Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопросы и ответы по игре
Автор темы: Unter
Дата создания: 14.01.2022 13:24
Аватар для Ladyscraper
Мастер
Регистрация:
18.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Вопросы и ответы по игре
Сообщение от Pakostnyi:
+деф
видать я невнимательно прочитал и меня попутало
когда смотрел статы щита, подумал о цифрах урона

окей, есть ли смысл бегать, например, паладину с одноручкой+ щит вместо двуруча?
и еще вопрос, в чем профит хаммеров? там же по сути только сверху удар имеет смысл, ну т.е это слишком читаемое оружие
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Вопросы и ответы по игре
Сообщение от Ladyscraper:
окей, есть ли смысл бегать, например, паладину с одноручкой+ щит вместо двуруча?
раньше бегали с щит + копьё. Всё остальное одноручное оружие сильно на любителя.
Сообщение от Ladyscraper:
и еще вопрос, в чем профит хаммеров? там же по сути только сверху удар имеет смысл, ну т.е это слишком читаемое оружие
Самый большой урон, так как большинство армора имеет низкий деф от бланта. Для ПвП используют вар хаммер и средний молот. Маул хз, для ПвЕ наверное норм, не знаю. Но в любом случае молот очень сложно реализовать, так как нужна идеальная дистанция, иначе будешь бить ручкой.
Аватар для Ladyscraper
Мастер
Регистрация:
18.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Вопросы и ответы по игре
Сообщение от Pakostnyi:
Самый большой урон, так как большинство армора имеет низкий деф от бланта. Для ПвП используют вар хаммер и средний молот. Маул хз, для ПвЕ наверное норм, не знаю. Но в любом случае молот очень сложно реализовать, так как нужна идеальная дистанция, иначе будешь бить ручкой.
хм, т.е хаммер хоть и читается, но блочится плохо получается? интересно
да вот играю сейчас с двуручкой и надо же дистанцию держать, а мне наоборот поближе тянет
вот и думаю может на меч+щит перейти. Хотя пика + щит тоже может получиться интересным сочетанием
пасиб
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Вопросы и ответы по игре
Сообщение от Ladyscraper:
хм, т.е хаммер хоть и читается, но блочится плохо получается? интересно
да вот играю сейчас с двуручкой и надо же дистанцию держать, а мне наоборот поближе тянет
вот и думаю может на меч+щит перейти. Хотя пика + щит тоже может получиться интересным сочетанием
пасиб
с хаммером точно так же нужно уметь финтить, как и с любым другим оружием и он еще хорош в масс пвп из за длинной ручки.
Одноручки полный отстой, хз как ты играть будешь. Копьё можно взять как в одну руку так и в две.
Аватар для Ladyscraper
Мастер
Регистрация:
18.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Вопросы и ответы по игре
Сообщение от Pakostnyi:
Одноручки полный отстой, хз как ты играть будешь. Копьё можно взять как в одну руку так и в две.
получается имеет смысл копье+щит или двуруч
понял
Аватар для madman4ik
viva la revolucion
Регистрация:
19.07.2008
Танкист GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопросы и ответы по игре
Прикупил, планирую потестить. Особо не шарю, но хочу создать лучника шкуродера и охотиться на дичь/ну и в перспективе на путников если повезет :)

Прикинул по билдеру такое вот





Что думаете? И еще такой вопрос. Когда двигаю ползунок ловковсти вправо она начинает светиться оранжевым, но не красным. Это почему так?

Забота у нас простая,
Забота наша такая:
Жила бы страна родная,
И нету других забот!
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Вопросы и ответы по игре
Сообщение от madman4ik:
Прикупил, планирую потестить. Особо не шарю, но хочу создать лучника шкуродера и охотиться на дичь/ну и в перспективе на путников если повезет :)

Прикинул по билдеру такое вот





Что думаете? И еще такой вопрос. Когда двигаю ползунок ловковсти вправо она начинает светиться оранжевым, но не красным. Это почему так?





31 год это самый оптимальный возраст для альварина за счёт его гифта - Long live, который убирает негативные эффекты от возраста.
Лучник хорош в лоу и мидл варе так сказать, стрелять по тряпкам, магам и бичам. В хай варе, где твой противник будет в стали как минимум - ты соснёшь. И вообще лук нужен только чтобы убивать маунтов и спешивать цель. Хочешь нормального ПвП, учись в мили, либо играй на маге, петоводе, некре и тд.

Оранжевым светится потому что характеристика переполнена поинтами и нужно отнять их.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для madman4ik
viva la revolucion
Регистрация:
19.07.2008
Танкист GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопросы и ответы по игре
Ну до бигвара мне как до Урала. Попробую лучника таки по твоему билду. А низкорослого я пытался чтоб в кустах прятаться

Для мили вторым оружим дагер пойдет?

P.S. спасибо

Забота у нас простая,
Забота наша такая:
Жила бы страна родная,
И нету других забот!
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Вопросы и ответы по игре
Сообщение от madman4ik:
Ну до бигвара мне как до Урала. Попробую лучника таки по твоему билду. А низкорослого я пытался чтоб в кустах прятаться

Для мили вторым оружим дагер пойдет?

