Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Meta добавила функцию «личные границы» после сообщений о домогательствах в метавселенной
Автор темы: Skipper Swede
Дата создания: 05.02.2022 21:56
Аватар для Skipper Swede
Старожил
Регистрация:
02.06.2021
Meta добавила функцию «личные границы» после сообщений о домогательствах в метавселенной



Разработчики Meta (бывший Facebook) решили добавить функцию «личные границы» в свою метавселенную Horizon Worlds, чтобы ограничить домогательства в виртуальной реальности.

Новая функция включается по умолчанию на платформе для создания миров Horizon Worlds и сервисе для проведения живых мероприятий Horizon Venues.

Благодаря новой опции вокруг аватаров создается невидимый виртуальный барьер, не позволяющий другим людям подходить слишком близко — хотя вы все равно можете протянуть руку, чтобы помахать кому-то кулаком или дать пять.

Функция «личные границы» основана на уже существующей опции, которая могла «убрать» руки пользователей, если они подходили слишком близко к другому аватару.

Согласно описанию, новая функции дает каждому пользователю радиус виртуального личного пространства в размере двух футов (приблизительно 60 сантиметров).

Представитель Meta Кристина Милиан подтвердила, что пользователи не смогут отключить данную функцию, поскольку система призвана установить стандартные нормы взаимодействия людей в VR. Однако в будущем в данную опцию будут внесены изменения, позволяющие людям настраивать размер радиуса «личных границ».

Также Милиан сообщила, что пользователи по-прежнему могут свободно перемещаться мимо другого аватара, поэтому люди не смогут заблокировать входы или устраивать ловушки своим «личным пузырем» в виртуальном пространстве.

Стоит отметить, что Meta пошла на такие изменения после того как одна из пользовательниц бета-версии Horizon Worlds пожаловалась на то, что ее аватар был «облапан» незнакомцем.




Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Meta добавила функцию «личные границы» после сообщений о домогательствах в метавселенной
Нипахарасить!
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Meta добавила функцию «личные границы» после сообщений о домогательствах в метавселенной
А где ноги у этих встратых челиков? :/
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Meta добавила функцию «личные границы» после сообщений о домогательствах в метавселенной
@xxxHOliC, наличие ног в VR вызывает головокружение из-за несовпадения locomotion с реальностью. Хотя откуда это знать нищукам без хэдсета.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Re: Meta добавила функцию «личные границы» после сообщений о домогательствах в метавселенной
Сообщение от Phenomen:
@xxxHOliC, наличие ног в VR вызывает головокружение из-за несовпадения locomotion с реальностью. Хотя откуда это знать нищукам без хэдсета.
тут 90 процентов сидят на Geforece 1650 люди за всю жизнь не работали, играли в игрульки, нехера не создали и вещают свое мнение очень важное


Аватар для FinalRelease
Мастер
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Meta добавила функцию «личные границы» после сообщений о домогательствах в метавселенной
Horizon Worlds, что это вообще на самом деле? Если убрать всякую маркетинговую хуйню? Это игра?Инструмент?Нахуйя это надо?

У меня уже готов
Для тебя букет котов,
Очень свежие коты!
Они не вянут, как цветы.
Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Meta добавила функцию «личные границы» после сообщений о домогательствах в метавселенной
Сообщение от Сарм:
и наверное по этому ты нищий
Нищие бывают разные, бедные не только деньгами.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Meta добавила функцию «личные границы» после сообщений о домогательствах в метавселенной
Сообщение от Skuchniy:
Нищие бывают разные, бедные не только деньгами.
как правило обделенные мозгом и денег не имеют и более счастливы по жизни, хотя покажи мне несчастного человека со своей яхтой с шлюхами


Аватар для panzerino
Знаток
Регистрация:
01.05.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Meta добавила функцию «личные границы» после сообщений о домогательствах в метавселенной
Сообщение от Сарм:
Это площадка для теста метавселенных - офисов магазинов парков конференций. То есть в будущем ты будешь не ходить на работу а надевать гарнитуру и выходить в сеть своим аватаром, в котором помимо сайтов будут лоу поли магазины с товарами в виде интрефейса, парки или офисы для встреч как рабочих так и обычных, бары для разговоров с онлайн фейс чатами или аватар чатами. Шоу звезд, стримы, подкасты, игры. Там буду жить миллионы а возможно и миллиарды, постепенно лоу поли будет переходить в стилизацию или даже в реализм.
Да-да-да, по итогу привет региональные ограничения, IP-блоки, отсутствие интерперевода, и вся эта хрень станет очередным VR-загоном.

The war is a bundle of intrigues
The war is still raging on
The war, a creation of soulfreaks
The war until they are gone

The war is a taste of hellfire
The war is the downfall of man
The war is the trade of the liar
The war again and again
Re: Meta добавила функцию «личные границы» после сообщений о домогательствах в метавселенной
Сообщение от panzerino:
Да-да-да, по итогу привет региональные ограничения, IP-блоки, отсутствие интерперевода, и вся эта хрень станет очередным VR-загоном.
Ну по этому сейчас корпорации и делают свои вселенные и скупают все мелкие компании включая игровые для реализации всего. Майкрософт победить если подключит кэтому беседку которая разработает тулс для создания своих пространств


Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Meta добавила функцию «личные границы» после сообщений о домогательствах в метавселенной
Сообщение от panzerino:
Да-да-да, по итогу привет региональные ограничения, IP-блоки, отсутствие интерперевода, и вся эта хрень станет очередным VR-загоном.
Уже давно придумали VR-Chat вот где движ. А это дикая дрисня без нормального применения и цели. Просто попытка хайпануть на ***те не более. То же мне будущее млять, аж смешно. Да в упоротом симуляторе свиданий ( который VR , азиаты выпускали толи год назад не помню точно ) больше передовых идей. TogetherVR называется нагуглил. Как же больно смотреть на аватары людей без ног пздц просто (я про говно метовлененное )

Сообщение от Сарм:
Раньше я думал, что забавно смотреть на то, как тупые видят мир... Сегодня вот я нахожусь на форуме где вроде сидят геймеры и технолочески подкованные люди но пишут такой бред, настолько не дальновидны, что я просто диву даюсь.

Это площадка для теста метавселенных - офисов магазинов парков конференций. То есть в будущем ты будешь не ходить на работу а надевать гарнитуру и выходить в сеть своим аватаром, в котором помимо сайтов будут лоу поли магазины с товарами в виде интрефейса, парки или офисы для встреч как рабочих так и обычных, бары для разговоров с онлайн фейс чатами или аватар чатами. Шоу звезд, стримы, подкасты, игры. Там буду жить миллионы а возможно и миллиарды, постепенно лоу поли будет переходить в стилизацию или даже в реализм. Как это не понимает никто тут я ума не приложу. Есть куча разных фильмов или аниме типо Psycho-Pass где это примерно реализовано
Иди в метовселенной метатрусы примеряй и дальше смотри аниме о виртуальной реальности мультимиллиардер форумный XD
Ладно бы ты вспомнил хотя бы о попытках когда пытались с помощью VR людей "лечить" ( я про тот случай когда в VR "оживили" умершую девочку для ее мамы ), спорный случай, но хотя бы что то. А он тут пишит о виртуальных офисах в метавселенной. Просто повзрослей мильонер форумный.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Meta добавила функцию «личные границы» после сообщений о домогательствах в метавселенной
Сообщение от Сарм:
хотя покажи мне несчастного человека со своей яхтой с шлюхами
Так речь о ощущении а не о кидании понтов на форуме, люди с яхтой нередко кончают с собой, не от счастья же.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Meta добавила функцию «личные границы» после сообщений о домогательствах в метавселенной
Еще раз посмотрел этот минутный ролик, поржал и проблевался. Пойду в VR чате лучше позависаю, там хотя бы весело. А тут просто убожество для дебилов, да же в ролике видно, что сами разработчики не знают зачем они это сотворили.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Skuchniy:
Так речь о ощущении а не о кидании понтов на форуме, люди с яхтой нередко кончают с собой, не от счастья же.
Да ну неее, они счастливы. Просто познали все в жизни и перешли на новый уровень)


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Последний раз редактировалось Akela3dn; 06.02.2022 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Meta добавила функцию «личные границы» после сообщений о домогательствах в метавселенной
как же всрато этот хорайзен ворлдс выглядит

Сообщение от Phenomen:
наличие ног в VR вызывает головокружение из-за несовпадения locomotion с реальностью.
ну можно простить что у себя ты не видишь ног, т.к. текущая версия vr - это не vr, а кусок дерьма.
НО почему у всех вокруг ты тоже ног не видишь?
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Meta добавила функцию «личные границы» после сообщений о домогательствах в метавселенной
Сообщение от elDen:
ну можно простить что у себя ты не видишь ног, т.к. текущая версия vr - это не vr, а кусок дерьма.
НО почему у всех вокруг ты тоже ног не видишь?
Тебе же успешный алегарх уже все обьяснил, ты что не умный ? Житель нижнего интернета. Слушай умного дядю XD


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Meta добавила функцию «личные границы» после сообщений о домогательствах в метавселенной
Сообщение от elDen:
как же всрато этот хорайзен ворлдс выглядит
С нынешним положением дел графика не скоро апнется.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Meta добавила функцию «личные границы» после сообщений о домогательствах в метавселенной
Сообщение от elDen:
почему у всех вокруг ты тоже ног не видишь?
Ты хочешь чтоб у них головы кружились?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Re: Meta добавила функцию «личные границы» после сообщений о домогательствах в метавселенной
Сообщение от Skuchniy:
Так речь о ощущении а не о кидании понтов на форуме, люди с яхтой нередко кончают с собой, не от счастья же.
какие понты на форуме? Это необходимые вещи которые есть у любого человека с мозгом это не что то запредельное или нереальное, боже да это какие-то 2000 баксов это меньше чем школьники в макдаке тут зарабатывают.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Skuchniy:
люди с яхтой нередко кончают с собой
от того дерьма что твориться в мире, мы же умные тупым не нужно читать книги, разбираться в эк
Сообщение от Akela3dn:
Иди в метовселенной метатрусы примеряй и дальше смотри аниме о виртуальной реальности мультимиллиардер форумный XD
Ладно бы ты вспомнил хотя бы о попытках когда пытались с помощью VR людей "лечить" ( я про тот случай когда в VR "оживили" умершую девочку для ее мамы ), спорный случай, но хотя бы что то. А он тут пишит о виртуальных офисах в метавселенной. Просто повзрослей мильонер форумный.
Повзрослеть да уровня всратого нищеброда, который даже своих близких обеспечеть не может? Я же говорю оставайся на своем уровне а я на своем останусь


Последний раз редактировалось Сарм; 06.02.2022 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Meta добавила функцию «личные границы» после сообщений о домогательствах в метавселенной
Сообщение от Сарм:
какие понты на форуме?
Любые. У людей разная жизнь и разные проблемы, далеко не всегда от того, что они какие то очень умные или идиоты.
Сообщение от Сарм:
от того дерьма что твориться в мире
Казалось бы яхта несколько огораживает от "дерьма в мире", но это не помогает, счастливыми не всем успешным удается быть.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Meta добавила функцию «личные границы» после сообщений о домогательствах в метавселенной
Какая жирная тема, однако. Ничего не предвещало, а тут раз и всплыл очередной форумный олигарх, которого так расперло, что сообщил всем, что зарабатывает больше миллиона.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Skuchniy:
Казалось бы яхта несколько огораживает от "дерьма в мире", но это не помогает, счастливыми не всем успешным удается быть.
Лично у меня, когда богатый и успешный человек кончает жизнь самоубийством, первое предположение будет, что ему помогли и кому-то это выгодно. Ибо если уж так всё плохо, то скорее человек с возможностями для начала пустится во все тяжкие, а уже потом прибегнет к крайней мере.
Последний раз редактировалось Dopebat2; 06.02.2022 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Meta добавила функцию «личные границы» после сообщений о домогательствах в метавселенной
Сообщение от Dopebat2:
что ему помогли и кому-то это выгодно.
Да что то часто им помогают. Нищие редко кончают, а богатые прям постоянно в новостях мелькают, даже учитывая их медийность. Видимо не так все просто в душевном покое.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985

Ваши права в разделе