, и вот несколько видеозаписей оттуда
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Глобальное ЗБТ MMORPG Tower of Fantasy уже стартовало, и вот несколько видеозаписей оттуда
Сообщение от Lunar_Star:
Зная китайцев они всегда любили ограничивать задротство(пример тот же бнс единственный регион где стоял Лок лвл на каждый день на старте) в глобале вполне возможно этого не будет
Сравнивая ТоФ с той же китайской Драгон Ража, в Раже эти "вилки" были сделаны в разы удачнее. Если в ТоФ у нас таймер на сюжет и ограничение по лвл, причем, если условный кап сервера 50 выше вы не качнетесь никак, весь набранный вами опыт будет уходит в запас до снятия ограничения на следующие левела. То в Раже была привязка сюжета к конкретному лвл и вас не пугали ужасными цифрами до открытия следующе главы, вы просто понимали, что надо апнуть сколько-то уровней что бы ее начать делать. А вот ограничение прокачки было забавное, тоже с "средним лвл сервера", но если ты начинал превышать его опыт за активности резался на 90% и кач просто вставал колом.
С точки зрения восприятия Ража сделали ограничения куда более понятными и не вызывающими отторжение, как тайм-гейты в ТоФ.

Ваши права в разделе