Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Генсек и Бандобрас
Автор темы: Crimzon
Дата создания: 28.03.2022 19:19
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Генсек и Бандобрас
Итак, попробуем создать новую тему для более свободного обсуждения в кругу знакомых.
Я постараюсь следить за порядком.
Ограничение одно: соблюдайте правила форума, в т.ч. в части временного запрета на обсуждение украинских событий. Все остальное, включая современную политику, экономику, религию, межнациональные отношения - пожалуйста.
Если вам кажется, что вас оскорбили - grow a pair.

The Expatriate Champion
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Генсек и Бандобрас
отмечусь
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Генсек и Бандобрас
Сейчас конкурирующая фирма прожмет треугольнички за дублирование темы.


Но отличия от унылой недофлудилки Гремлина вроде бы налицо:
- можно про политику и не только в рамках правил, даже про аниме и про ВоВ;
- тереть сообщения по причине уязвленного самолюбия никто не будет;
- двойные стандарты применятся не будут .

Много всего интересного происходит и здесь и за рубежом.

Вопрос №1 полит-экономической повестки как сохранить лицо первого лица тогда как g7 на колени не упала и за газ в рублях платить не хочет.
Так и думал, что надо было дать озвучить кому не жалко разменять в правительстве. А тут сам. И лето как назло.. Какие-то компромиссные деривативы чтоль вводить для расчетов или взаимозачеты и делать вид, что так и задумывали? ))
Ну допустим возможен взаимозачет по текущим выплатам по внешнему долгу, но объем продаж газа на порядок больше. Место для драмы остается. Смотрим.

Оскар какой-то опять компромиссный. Вроде и Дюна много собрала, но статуэтка за лучшую мужскую роль Уилу Смиту Не смотрел, но осуждаю. Но втащил он знатно Интересно как в свете повесточки это смотрится, а то ведь втащивший заметно светлее пострадавшего.

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Генсек и Бандобрас
Дюна на удивление даже много статуэток взяла, обычно на Оскаре всё наоборот.
Уилл Смит достойно втащил, нечего над аутоиммунной болезнью его жены потешаться.
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Naath:
Дюна на удивление даже много статуэток взяла, обычно на Оскаре всё наоборот.
Технические. Главные у небезсомнительной фестивальщины опять.

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Vzlomka:
Сейчас конкурирующая фирма прожмет треугольнички за дублирование темы.


Но отличия от унылой недофлудилки Гремлина вроде бы налицо:
- можно про политику и не только в рамках правил, даже про аниме и про ВоВ;
- тереть сообщения по причине уязвленного самолюбия никто не будет;
- двойные стандарты применятся не будут
Посмотрим! Но находиться в теме у Орлика становилось все тяжелее, так что вот.

Сообщение от Vzlomka:
Вопрос №1 полит-экономической повестки как сохранить лицо первого лица тогда как g7 на колени не упала и за газ в рублях платить не хочет.
Так и думал, что надо было дать озвучить кому не жалко разменять в правительстве. А тут сам. И лето как назло.. Какие-то компромиссные деривативы чтоль вводить для расчетов или взаимозачеты и делать вид, что так и задумывали? ))
Ну допустим возможен взаимозачет по текущим выплатам по внешнему долгу, но объем продаж газа на порядок больше. Место для драмы остается. Смотрим.
Ну там Урсула все уже сказала. Так что либо исполнять контракты, либо разрывать, либо платить рублями, и потом в арбитраж. Арбитраж, вестимо, станет на сторону контрактов, его пошлют нахер - и тогда вообще не понятно, как Россия внешнюю торговлю вести будет и с кем.

Взаимозачеты - можно. Например, с РБ: обменивать газ на лояльность. Все равно ничего лучше не получить за него будет в скором будущем.

ВСЖ писал, что все газовые терминалы юга США перенаправлены на Европу.

Был свидетелем разговоров в дискорде содруги, что народ надеется, что вот-вот доллар снова до 75-80 упадет, и "будет как было считай". По мне так это снижение - это чисто спекуляционное ожидание "выгорит - не выгорит рублевый шантаж". Не выгорел. Так что я бы ожидал снова 100+

The Expatriate Champion
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Vzlomka:
Технические. Главные у небезсомнительной фестивальщины опять.
но даже это еще оставляет надежды на будущее
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Vzlomka:
Оскар какой-то опять компромиссный. Вроде и Дюна много собрала, но статуэтка за лучшую мужскую роль Уилу Смиту Не смотрел, но осуждаю. Но втащил он знатно Интересно как в свете повесточки это смотрится, а то ведь втащивший заметно светлее пострадавшего.
Сообщение от Naath:
Дюна на удивление даже много статуэток взяла, обычно на Оскаре всё наоборот.
Уилл Смит достойно втащил, нечего над аутоиммунной болезнью его жены потешаться.
Полная фигня, на мой взгляд.
1) Работа Смита слабая. Ну правда, сравнить работы актеров в Форест Гамп или Далласском клубе вот с этим - это прям печаль. Возможно, необходимость награды темнокожему актеру сыграла роль - ЕЯНО, последним был Уошингтон (и кстати его роль интереснее в Макбет, но он и так оскароносен до предела), и "пришла пора". Не знаю.


2) То, как он "втащил" - это позор и стыд. Комикам не дают в табло за шутки, и если ты приходишь на мероприятие, где есть комик, надо быть готовым, что шутки будут жесткие. ОСОБЕННО потому, что прогнать эти шутки перед ограниченной аудиторией много раз (как делают стендаперы, когда готовят свои спешлз) возможности не было.


Да и сразу идти и давать в табло - ну такое. Не нравится? Встань и уйди. Или подойди к Крису Року на сцене и тихонько на ушко ему объясни, что это тебе неприемлемо. Сразу такая эскалация - "за слово да в табло", это варварство, свойственное дикарям.


К слову, сейчас ему нормально уже отгружают: в прессе поступок вызвал негативные отклики, и даже звучат призывы лишить его награды. Вообще такие поступки - насилие за слова - вызывают резко негативный отклик сейчас, в контексте того, что происходит в мире.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Vzlomka:
Технические. Главные у небезсомнительной фестивальщины опять.
Так а разве было иначе?
Если уж "Аватар" ничего не получил топового (помню, я даже на этом форуме за него высказывался), а это выдающееся кино, то что уж говорить о Дюне. За свои главные достижения она получила - звук и музыка (Циммер форева!!), монтаж, операторская работа, спецэффекты, вот это все. И буде.
Отдельно порадовали костюмы "Круэлле". Это очень заслуженно и прям топчик.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Песков: Россия перестанет поставлять газ в Европу, если Евросоюз откажется платить за него в рублях

«Определенно, мы благотворительностью в этом плане заниматься не намерены, и бесплатно отправлять газ Западной Европе», — сказал Песков в интервью телекомпании PBS.
«Нет оплаты — нет газа», — добавил он
- Мама, мама, а что сегодня на завтрак?
- Свежий метан!
- Но мы вчера ели метан... я хочу колбасы
- Колбасы нет, но если будешь себя хорошо вести, вечером будет пропан.

The Expatriate Champion
Последний раз редактировалось Crimzon; 29.03.2022 в 10:34. Причина: Добавлено сообщение
Re: Генсек и Бандобрас
Оскар уныл. Последние несколько лет не выходит ничего интересного, максимум 1 хороший фильм в год. От сюда и Оскар как церемония чересчур уныл, а номинанты навевают тоску. Порадовался за Круэлу, Дюной не удивлён, самый крупный фильм 21года и он просто обязан был взять кучу наград.
Но меня волнует другое, раньше Оскар можно было смотреть с целью ознакомится с тем что пропустил и найти в этом списке неплохое кино. Сейчас смотреть Оскар нет никакого сысла, интересных фильмов нет и единственное на чём они "хайпят" это постановочный лещ от Уила Смита. Остаётся надеятся что это из за Ковид а то иначе мы все умрём, нет надежды.
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Crimzon:
Комикам не дают в табло за шутки, и если ты приходишь на мероприятие, где есть комик, надо быть готовым, что шутки будут жесткие.
Если ты пришел на комедийное щоу - пожалуй, сиди уж слушай, а если на вручение премии киноакадемии, где комедийный нигга глубоко вторичен - это другое пальто.
Хотя вообще бить кого-то на глазах всего мира, в том числе детей и подростков, не очень хорошо.
Сообщение от Crimzon:
Так а разве было иначе?
Здрасте, каждый год ноем о старых добрых временах, когда главную статуэтку получал "Взвод", "Человек дождя", "Форест Гамп", Английский пациент", "Отважное сердце", "Гладиатор". Раньше оскарбейтом была костюмированная драма или блокбастер хотя бы с какой-то художественной ценностью. Марвел не канает конечно, а Властелин колец - вполне. В "Аватаре" же нет актерской игры, к сожалению.

