Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В какие мобильные ММО поиграть в 2022 году
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 05.02.2022 18:00
Аватар для SH4RK
Старожил
Регистрация:
17.09.2018
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
В какие мобильные ММО поиграть в 2022 году



Автор: Shinimas

Рынок ММО на ПК серьезно замедлился, и он только сейчас начинает потихоньку восстанавливаться и снова набирать обороты. Однако пока ММОРПГ на ПК ровными рядами шагали на кладбище, игры продолжали активно выходить на мобильных устройствах, при этом речь идет как о совершенно новых проектах, так и портах ММО с других платформ. Ветеранам жанра ММО может показаться, что мобильные проекты по определению не могут сравниться с играми, выходящими на ПК и консолях. Конечно, у них полно минусов и ограничений, однако если вы никогда не пробовали играть в современные мобильные ММО, то их качество может вас приятно удивить.

Когда-то ММО были нишевыми играми для хардкорщиков, куда простому человеку лучше было не соваться, но эти времена далеко позади. Многообразие ММОРПГ на Android и iOS сделало жанр доступным для рядового пользователя. Мы нашли несколько наиболее привлекательных тайтлов, актуальных на текущий год, которые стоят того, чтобы обратить на них внимание.

Warhammer: Odyssey

Warhammer Fantasy переживает второе рождение, после того, как Games Workshop решили отменить апокалипсис, завершивший существование этого сеттинга. Warhammer: Odyssey позволяет окунуться в мир вечной войны в любом месте и в любое время.

Основа геймплея — квесты. Убей 5 разбойников, принеси это, достань то. Стандарт для большинства РПГ. В Odyssey представлено 6 классов, включая фирменных Охотников на ведьм и дворфийских ирокезов-Убийц, давно ставших визитной карточкой Warhammer.

В Odyssey нет автоигры, и каждое действие персонажа нужно будет контролировать вручную. Бой в игре основан на комбинации из основных простых атак и нескольких специальных способностей, уникальных для каждого класса. В отличие от многих представителей жанра, выходящих на Андроиде и iOS, Odyssey во многом напоминает ММО на ПК, хоть и в серьезно урезанном виде.

Игра вышла в 2021 году, и к началу 2022 года разработчики успели задавить большое количество багов и сделать игровой процесс заметно приятнее. Начать играть в Warhammer: Odyssey можно совершенно бесплатно, так что если вы являетесь фанатом жанра, то эту игру точно стоит хотя бы опробовать. Серьезным минусом тайтла, помимо довольно простенького геймплея, является однотипность контента. Вся надежда на то, что разработчики будут активно дорабатывать свой проект, ведь у него действительно есть большой потенциал.




Perfect World Mobile

Оригинальная Perfect World долгое время удерживала достаточно много игроков, заслужив место среди наиболее популярных ММО на рынке. И хотя Perfect World Mobile это не стопроцентный порт игры на мобильные девайсы, ему удалось скопировать оригинал во всех основных аспектах. Более того, некоторые элементы игры были доработаны, из-за чего она стала смотрется более современной. Одним из этих элементов стала графика, которую заметно подтянули по сравнению с оригиналом, вышедшим более десятилетия назад. Разработчики так хорошо поработали, что Perfect World Mobile стала одной из самых красивых мобильных игр на сегодняшний день.

Боевка в игре выглядит очень эффектно и зрелищно за счет красивой анимации. Механика боя абсолютно стандартная для жанра, ведь речь идет о достаточно возрастном тайтле. “Святая троица” из танка, хилера и ДПС тоже присутствует. Perfect World построена вокруг выполнения квестов и прокачки персонажа, как и положено стандартной РПГ. По достижении определенного уровня можно будет начать посещать подземелья, где игра раскрывается в полной мере.

Мобильная версия Perfect World вышла в 2019 году, и она до сих пор чувствует себя очень неплохо в плане количества активных игроков, так ее можно смело рекомендовать любому любителю ММОРПГ.




Black Desert Mobile

С момента выхода Black Desert Mobile скачали более пяти миллионов раз. Бешеная популярность игры едва ли удивляет, ведь оригинальная Black Desert была одной из самых успешных корейских ММО за последние годы.

Одним из основных факторов известности Black Desert была графика, и в этом плане с BDO не могла потягаться ни одна другая ММО, особенно когда дело доходило до качества моделей персонажей. Мобильная версия игры не отстает от своего предка, и сегодня это одна из наиболее красивых игр, которую вообще можно установить на телефон или планшет. Разумеется, если железо позволяет, так как такую картинку потянет далеко не каждый девайс.

