Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 15.01.2022 16:00
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от Vytautas:
Так в ТЕСО тоже придётся платить подписку, и в итоге счёт удельно выйдет больше, чем в старичке. И это со всратым тесошным ПВЕ, всратейшим ПВП и маунтами/косметикой, добываемыми исключительно в шопе. ТЕСО - это про «уау, тут все квесты озвучены» часов на 20, ибо потом - уныние, прерывание анимаций и безликие данжики.
В ТЕСО подписка необязательна. И даже не нужна для казуалов.

Добавлено через 26 минут

Сообщение от TheAtrial:
Стоит понимать, что подпивасным казуалам, коих большинство, тесо или фф14 на текущий день предлагает тупо больше контента
Люди вообще плохо понимают, НАСКОЛЬКО в ТЕСО много контента для казуалов. Чтобы вы понимали, я фанат Тамриэля, купил имперское издание в год выхода, естесно все допы куплены. ТЕСО не основная моя ММОРПГ, но играю всё же часто, большой перерыв на полгода вроде только один был. Так вот, я буквально на днях закончил последнюю недопройденную зону из базовой игры. Прошло 7 с гаком лет и только сейчас я полностью закрыл квестовый контент игры.
Последний раз редактировалось Wanderv; 02.02.2022 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TheAtrial
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2018
GoHa.Ru III Степени
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от Fenharel:
Чтобы не переключаться между двумя маленькими. на клаве куча кнопок и мыши с доп кнопками есть. Но разрабы есо решили все в угоду консольщикам делать. С их инвалидскими геймпадами. Из за этого в этой "ммо" нельзя даже нормально персонажа осмотреть чужого. Тупо все урезано.

ну осмотр персонажа да. но как то и ладно, можно смириться.
Интерфейс настраивается аддонами. Можно даже сделать две панельки друг над дружкой, чтобы следить за откатами. Хз чего ты пристал к этой длинной панели, если 90% из нее не используется или используется раз в пол года

Сообщение от Fenharel:
Аукциона нормального нет, инвентарь из кучи вкладок и все списком и тд. Более-менее можно интерфейс при помощи модов сделать, но только отчасти.
В игре столько вещей для коллекционирования а ты должен их через 100500 ги торговцев искать, это же ТАК УДОБНО.
При выборе единого аука с демперами, макросниками, ботами и системой торговли тесо - я выберу, пожалуй, второе, как и большая часть подпивасных казуалов

Сообщение от Fenharel:
Чтобы не переключаться между двумя маленькими. на клаве куча кнопок и мыши с доп кнопками есть. Но разрабы есо решили все в угоду консольщикам делать. С их инвалидскими геймпадами. Из за этого в этой "ммо" нельзя даже нормально персонажа осмотреть чужого. Тупо все урезано.
Аукциона нормального нет, инвентарь из кучи вкладок и все списком и тд. Более-менее можно интерфейс при помощи модов сделать, но только отчасти.
В игре столько вещей для коллекционирования а ты должен их через 100500 ги торговцев искать, это же ТАК УДОБНО.

Я такие заявления очень часто слышу, когда тесо защищают. Типо в других ммо "ненужные скиллы" и они долго откатываются. У дд в вове нет скиллов с откатом больше 4 минут и то, это у единиц, типо друида, и то, по факту они откатываются быстрее из за всяких пассивок.
У моего вара и паладина на панели юзается ВСЕ и никаких отватов по 5 минут даже близко нет. Самое долгое что откатывается это разные "бурст" скиллы, но в ТЕСО есть УЛЬТА, как мобе, да, ульта тоже откатывается долго.
Это не аргумент. Скиллы с откатом в 10 минут и 50 скиллов на панели были в году так в 2010 в вове.
И причем здесь собственно вов? Да в ЛА2 у моего гладиатора юзалось больше скиллов и все они были нужны. И честно я лучше в ла2 бы дальше играл, если бы она оставалась такой, какой она была до ГоД. Даже с такой таргетной боевкой.

Но это лирика, есть примеры нормальной боевки где и нонтаргет, и скиллов много, и двигаться надо - АоК. У милишников нет таргет скиллов, все оружие бьет РАЗНЫМ радиусом, надо попадать стрелками в комбах как мортал комбате, иначе будет минус к урону т.е. просто раскрутить скилл в воздух нельзя, можно бить и бегать на ШИФТЕ, а не как в тесо - шагом, ублюдских консольных перекатов нет, но есть дабл-тап, им можно срезистить контроль, если нажать заранее, и скиллов у многих классов столько, что даже на клаву с мышью не влезает (шаман-медведь например).
Это боевка нормальной ПК ммо, а не консольного обрезка, ее кстати хотели портануть на хбокс в свое время, но...он не потянул. Даже трейлер лагал на нем.


Жалуюсь что в тесо надо жать 1-2 кнопки постоянно, а остальные особо не нужны, только как баффы. Это скучно.
А жать их больше, только с постоянным переключением панели туда-сюда еще тупее. тем более жамканье кнопок привязано к скипу анимации, не скипаешь - сосешь.

Да ладно? А призыв армии хомячков у дк с откатом 8 или 10 минут чокак там?
Почему люди докапываются до панельки в играх в 2022 году? Я тебе уже сказал, что количество прожатий кнопок в единицу времени в тесо больше. В вов больше решает макроигра. В тесо микро. Ты либо принимаешь правила и играешь-кайфуешь, либо не принимаешь и идешь играть в кучукнопочек игры.
И там, и там нужно много двигаться, НО Вов выглядит ОЧЕНЬ медленно по сравнению с тесо. Скилы не все кастуются на ходу, мобильность половины классоспеков отвратительная. Игра просто другая и слава богу, что мне не приходится бежать пешком, как на том же дк, когда я могу прожать спринт или поставить ускорение на любой вообще класс.
Ты чтоль тоже адепт грибного грота1?
На ЛЮБОМ классе у тебя есть 2-3-4 дота, спам абилка + быстрооткатывающийся мощный нюк (типа скелета некра+черепки или жуки вардена+что-то), лайт атака. Да, если стоять не месте и жать тупо ротацию - получается скучно. Если ты в вет хм'е каком-то доджишь и пытаешься попасть аое лужей, при этом выполняя какую-то механику и стараешься не вылезти из-под хила - все играется очень даже динамично. А учитывая, что в тесо ты, как правило, не ковыряешь бесцельно неделями одного и того же босса из-за Васи Подпивковича - то это вдвойне лучше.
Зачем все пытаются тесо приравнять к вов или другой мморпг? Вы понимаете, что игра делалась В ТОМ ЧИСЛЕ для консолей и в основной своей массе для казуалов. Потным перчикам дали вивинг и триплеты. Им маловато, но они могут относительно быстро это освоить и закрыть и кайфовать казуально/в другой игре. Кнопок достаточно много, учитывая, что это И консольная игра и все они активно прожимаются. Плюс достаточно гибкие классы и все +\- одинаковый кпд выдают за редким исключением баффов/дебафов, но и их в обнове собираются причесать чутка вроде. Лучше так, чем быть мета-слейвом или не ходить в топ контент вов, без которого в игре АБСОЛЮТНО нечего делать.
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от TheAtrial:
И там, и там нужно много двигаться, НО Вов выглядит ОЧЕНЬ медленно по сравнению с тесо. Скилы не все кастуются на ходу, мобильность половины классоспеков отвратительная. Игра просто другая и слава богу, что мне не приходится бежать пешком, как на том же дк, когда я могу прожать спринт или поставить ускорение на любой вообще класс.
Но у дк во всех спеках есть 2 спринта - один в базовых абилках на 42 уровне, другой в талантах на 40 уровне.
Сообщение от TheAtrial:
Лучше так, чем быть мета-слейвом или не ходить в топ контент вов, без которого в игре АБСОЛЮТНО нечего делать.
Для начала необходимо узнать что в твоем понимании "топ контент вов", потому что те же 20 ключи и фул мифик проходятся любым спеком.

Сообщение от Sulf:
Вообще человечество, с изобретения колеса подготавливалось к рейдам в ВоВе!!!
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от TheAtrial:
но как то и ладно, можно смириться.
Ну хз. В игре где куча разных билдов и шмота ты не можешь даже посмотреть, во что человек одет. Ни внешку понравившуюся потом поискать ни сборку глянуть. При этом в игре есть зачем то табличка с рейтингов игроков по разным активностям но там тоже никого осмотреть нельзя.

Сообщение от TheAtrial:
Хз чего ты пристал к этой длинной панели, если 90% из нее не используется или используется раз в пол года
Я хз в каких играх 90% используется раз в пол года. Я эту басню регулярно от фанатов тесо слышу. Может в каком нибудь вове времен лича так и было, я тогда не играл в него, не знаю. Но ни в его современной версии ни в других ммо такого нет. Максимум есть пара скиллов типо да, той орды у дк, но это по сути пережиток прошлого просто. Вон у ханта тоже была такая орда, переделали так, что ее никто больше не берет в билдах.

Сообщение от TheAtrial:
При выборе единого аука с демперами, макросниками, ботами и системой торговли тесо - я выберу, пожалуй, второе, как и большая часть подпивасных казуалов
А потом ты захочешь найти шмотку для дома в определенном стиле и вынужден бегать по 100500 локаций и искать там этих ги торговцев и у каждого осматривать ассортимент. Очень "удобно". даже в ЛА2 с ее системой "сел на жопу и стал предпринимателем" было проще, тк там все кучковались в одних и тех же местах и вещей было меньше.
Не говоря о том что в 90% на этих ги ауках продают всякий мусор, а нужных вещей нет.

Сообщение от TheAtrial:
Ты либо принимаешь правила и играешь-кайфуешь, либо не принимаешь и идешь играть в кучукнопочек игры.
Да я так и сделал, просто обьясняю свою позицию.

Сообщение от TheAtrial:
Лучше так, чем быть мета-слейвом или не ходить в топ контент вов, без которого в игре АБСОЛЮТНО нечего делать.
Да в тесо тоже особо нечего делать, к сожалению. Есть тонна старых данжей, в которые никто не ходит тк шмот в тесо тоже устаревает и новые ДЛЦ данжи лучше старых. А ачивки за которые дают просто внешку довольно задротские в этих старых данжах. Типо никто не должен умереть или пройти на время. Две самых ненавистных мне механики в играх. Это че, рогалик-спидран?
Локаций слишком много, а сюжет слишком размазан по ним, в итоге проходишь начальные, там еще все норм, 3 скайшардика 3 рарника, все просто, потом 1 сюжетную, ну ок, пол дня потратил, все точки на карте закрыл, сюжет прошел, рарников поубивал (ага постоял подождал пока кто то еще придет, если придет), рифты позакрывал и...вот она следующая локация и там все тоже самое снова, при этом за квесты дают какой то мусор - шмот даже на выбор не дают, и он зачастую классу не подходит, при этом с уровнем героя шмот еще и устаревает, т.е. получается прогресс наоборот, ты не качаешься а становишься слабее как будто. Да я в курсе про "160 ЧП", но по квестам до них ползти слишком долго, а если где то в другом месте прогриндиться то потом эти квесты на капе уже делать не захочется.
В вов эту помойку со скалированием притащили тоже, теперь там тоже качаться не хочется больше.

Мне конкретно в тесо не нравится:
- уродская консольная графика (прически без физики, трава без физики, недетализованные локации и окружение)
- уродское консольное управление и интерфейс
- забитие разрабами болта на пвп и вообще пвп на 3 стороны из за чего на БГ происходит полная каша и 0 баланса.
- нет класса воин как такового, есть рыгающий ядом спамящий доты рыцарь-дракон, это такое себе, и вообще сами классы, особенно варден и некр мало друг от друга отличаются, даже скиллы похожие (нетч=скелет и тд).
- свап панелей
- скип анимаций (а без него можно разве что квестики делать, в пвп будешь сосать, в топ пве тоже).
- аукцион и невозможность осмотра игроков
- много отсебятины в лоре ТЕС, которой не было в синглах (типо аргониан-суицидников-растаманов или двемерских руин в Аликре и других локациях).
- общая направленность игры в стиле "слыш купи" - подписку, аддон, длц, внешку для дома (или фарми рандом до посинения).
- вкусовщина, но - обилие клоунов вокруг в уродском шмоте, типо орк в розовом платье, и вообще возможность напяливать женский шмот на мужика и наоборот, очень прогрессивно.
Да, в вове тоже подобные есть, но это как правило русская школота, а тут вроде европиоиды и вроде бы повзрослее.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для TheAtrial
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2018
GoHa.Ru III Степени
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от PhantomButthurt:
Но у дк во всех спеках есть 2 спринта - один в базовых абилках на 42 уровне, другой в талантах на 40 уровне.Для начала необходимо узнать что в твоем понимании "топ контент вов", потому что те же 20 ключи и фул мифик проходятся любым спеком.

2 спринта, один из которых висит 4 секунды и откатывается 60 секунд и заменяет талант какой-то, а второй ускоряет аж на 30% на 8 секунд с откатом в минуту вроде против спринта на шифт в течении наверн 30+ секунд, если ты мана дд, про стаминных челов вообще молчу. Это без учета всяких акселерейшинов из гильдии псиджиков, которые вполне норм смотрятся как вариант в любой дд сборке. И проблема в том, что если бы это только дк был такой "мобильный". Те же присты с одними перышками и еще и с кастами без возможности сдвинуться с места, локи просто отвратительно играются.

Я слышал эти истории про то, что фул мифик проходится любым спеком. Только на старте аддона я на хмелеваре не мог попасть ни в одну гильдию, ибо слот танка был занят. Меня взяли в итоге на вв и в первую же неделю, когда ходили в НОРМАЛ - чел, который и принимал меня - удивлялся, почему я сделал легу на хмеля, играя с друзящками в ключах на танке, в рейде я 2 раза сдох от того, что какой-то клоун в меня притащил ваншот и в итоге меня посадили типа в запас. Кул стори боб, закрыл рейд проверяй. И таких историй я несколько подобных слышал только в своем окружении.
Молчу про то, что без рио и нужных спеков ты будешь ловить деклайны в 50-70% пачек. В дискорде монков вбрасывали скрин, где одетый тт с фул 14 и парой 13 стучался в 15 ключи в течении 40 минут и там прям списком одни деклайны.
Закрыть 15-20 можно, да. НО перед этим будь добр постой в очереди по пол часа-час, особенно не в прайм тайм. Крутая игра, спасибо, вкусно. Я смотрел как-то летом демоника, который играет на +\- одетом локе - так я готовил жрать - он искал пати в ключи, я жрал - он искал пати, я поел и помыл посуду - он так и не нашел пати и пошел там то ли в торгаст, то ли пивипи делать, хз.
ЗСГ отвратительная система и нужно делать рандомный "ладдер", как в тех же моба играх, а за ливы и неадекватное поведение вводить санкции. Чтобы метаслейвы в лоу-мидл ключи подуспокоились.

В тесо же я записался в нормал рейд - пришел - закрыл - полутал дроп, обменялся кусками, ушел. Все довольны, все хорошо.
Вот эта вот ХоРдКоРнОсТь нужна дай бог 5% чувакам, остальные просто в овергире пушат викли ключи и убивают 3 боссов мифика в лучшем случае и на этом все. Поэтому вов и скатывается, а всякие чил игры типа фф и тесо, при еще живом вов, выглядят хорошо

Сообщение от Fenharel:
Ну хз. В игре где куча разных билдов и шмота ты не можешь даже посмотреть, во что человек одет. Ни внешку понравившуюся потом поискать ни сборку глянуть. При этом в игре есть зачем то табличка с рейтингов игроков по разным активностям но там тоже никого осмотреть нельзя.


Я хз в каких играх 90% используется раз в пол года. Я эту басню регулярно от фанатов тесо слышу. Может в каком нибудь вове времен лича так и было, я тогда не играл в него, не знаю. Но ни в его современной версии ни в других ммо такого нет. Максимум есть пара скиллов типо да, той орды у дк, но это по сути пережиток прошлого просто. Вон у ханта тоже была такая орда, переделали так, что ее никто больше не берет в билдах.


А потом ты захочешь найти шмотку для дома в определенном стиле и вынужден бегать по 100500 локаций и искать там этих ги торговцев и у каждого осматривать ассортимент. Очень "удобно". даже в ЛА2 с ее системой "сел на жопу и стал предпринимателем" было проще, тк там все кучковались в одних и тех же местах и вещей было меньше.
Не говоря о том что в 90% на этих ги ауках продают всякий мусор, а нужных вещей нет.


Да я так и сделал, просто обьясняю свою позицию.


Да в тесо тоже особо нечего делать, к сожалению. Есть тонна старых данжей, в которые никто не ходит тк шмот в тесо тоже устаревает и новые ДЛЦ данжи лучше старых. А ачивки за которые дают просто внешку довольно задротские в этих старых данжах. Типо никто не должен умереть или пройти на время. Две самых ненавистных мне механики в играх. Это че, рогалик-спидран?
Локаций слишком много, а сюжет слишком размазан по ним, в итоге проходишь начальные, там еще все норм, 3 скайшардика 3 рарника, все просто, потом 1 сюжетную, ну ок, пол дня потратил, все точки на карте закрыл, сюжет прошел, рарников поубивал (ага постоял подождал пока кто то еще придет, если придет), рифты позакрывал и...вот она следующая локация и там все тоже самое снова, при этом за квесты дают какой то мусор - шмот даже на выбор не дают, и он зачастую классу не подходит, при этом с уровнем героя шмот еще и устаревает, т.е. получается прогресс наоборот, ты не качаешься а становишься слабее как будто. Да я в курсе про "160 ЧП", но по квестам до них ползти слишком долго, а если где то в другом месте прогриндиться то потом эти квесты на капе уже делать не захочется.
В вов эту помойку со скалированием притащили тоже, теперь там тоже качаться не хочется больше.

Мне конкретно в тесо не нравится:
- уродская консольная графика (прически без физики, трава без физики, недетализованные локации и окружение)
- уродское консольное управление и интерфейс
- забитие разрабами болта на пвп и вообще пвп на 3 стороны из за чего на БГ происходит полная каша и 0 баланса.
- нет класса воин как такового, есть рыгающий ядом спамящий доты рыцарь-дракон, это такое себе, и вообще сами классы, особенно варден и некр мало друг от друга отличаются, даже скиллы похожие (нетч=скелет и тд).
- свап панелей
- скип анимаций (а без него можно разве что квестики делать, в пвп будешь сосать, в топ пве тоже).
- аукцион и невозможность осмотра игроков
- много отсебятины в лоре ТЕС, которой не было в синглах (типо аргониан-суицидников-растаманов или двемерских руин в Аликре и других локациях).
- общая направленность игры в стиле "слыш купи" - подписку, аддон, длц, внешку для дома (или фарми рандом до посинения).
- вкусовщина, но - обилие клоунов вокруг в уродском шмоте, типо орк в розовом платье, и вообще возможность напяливать женский шмот на мужика и наоборот, очень прогрессивно.
Да, в вове тоже подобные есть, но это как правило русская школота, а тут вроде европиоиды и вроде бы повзрослее.


Я часто в свою очередь слышу о том, какие панельки полезные в вов.
ну ок, смотри. я играл на вв монахе, насчет 15 кеев не закрывал, но казуально в 10-13 бывал в свое время. Че там по скилам? Полет дзен ни разу не юзал, нефритовую молнию ни разу не юзал, хилку зеленую, которая общая на всех, ни разу не юзал в ключах, трансцидентность в пве всего 1-2 раза юзал, хватало кувырков и полета. агр не юзал на дд, НЕ батл рес не юзал.
Из активно прожимающихся скилов:
лапа, нокаут, кулаки, создание клонов, удар восходящего солнца, фиолетовая хилка+урон (хз название), кувырок, аое журавль. Это активно, часто жмущиеся. 8 штук. Ну и деф абилку (тож не помню название), у которой откат 1-2 минуты. смертельное касание часто солил и редко юзал ибо кд несколько минут. Масс-стан часто юзал, но там кд минута. Добавь сюда еще доп кнопку для арта легиона/ковенанта/етц и пару-тройку ситуативных штук из талантов. Итого активных кнопок 7, плюс-минус еще дай бог штук 6. Итого 14.
В тесо у тебя лайт атака, кувырок, 2 активных спам кнопки, около 4 дотов-бафов (на уровне частоты прожимания создания клонов или кулаков), но далеко не все билды используют 4 пассивки, есть и по-меньше если че, блок, свап панелей. Итого 9 активных кнопок и еще 1-2 ситуативных ультимейта, ну пусть один, брейк фри, хеви атака, интерапт, шифт для ускорения. 9+5 = 14
Итого в вов 14 кнопок на персонажа, в тесо 14. Ну может я даже забыл какие то три-четыре кнопки. Ну ладно, 17-18 вс 14. Ты серьезно считаешь это прям омагад киллер фичей вов чтоли?

В старые данжи тесо ходят как минимум по дейликам неустрашимых. Их так или иначе можно выловить все. Для потных трифект-ачивок можно собрать свой стак и бегать закрывать. То же самое ты с рандомами в вов вряд ли фул мифик сможешь закрыть.
Шмот устаревает, но за квесты в награду тебе дают актуальное на твой текущий лвл/чемпионку барахло. Проблема многих бывших воверов в том, что вы все, как лошадки на скачках, бежите куда то там чето 160чп апнуть, чето там закрыть и тд. Вот этот вот гнилой менталитет сессионности, что через пол года это нельзя будет больше сделать - бич таких ммо, как тесо. Где ты заходишь и играешь ПРЯМО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Хочешь в данжи - пошел, хочешь на бг - пошел, хочешь квестики делать - пошел. Тебе НЕ НУЖНО упарываться в фарм шмота, потому что в игре кроме этого есть чем заняться для казуалов.В вов тебе НУЖНО апнуть 60й лвл, потому что на лоу лвлах ничего нет. А на 60м тебе НУЖНО ходить в ключи/рейды, потому что на шести мелких клочках актуальных локаций кроме вонючих локалок, пары боссов и пары треашуров делать ваще нечего.

Обычная графика, на уровне выше среднего. Лучше, очевидно, только вов, бдо и нью ворлд. Ну может еще лост арк в каком-то смысле, хотя там графоний по-проще выглядит.
А где, в какой игре в пвп баланс есть-то? Что это за утопические претензии? азхазхз
Бери двуруч и ходи разваливай. В пвп у дк, насколько я знаю, вот это "рыгание" используется как дебаф. Ну и пойзон когти такое, их можно и заменить. Основной демедж и добивалки из ветки двуруча все таки.
Разрабы пытаются починить лаги в сиро и вообще в пвп. Встряхивают мету. Новых аренок не завозят, это грустно, да.
Свап панелей и скип анимаций это "фишка" игры.
бОльшая часть отсебятины не идет в разрез с лором, так как выбрано время, про которое в синглах особо ничего нет.
Если ты покупаешь подписку и ласт аддон - никаких проблем с монетизацией. У меня стабильно по 10+к крон лежит "на всякий случай". Все норм. Если хочешь экономить и играть БиСпЛаТнА в онлайн игры по 1000+ часов - изволь помучиться. Это относится к более половины всех мморпг, за редкими приятными исключениями
Последний раз редактировалось TheAtrial; 04.02.2022 в 15:06.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от TheAtrial:
Итого в вов 14 кнопок на персонажа, в тесо 14. Ну может я даже забыл какие то три-четыре кнопки. Ну ладно, 17-18 вс 14. Ты серьезно считаешь это прям омагад киллер фичей вов чтоли?
А почему сразу вов то? Я выше про АоК писал. Там и скиллов тьма и боевка экшен. Ты еще бы фури воина в пример привел, у которого 4 скилла всего активных.
С каких пор левая и правая кнопки мыши с автоатакой считаются кнопками скиллов? Тогда надо еще шифт туда записать и пробел. Юзается же!
У меня по такой же логике в тесо храмовник с 1 панелью, в пвп на бг грет прекрасно без всяких свопов, знай только спамь тыкалку+левую кнопку мыши и иногда контроль, все. Какие то перекаты, ускорения - зачем? У него вон чардж есть по кнопке в таргет. В итоге 3х кнопочный геймплей по сути, очень "весело".
И самое главное тупо не понятно кто перед тобой за противник. Че у него там за билд, шмот, чем бить сейчас будет. По внешнему виду это фактически не определяется а билд строится на основе всяких сетов, как в диабло.

Сообщение от TheAtrial:
В старые данжи тесо ходят как минимум по дейликам неустрашимых.
Ну ради шмота они не нужны. Хотя все орут что в тесо они не устаревают и типа "весь контент актуален".

Сообщение от TheAtrial:
Для потных трифект-ачивок можно собрать свой стак и бегать закрывать. То же самое ты с рандомами в вов вряд ли фул мифик сможешь закрыть.
В вов в старые данжи не надо фул пати собирать, чтобы трансмог там выбить или ачивку.


Сообщение от TheAtrial:
, но за квесты в награду тебе дают актуальное на твой текущий лвл/чемпионку барахло.
Угу, актуальное. Например одноручную пушку для мага, очень актуально. За бОльшую часть квестов дают только кропали опыта и монетки. Т.е. бегая чисто по квестам, как ты говоришь, на "чилле", упираешься в то, что мобы становятся трудноубиваемыми со временем тк одет ты в трешак.
В итоге проще всего сначала где то нагриндить этот 160 ЧП а уже потом бегать по квестикам, чтобы шмот давали нормальный, и не выбрасывать его через 5 минут. Вот только мотивации все это проходить особо нету. Это я еще ничего не говорил про дизайн самих квестов, он для тупых сделан. Реально для тупых. Когда тебе надо убить 1-3 мобиков, но при этом ты до них бегаешь 10 минут тк мобов реально мало или они тупо далеко. Симулятор бега получается. Если присутствует какая то головоломка то бумажка с ее решением лежит прямо под ногами. К тому же болтовни в квестах слишком много. Ее тупо задалбывает читать через какое то время. начинаешь скипать и думать когда же уже это все кончится.


Сообщение от TheAtrial:
Лучше, очевидно, только вов, бдо и нью ворлд. Ну может еще лост арк в каком-то смысле, хотя там графоний по-проще выглядит.
Смотря что понимать под графоном, тесо смотрится как ТЕС3+мод на графику, все очень плоское, освещение устаревшее, волосы\шерсть выглядят ужасно, физики ткани нет, трава торчит кольями из земли, под воду нельзя нырнуть сами локации очень бедные на обьекты, даже по сравнению со скайримом из 2011. Есть вон там одна пещера, она в обоих играх есть, так в тесо она выглядит на уровне морровинда. Хотя место одно и тоже, дизайн просто решает.


Сообщение от TheAtrial:
А где, в какой игре в пвп баланс есть-то? Что это за утопические претензии? азхазхз
баланс по командам хоть какой то, но есть. А когда их 3 его не будет априори. Это изначально очень тупая система, как и сама система фракций, зачем ее вообще в тес присобачили, если ни в одной части расы не враждовали прям настолько. Тем более в пве все друг друга целуют и враждуют только в пвп.
Но зато если хочешь быть в одной фраке заплати $ и все будет.

Сообщение от TheAtrial:
Бери двуруч и ходи разваливай. В пвп у дк, насколько я знаю, вот это "рыгание" используется как дебаф. Ну и пойзон когти такое, их можно и заменить. Основной демедж и добивалки из ветки двуруча все таки.
Можно, только все это неэффективно будет. В 1 панель тоже можно играть, но толку от этого мало. Я все классы в тесо перепробовал - мне не нравится. Дк это не воин, это какой то недо маг, еще и своего отхила нет, приходится набирать из 50 других веток скиллы.

Сообщение от TheAtrial:
Свап панелей и скип анимаций это "фишка" игры.
разве скип это не баг? который не смогли починить и он стал типо "фишкой"? Вообще странно такое слышать, учитывая что игра типо казуальная, а скипать казуалы не умеют.

Сообщение от TheAtrial:
так как выбрано время, про которое в синглах особо ничего нет.
Так всего 1000 лет назад же. Там даже локации 1 в 1 как в синглах. т.е. за 1000 лет у них почти ничего не изменилось. Меня сразу с Рифта каменного протаращило, неплохо он так деграднул за 1000 лет, из камня в дерево.
Больше похоже, что разрабы из этого зенимакс онлайн просто криворукие халтурщики.

Сообщение от TheAtrial:
Это относится к более половины всех мморпг, за редкими приятными исключениями
Почему же? Есть ммо с подпиской, но без доната. Есть ф2п, там и прем и шоп и тд. А есть тесо, где и аддоны продают, и прем, и ДЛЦ и шоп есть нехилый. При этом механики чисто из ф2п ммо, типо тотального рандома в дропе. Мне вот с крысы стул для дома упал. Темноэльфийский. Хотя крыса вроде не эльф.
В итоге даже собрать себе что то на внешку не получится без тонны гринда рандомных мобов. Только это уже ПоЕ какое то получается. В то же время в шопчике можно спосойно прикупить себе дом УЖЕ ОБСТАВЛЕННЫЙ мебелью в нужном тебе стиле. очень удобно.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от TheAtrial:
и что там, что там на панели часть скилов мягко говоря ОЧЕНЬ ситуативна
Проблема в самом подходе, в корейках например персонаж жмет мощные скилы и выдает хороший урон, в вове скилы очень слабые и у тебя просто заполнена панель хламом, который тебе приходится жать по кд чтобы выдать нормальный дпс. Это сильно разные вещи, поэтому в вове испытываешь негатив от ротации, в отличии например от ванилы, где система куда приятнее, мощные скилы и мощная авто атака, ничего лишнего. Разрабы нынешние вова упорно не понимают, что занимать кучей нажатий руки игрока это не значит весело играть. И таких вещей с непониманием и скучной реализацией их очень много стало, со всеми этими сплющиваниями и тд. То есть оно механически работает, скилы демажат там лечат поглощают, но это все именно сделано "минимально чтобы не подали в суд", скучно и абсолютно не фаново.

Я читал интервью когда то дизайнера ванилы+бк Керна, так он через строчку обращал внимание именно на то, чтобы какой то элемент понимался и весело игрался. И вот на нынешних системах понятно на сколько это важно, потому что если с этим не заморачивались, то получается скучно.

И то что они ввели Торгаст, лишь подчеркнуло что играть скучно, ведь там есть этот импрув в скилах и талантах, который позволяет тебе играть веселее чем обычно. То есть разрабы типа понимают что жать нынешнюю ротацию скучно похоже, но делать с этим ничего не хотят, вводят торгасты.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для TheAtrial
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2018
GoHa.Ru III Степени
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от Fenharel:
А почему сразу вов то? Я выше про АоК писал. Там и скиллов тьма и боевка экшен. Ты еще бы фури воина в пример привел, у которого 4 скилла всего активных.
С каких пор левая и правая кнопки мыши с автоатакой считаются кнопками скиллов? Тогда надо еще шифт туда записать и пробел. Юзается же!
У меня по такой же логике в тесо храмовник с 1 панелью, в пвп на бг грет прекрасно без всяких свопов, знай только спамь тыкалку+левую кнопку мыши и иногда контроль, все. Какие то перекаты, ускорения - зачем? У него вон чардж есть по кнопке в таргет. В итоге 3х кнопочный геймплей по сути, очень "весело".
И самое главное тупо не понятно кто перед тобой за противник. Че у него там за билд, шмот, чем бить сейчас будет. По внешнему виду это фактически не определяется а билд строится на основе всяких сетов, как в диабло.

я привел пример дефолтного класса в вов. Никто не жаловался вроде на однокнопочность вв монков, и не говорил что они пианино. Обычный спек
Не знаю, что там в АоК и судя по тому, какая она "живая" - видимо, такие игры не нравятся людям:D поэтому брать ее как эталон для БОЛЬШИНСТВА - очень так себе затея.
Ну так лкм-пкм это такой же навык, который вплетается в ротацию и активно участвует в ней на любой профе в тесо. Почему это стоит игнорировать?
И почему ускорение дк какого-то это скил, а ускорение на шифт у любого класса в тесо - это не скил? Потому что он в рамочке на панельке не находится?:D
Это в бдо выходит, что если челы с пустой панелью играют - у них там все классы безскиловые?
С такой же логикой можно посмотреть на все классы в вов и понять, что там так же есть спам абилка одинаковая у всех за мелким исключением, есть бурст-абилки, есть сейв абилки с практически одинаковой механикой и так далее.
Билд можно примерно определить за одну смерть от чела на условном бг. В мире да, но всегда есть эта клятая СоЦиАлИзАцИя и можно написать челу

Сообщение от Fenharel:


Ну ради шмота они не нужны. Хотя все орут что в тесо они не устаревают и типа "весь контент актуален".


В вов в старые данжи не надо фул пати собирать, чтобы трансмог там выбить или ачивку.



Угу, актуальное. Например одноручную пушку для мага, очень актуально. За бОльшую часть квестов дают только кропали опыта и монетки. Т.е. бегая чисто по квестам, как ты говоришь, на "чилле", упираешься в то, что мобы становятся трудноубиваемыми со временем тк одет ты в трешак.
В итоге проще всего сначала где то нагриндить этот 160 ЧП а уже потом бегать по квестикам, чтобы шмот давали нормальный, и не выбрасывать его через 5 минут. Вот только мотивации все это проходить особо нету. Это я еще ничего не говорил про дизайн самих квестов, он для тупых сделан. Реально для тупых. Когда тебе надо убить 1-3 мобиков, но при этом ты до них бегаешь 10 минут тк мобов реально мало или они тупо далеко. Симулятор бега получается. Если присутствует какая то головоломка то бумажка с ее решением лежит прямо под ногами. К тому же болтовни в квестах слишком много. Ее тупо задалбывает читать через какое то время. начинаешь скипать и думать когда же уже это все кончится.


так в большинстве играх тебе за квесты дают либо ситуативное барахло, либо две копейки. Везде так, рофл. Но почему то только в тесо это плохо. Опять утопические претензии?
Я бегаю по квестам, лутаю паралелльно сундуки, ресы, вазы с возможными дорогими рецептами, скайшарды и т.д. В вов я бегаю по квестам и не лутаю ваще ничего, кроме редкой травы или руды и то только на ограниченное число проф. Чувствуешь разницу квестинга?
Болтовни довольно мало. Попробуй финалку побегать - вот там реально диалогов дофигища.


Сообщение от Fenharel:

Смотря что понимать под графоном, тесо смотрится как ТЕС3+мод на графику, все очень плоское, освещение устаревшее, волосы\шерсть выглядят ужасно, физики ткани нет, трава торчит кольями из земли, под воду нельзя нырнуть сами локации очень бедные на обьекты, даже по сравнению со скайримом из 2011. Есть вон там одна пещера, она в обоих играх есть, так в тесо она выглядит на уровне морровинда. Хотя место одно и тоже, дизайн просто решает.


ты же понимаешь, что сравнивать мморпг и сингл игры - это очень объективно и показательно?
Я тебе уже сказал, в каких ММОРПГ графика лучше. В остальных это либо мыло, либо просто плохо. На максималках тесо вполне себе симпатичная и освещение, особенно на каком-нибудь саммерсете просто пушка.


Сообщение от Fenharel:

баланс по командам хоть какой то, но есть. А когда их 3 его не будет априори. Это изначально очень тупая система, как и сама система фракций, зачем ее вообще в тес присобачили, если ни в одной части расы не враждовали прям настолько. Тем более в пве все друг друга целуют и враждуют только в пвп.
Но зато если хочешь быть в одной фраке заплати $ и все будет.


В смысле? Баланс либо есть, либо его нет. Не очень представляю, как это "чуть-чуть баланса"




Сообщение от Fenharel:


Можно, только все это неэффективно будет. В 1 панель тоже можно играть, но толку от этого мало. Я все классы в тесо перепробовал - мне не нравится. Дк это не воин, это какой то недо маг, еще и своего отхила нет, приходится набирать из 50 других веток скиллы.


разве скип это не баг? который не смогли починить и он стал типо "фишкой"? Вообще странно такое слышать, учитывая что игра типо казуальная, а скипать казуалы не умеют.


Так всего 1000 лет назад же. Там даже локации 1 в 1 как в синглах. т.е. за 1000 лет у них почти ничего не изменилось. Меня сразу с Рифта каменного протаращило, неплохо он так деграднул за 1000 лет, из камня в дерево.
Больше похоже, что разрабы из этого зенимакс онлайн просто криворукие халтурщики.


Почему же? Есть ммо с подпиской, но без доната. Есть ф2п, там и прем и шоп и тд. А есть тесо, где и аддоны продают, и прем, и ДЛЦ и шоп есть нехилый. При этом механики чисто из ф2п ммо, типо тотального рандома в дропе. Мне вот с крысы стул для дома упал. Темноэльфийский. Хотя крыса вроде не эльф.
В итоге даже собрать себе что то на внешку не получится без тонны гринда рандомных мобов. Только это уже ПоЕ какое то получается. В то же время в шопчике можно спосойно прикупить себе дом УЖЕ ОБСТАВЛЕННЫЙ мебелью в нужном тебе стиле. очень удобно.


в смысле не эффективно? Даже у алкаста написано в билде, что когти - это ситуативный скил в пвп. Ну, не нравится - это уже вкусовщина.

Ну отсутствие развития мира - это проблема любой игры в принципе, не только вселенной свитков. Так что опять претензия из области утопии
Ааа ну то есть в ЧеСтНоЙ мморпг без ф2п ты можешь зайти и пойти сразу лутануть что-то, что хочешь декоративное? То-то невыпадимый и прочие маунты выпадают с первого же захода
Я тебе, наверное, открою секрет, но в тесо весь ветеранский контент можно закрыть и без вивинга. Только тсс. Проблема в том, что челы хотят делать это эффективно и скипая механики. Для этого и нужен этот самый вивинг, чтобы выдавать больше дипса.

Я не понимаю, у тебя большая часть претензий к тесо почему то основана на тех вещах, которые есть практически в любой мморпг
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от TheAtrial:
видимо, такие игры не нравятся людям:D
Не нравятся. Слишком сложно. И на консоли не портануть, кнопок слишком много даже для клавы. Увы.

Сообщение от TheAtrial:
В мире да, но всегда есть эта клятая СоЦиАлИзАцИя и можно написать челу
Это тупо не удобно. Тем более когда игра на разных языках, я в душе не представляю как там шмотка переводится например или с какого инста она добывается на русском если бург мне напишет например на немецком.
Функция очень простая но ее нет.

Сообщение от TheAtrial:
так в большинстве играх тебе за квесты дают либо ситуативное барахло, либо две копейки. Везде так, рофл. Но почему то только в тесо это плохо. Опять утопические претензии?
В арчейдж тоже "безклассовая" система но за квесты постоянно дают пушки\шмот на выбор ВСЕХ типов. Кореяки как то додумались, а зенимаксы - нет. До сих пор не смогли переделать свои убогие награды. Хотя игре сто лет в обед уже.

Сообщение от TheAtrial:
Я бегаю по квестам, лутаю паралелльно сундуки, ресы, вазы с возможными дорогими рецептами, скайшарды и т.д. В вов я бегаю по квестам и не лутаю ваще ничего, кроме редкой травы или руды и то только на ограниченное число проф. Чувствуешь разницу квестинга?
А какой смысл в этих ресах до капа? Солить их? Шмот крафтить бестолку - устаревает быстро. Тем более крафт в тесо это отдельный разговор, ужасный он. Задротский, нудный, неудобный. В вове не лучше если что.
Нормальный крафт на моей памяти был только в ЛОТРО и то, тоже были минусы.
Куда эти вазы с рецептами девать без аука? Стоять в чат их в городе спамить? Или выбить 1 рец и бежать потом в ги вступать и продавать через и х торгаша? Так у нормальных ги налоги, а у ги без налогов торгаш в опе мира и он никому не нужен.
Что толку от всего этого?
Скайшарды это тупо способ прокачать скиллы, не более. Как будто у тебя из условных 100 очков перков забрали 50 и заставили их набирать по локациям.



Сообщение от TheAtrial:
ты же понимаешь, что сравнивать мморпг и сингл игры - это очень объективно и показательно?
Игры из одной серии и тут сравнивается дизайн. Вот к дизайну и претензии. Хотя графика по технологичности тоже такая себе.
И "сингл" из 2011 для пс3\хб360, и он лучше выглядит чем игра из 2014 (а сколько графу в есо улучшали, сколько освещение меняли? - не 1 раз) для "некстгена".
Ну такое себе.
Мне как фанату именно сингл тес онлайновый не понравился. Потенциал у вселенной был чтобы вов скинуть с его "престола", а в итоге вышел пук в лужу и цена в 6000р на старте.

Сообщение от TheAtrial:
На максималках тесо вполне себе симпатичная и освещение, особенно на каком-нибудь саммерсете просто пушка.
Хз играл в тесо всегда на максималках, что LSAO что SSGI не помогают ему. освещение тупо неправильное, тени убогие. О прическах и шерсти и траве я уже сказал, а эти вещи ресурсы системы не жрут вообще.

Сообщение от TheAtrial:
В смысле? Баланс либо есть, либо его нет. Не очень представляю, как это "чуть-чуть баланса"
Типо 2 команды дерутся друг с другом, а когда их 3 получается часто, что в замесе 2 команды бьют 1. И в итоге 1 в заднице всегда.


Сообщение от TheAtrial:
в смысле не эффективно?
В разное время у них то дыхалка эта была мастхев, то когти, то дуалы вообще по сравнению с двуручем.
Играть дк и не пользоваться скиллами от дк само по себе тупо, как мне кажется. Смысл от класса если ты не используешь его скиллы? Тогда уж проще какого нибудь НБ сделать с двуром или вон вардена. У них свои скиллы нормальные.

Сообщение от TheAtrial:
То-то невыпадимый и прочие маунты выпадают с первого же захода
Они не падают с рандомного гоблина. У них есть прописанное место выпадения.

Сообщение от TheAtrial:
Я тебе, наверное, открою секрет, но в тесо весь ветеранский контент можно закрыть и без вивинга.
Это утверждение на уровне чувака выше, что ключи 20 можно закрыть любым спеком. Можно, но вот возьмут ли тебя туда - вопрос.
И в пвп без этого уже не понагибать. Даже магом надо скипать.

Сообщение от TheAtrial:
Я не понимаю, у тебя большая часть претензий к тесо почему то основана на тех вещах, которые есть практически в любой мморпг
Просто где то плюсы перевешивают минусы. Хотя на данный момент меня ни одна ммо не привлекает и я не играю в них.
Если бы аок не сдох и там тупо был бы олнайн, чтобы хватало гонять на БГ - играл бы в него, как в сессионку. Но увы, фанкому интереснее кидать игры свои и бежать делать быстрее новые, обсираться на релизе и снова бежать делать новые.
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от TheAtrial:
Я слышал эти истории про то, что фул мифик проходится любым спеком.
Вот только это не истории, это факты.
Сообщение от TheAtrial:
Только на старте аддона я на хмелеваре не мог попасть ни в одну гильдию, ибо слот танка был занят. Меня взяли в итоге на вв и в первую же неделю, когда ходили в НОРМАЛ - чел, который и принимал меня - удивлялся, почему я сделал легу на хмеля, играя с друзящками в ключах на танке
Ну наверно потому, что составы претендующие на закрытие мифика ведут набор сильно заранее(например под конец предыдущего патча/аддона), а не очухиваются в "самый последний момент"(хотя наверняка и такие имеются, просто скорее всего вместо поиска ты решил не париться и залезть хоть куда-нибудь).
Сообщение от TheAtrial:
в рейде я 2 раза сдох от того, что какой-то клоун в меня притащил ваншот и в итоге меня посадили типа в запас. Кул стори боб, закрыл рейд проверяй.
Выделенная часть выглядит как-то слишком нереалистично, если конечно ты действительно не залез в первый попавшийся статик(а может это вообще пуги были ? там кик после пары смертей вполне реален, хоть и случается крайне редко - при крайне тупых РЛах). Пруфы хотя бы в виде логов имеются, что это не ты убежал с абилкой которую нужно поделить ? Просить подтверждений того, что тебя "посадили типа в запас" уж не буду.
Сообщение от TheAtrial:
Молчу про то, что без рио и нужных спеков ты будешь ловить деклайны в 50-70% пачек.
Я так понял проценты с потолка взяты или у тебя все же имеется подтверждение ? Да и даже если представить, что это правда - игроков из оставшихся 30-50% пачек после прохождения ключа можно добавлять во френдлист и впоследствии проходить уже с ними вместо поиска новой группы. Если этот способ не подходит, то можно найти статик конкретно под ключи или ходить в ключи с людьми из рейдового состава(у нас в гильдии большинство именно так и проходило 15 ключи на старте первого сезона).
Сообщение от TheAtrial:
В тесо же я записался в нормал рейд - пришел - закрыл - полутал дроп, обменялся кусками, ушел. Все довольны, все хорошо.
В ВоВ нормал при очень сильном желании проходится с пугами на первом кд и на втором-третьем, если ты слишком ленивый. С гильдией это делается еще проще - ту же ниалоту в нормале пролетели на 11/12 с гильдией за одно рт, в тот же день с пугами и ласт уехал пулов за 10.
Сообщение от TheAtrial:
Полет дзен ни разу не юзал
Вот с этого проорал. С тем же успехом ты бы мог написать, что ханты фейерверк не используют в пве/пвп.
Сообщение от TheAtrial:
всегда есть эта клятая СоЦиАлИзАцИя
Судя по вот этому твоему сообщению ты и сам о ней узнал только после написания этого самого сообщения.
Сообщение от TheAtrial:
Я тебе, наверное, открою секрет, но в тесо весь ветеранский контент можно закрыть и без вивинга. Только тсс. Проблема в том, что челы хотят делать это эффективно и скипая механики. Для этого и нужен этот самый вивинг, чтобы выдавать больше дипса.
Где-то я это уже видел...Ах, да :
Сообщение от PhantomButthurt:
20 ключи и фул мифик проходятся любым спеком
И это я еще надеюсь на то, что этот "ветеранский контент" находится на уровне тех самых 20 ключей и фул мифика, ибо если это что-то уровня нормала и 10 ключей, то там и со смеху можно будет помереть.
Сообщение от Fenharel:
Это утверждение на уровне чувака выше, что ключи 20 можно закрыть любым спеком. Можно, но вот возьмут ли тебя туда - вопрос.
Претензии к тому, что некоторые собирающие не хотят возиться с "котом в мешке"(т.е. они не знают хорошо или плохо человек играет на спеке) ?

Сообщение от Sulf:
Вообще человечество, с изобретения колеса подготавливалось к рейдам в ВоВе!!!
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от PhantomButthurt:
Вот только это не истории, это факты.
но, как говорится, есть нюанс!
столбик "parses" говорит нам о кол-ве логов для каждого спека.
так вот наличие у сурв ханта 12 логов или саблети роги 15 логов на фоне тысяч логов с нормальными классами - как раз и говорит о том что подобными классами ты почти гарантированно не пройдешь мифик.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от PhantomButthurt:
это факты.
Это глупость, так как не будут брать хреновый спек. Ради чего мучиться.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от elDen:
но, как говорится, есть нюанс!
столбик "parses" говорит нам о кол-ве логов для каждого спека.
так вот наличие у сурв ханта 12 логов или саблети роги 15 логов на фоне тысяч логов с нормальными классами - как раз и говорит о том что подобными классами ты почти гарантированно не пройдешь мифик.
Малое количество парсов говорит в основном о их непопулярности.
Сообщение от Skuchniy:
Это глупость, так как не будут брать хреновый спек.
Именно поэтому сейчас все спеки закрывают даже не 20(о которых я и писал), а 25+ ключи ?

По рейдам я уже скидывал.

Сообщение от Sulf:
Вообще человечество, с изобретения колеса подготавливалось к рейдам в ВоВе!!!
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от PhantomButthurt:
Малое количество парсов говорит в основном о их непопулярности.
малое кол-во говорит о том, что почти никто не берет этот спек в рейд.
например саблети спек у рог - это главный спек для м+ и пвп.
не хочешь ли ты сказать, что роги по своей воле спекаются для мифик рейдов из саблети?

Сообщение от PhantomButthurt:
Именно поэтому сейчас все спеки закрывают даже не 20(о которых я и писал), а 25+ ключи ?
такое же притягивание за уши, как и твои выводы по рейдам.
там точно также есть спеки в которых 25+ закрыли тысячи человек, а есть спеки где пара десятков.
только в м+ на порядок проще своих твинков на непопулярных профах бустить или пойти на мейне на непопулярной профе.
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от elDen:
малое кол-во говорит о том, что почти никто не берет этот спек в рейд.
Сообщение от elDen:
не хочешь ли ты сказать, что роги по своей воле спекаются для мифик рейдов из саблети?
Сообщение от elDen:
там точно также есть спеки в которых 25+ закрыли тысячи человек, а есть спеки где пара десятков.
Спек непопулярен > почти никто не берет этот спек в рейд > доступно малое количество логов. Невероятно сложная цепочка.

Сообщение от Sulf:
Вообще человечество, с изобретения колеса подготавливалось к рейдам в ВоВе!!!
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от PhantomButthurt:
Спек непопулярен > почти никто не берет этот спек в рейд > доступно малое количество логов. Невероятно сложная цепочка.
ты вообще читаешь что я пишу?
саблети рога - самый популярный спек у роги, является метой в пвп и м+, т.е. большинство играет в нем.
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от elDen:
саблети рога - самый популярный спек у роги, является метой в пвп и м+, т.е. большинство играет в нем.
Ты похоже в сезонах запутался. Я скидывал статистику по ЗН, который был в первом сезоне. А в первом сезоне м+, если верить raider.io более популярными были аутло, а не сабы. А вот во втором сезоне, где сабы в м+ как раз популярнее, они по популярности в рейде не сильно отстают от мути(12347 парсов у сабов и 12713 у мути).

Сообщение от Sulf:
Вообще человечество, с изобретения колеса подготавливалось к рейдам в ВоВе!!!
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от PhantomButthurt:
Если глянуть raider.io, то можно заметить, что у роги все 3 спека в м+ примерно одинаковые по популярности.

то, что ты показываешь - это ДЛЯ ВСЕХ ключей, само собой в всякие +2 будут спокойно ходить абсолютно все.
но разговор то о хай энд контент и ТЫ САМ говорил о 25+, а у 25+ ключей совсем другая картина:
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от elDen:
то, что ты показываешь - это ДЛЯ ВСЕХ ключей, само собой в всякие +2 будут спокойно ходить абсолютно все.
Как хорошо, что я вспомнил что скидывал ссылку на ЗН(и соответственно первый сезон). А теперь та самая
Сообщение от elDen:
совсем другая картина:


Сообщение от Sulf:
Вообще человечество, с изобретения колеса подготавливалось к рейдам в ВоВе!!!
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от PhantomButthurt:
Как хорошо, что я вспомнил что скидывал ссылку на ЗН(и соответственно первый сезон)
а я даже не смотрел какой там рейд - думал само собой последний актуальный.
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от elDen:
а я даже не смотрел какой там рейд - думал само собой последний актуальный.
Ну я поначалу тоже писал про текущий сезон(именно поэтому там 20, а не 15 ключи), но в первом же ответе разговор ушел к старту аддона(и соответственно ЗН с первым сезоном). Поэтому пришлось скидывать ссылку на ЗН.

Сообщение от Sulf:
Вообще человечество, с изобретения колеса подготавливалось к рейдам в ВоВе!!!
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от elDen:
но разговор то о хай энд контент и ТЫ САМ говорил о 25+, а у 25+ ключей совсем другая картина:
Какие 25 ключи во втором сезоне? Из 3.7 тысяч персонажей-рог на моем сервере их пощупало 40, остальные бултыхаются в 21-23. Этим 40 игрокам наплевать в каком спеке проходить контент, они играют классами, а не спеками.
Аватар для TheAtrial
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2018
GoHa.Ru III Степени
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от Fenharel:
Не нравятся. Слишком сложно. И на консоли не портануть, кнопок слишком много даже для клавы. Увы.


Это тупо не удобно. Тем более когда игра на разных языках, я в душе не представляю как там шмотка переводится например или с какого инста она добывается на русском если бург мне напишет например на немецком.
Функция очень простая но ее нет.


В арчейдж тоже "безклассовая" система но за квесты постоянно дают пушки\шмот на выбор ВСЕХ типов. Кореяки как то додумались, а зенимаксы - нет. До сих пор не смогли переделать свои убогие награды. Хотя игре сто лет в обед уже.


А какой смысл в этих ресах до капа? Солить их? Шмот крафтить бестолку - устаревает быстро. Тем более крафт в тесо это отдельный разговор, ужасный он. Задротский, нудный, неудобный. В вове не лучше если что.
Нормальный крафт на моей памяти был только в ЛОТРО и то, тоже были минусы.
Куда эти вазы с рецептами девать без аука? Стоять в чат их в городе спамить? Или выбить 1 рец и бежать потом в ги вступать и продавать через и х торгаша? Так у нормальных ги налоги, а у ги без налогов торгаш в опе мира и он никому не нужен.
Что толку от всего этого?
Скайшарды это тупо способ прокачать скиллы, не более. Как будто у тебя из условных 100 очков перков забрали 50 и заставили их набирать по локациям.




Игры из одной серии и тут сравнивается дизайн. Вот к дизайну и претензии. Хотя графика по технологичности тоже такая себе.
И "сингл" из 2011 для пс3\хб360, и он лучше выглядит чем игра из 2014 (а сколько графу в есо улучшали, сколько освещение меняли? - не 1 раз) для "некстгена".
Ну такое себе.
Мне как фанату именно сингл тес онлайновый не понравился. Потенциал у вселенной был чтобы вов скинуть с его "престола", а в итоге вышел пук в лужу и цена в 6000р на старте.


Хз играл в тесо всегда на максималках, что LSAO что SSGI не помогают ему. освещение тупо неправильное, тени убогие. О прическах и шерсти и траве я уже сказал, а эти вещи ресурсы системы не жрут вообще.


Типо 2 команды дерутся друг с другом, а когда их 3 получается часто, что в замесе 2 команды бьют 1. И в итоге 1 в заднице всегда.



В разное время у них то дыхалка эта была мастхев, то когти, то дуалы вообще по сравнению с двуручем.
Играть дк и не пользоваться скиллами от дк само по себе тупо, как мне кажется. Смысл от класса если ты не используешь его скиллы? Тогда уж проще какого нибудь НБ сделать с двуром или вон вардена. У них свои скиллы нормальные.


Они не падают с рандомного гоблина. У них есть прописанное место выпадения.


Это утверждение на уровне чувака выше, что ключи 20 можно закрыть любым спеком. Можно, но вот возьмут ли тебя туда - вопрос.
И в пвп без этого уже не понагибать. Даже магом надо скипать.


Просто где то плюсы перевешивают минусы. Хотя на данный момент меня ни одна ммо не привлекает и я не играю в них.
Если бы аок не сдох и там тупо был бы олнайн, чтобы хватало гонять на БГ - играл бы в него, как в сессионку. Но увы, фанкому интереснее кидать игры свои и бежать делать быстрее новые, обсираться на релизе и снова бежать делать новые.

ну так а зачем тогда делать слишком сложно? чтобы полтора человека на форумах вспоминали "эх, вот ета крутая игра". Ты же понимаешь, что большинству это не нужно?
Неудобно, бесспорно. Мб когда то введут осмотр. Про пушки и шмот плевать, они отовсюду сыпятся, и сама награда чисто символическая, коллекции там пополнить и тд.
Каких ресов? я вот позавчера на твине лутанул чертеж за 150к. Много лии это? для новичка дофига. Мне просто приятный бонус. Про более мелкий дроп, типа золотых рун, какой-то икры из рыбалки и тд я вообще молчу. В вов в опенворлде ВСЕГДА копейки.
В половине моих социальных (не торговых) гильдиях есть торгаш. Не в топ месте, но барахло у меня исправно покупают где то 50-70% от вещей, которые я выставляю.

Мморпг делаются для высокой производительности. И там игру может вытянуть социалка, долговременное развитие и тд (что и произошло с тесо). Если ты выпустишь изначально убогую ааа сингл игру - через 2-3 года она "внезапно" не выстрелит уже. Ибо я так сходу не назову супер популярный сингл тайтл, который выпустили всратым, но потом выпускали кучу обнов и сделали конфеткой.
С трона вов не скинули, но своих игроков (и не малое количество) проект нашел. Он успешен и входит в топ5 мморпг. Собственно. это ли не успешный успех?

Так какая ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница то? команда на команду - одна выигрывает, другая проигрывает. Втроем - две команды выигрывает, одна проигрывает. Чувак в этих тимах либо выигрывает, либо сосет. Баланса что там, что там нет.
Если тебе НЕ нравится скил - его можно НЕ использовать, тем более, что я говорил, что это не билдообразующее умение, типа жуков вардена, скелета некра и тд

Сообщение от Fenharel:
Не нравятся. Слишком сложно. И на консоли не портануть, кнопок слишком много даже для клавы. Увы.
Это утверждение на уровне чувака выше, что ключи 20 можно закрыть любым спеком. Можно, но вот возьмут ли тебя туда - вопрос.
И в пвп без этого уже не понагибать. Даже магом надо скипать.


Просто где то плюсы перевешивают минусы. Хотя на данный момент меня ни одна ммо не привлекает и я не играю в них.
Если бы аок не сдох и там тупо был бы олнайн, чтобы хватало гонять на БГ - играл бы в него, как в сессионку. Но увы, фанкому интереснее кидать игры свои и бежать делать быстрее новые, обсираться на релизе и снова бежать делать новые.

Проблема в том, что таки ВОЗЬМУТ. Я закрыл все вет триалы базы, не побывав в половине нормал версий. Тупо с гильдией сгонял и все. Причем не самым последним по дпсу был. Также закрыл 2 вет длц триала. Так же с гильдией, но уже был в нормал версиях. Просто кликнул записаться в дискорде и сходил. Вообще 0 проблем, 0 токсичности, выделываний со стороны ГМов и тд.


Сообщение от PhantomButthurt:
Вот только это не истории, это факты.Ну наверно потому, что составы претендующие на закрытие мифика ведут набор сильно заранее(например под конец предыдущего патча/аддона), а не очухиваются в "самый последний момент"(хотя наверняка и такие имеются, просто скорее всего вместо поиска ты решил не париться и залезть хоть куда-нибудь).Выделенная часть выглядит как-то слишком нереалистично, если конечно ты действительно не залез в первый попавшийся статик(а может это вообще пуги были ? там кик после пары смертей вполне реален, хоть и случается крайне редко - при крайне тупых РЛах). Пруфы хотя бы в виде логов имеются, что это не ты убежал с абилкой которую нужно поделить ? Просить подтверждений того, что тебя "посадили типа в запас" уж не буду.Я так понял проценты с потолка взяты или у тебя все же имеется подтверждение ? Да и даже если представить, что это правда - игроков из оставшихся 30-50% пачек после прохождения ключа можно добавлять во френдлист и впоследствии проходить уже с ними вместо поиска новой группы. Если этот способ не подходит, то можно найти статик конкретно под ключи или ходить в ключи с людьми из рейдового состава(у нас в гильдии большинство именно так и проходило 15 ключи на старте первого сезона).В ВоВ нормал при очень сильном желании проходится с пугами на первом кд и на втором-третьем, если ты слишком ленивый. С гильдией это делается еще проще - ту же ниалоту в нормале пролетели на 11/12 с гильдией за одно рт, в тот же день с пугами и ласт уехал пулов за 10.Вот с этого проорал. С тем же успехом ты бы мог написать, что ханты фейерверк не используют в пве/пвп. Судя по вот этому твоему сообщению ты и сам о ней узнал только после написания этого самого сообщения.Где-то я это уже видел...Ах, да :И это я еще надеюсь на то, что этот "ветеранский контент" находится на уровне тех самых 20 ключей и фул мифика, ибо если это что-то уровня нормала и 10 ключей, то там и со смеху можно будет помереть.Претензии к тому, что некоторые собирающие не хотят возиться с "котом в мешке"(т.е. они не знают хорошо или плохо человек играет на спеке) ?

Дружище, я не спорю, что все спеки могут пройти фул мифик. Вопрос в том, что 99% гильдий НЕ ВОЗЬМУТ себе танка, когда у них есть 2 основных и какой-то дд с твинком/оффспеком. Про примеры типа сурв хантов я вообще молчу
Если тебе нравится спек и он, внезапно, не в мете, а у тебя нет друзяшек, которые знают, что ты на нем хорошо отыгрываешь - шансы попасть в рейд или найти статик стремятся к нулю.
В то же время в тесо ты просто регаешься в дискорде на нужное тебе время, предварительно выполняя возможные требования от РЛа (опыт нормала, шмот, аддоны и тд) и идешь. Это сложно понять метаслейвам из вов и часто происходит разрыв шаблона от того, что чтобы попасть в триал, не нужно до усрачки гриндить.
Да че говорить, попасть даже в нормал/героик на неметовом мили дд или танке - это уже неплохое достижение. К сожалению, чтобы играть в вов - нужно быть либо жестким титаном на своем спеке с друзяшками/статиком, либо метаслейвом со средними показателями.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от PhantomButthurt:
Именно поэтому сейчас все спеки закрывают даже не 20(о которых я и писал), а 25+ ключи ?
Какая разница какие закрывают, если тебе предпочтут считающийся лучшим спек?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Тема для тех кто так и не определился нравится ему игра или нет. За 20 лет.

Ваши права в разделе