Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Продажи Grim Dawn превысили 7 миллионов копий по всему миру
Автор темы: Vytatas
Дата создания: 28.02.2022 20:52
Аватар для Vytatas
Регистрация:
01.03.2021
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Продажи Grim Dawn превысили 7 миллионов копий по всему миру
С момента выхода из раннего доступа в 2016 году


Пока игроки Path of Exile наслаждаются новым дополнением, а Diablo IV находится на стадии активной разработки, студия Crate Entertainment сообщает, что их ролевой экшен Grim Dawn достиг новой вершины — 7 миллионов проданных копий игры с полноценного релиза в 2016 году.

События в "клоне Diablo" разворачиваются в постапокалиптическом фэнтезийном мире Каирн, где остатки человечества пытаются объединиться и выжить в борьбе против существ из иных миров: хтонийцев и эфириалов. Как в других подобных играх, основное внимание здесь уделяется сражениям, сбору различных предметов и развитию персонажа.

В течение шести лет разработчик Crate Entertainment выпустил для игры два крупных дополнения, Ashes of Malmouth и Forgotten Gods, каждая из которых содержит в себе новые регионы, квесты, классы, главы и множество других вещей.


Grim Dawn доступна на ПК, Xbox One и Xbox Series X/S.



Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Продажи Grim Dawn превысили 7 миллионов копий по всему миру
Мир к сожалению менее ламповый и интересный чем в их прошлом TQ, но в остальном игра хороша.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Konsul11
Фанат
Регистрация:
09.07.2011
Re: Продажи Grim Dawn превысили 7 миллионов копий по всему миру
Игра хороша с точки зрения гейммеха, всё подинамичнее, а механик, разнообразия и возможностей для билдостроения просто дохуахуа...а вот сеттинг да, какой-то давящий и серый. Фэнтези мир ТитанКвеста был более приятный, чем Виткорианская эпоха с готическим фэнтези вперемешку из Грим Дауна.
Re: Продажи Grim Dawn превысили 7 миллионов копий по всему миру
С точки зрения разнообразия скиллов игра показалось бедноватой, но все равно очень неплоха.
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Продажи Grim Dawn превысили 7 миллионов копий по всему миру
С точки зрения билдостроения и разнообразия шмота - игра идеальна. В игре есть сеты и уники на любую комбинацию классов и умений.
С точки зрения кривой развития персонажа и получения шмота в том числе в ендгейме - игра идеальна.
Потому что там есть механики - которые компенсируют "рандомность" выпадения. Что-то можно купить у фракционных торговцев при прокачке репутации. Что-то выбивается прям с конкретных боссов и мобов. Что-то крафтится и т.д.


Она не такая "сложнозамороченная как ПОЕ" и игрок почти всегда знает что ему нужно делать чтобы получить следующую желаемую вещь. Но при этом достаточно глубокая и интересная.


Единственный не идеальный момент - динамика боя достаточно "неповоротливая" по сравнению с Диабло 3 или Вольценом.
Аватар для EvaCore
Старожил
Регистрация:
08.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Продажи Grim Dawn превысили 7 миллионов копий по всему миру
А это чистый сингл или с элементами мультиплеера? :)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Продажи Grim Dawn превысили 7 миллионов копий по всему миру
Сообщение от EvaCore:
А это чистый сингл или с элементами мультиплеера? :)
Кооп есть только из сетевого.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Grin2k
Маньяк
Регистрация:
18.03.2014
Re: Продажи Grim Dawn превысили 7 миллионов копий по всему миру
Игра норм, но нет особого смысла перепроходить ее, контента не добавляют. Пилили бы уже вторую часть а они делают градостроительный симулятор.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Продажи Grim Dawn превысили 7 миллионов копий по всему миру
Сообщение от Grin2k:
а они делают градостроительный симулятор.
Ну Guild серия померла, видимо решили поднять знамя.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Кирре
Гуру
Регистрация:
25.12.2010
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Продажи Grim Dawn превысили 7 миллионов копий по всему миру
400 часов отыграно с удовольствием. Понравилось куда больше чем TQ. До какого горнила добирался - уже не помню. Осталось в памяти, что тремя разными персами проходил абсолют, иногда в коопе.

Охладел только потому что тебя принуждают всегда начинать с самого легкого уровня сложности + вдвоем с другом не могли завалить какого-то бога, а петовод при нас его завалил почти что соло. Как чистые дпс мы конечно внесли прилично урона, но он и сам бы с петами справился бы

Если графика для тебя на первом месте в играх, то ты явно не поклонник RPG и никогда им не был
Аватар для End_User
Гигант мысли
Регистрация:
22.11.2015
Re: Продажи Grim Dawn превысили 7 миллионов копий по всему миру
Сообщение от Кирре:
Охладел только потому что тебя принуждают всегда начинать с самого легкого уровня сложности
не надо там все время начинать с легкой сложности, один раз пройдя игру появляются камни у вендоров в последнем длс которые открывают все сложности сразу на новом персе, и для горнила такой камень есть+ банки на опыт и бусты прокачки фракций. Единственное хардкор это отдельный режим, где надо отдельно проходить и открывать все это.

Добавлено через 9 минут

это лучшая экшн рпг в своем жанре для души так сказать, не считая пое( пое это отдельная задродская онлайн история). 600 часов наиграл, интересно создавать новые билды, выбивать шмотки, сеты, более мощные ролы стат и т.д. Но это не игра сервис и рано иили поздно конечно она вам надоест, но 1000 рублей за 600 часов кайфа это не деньги я считаю.
Последний раз редактировалось End_User; 01.03.2022 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Кирре
Гуру
Регистрация:
25.12.2010
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Сообщение от End_User:
не надо там все время начинать с легкой сложности, один раз пройдя игру появляются камни у вендоров в последнем длс которые открывают все сложности сразу на новом персе, и для горнила такой камень есть+ банки на опыт и бусты прокачки фракций
Хорошие новости. Я пропустил один или уже два крайних дополнения - тогда не было такой возможности и качал именно с нуля. Два раза полностью пройти на нормале и среднем, чтобы только потом начать абсолют, с которого по сути игра только начинается. Меня вот это утомило, когда представил, что и четвертого перса предстоит гонять с нуля...

Если графика для тебя на первом месте в играх, то ты явно не поклонник RPG и никогда им не был
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Продажи Grim Dawn превысили 7 миллионов копий по всему миру
она и пое топовые игры, жду 2 часть

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Продажи Grim Dawn превысили 7 миллионов копий по всему миру
Сообщение от Vytatas:
События в "клоне Diablo" разворачиваются в постапокалиптическом фэнтезийном мире Каирн
а по мне так Охотник на Ведьм из Warhammer Fantasy Battle
вот эта студия должна была делать Chaobane по миру вархамера... жаль что выбрали других.
Аватар для Пруль
Осьмирук
Регистрация:
28.05.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Продажи Grim Dawn превысили 7 миллионов копий по всему миру
Годная игра. ПОЕ после неск. лет игры почему то стал вызывать лютую неприязнь, а диабло надоел.
А эта зашла

Божественная сила равна божественной массе, умноженной на божественное ускорение.

Ваши права в разделе