Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Дорожная карта MMORPG Elyon на 2022 год
Автор темы: Efemische
Дата создания: 02.04.2022 09:30
Дорожная карта MMORPG Elyon на 2022 год
Довольно амбициозные заявления


Разработчики MMORPG Elyon, онлайн которой в Steam в данный момент составляет всего 200 человек, опубликовали дорожную карту по развитию своего проекта на текущий год. В течение следующей пары месяцев игрокам станет доступен рейд на 30 человек под названием "Ирукас". Вместе с ним в игре появится новый класс "Паладин", система помощи в бою, данжи для кланов, поддержка геймпада, а также будет переделана система экипировки. Последнее не позволит уничтожать свой гир при попытке его улучшить.

Летом ожидается несколько новых мест для охоты, а также возвращение межсерверного PvP. Осенью будет добавлен еще один игровой класс, новая система замков, "Мега Манамехи", новые поля для сражений, а также рейд для 10 игроков. До конца года также ожидается еще один новый класс, новый континент, повышение капа уровней, новый континет в виде данжа, рейд, поле для сражений и переделка системы домовладения.



Аватар для Alan
The Prayer
Регистрация:
10.12.2011
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Леди
Re: Дорожная карта MMORPG Elyon на 2022 год
жду локализацию) Хоть отзывы так себе, но я все равно чувствую флюиды Теры)

Мейл ру лучшие люди на свете!
Аватар для HitroeEbalo
Читатель
Регистрация:
03.02.2022
Re: Дорожная карта MMORPG Elyon на 2022 год
Дорожная карта на 2022 год:
-закрытие проекта.
Аватар для Ash Rain
Смотрящий на два мира
Регистрация:
16.03.2006
Лекарь 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Дорожная карта MMORPG Elyon на 2022 год
Сообщение от HitroeEbalo:
Дорожная карта на 2022 год:
-закрытие проекта.
Это на 2023 год уже.
Аватар для ПаТу
Старожил
Регистрация:
02.06.2015
GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Дорожная карта MMORPG Elyon на 2022 год
Уже объявили о локализаторе в ру регионе?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Дорожная карта MMORPG Elyon на 2022 год
Чот не видно пункта "Закрыть этот шлак"
Аватар для TeraniCS
Маньяк
Регистрация:
28.08.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: Дорожная карта MMORPG Elyon на 2022 год
Заметил, что игры без РМТ вообще не живут
Аватар для Smeh
Маньяк
Регистрация:
05.12.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Дорожная карта MMORPG Elyon на 2022 год
Сообщение от TeraniCS:
Заметил, что игры без РМТ вообще не живут
А чё там трейда нет что ли?
Re: Дорожная карта MMORPG Elyon на 2022 год
Репутацию они конечно уже всрали, но если запилят апдейт а-ля перезагрузка, как было например с лост арком, то может что и выйдет.

Сообщение от TeraniCS:
Заметил, что игры без РМТ вообще не живут
GW2? Да и вообще любая сессионка. Не брать же игры для сравнения только из одного почти мертвого жанра мморпг

Сообщение от Smeh:
А чё там трейда нет что ли?
Трейда нет, но насколько помню в меню аукциона там была функция продажи конкретному человеку, на которую ставили заглушку "на будущее"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Smeh
Маньяк
Регистрация:
05.12.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Дорожная карта MMORPG Elyon на 2022 год
Сообщение от Keiskei:
Трейда нет, но насколько помню в меню аукциона там была функция продажи конкретному человеку, на которую ставили заглушку "на будущее"
Понятно, значит сразу мимо
Аватар для tyk1
Маньяк
Регистрация:
05.03.2015
GoHa.Ru III Степени
Re: Дорожная карта MMORPG Elyon на 2022 год
Донатная помойка
Аватар для TeraniCS
Маньяк
Регистрация:
28.08.2009
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Smeh:
А чё там трейда нет что ли?
Судя по ФП нет
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Дорожная карта MMORPG Elyon на 2022 год
Стоп стоп она уже вышла чтоли? Оо

Я что-то с этим Элионом запутался. Он уже 4 года то выходит то снова в бете, то переименован то еще что...очевидно, косяк издателя?

Потому что игра сама судя по роликам и превьюшкам вполне годная.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для Smeh
Маньяк
Регистрация:
05.12.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Дорожная карта MMORPG Elyon на 2022 год
Сообщение от TeraniCS:
Судя по ФП нет
Ну да,тоже глянул

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от ChaoticBlade:
Потому что игра сама судя по роликам и превьюшкам вполне годная.
Хз,мне какой-то ревелейшн напоминала,с перегруженным интерфейсом.Хотя может я что-то перепутываю))
Последний раз редактировалось Smeh; 03.04.2022 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Дорожная карта MMORPG Elyon на 2022 год
Сообщение от Smeh:
Хз,мне какой-то ревелейшн напоминала,с перегруженным интерфейсом.Хотя может я что-то перепутываю))
Ну так по сегодняшним меркам и то неплохо. Главное устроить большое открытие и привлечь народ, и все довольны были бы.

Вон посмотри на народ в Аллодах. На их месте запросто мог бы быть Элион. Или с Блесс пример из недавнего со Стима - такая же посредственная игра, но миллион онлайна на старте она собрала.

Но, вообще, все эти "новые" игры у которых по 4-5 лет идет то ЗБТ, то ОБТ то один релиз то другой релиз - конечно такое себе.

Хочется иногда просто побегать, как в старые добры, квестики. мобы, аренка пвп прочее, ну классика ММО короче. А не во что - то что есть либо старье с пустыми локами, либо сюжетные полу-сингл лунапарки. Либо - вот такие вот "долгострои", которые релизятся типа как новые, а зайдя обнаруживаешь что игре 5+ лет со всеми вытекающими...

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Re: Дорожная карта MMORPG Elyon на 2022 год
Сообщение от ChaoticBlade:
Потому что игра сама судя по роликам и превьюшкам вполне годная.
Цифры онлайна намекают что не все так радужно как на превьюшках. А ведь она неслабо так хайповала на твиче целую неделю после релиза

Аватар для Smeh
Маньяк
Регистрация:
05.12.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Дорожная карта MMORPG Elyon на 2022 год
Сообщение от ChaoticBlade:
Главное устроить большое открытие и привлечь народ, и все довольны были бы.
Вся эта довольность, довольно быстро пройдёт.Зачем эти пшики?
Да я скачал Аллоды ,побегал день,поймал ностальгию,и больше не заходил,я думаю и остальные также поступят в ближайшее время.Те кто задротил когда-то давным давно в ммо понимают что их ждёт ближе к капу.задротсво-задротство.кому это сейчас нужно то?
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Дорожная карта MMORPG Elyon на 2022 год
Сообщение от Keiskei:
Цифры онлайна намекают что не все так радужно как на превьюшках. А ведь она неслабо так хайповала на твиче целую неделю после релиза
Твич не является платформой которая может привлечь стабильную аудиторию. Потому что на твиче люди смотрят как другие играют а не сами играют.Более того, аудитория большинства крупных твичеров привязана к персоналиям своих идолов в первую очередь. Они готовы играть в то во что играет их цаца, но как только цаца начинает играть во что-то другое - они уходят вслед за ней.

Так что по твичу судить об онлайне - такое себе.

Плюс, эти клоуны походу закрыли доступ к игре из РФ (по крайней мере у меня в поиске её не находит), что для PC-ММО чувствительной к онлайну равнозначно смертному приговору игре, потому что в Азии полная доминация мобилок, а в Европе ММО в принципе не особо популярный жанр. На одних американцах и южноазиатах далеко не уехать, особенно учитывая что их нельзя на один сервер из-за пинга...


Сообщение от Smeh:
Вся эта довольность, довольно быстро пройдёт.Зачем эти пшики?
Да я скачал Аллоды ,побегал день,поймал ностальгию,и больше не заходил,я думаю и остальные также поступят в ближайшее время.Те кто задротил когда-то давным давно в ммо понимают что их ждёт ближе к капу.задротсво-задротство.кому это сейчас нужно то?
Да нет там никакого задротства. И как раз проблема в долгую именно с тем что его нет.


Кап и топ шмот берется за неделю даже подпивасами, после чего это тот же вов актуал - делать кроме рейдов особо нечего.

Те же арены в аллодах скучны, а из-за откровенной имбовости маунтов где пробежка из 1 конца карты в другой на топ маунте занимает 20 секунд, так и вообще бессмысленны

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Дорожная карта MMORPG Elyon на 2022 год
Сообщение от ChaoticBlade:
Так что по твичу судить об онлайне - такое себе.