P.S. спасибо
По оружию сам смотри какое больше понравится. Дагер скучный, хоть и на нём нужно тоже финтить немного, комбинировать колющий с боковыми, чтобы их не было легко заблочить. Но самое простое и одновременно сложное оружие это меч, оно на начально этапе легко за счёт того что лезвие большое и проще попадать, но и в то же время научиться финтить не так то легко.
Аватар для Nichola
Читатель
Регистрация:
04.10.2022
Re: Вопросы и ответы по игре
Почему лошадь скидывает?
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от Nichola:
Почему лошадь скидывает?
Верховую езду подучи немного.

Aeternum Discoverer
Re: Вопросы и ответы по игре
Сообщение от madman4ik:
Ну до бигвара мне как до Урала. Попробую лучника таки по твоему билду.
Проблема конного лучника в том что Асимметричные луки дрянь. Они жрут стамину как длинный лук и моментально тебя оставляют без стамины, один выстрел с асимметричного лука это 2 с короткого. А разница в уроне у Альварина между коротким и асимметричным будет примерно около 10 единиц в маникен за выстрел, в человека в нормальной тяжёлой броне разница будет что то в районе 2-5.)
Начиная с рептаил карапаса ( а это бюджетный вариант брони) начинаются проблемы.
Сбиваешь человека с коня он достаёт длинный лук и перестреливает тебя.
У пешего лучника такие же проблемы, сейчас мета альваринов милишников, а они быстро бегают и высоко прыгают. Кайтить их сложно, короткий лук в них не дамаджет, длинный лук долгий.


Вот и получается что как пве фармер - шкуродёр он очень хорош особенно если взять марксманшип, а в пвп такое себе. Но есть вариант сделать дрища с 68 силы под короткий лук на альварине и пытаться быть резвым как понос если тебе оттарабанят коня стараясь стрелять только в голову!

Добавлено через 5 минут

Сообщение от madman4ik:
Для мили вторым оружим дагер пойдет?
Альварину да, у него много ловкости и клейд гифт на викспот. Но проблема ножа в том что как бы ты не финтил твой урон это колющая атака, человек в нормальной броне просто положит болт на твои режущие атаки и будет парировать фронтальную атаку.
Можешь попробовать меч как что то более универсальное.
Последний раз редактировалось Vkdsw; 07.10.2022 в 01:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TRANSSEXUAL
Старожил
Регистрация:
06.01.2006
Re: Вопросы и ответы по игре
Народ скажите а кто еще с релиза в игрушку играет , разрабы оптимизацию , лаги и баги починили ?

Как вообще сейчас игрушка играется комфортно ? стоит начинать играть или лучше еще годик подождать ?
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Вопросы и ответы по игре
Сообщение от TRANSSEXUAL:
Народ скажите а кто еще с релиза в игрушку играет , разрабы оптимизацию , лаги и баги починили ?

Как вообще сейчас игрушка играется комфортно ? стоит начинать играть или лучше еще годик подождать ?
Как на УЕ5 перейдут, так и смотри.
Аватар для whitebone
Маньяк
Регистрация:
01.11.2005
Re: Вопросы и ответы по игре
Скажите есть инфа когда количество очков для прокачки повысят. Вообще нет желания качать ущерба.

«Я молот Императора, я Его правая рука, я латная перчатка на Его кулаке, острие Его копья, лезвие Его меча»
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Вопросы и ответы по игре
Сообщение от whitebone:
Скажите есть инфа когда количество очков для прокачки повысят. Вообще нет желания качать ущерба.
Доп поинты есть только у хумана за счёт гифтов +50 на экшен и +50 на проф.
В будущем может быть добавят поинты, но пока апнуть их можно только с помощью бижы, как и характеристики.
Аватар для whitebone
Маньяк
Регистрация:
01.11.2005
Re: Вопросы и ответы по игре
Скинте билд на элементалиста плиз

«Я молот Императора, я Его правая рука, я латная перчатка на Его кулаке, острие Его копья, лезвие Его меча»
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Вопросы и ответы по игре
Сообщение от whitebone:
Скинте билд на элементалиста плиз
билд обычного мага а уж дексовый, толстый, гибрид и тд. это уже как и раньше зависит от того, какой геймплей тебе по душе.
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Вопросы и ответы по игре
А когда МО2 уезжает в Эпик?

Aeternum Discoverer
Аватар для wandoqebu
Забанен
Регистрация:
08.10.2023
Вопросы для новичков по MO2
После первых нескольких часов (в любом МО) у меня возникло 2 вопроса:

Что мне делать с созданным снаряжением, которое мне не нужно? Кажется, продать его продавцу невозможно.

Кажется, что если я усовершенствую материалы, то получу меньше за конечный продукт (?)

Игра мне пока нравится, но добывать валюту кажется немного сложно. Может быть, оно так и есть? Лично мне кажется неприятным ощущение, что я не могу продавать созданное оружие. Мне также надоел мой стартовый меч, когда я добываю руды и рублю деревья. Мне весело :) И кстати, что там с оленями, продирающимися сквозь камни?
Аватар для Ladyscraper
Мастер
Регистрация:
18.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Вопросы для новичков по MO2
Продавать вроде на аукцион можно
Ваши права в разделе