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Crimzon:
доллар снова до 75-80 упадет
до 87.40 он падал в 10 утра и сейчас в минусе на почти 2%. Может и до 80 дотянатуть если РФ выйграет дуэль на колёсах) а сейчас именно она и идёт.

Добавлено через 11 минут

Сбер попёр с 121 рубля до 135
Газпром до сих пор в минусе.
Татнефть тудаже.
Лукоил тудаже.
И на фоне всего этого ФосАГРО в + за всё время на 71,97% с ценой по 8700 рублей за лот! Со своими удобрениями!
Последний раз редактировалось Vkdsw; 29.03.2022 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Naath:
Уилл Смит достойно втащил, нечего над аутоиммунной болезнью его жены потешаться.
Мне кажется это был сюжет и они заранее договорились

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Vkdsw:

Сбер попёр с 121 рубля до 135
Газпром до сих пор в минусе.
Татнефть тудаже.
Лукоил тудаже.
И на фоне всего этого ФосАГРО в + за всё время на 71,97% с ценой по 8700 рублей за лот! Со своими удобрениями!
Сейчас сказывается эффект низкой базы: по полиметаллу вижу +9.5% за день, по VK +40%, но это все равно глубочайший минус от даже прошлого года.
Хотя не буду мешать мамкиным экономистам исполняются гордости за биржевую викторию

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Vzlomka:
Хотя не буду мешать
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Vkdsw:
Оскар уныл. Последние несколько лет не выходит ничего интересного, максимум 1 хороший фильм в год. От сюда и Оскар как церемония чересчур уныл, а номинанты навевают тоску. Порадовался за Круэлу, Дюной не удивлён, самый крупный фильм 21года и он просто обязан был взять кучу наград.
Но меня волнует другое, раньше Оскар можно было смотреть с целью ознакомится с тем что пропустил и найти в этом списке неплохое кино. Сейчас смотреть Оскар нет никакого сысла, интересных фильмов нет и единственное на чём они "хайпят" это постановочный лещ от Уила Смита. Остаётся надеятся что это из за Ковид а то иначе мы все умрём, нет надежды.
Не согласен... два года назад был совершенно выдающийся Оскар по составу лучших картин. Там и "Джокер", и "ДжоДжо Рэббит", и "Форд против Феррари", и даже 1917 и Паразиты (которые победили) - это своеобразное кино, но оба фильма очень сильные, мне понравились. Я согласен, что дело в пандемии, и в том, что не готовы снимать дорогое кино, которое не факт что соберет кассу в условиях закрытия кинотеатров и боязни людей.
Церемония же Оскара, конечно, деградирует.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Vzlomka:
Если ты пришел на комедийное щоу - пожалуй, сиди уж слушай, а если на вручение премии киноакадемии, где комедийный нигга глубоко вторичен - это другое пальто.
Хотя вообще бить кого-то на глазах всего мира, в том числе детей и подростков, не очень хорошо.
Не согласен. Когда приходишь на "Оскар" - ты знаешь, что там будет комик, который будет высмеивать публику.
И опять же, совершенно прекрасному Рики Джервейсу ничего не прилетело за адъ, который он учинил на "Золотом глобусе". Тут вопросы лично к Смиту.

The Expatriate Champion
Последний раз редактировалось Crimzon; 29.03.2022 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Vkdsw:
Как ты оказывается по-детски раним и зависим от мнения окружающих

Я не про тебя писал так-то Хватает тут иных. Но рассмешил, рассмешил.

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Vzlomka:
Я не про тебя писал так-то
И что мне теперь не флудить?)
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Vzlomka:
Здрасте, каждый год ноем о старых добрых временах, когда главную статуэтку получал "Взвод", "Человек дождя", "Форест Гамп", Английский пациент", "Отважное сердце", "Гладиатор". Раньше оскарбейтом была костюмированная драма или блокбастер хотя бы с какой-то художественной ценностью. Марвел не канает конечно, а Властелин колец - вполне. В "Аватаре" же нет актерской игры, к сожалению.
Не не, я имел в виду про "технические", и про то, что фантастические блокбастеры никогда не собирают основные номинации. Тот же ВК не получил ни одной актерской статуэтки (и правильно).
Аватару надо было давать за лучший фильм и за лучшую режиссуру, особенно на контрасте с "Повелителем бури", которая взяла в тот год.
Ты ж еще не забывай - время изменилось. Ушла пора отважных исканий и романтики сытых годов. Сейчас люди встревожены, возмущены, не уверены в себе и в будущем. Такое и кино. Оно отражает состояние общества сейчас, как и раньше.

The Expatriate Champion
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Crimzon:
Не согласен... два года назад был совершенно выдающийся Оскар по составу лучших картин. Там и "Джокер", и "ДжоДжо Рэббит", и "Форд против Феррари"
Мне из всего этого только Джокер зашёл, Форд против Феррари осилил, ДжоДжо Кролика закрыл на примерно 20й минуте и до сих пор не досмотрел.
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Vzlomka:
Сейчас сказывается эффект низкой базы: по полиметаллу вижу +9.5% за день, по VK +40%, но это все равно глубочайший минус от даже прошлого года.
Хотя не буду мешать мамкиным экономистам исполняются гордости за биржевую викторию
Может, не в эффекте низкой базы дело, а в том, что покупатели все еще надеются, что эти активы будут что-то в будущем стоить? И что права собственности на них сохранятся? Т.е. такая игра в рулетку. Все равно же не во что больше рубли вкладывать - даже сахар пропал!

Добавлено через 37 секунд

Сообщение от Vkdsw:
Мне из всего этого только Джокер зашёл, Форд против Феррари осилил, ДжоДжо Кролика закрыл на примерно 20й минуте и до сих пор не досмотрел.
Джо Джо Рэббит - мой любимый фильм из всех в тот год :)

The Expatriate Champion
Последний раз редактировалось Crimzon; 29.03.2022 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Vzlomka:
Вопрос №1 полит-экономической повестки как сохранить лицо первого лица тогда как g7 на колени не упала и за газ в рублях платить не хочет.
ну это пока не случилось, а там что нибудь придумают.
Сообщение от Vzlomka:
И лето как назло..
это на самом деле не сильно влияет. Там по технологии газ надо в пустые хранилища закачивать постоянно вне зависимости от отопительного сезона. То есть если бы речь шла о снижении поставок то тут бы рычага не было, но если они вообще прекратятся...


Во-вторых если будет простой хотя бы пару месяцев то ГТС страны, которую нельзя называть, тоже может пойти на металлолом.

В-третьих, в отличие от РФ, в ЕС бизнес оторван от государства и все политики забывают, что договора заключаются между компаниями а не странами. Это кстати довольно сильно беспокоит бизнес, потому что политики на голубом глазу заявляют вещи в которых не совсем разбираются, а исполнять эти вещи - бизнесу. Не удивлюсь если на базе какой-нибудь Болгарии сделают "прокладку", в которой будет происходить конвертация рубли-евро и всех это устроит. Реал политик уже давно превратился в "словацкий реверс".

Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Цитата:
Минтранс подготовил законопроект, обязывающий службы такси передавать данные ФСБ
РБК пишет (https://www.rbc.ru/technology_and_me...79474ac84c1669), что законопроект обязывает агрегаторов такси и таксопарки предоставлять ФСБ данные, «используемые для получения, хранения, обработки и передачи заказов легкового такси». Предполагается, что данные будут передаваться в режиме онлайн.
Предупреждая вопрос всяких эльмагов: да, в США есть системы, которые собирают массивы данных, и да, их могут использовать спецслужбы, чтобы найти абсолютно все о конкретном человеке. Вопрос в легальности такого использования и возможности граждан отстоять свои права в судах.

The Expatriate Champion
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Vkdsw:
Остаётся надеятся что это из за Ковид а то иначе мы все умрём, нет надежды.
Ковид непричем, точнее не главная причина, Оскар давно уже теряет популярность

Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Brownie:
ну это пока не случилось, а там что нибудь придумают.
так ведь Песков уже сказал, что перекроют поставки... а могли же расторгнуть контракты по-человечески, но тогда Европа совершенно легально соскакивает с газового крючка

The Expatriate Champion
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от LMago:
Мне кажется это был сюжет и они заранее договорились
угу, жену Смита тлько забыли предупредить про "сюжет"

Ваши права в разделе