Плюс, эти клоуны походу закрыли доступ к игре из РФ (по крайней мере у меня в поиске её не находит), что для PC-ММО чувствительной к онлайну равнозначно смертному приговору игре, потому что в Азии полная доминация мобилок, а в Европе ММО в принципе не особо популярный жанр. На одних американцах и южноазиатах далеко не уехать, особенно учитывая что их нельзя на один сервер из-за пинга...

Ты из бункера что-ли? Игры делают сверхкассу после хайпа на Твиче, и стримы это один из основных методов продвижения уже несколько лет. Стримеры могут сыграть в коопе в какую-нибудь обоссаную индюшатину и бустанут этим её продажи в топ10 Стима, а условный Асмонголд вообще может в одного заниматься продвижение мморпг. А останутся эти люди в игре или нет зависит уже от её качества.
У Элиона на релизе было 50-70к онлайна, он неделю в первых строчках Твича висел, помимо освещения в дефолтных англоязычных сми, типа massyvelyop.

Не нужно искать тут виноватых, я играл в Элион ещё на тестах и провал этого говна, в его релизном виде, вообще не удивителен. Тем более что провалился он во всех регионах, корейский офф даже раньше релиза евро умер. И починят его или нет зависит уже от разработчика, а не издателя.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Дорожная карта MMORPG Elyon на 2022 год
Сообщение от Keiskei:
Ты из бункера что-ли? Игры делают сверхкассу после хайпа на Твиче, и стримы это один из основных методов продвижения уже несколько лет. Стримеры могут сыграть в коопе в какую-нибудь обоссаную индюшатину и бустанут этим её продажи в топ10 Стима, а условный Асмонголд вообще может в одного заниматься продвижение мморпг. А останутся эти люди в игре или нет зависит уже от её качества.
У Элиона на релизе было 50-70к онлайна, он неделю в первых строчках Твича висел, помимо освещения в дефолтных англоязычных сми, типа massyvelyop.
А с чем ты споришь-то? Прочитай внимательно что именно я написал, а не между строк. Люди приходят со стримерами и с ними же уходят. Я прекрасно знаю как про плюсы твича так и про его недостатки.

И о каких продажах ты говоришь? Она же бесплатная, или нет?

Ну и

Сообщение от Keiskei:
стримы это один из основных методов продвижения уже несколько лет.


"Несколько" )))Кто из нас в бункере еще большой вопрос


Сообщение от Keiskei:
Не нужно искать тут виноватых, я играл в Элион ещё на тестах и провал этого говна, в его релизном виде, вообще не удивителен. Тем более что провалился он во всех регионах, корейский офф даже раньше релиза евро умер. И починят его или нет зависит уже от разработчика, а не издателя.
А можешь вкратце описать что именно там не так? Ну давай опустим возможный шоп, чисто геймлпейно?

Я слежу за игрой тоже довольно давно, и хоть близко не интересовался, все основные элементы средней годности корейской ммо в нем есть:
1) Грудастые эльфийки и хуманки-азиаточки - чек
2) ПвП арены и даже вроде как (не уверен но вроде заявлялось изначально) свободное фракционное пвп в миру - чек
3) Гильдийный контент даже вроде был какой-то, осады и что-то там (опять-таки могу или ошибаться или к релизу выпилили) - чек

Что именно не так?

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Re: Дорожная карта MMORPG Elyon на 2022 год
Сообщение от ChaoticBlade:
А с чем ты споришь-то? Прочитай внимательно что именно я написал, а не между строк. Люди приходят со стримерами и с ними же уходят. Я прекрасно знаю как про плюсы твича так и про его недостатки.

И о каких продажах ты говоришь? Она же бесплатная, или нет?

Ну и
Я говорю это к тому, что изначально в игру зашло очень много людей. Ф2П, релиз в Стиме, хайп среди ммо-комюнити — у игры было все для хорошего релиза.

Сообщение от ChaoticBlade:
А можешь вкратце описать что именно там не так? Ну давай опустим возможный шоп, чисто геймлпейно?

