Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Square Enix сняла свои игры с продажи в российском регионе Steam и Epic Games Store
Автор темы: Witcher
Дата создания: 17.03.2022 17:35
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Square Enix сняла свои игры с продажи в российском регионе Steam и Epic Games Store
Японский издатель и разработчик Square Enix вслед за другими крупными компаниями приостановил продажу своих игр в цифровых магазинах Steam и Epic Games Store на территории России.

Источник изображений: Square Enix


Ограничение затронуло такие крупные франшизы Square Enix, как Final Fantasy, Tomb Raider, Kingdom Hearts, Dragon Quest, Life is Strange, Deus Ex, NieR, Thief, Just Cause и Legacy of Kain.
Кроме того, из продажи в российских Steam и Epic Games Store пропали создававшиеся студиями Square Enix по лицензии Marvel приключенческие боевики Marvel’s Avengers и Marvel’s Guardians of the Galaxy.


Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin в EGS купить теперь тоже нельзя

В Steam к моменту публикации уже нельзя купить ни одну из игр Square Enix, а в Epic Games Store пока ещё доступны для приобретения Just Cause 4 (899 рублей) и Kingdom Hearts: Melody of Memory (2499 рублей).
Ранее распространение своих игр в российском регионе Steam приостановили Electronic Arts, CD Projekt и Bloober Team, Activision Blizzard, Microsoft, Take-Two, Ubisoft, GSC Game World, Bungie, Sega и Sony Interactive Entertainment.

Источник


"У кого-нибудь с нашей стороны, часом, нет жутких и потрясных талантов, о которых они умолчали? Чем будем парировать?" (С) Тони Старк

Сначала отключение некоторых банков от свифта... потом выход Визы и Мастеркарда из России... отказ Стима от пополнения российских акков любыми средствами, кроме Палки, и почти сразу после этого - отказ Палки от обслуживания российских акков... теперь вот это. У кого-то есть инфа от первоисточника: что Скварцы подразумевали? Только невозможность создавать новые акки? Невозможность оплатить старые? Блокировку логинов с российских айпишников? Что конкретно?

З.Ы. И еще отдельный вопрос: есть тут хотя бы один человек, у которого с начала этого месяца прошла бы проплата хотя бы с одной карты российского банка? Я про прямую оплату в Моге (будь то покупка ключа, или джампа, или скипа, или маунта, или еще какой финтифлюшки), не про стим. Если есть - о каком банке идет речь? У меня, к примеру, карта МКБ (накрылась), у моей девушки карта ПСБ (накрылась).
Последний раз редактировалось Witcher; 17.03.2022 в 18:43.
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Square Enix сняла свои игры с продажи в российском регионе Steam и Epic Games Store
Итак... новые акки с ФФкой в стиме больше не создать напрямую (указывая регионом Россию); но что со старыми? Я в курсе, что народ оплачивает левыми путями, например через Пэйберри, или меняя регион на Казахстан - но во сколько обходится такое удовольствие? Где-то уже писали, что Стим не только отменил продажу новых ключей в нашем регионе, но и убрал скидки на старые подписки тоже (т.е. теперь надо платить по 11 евро за стим-акки, как и в Европе)?
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Square Enix сняла свои игры с продажи в российском регионе Steam и Epic Games Store
Сообщение от Witcher:
но и убрал скидки на старые подписки тоже (т.е. теперь надо платить по 11 евро за стим-акки, как и в Европе)?
Не слышал о таком

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе