Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
Автор темы: FF13Fun
Дата создания: 29.10.2021 22:32
Re: XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
Сообщение от 2Int2:
Просто это качественная РТС. Наконец то.

Добавлено через 3 минуты


Она не лучше и не хуже. И АОЕ4 и СК2 это классные игры. Если ты играл в обе серии, то разницу понимаешь. Собственно АОЕ4 никакой революции не делает. Это качественная эволюция. СК2 больше динамики в сражениях, может больше микроконтроля юнитами. В аое намного больше мультитаска, игры менее динамичны и более длительны. Хотя это относительно. Иногда в аое ты по карте скачешь куда динамичней, чем в ск, но это скорее больше связано с поддержкой экономики, застройки стенами и т.д. Очевидная разница в сеттинге. А так это все те же АОЕ2 и немного АОЕ3 как и ск2 во многом тот же СКБВ.
Сейчас много старкрафтеров и варкрафтеров играет в АОЕ4.

Добавлено через 14 минут




- это да. Но он достаточно отличается в разных стадиях игры резко возрастает в лейтгейме. Но все может перерасти и в позиционку.
- дуэльные по моему такие же. Плюс-минус. Да и в отличии от ск2 тут пока выбирается тип карты, которая генерируется. Т.е. изучить до миллиметра карту не выйдет, только общие моменты. Но потом будут и пользовательские карты конечно.
- разведчик в аое играет роль бОльшую, чем просто разведка. Это и снабженец в начале игры. А для некоторых цивилизаций это вообще чуть ли не основа механики. У Руси через них добывается золото и еда. Хватает для перехода на Т2 без добычи золота с рудника. И тут надо от 3х скаутов иметь. Некоторые и 7 скаутов делают. Можно утащить всю жратву в виде туш у соперника. Но это за Русь, у других по другому.
В АОЕ4 вообще механики у разных цивилизаций интересные. Тот же Китай с переходами по династиям, монголы со своим цц рашем поджигают пердак не хуже фотон раша в ск2, если пропустишь. Да и вцелом они как и положено могут всей своей базой переехать.
- вот тут не согласен. мне аое4 побольше визуально нравится. Тут еще и крутить изображение на 360 градусов можно в отличии от ск2. Но в целом и та и та игры хороши.
Во, спасибо, то что и требовалось)

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Xronos
У меня лапки
Регистрация:
08.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
Сообщение от imitatio_Dei:
ну хз, брал хсс для игры в командировке пока болел ковидлой. поиграл 2 недели- вернулся домой, за 2 месяца не включил ни разу консоль- продал на 2 тыщи дороже чем брал.

What can change the nature of a man? (c) Planescape: Torment
War... War never changes. (c) Fallout
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
Сообщение от Chimera-Syber:
в аое реализованы стены и укрепления, в ск2 ты только картой можешь по факту ограничить подход к базе
Начиная с золота уже все в СК2 строят "стеночки" из бараков, ферм и прочих зданий. Вместо ворот ставят в узкий проход между зданиями юнита на холд-позишн

В недавнем СК2 чемпионате был только один дурачок (на 100 с чем-то игроков), который принципиально играл без стеночек

Еще помню недавно шоуматчи были - чемпионы СК2 (Серрал, рейнор и проч) играли в АоЕ2 вместе с чемпионами АоЕ2, а потом в СК2 с ними же

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
Сообщение от Kjuubi:
Начиная с золота уже все в СК2 строят "стеночки" из бараков, ферм и прочих зданий. Вместо ворот ставят в узкий проход между зданиями юнита на холд-позишн

В недавнем СК2 чемпионате был только один дурачок (на 100 с чем-то игроков), который принципиально играл без стеночек

Еще помню недавно шоуматчи были - чемпионы СК2 (Серрал, рейнор и проч) играли в АоЕ2 вместе с чемпионами АоЕ2, а потом в СК2 с ними же
Возможность стенок из бараков и зданий в ск2 жестко регламентировано картой. Часто из-за особенностей той или иной карты их черкают на турнирах, из-за невозможности или сложностей защиты второй хаты или натурала. Да и в целом это застройка проходов. В серии аое стены это самостоятельный игровой элемент и по сравнению с ск отличия в этом геймплейно крайне разные. Тут можно формировать поле боя, а иногда и вю карту стенками, причем начиная с ранней игры, а слейта так тем более.