В игре имеется автобой, однако в подземельях его лучше выключать и брать управление в свои руки, иначе можно быстро отчалить на тот свет. Любители ПвП могут отправиться на арену и попробовать свои силы против таких же игроков. В Black Desert Mobile определенно есть чем заняться, однако огромного разнообразия контента от игры ждать не стоит. Тем не менее по меркам мобильных ММОРПГ с наполнением тут все обстоит очень неплохо. BDM не требует тратить на нее кучу времени, что делает ее отличным выбором для казуальных игроков, которые просто хотят симпатичную на вид ММОРПГ, где можно скоротать несколько свободных часов.




Old School RuneScape

Классика не стареет, и Old School RuneScape является тому прямым подтверждением. Эта древняя по всем меркам жанра ММО продолжает жить и развиваться, и несколько лет назад она даже совершила переход на мобильные устройства, где получила очередной прирост в популярности. Версия игры для Android и iOS поддерживает кроссплатформенную игру, то есть с одного и того же аккаунта можно играть как с телефона, так и с ПК. Соответственно, мобильная версия — это прямой порт, а не огрызок, что одновременно и хорошо, и плохо. С одной стороны у пользователей мобильных девайсов есть возможность поиграть в одну из самых глубоких ММОРПГ на рынке, с другой — игра изначально разрабатывалась для компьютеров, так что к управлению придется привыкать. Переключение между бесконечными окошками и ячейками, из которых состоит пользовательский интерфейс RuneScape, потребует определенной сноровки.

Несмотря на то, что этой старенькой ММО далеко до современных тайтлов в плане внешней красоты, это с лихвой компенсируется огромным количеством интересного контента, которого не найти ни в одной другой ММО.




Lineage 2 Revolution

Мобильная версия Lineage 2 вышла достаточно давно, но, что удивительно, не завоевала особой популярности, несмотря на известность бренда Lineage. А она очень даже достойна места в топе лучших ММО на мобильных девайсах. Игра должна зайти всем любителям ММО старой школы. То есть, всем, кто не против долгого гринда. У подобного типа геймплея есть свои плюсы, ведь иногда хочется отдохнуть от квестов и долгих кат-сцен, которыми переполнены современные ММО, и просто расслабиться, перемалывая тонны мобов.

В игре имеется множество путей для развития персонажа. Как и в оригинальной Lineage 2, орков лучше делать бойцами, а эльфам больше подходит роль магов, но никто не запрещает прокачивать персонажа как захочется.

Для своего времени в Revolution была очень приятная графика, да и сейчас она смотрится вполне прилично (если не всматриваться в текстуры). В игре присутствует ПвП-режим, куда можно отправиться, если фарм совсем надоест. Если вы никогда не играли в Lineage 2, то Revolutions может показаться запутанной. Новичку лучше начать с прочтения гайдов, иначе в игре можно просто потеряться.

Основным минусом можно назвать автовыполнение квестов. Конечно, автоматическая игра бывает полезна в мобильной ММО, но когда большая часть контента проходится без участия игрока, это явный перебор.




EVE Echoes

Если вы интересуетесь жанром ММО, то вы наверняка слышали о EVE Online, даже если никогда в нее не играли. EVE Echoes стала попыткой студии CCP Games принести свое детище на мобильные устройства. Ранее эта студия выпустила лишь одну единственную игру для Android, так что разработка наверняка была для них непростой задачей. Как бы то ни было, в итоге у них получилось даже лучше, чем у некоторых бывалых разработчиков.

«Полновесная» EVE Online известна своей сложностью и враждебностью к новичкам. Чтобы стать умелым пилотом в EVE потребуются месяцы, но Echoes намного проще в освоении нежели оригинал. Тут стоит отдельно поблагодарить разработчиков за вменяемый учебный режим, который действительно способен научить всем азам игры.

Несмотря на то, что Echoes не может сравниться со своей предшественницей по глубине игровых механик, этот тайтл определенно сложнее большинство других ММО, выходящих на телефонах. Боевая система требует не только правильного выбора компонентов корабля, но и грамотного управления щитами и оружием.

В EVE Echoes игрокам предоставляется практически полная свобода. Можно полететь и сразиться с пиратами, участвовать в торговле, выполнять сюжетные миссии, и все это позволит заработать и прокачаться.

В игре используется несколько типов валюты. Игровая валюта (ISK) может обмениваться на премиумную валюту (PLEX), плюс существует еще один тип (AUR), который можно купить только за реальные деньги. Каждый из видов валюты играет важную роль, и возможность обмена подстегивает развитие экономики, заставляя игроков постоянно искать способы все более эффективного заработка.







Последний раз редактировалось SH4RK; 05.02.2022 в 19:09.
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: В какие мобильные ММО поиграть в 2022 году
Не читал но осуждаю, не какие мобильные не стоит играть берегите днньги и нервы
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: В какие мобильные ММО поиграть в 2022 году
азур лейн и аркнайтс
а все что сверху не более клоны настольных
попытка заработать мертвых брендов хоть где то
и на мобилке играть впринципе не возможно и 99% играют на эмуляторах
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: В какие мобильные ММО поиграть в 2022 году
автор статьи шинимас - накидал говна с лопаты, конечно до 2025 года все мобильные ммо это треш и угар, ибо извините меня когда при беге перед твоим еплом в расстоянии 10 метров загружается моделька - в такое играть себя не уважать, но если и играть в подобное то только в очень добротные типо рагнарька, ни но куни там и прочие с мультяшной графикой, ну и райзинг форс само собой там уже пофиг, ибо вне конкуренции, аналогов даже на пека никто до сих пор не сделал и никогда не сделает


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: В какие мобильные ММО поиграть в 2022 году
Сообщение от _RotStein_:
куни
Это что-то от порнхаба что ли?

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Almasta
Гуру
Регистрация:
11.09.2013
Лекарь
Re: В какие мобильные ММО поиграть в 2022 году
Все эти игры отстой, сейчас во что реально можно залипнуть, и надолго, это L2M, конкурентов нет, даже близко!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: В какие мобильные ММО поиграть в 2022 году
Очередная говнореклама говномобилок, а то что Яблоки открыли представительство в РФ новости нет, адекватно че
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: В какие мобильные ММО поиграть в 2022 году
Ни в какие мобильные ММО играть не планирую!
Аватар для Aptemis
Маньяк
Регистрация:
08.03.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лекарь GoHa.Ru III Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: В какие мобильные ММО поиграть в 2022 году
Ни в какие.
Столько воды, хотя статья могла бы уложиться в 1 строчку
Аватар для Smeh
Маньяк
Регистрация:
05.12.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: В какие мобильные ММО поиграть в 2022 году
С этими всё понятно,а Ева что тоже калл?
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: В какие мобильные ММО поиграть в 2022 году
А почему Lineage 2M тут нету? Одна из самых новых мобильных ММО которая у нас вышла недавно. При этом довольно крутая по контенту.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: В какие мобильные ММО поиграть в 2022 году
Сообщение от SH4RK:
Ветеранам жанра ММО может показаться, что мобильные проекты по определению не могут сравниться с играми, выходящими на ПК и консолях
Ветеранам не кажется, мобильные доилки никогда не сравнятся с настоящими играми.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: В какие мобильные ММО поиграть в 2022 году
Единственная мморпг на мобилках, которая может носить эту классификацию заслуженно, это Альбион. Но он фризит. Поэтому и он и все остальные онлайн-дро4ильни с автобоем и бустерами за реал строятся в две шеренги. Первая в очелло своим разрабам, вторая - в тарелки говноедам-донатерам.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для imf
imf
Shadow
Регистрация:
29.06.2005
Лучник
Re: В какие мобильные ММО поиграть в 2022 году
Anima и MU 2 origin бы добавил

.
Аватар для Liryk
Гигант мысли
Регистрация:
16.09.2011
Re: В какие мобильные ММО поиграть в 2022 году
@Soultaker, полностью согласен Альбион - единственная полноценная ММО на мобилах, остальное говно с автоатаками
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Сообщение от Soultaker:
Единственная мморпг на мобилках, которая может носить эту классификацию заслуженно, это Альбион. Но он фризит. Поэтому и он и все остальные онлайн-дро4ильни с автобоем и бустерами за реал строятся в две шеренги. Первая в очелло своим разрабам, вторая - в тарелки говноедам-донатерам.
Альбион же не мобильная, там просто перенесли с ПК клиент без адаптации на мобилки , так что нету нормальных мобильных ММО.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: В какие мобильные ММО поиграть в 2022 году
Лучше посмотреть сериалы

Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Сообщение от Smeh:
С этими всё понятно,а Ева что тоже калл?
Вот к стати по поводу нее, EvE echoes получилась очень добротной и красивой, но она требует много времени, без ПА никуда(но это нормально) есть ещё неоторые нюансы по поводу доната но это надо смотреть насколько сильно донат ебет в EVE.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе