Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение PlayStation 5 vs XBOX Series X
Автор темы: SegaDE
Дата создания: 17.12.2019 23:50
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
PlayStation 5 vs XBOX Series X
Эта тема для обсуждения, сравнения различных аспектов как консолей так и игр, выявления различий и их последствий. Эта тема не для того, что бы друг друга обсирать. За все грубости выходящие за рамки буду раздавать карточки.


Последний раз редактировалось SegaDE; 30.10.2020 в 20:46.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для spens
вункердырдыр
Регистрация:
27.08.2009
Зомби мутанта
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
с хуяль все считают что сони не может себе позволить купить что то? это одна из крупнейших корпораций в мире
такие покупки не совершаются из кармана и дохода, на них выделяют бабло инвесторы, на них берут кредиты
а любой банк и инвестор очень охотно даст не один десяток миллиардов сони, это блять не санек за соткой приходит, а чуваки которые по 10 лярдов чистой прибыли получают в год

Найти работу и наладить личную жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов.

Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от mrFreeDOM:
700 лямов? Это же мало

На дтф кидали, что топовые издатели стоять от 5 миллиардов. Так что не хватит 700 лямов даже на одного топ издателя

Да и вроде на такие закупки деньги берут из собственного капитала. А у Сони, если верить википедии там на момент 2019 года всего 35 лярдов (у Майкрософт на 2020 год 120 лярдов).
Так, значит я пролюбился с ноликами. Ну тогда понятно, у сони нет вариантов покупать больших дядек, придется растить внутри себя.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Dzirat:
Так, значит я пролюбился с ноликами. Ну тогда понятно, у сони нет вариантов покупать больших дядек, придется растить внутри себя.
Ты наверное за один квартал смотрелю. финансовый год 2021 кончится только в марте. За 2020 у них было $3,23 миллиарда чистой прибыли из 25 миллиардов дохода.

Примерная рыночная стоимость крупных издательств:
EA: 38.85B
Take Two: 19.10B
Bandai Namco: 15.53B
Ubisoft: 7.34B
Konami: 6.14B
Square Enix: 5.81B
CD Projekt: 5.05B
Capcom: 4.82B
Sega: 3.69B
Kadokawa Corp: 2.86B

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от Dzirat:
Так, значит я пролюбился с ноликами. Ну тогда понятно, у сони нет вариантов покупать больших дядек, придется растить внутри себя.
Инвестиции делают не из чистой прибыли.
Чистую прибыль любая компания старается минимизировать так, чтобы с одной стороны акции еще пользовались спросом, а с другой - уменьшить налог с прибыли.

Причем дивиденты по акциям, не являются основной привлекательностью акций. По этому на чистую прибыль вообще можешь не ориентироваться.
Аватар для Zadrotmen
Гигант мысли
Регистрация:
11.03.2019
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Когда новые игры от майков будут???
Какой смысл иметь гемпас на ПК?
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Zadrotmen:
Когда новые игры от майков будут???
Из потенциально адекватного лично я ожидаю что-то о вампирах летом и потом уже в конце года старфилд.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Года через 2

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для spens
вункердырдыр
Регистрация:
27.08.2009
Зомби мутанта
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Dzirat:
Из потенциально адекватного лично я ожидаю что-то о вампирах летом и потом уже в конце года старфилд.
если ты про редфол то он уехал на конец года, а то и на след год

Найти работу и наладить личную жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов.

Аватар для Zadrotmen
Гигант мысли
Регистрация:
11.03.2019
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Ну вкладывая такие деньги могу дать гарантии что майкрософт не бросит бокс а будет и дальше развивать консоль
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от spens:
если ты про редфол то он уехал на конец года, а то и на след год
Бл*, что тут еще сказать)

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
В этом году Майкам сосатб до ноября,а может и дольше,если Старфилд не окажется 12 из 10 шедевром.У Сони релизы весной не заканчиваются,причем начинают выходить эксклюзивы от внутренних студий.
Аватар для Zadrotmen
Гигант мысли
Регистрация:
11.03.2019
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Так у сони студий нет столько, чтоб каждый год удивлять
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
В каком-то выпуске игровых новостей от стопгейма последних, прочитал что Сони довольны продажами на ПК и планируют и дальше выпускать игры на ПС и ПК вместе. Как по мне - это добьёт консоль окончательно, но не только пс5 но и хбокс тоже.

Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Каким образом это может что-то добить
Игру консольщики получили на 2-4 года раньше
Собрать адекватный ПК, чтобы играть в это надо постараться

Сообщение от Soulcheg:
В каком-то выпуске игровых новостей от стопгейма последних, прочитал что Сони довольны продажами на ПК и планируют и дальше выпускать игры на ПС и ПК вместе. Как по мне - это добьёт консоль окончательно, но не только пс5 но и хбокс тоже.
Это говорили не один раз и при выходе хзд. А вы ещё не поняли что абсолютно все экзы выйдут на пк? И паук, и бб.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Soulcheg:
Как по мне - это добьёт консоль окончательно
Насмешил.
Представь ситуацию: выходит очередной экз Сони одновременно на пс5 и ПК. Что делает среднестатистический потребитель ? Идет покупать консоль за 500 Евро или ПК за 2000 Евро ?

Я не понимаю, что вы так трясётесь над своими коробками ? Какая-то нездоровая xyйня
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от _pain_:
Это говорили не один раз и при выходе хзд. А вы ещё не поняли что абсолютно все экзы выйдут на пк? И паук, и бб.

Ты так говоришь, как будто я в этом виноват :)


Есл не будет разницы между консолями, то зачем тогда платить оверпрайс за пс? Будут выбирать самую дешёвую - торрент.

Сообщение от Soulcheg:
Ты так говоришь, как будто я в этом виноват :)


Есл не будет разницы между консолями, то зачем тогда платить оверпрайс за пс? Будут выбирать самую дешёвую - торрент.
На пс5 ты получаешь ультра графику за 40к. Чтобы дойти до торента и такой же графики нужен пк за 400к.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Считать все умеют:
Консоль для игр и лэптоп для учебы/домашних дел на данный момент - основной выбор большинства семей. Это удобнее в использовании и дешевле, чем один игровой ПК.

По этому выход экзов на ПК вообще никак не вредит консолям. Наоборот, продвигает продажи консолей.

Падение спроса на консоли в виде физических коробок произойдет по мере развития стриминга игр. Но игровые ПК сдохнут еще быстрее. При этом экзы всегда будут. Это видно по видео стримингам. Конкуренция между ними суровая. Мы как потребители только профитируем. Получаем за копейки многомиллионные блокбастеры, причем регулярно.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Как в своем последнем видео сказал Maddy Murk: "Вам сколько лет, чтобы играть во всякие блек-спуди и космических енотов?"

Zabava one love
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от _pain_:
На пс5 ты получаешь ультра графику за 40к. Чтобы дойти до торента и такой же графики нужен пк за 400к.
Но на пк можно снизить настройки графики, и не платить 50-60 за консоль, и 5-7 за каждую игру! :)

Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Сообщение от Soulcheg:
Но на пк можно снизить настройки графики, и не платить 50-60 за консоль, и 5-7 за каждую игру! :)
Да ну,мы ведь не школьники-максималисты здесь.Я с парнями выше абсолютно согласен.Через две недели выйдет Горизонт 2.Я как геймер и не подумаю ждать год-второй-третий,а поиграю в него 18 февраля на хорошем оледе.А кто-то подождёт годик и не умрет--это их дело.Я с платформой определился,например.
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Crolm:
Да ну,мы ведь не школьники-максималисты здесь
Я хз, порой почитаешь форум, так либо все, либо через одного.


Если игры будут выходить одновременно - выбор будет за ПеКой, а если с разбегом в 4-6 лет, то скорее всего консоль.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Crolm:
А кто-то подождёт годик и не умрет--это их дело.Я с платформой определился,например.
Кстати а при чём здесь платформа и годик подождать? :о Я, например, и не собираюсь брать на релизе стандартный кусок сырого кода, подожду скидок и патчей.

Последний раз редактировалось Soulcheg; 06.02.2022 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Сообщение от Soulcheg:
Я хз, порой почитаешь форум, так либо все, либо через одного.


Если игры будут выходить одновременно - выбор будет за ПеКой, а если с разбегом в 4-6 лет, то скорее всего консоль.

Добавлено через 1 минуту



Кстати а при чём здесь платформа и годик подождать? :о Я, например, и не собираюсь брать на релизе стандартный кусок сырого кода, подожду скидок и патчей.
Хозяин-барин.Я не жду,если проект мне интересен.У экзов Сони в техническом плане все отлично на старте.Это не убожество ДЛ 2 от поляков(но там и так было все понятно).
Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Очередное нытье в духе, консоли умрут xD


Ваши права в разделе