Я слежу за игрой тоже довольно давно, и хоть близко не интересовался, все основные элементы средней годности корейской ммо в нем есть:
1) Грудастые эльфийки и хуманки-азиаточки - чек
2) ПвП арены и даже вроде как (не уверен но вроде заявлялось изначально) свободное фракционное пвп в миру - чек
3) Гильдийный контент даже вроде был какой-то, осады и что-то там (опять-таки могу или ошибаться или к релизу выпилили) - чек

Что именно не так?
Плохая боёвка с рваной динамикой (что в игре про гринд часами на споте недопустимо, при живом бдо то), отсутствие уравниловки или хотя бы какого-то адекватного матчмейкинга на арене (которую надо фармить на постоянной основе), ничем не цепляющая дженерик стилистика, да и вообще игра ощущалась как мобилка-переросток. Плюс все знали что на родине это игра с лютым п2в, какао может и поправили шоп на евро, но плохая репутация у игры уже была.
Почитай лучше отзывы в Стиме или тему с отзывами с ЗБТ здесь на форуме, уже расписывали все не раз.

Кстати, грудастых эльфиек кстати в игре замечено не было, зато вот такой треш фан-сервис да, проезжал мимо

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Дорожная карта MMORPG Elyon на 2022 год
Игра неплохая по части геймплея, но я еще во времена запуска в Тайланде Air'а писал, что игре нужно перейти на более современный движок.
В игре не было интерактивности, были наляпаны текстуры как фотографии, когда нельза перепрыгнуть маленький заборчик или пройти между деревьями, где проедет поезд.

Дальше непонятное решение выпилить Воздушку и роботов ... ну ОК (

Затем неясное решение с системой Б2П, которая в Кореи вообще не популярна, да еще плюс премак.
И тоже самое на евро ...

В общем игру убили ошибочный маркетинг и головожопое управление руководства.


А боевка сама система - хорошая, нечто вроде Дьябло.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Дорожная карта MMORPG Elyon на 2022 год
Сообщение от Keiskei:
Плохая боёвка с рваной динамикой (что в игре про гринд часами на споте недопустимо, при живом бдо то), отсутствие уравниловки или хотя бы какого-то адекватного матчмейкинга на арене (которую надо фармить на постоянной основе), ничем не цепляющая дженерик стилистика, да и вообще игра ощущалась как мобилка-переросток. Плюс все знали что на родине это игра с лютым п2в, какао может и поправили шоп на евро, но плохая репутация у игры уже была.
Почитай лучше отзывы в Стиме или тему с отзывами с ЗБТ здесь на форуме, уже расписывали все не раз.
Кстати, грудастых эльфиек кстати в игре замечено не было, зато вот такой треш фан-сервис да, проезжал мимо
Спасибо за экскурсию. Да, походу и правда корейщина в её худшем проявлении. Когда видишь такие картинки, сразу понимаешь что "в этой игре делать нечего", даже безотносительно всего остального.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Дорожная карта MMORPG Elyon на 2022 год
Сообщение от Keiskei:
GW2?
Там рмт цветет и пахнет же, куча предложений голды.

Сообщение от Keiskei:
он неделю в первых строчках Твича висел
Где, покажи пальчиком?
https://twitchtracker.com/games/500907
Пик онлайна 70к, один день всего, потом один день 60к и всё мгновенно сдулось когда закончились проплаченные стримеры.
Сообщение от ChaoticBlade:
Что именно не так?
Ещё добавлю к вышесказанному.
Маленький инвентарь (реально мили****рический) и расширение по 15 баксов за 16 слотов, на каждого чара отдельно.
И она вроде выглядит симпатично (и пофиг что анреал 3й), но на прокачке я реально засыпал, как-то все скучно и медитативно.
Ну и они переработали в худшую сторону (можно сказать выпилили) главную фишку игры, который завлекали в самом начале разработки и при первых обт - полеты на кораблях.
Re: Дорожная карта MMORPG Elyon на 2022 год
Сообщение от Svarog:
Где, покажи пальчиком?
https://twitchtracker.com/games/500907
Пик онлайна 70к, один день всего, потом один день 60к и всё мгновенно сдулось когда закончились проплаченные стримеры.
Ты не понимаешь как работают метрики peak daily online и average daily online? Показатель в 3+ тысячи average это уже топ для жанра, какая нибудь GW2 годами живет с показателем 400.
Посмотри на график внимательнее, увеличь его яхз, разберись в метриках

Сообщение от Svarog:
Там рмт цветет и пахнет же, куча предложений голды.
Судя по количеству предложений на g2g и fp она там нафиг не нужна. Был бы спрос на голду, там бы явно не висело 20 мертвых лавочников.

Ваши права в разделе