Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Bloomberg: "На планы Набиуллиной о запрете криптовалют повлияла ФСБ"
Автор темы: Efemische
Дата создания: 20.01.2022 16:06
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Sobaks:
https://echo.msk.ru/news/2968446-echo.html

Крупнейшая криптобиржа Binance готова к диалогу с Центробанком

При необходимости биржа предоставит регулятору паспортные данные пользователей, передает РИА Новости.

Всё очень просто, например залил ты крипты на Бинанс, а потом объясняй органам откуда она у тебя взялась. Я уже молчу про пул Бинанса если запретят сам майнинг.
Паспортные данные по запросу органов. Никто не будет сливать всю базу данных без разбора по первому требованию, по крайней мере, пока это не обоснованно законодательно. И то в таком случае бинанс может просто прекратить иметь дело с русскими, как произошло с китайцами
Аватар для Unknown Code
Гигант мысли
Регистрация:
21.09.2020
GoHa.Ru III Степени
Re: Bloomberg: "На планы Набиуллиной о запрете криптовалют повлияла ФСБ"
Сообщение от Raven4uk:
Вывести деньги из серой сезоны. Ибо биткоины - это серая сезона, которая не контролируется государством и где отмываются деньги.
ну допустим они выведут её из серой зоны, будут получать паспортные данные и все сделки. Как они поймут где отмыв, а где просто купля-продажа крипты? Откуда они будут знать, как я вообще получил крипту в интернете. хз, это очень смешно в целом. Не проще сделать вывод в крупные банки с 10% и забить хер на эти зоны? Без всяких ИП и Налогов
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Bloomberg: "На планы Набиуллиной о запрете криптовалют повлияла ФСБ"
Сообщение от Unknown Code:
Не проще сделать вывод в крупные банки с 10% и забить хер на эти зоны? Без всяких ИП и Налогов
Неа.
Если бы государствам было плевать на неуплату налогов, не существовало бы статей за уклонение от них.

|\_|\
_°<
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Bloomberg: "На планы Набиуллиной о запрете криптовалют повлияла ФСБ"
Сообщение от Unknown Code:
Откуда они будут знать, как я вообще получил крипту в интернете
Так ты и будешь доказывать, что деньги твои честно заработанные, а не полученные непонятно от кого.
Ты думаешь статьи про отмывание денег и уклонение от уплаты налогов просто так придуманы?
Аватар для Unknown Code
Гигант мысли
Регистрация:
21.09.2020
GoHa.Ru III Степени
Re: Bloomberg: "На планы Набиуллиной о запрете криптовалют повлияла ФСБ"
Сообщение от Raven4uk:
Так ты и будешь доказывать, что деньги твои честно заработанные, а не полученные непонятно от кого.
Ты думаешь статьи про отмывание денег и уклонение от уплаты налогов просто так придуманы?
Я еще раз спрашиваю, как они поймут кто обычный пользователь перекупщик, а кто террорист отмывщик? если цепочки переводов и перекупов могут быть безумно огромны у обоих

Ваши права в разделе