Ты посмотри твич по аое4. Там и сейчас полно старкрафтеров, варкрафтеров. Вот только недавно листал стримил Грабби, Демуслим.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
Сообщение от 2Int2:
Ты посмотри твич по аое4. Там и сейчас полно старкрафтеров, варкрафтеров. Вот только недавно листал стримил Грабби, Демуслим.
Обычные стримы мне мало интересны. Когда там крупный турик будет?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
Сообщение от Kjuubi:
Обычные стримы мне мало интересны. Когда там крупный турик будет?
Был в субботу же. Но это пока пробные. В игре явный дисбаланс имеется, так что думаю через месяцок. Или придумают как имбу контрить или фиксов ждать.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
Сообщение от 2Int2:
Был в субботу же
В эти выходные мне вобще не до стримов было - в Арке праздничные тройные рейты заменили аж на х10, так что я выращивал стада динозавров и фармил ресурсы

Че там, на манеже всё теже? Чемпионы из АоЕ2 и мелькали в топе на этом турике? Мистер Йо, Виллас, Даут и и т д? Винч был?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
Сообщение от Kjuubi:

Че там, на манеже всё теже? Чемпионы из АоЕ2 и мелькали в топе на этом турике? Мистер Йо, Виллас, Даут и и т д? Винч был?
Да, все те же. Были из старика еще, тот же демуслим. Но я тоже краем глаза смотрел. Но некоторые матчи прям огонь были. С этими стенками было такое ощущение, что играют в фортнайт - застривают друг друга, пуляют. Кстати Даут там и играл, за китай.
В игре сейчас сильный перекос. Французы прям имба. Плюс многие не получали игру на тест и в раннем доступе и не накатали билды. Короче пока сумбур.
Аватар для Optim1st
Гуру
Регистрация:
15.03.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
Сообщение от FF13Fun:
Да после ситуации з Deathloop я не уверен что TES VI выйдет на бокс
Да выйти то она выйдет, но совсем не факт, что с русскоязычной озвучкой. В Старфилде вон не будет 100%. А играть в масштабные рпг игры без качественной озвучки - это совсем не по кайфу.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для mrFreeDOM
Старожил
Регистрация:
24.11.2011
Re: XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
Сообщение от Optim1st:
но совсем не факт, что с русскоязычной озвучкой.
Она и не выйдет с ру озвучкой. Беседка свои игры (именно которые она разрабатывает, а не издает) перестала озвучивать на русский язык с fallout 4. Скайрим последняя игра, у которой была ру озвучка
Аватар для Optim1st
Гуру
Регистрация:
15.03.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
Сообщение от mrFreeDOM:
Она и не выйдет с ру озвучкой. Беседка свои игры (именно которые она разрабатывает, а не издает) перестала озвучивать на русский язык с fallout 4. Скайрим последняя игра, у которой была ру озвучка
Вот и хорошо. Теперь у меня вопрос закрыт на 100% по поводу приобретения коробки XXXX. В ТЕС 6 и на ютубе поиграть можно немного для успокоения души...

Аватар для mrFreeDOM
Старожил
Регистрация:
24.11.2011
Сообщение от Optim1st:
Вот и хорошо. Теперь у меня вопрос закрыт на 100% по поводу приобретения коробки XXXX. В ТЕС 6 и на ютубе поиграть можно немного для успокоения души...
Ну с такой позицией можно вообще ничего не покупать и проходить игры на ютубе.

Да и камон... В больших рпг ру озвучка зачастую плохая. За примером далеко можно не ходить и взять киберпанк. Ру озвучка (ну как минимум главных персонажей) такая пососная, что она больше портила настроение от игры.
Аватар для Optim1st
Гуру
Регистрация:
15.03.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
Сообщение от mrFreeDOM:
Ну с такой позицией можно вообще ничего не покупать и проходить игры на ютубе.

Да и камон... В больших рпг ру озвучка зачастую плохая. За примером далеко можно не ходить и взять киберпанк. Ру озвучка (ну как минимум главных персонажей) такая пососная, что она больше портила настроение от игры.
Не знаю как ты, но я не готов читать тонный текста с экрана телевизора. К примеру, играя в Скайрим и Ведьмак, я читаю только самые коротенькие дневники и записки. Да и то, с большой неохотой...

Аватар для wtsminer
Гигант мысли
Регистрация:
21.07.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
Малолетний дебил....
Аватар для ПаТу
Старожил
Регистрация:
02.06.2015
GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
Март 2022 год, покупатели ps5 digital edition очень поспорят с автором темы )
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
Сообщение от FF13Fun:
Может один хер меня здесь забанят но зато я выскажуст как я лоханулся покупая XBOX SERIES X.
Все началось с того что я долго решался какую консоль покупать. И мой выбор пал на XBOX SERIES X так как меня долго убеждали друзья покупкть именно бокс, и плюс она сразу доступна в магазине, а PS5 нужно делать предзаказ.
И последнее что меня заставило свой сделать выбор в пользу XBOX это покупка Microsoft студии Bethesda. Я любитель жанра RPG, и такое значило что много игр этого жанра выйдут на XBOX ведь так? Хер там! Но об этом позже.
Самая по себе консоль довольно красивая и в плане дизайна действительно выглядит как что-то новое. Но вот когда дело доходит до технической начинки тут начинается люты ****ЕЦ. Вот например геймпад. Надеюсь вы сейчас сидите? В геймпаде используются батерейки. Да, да именно батерейки. В моих китайских настенных часах которые я купил 3 года назад используеться встроенный аккумулятор, в моей мышке за 200грн. используйться встроенный аккумулятор. А в консоли нового поколения за 20к. используются ди сих пор пальчиковые батерейки. Вы что вобще ебанулись? Да, есть возможность купить акум для зарядки, ЗА 1200грн.!!!!! Вы вобще о***ли. Но это такое, неприятно но решить проблему за деньги можно. А вот такую вещь как игры уже не решиш. Дело в том что на XBOX SERIES X нет игр. Есть конечно старые игры в Game Pass которые выходили еше не консоли прошло поколения, а как же эксклюзивы XBOX? А вот вобше никак! Hellblade 2 нет, TES 6 ****ь нет. Вот FORZA новая выходит это единственное во что я поигрою, и то блять это игра которая выходит и на ПК в день релиза. Так нахуя я тогда покупал консоль если я мог купить себе геймпад и видюху и гамать в такие же игры на ПК? Какой смысл в покупке консоли? Но погодите. Щас вы вобше о***ете. Есть игры которые выпускает студия Microsoft и которые даже не выходят на XBOX SERIES X. Как например Deathloop или Age of Empires 4. Тоесть майки забили хер на свои же консоли.
Ох как же меня бомбит. Не покупайте это днище. Купите лучше PlayStation там хоть что-то выходит. Sony каждый месяц проводи стримы с анонсами новых тайтлов, XBOX вобше ничего не проводит. Это худшая покупка в моей жизни...
Даже FINAL FANTASY XVI выйдет только на PS5 . Да после ситуации з Deathloop я не уверен что TES VI выйдет на бокс
Все куда проще. Вообще все консоли для лохов. Сейчас в мире либо ПК\ноут, либо телефон\планшет. Остальное для лохов.
Консоли уже давно потеряли актуальность как в плане мощности, цены и удобства.
Аватар для ArhiDiavol
Регистрация:
13.03.2008
GoHa.Ru I Степени Лекарь
Re: XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
Сообщение от Dzirat и его цитирования удалены.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Neverending
Знаток
Регистрация:
06.05.2009
Волшебник
Сообщение от morozkind:
Все куда проще. Вообще все консоли для лохов. Сейчас в мире либо ПК\ноут, либо телефон\планшет. Остальное для лохов.
Консоли уже давно потеряли актуальность как в плане мощности, цены и удобства.
Тебя в школе обидели?

Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
Сообщение от ArhiDiavol:
Сообщение от Dzirat и его цитирования удалены.
Так, красная в теме ps5 понятно за что, а тут то я что написал?)

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Аватар для Zach
Читатель
Регистрация:
23.06.2022
Re: XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
Не консоли это ещё норм тема , так как сейчас не понятно что с компании происходить , про телефоны вообще молчу . "Телефонный гейменг " , пока лично мне оставит желать лучшего
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
Телефонный гейминг это донатное *****лово пей ту вин.

Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
Сообщение от Zach:
"Телефонный гейменг " , пока лично мне оставит желать лучшего
Сообщение от Soulcheg:
Телефонный гейминг это донатное *****лово пей ту вин.
ну смотря , во что играть.
Я играю в игры от РИОТ: вайлд рифт(лол на мобилке) и кки про рунтерру. Там п2в нет и в помине. Другое дело,если вы любитель всяких гачей, то боюсь да, ждать вам придется долго
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
Порты на мобилу разных мморпг/сессионок считается мобильным геймингом?

Ваши права в разделе