Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Состоялся релиз AMD Radeon RX 6500 XT. Вот, что о видеокарте думают обозреватели
Автор темы: Efemische
Дата создания: 19.01.2022 20:32
Состоялся релиз AMD Radeon RX 6500 XT. Вот, что о видеокарте думают обозреватели



Сегодня в продажу поступили видеокарты AMD Radeon RX 6500 XT, а вместе с этим в сети появились и обзоры различных решений от партнеров AMD. Если подытожить все, что говорят обозреватели, то это та видеокарта, которую не нужно покупать, особенно если ваша материнская плата не поддерживает PCIe 4.0. Производительность AMD Radeon RX 6500 XT в слоте PCIe 3.0 порой может быть на 40-50% ниже, чем в слоте с PCIe 4.0. Коллеги также упоминают, что в текущих условиях рынка данное решение могло иметь свое место, но только если бы оно действительно стоило $200 или меньше.

Как вы понимаете, AMD Radeon RX 6500 XT по рекомендованной цене найти фактически невозможно.

Видеокарты AMD Radeon RX 6500 XT построены на основе 6-нанометрового чипа Navi 24 с 1024 потоковыми процессорами и 16 трассировщиками лучей. В качестве оперативной памяти используется 4 Гб GDDR6, которые связаны с чипом через 64-битную шину. AMD заявляет, что эта видеокарта должна стать заменой для GTX 1650 и RX 570, и тесты показывают, что в слоте PCIe 4.0 она действительно способна быть быстрее названных решений.




Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Состоялся релиз AMD Radeon RX 6500 XT. Вот, что о видеокарте думают обозреватели
300$ налетай .

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для BlackmoreTV
Маньяк
Регистрация:
19.10.2016
Re: Состоялся релиз AMD Radeon RX 6500 XT. Вот, что о видеокарте думают обозреватели
кусок гамна а не карта
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Состоялся релиз AMD Radeon RX 6500 XT. Вот, что о видеокарте думают обозреватели
rx580 8гб на авито будет лучшей покупкой




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Состоялся релиз AMD Radeon RX 6500 XT. Вот, что о видеокарте думают обозреватели
Сообщение от Efemische:
PCIe 3.0 порой может быть на 40-50% ниже
Это вообще лол
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Состоялся релиз AMD Radeon RX 6500 XT. Вот, что о видеокарте думают обозреватели
Сообщение от ksof:
rx580 8гб на авито будет лучшей покупкой
Замайненой в хлам.....что 570-580 99% майнинг.
Аватар для SHTURM
Знаток
Регистрация:
08.02.2006
Re: Состоялся релиз AMD Radeon RX 6500 XT. Вот, что о видеокарте думают обозреватели
Воо пускай барыги их собирают


Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Состоялся релиз AMD Radeon RX 6500 XT. Вот, что о видеокарте думают обозреватели
Сообщение от Aeshmadev:
Замайненой в хлам.....что 570-580 99% майнинг.

сейчас 99% продающегося на авито майнинг, причем более того, майнинг ушатанный, кое как доведенный до рабочего состояния, чтобы пару-тройку недель проработал, вне зависимости от модели.
Есть небольшие шансы купить системник - с видеокартой которую майнинг стороной обошел, но именно что не большие.
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Состоялся релиз AMD Radeon RX 6500 XT. Вот, что о видеокарте думают обозреватели
минёры схавают


Re: Состоялся релиз AMD Radeon RX 6500 XT. Вот, что о видеокарте думают обозреватели
Сообщение от Кайзер:
минёры схавают
тестов хэшрейта ещё не видел, но подозреваю, что она очень хреново майнит

鉄の神
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Состоялся релиз AMD Radeon RX 6500 XT. Вот, что о видеокарте думают обозреватели
Сообщение от Западло:
сейчас 99% продающегося на авито майнинг, причем более того, майнинг ушатанный, кое как доведенный до рабочего состояния, чтобы пару-тройку недель проработал, вне зависимости от модели.
Есть небольшие шансы купить системник - с видеокартой которую майнинг стороной обошел, но именно что не большие.
Да, одна из проблем почему на авито сложно с продажей лишней видяхи. Типа, купил себе 3090ti, а старую надо куда-то деть. Пытаешься продать, а тебя сразу считают майнером. Словно сегодня новую видяху покупает или миллионер, который старую видяюху тупо выкинет и не будет продавать на авито или майнер, который тупо сбагривает угольки.
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Состоялся релиз AMD Radeon RX 6500 XT. Вот, что о видеокарте думают обозреватели
Сообщение от xxxHOliC:
Типа, купил себе 3090ti, а старую надо куда-то деть. Пытаешься продать, а тебя сразу считают майнером. Словно сегодня новую видяху покупает или миллионер
Именно что миллионер xD цена даже 3090 под 300к уже, а ты про 3090ти ... я даже в почках не стану считать сколько она стоит.
А так, девахам лайф хак, хочешь богатого парня, спроси какая у него видяха ... если 3080ти и выше, можно брать. Ведь, одно дело купить машину за лям полтора, другое дело свистоперделку для пикселей за 300+ ...
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Состоялся релиз AMD Radeon RX 6500 XT. Вот, что о видеокарте думают обозреватели
Сообщение от RedPriestRezo:
Именно что миллионер xD цена даже 3090 под 300к уже, а ты про 3090ти ... я даже в почках не стану считать сколько она стоит.
А так, девахам лайф хак, хочешь богатого парня, спроси какая у него видяха ... если 3080ти и выше, можно брать. Ведь, одно дело купить машину за лям полтора, другое дело свистоперделку для пикселей за 300+ ...
Да не беда взять в кредит года на 2 а то и 4
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Состоялся релиз AMD Radeon RX 6500 XT. Вот, что о видеокарте думают обозреватели
Сообщение от xxxHOliC:
Да не беда взять в кредит года на 2 а то и 4
Ну кредит не знаю, есть смысл? Одно дело когда ты можешь себе позволить видяху чтобы на ней инндюшку играть, ААА игр сейчас на пальцах одной руки пересчитать можно. Проще консоль купить за условные 50к, и иметь возможность играть, ведь к видяхе за 300к, остальное тоже надо не по рублю же взять)) Вот и считай что комплект "геймера" с 3090ти обойдётся в 300 и сколько там остальное, ну пусть будет 150 остальное+моник. Почти пол ляма на игровое место с 3090ти ...
Мне кажется нормальный человек столько в кредит брать не будет, чтобы в игрушки играть, ведь можно в них играть тупо за 50к с одной консолью. Так что совет по выбору жениха через видяху всё ещё актуален xD Пора переделывать старый мем с "А у тебя точно бмв?" на "А у тебя точно 3090ти?"
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Состоялся релиз AMD Radeon RX 6500 XT. Вот, что о видеокарте думают обозреватели
Сообщение от RedPriestRezo:
Вот и считай что комплект "геймера" с 3090ти обойдётся в 300 и сколько там остальное, ну пусть будет 150 остальное+моник
если по полному фаршмаку собирать то ~750

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Состоялся релиз AMD Radeon RX 6500 XT. Вот, что о видеокарте думают обозреватели
Сообщение от Everett:
если по полному фаршмаку собирать то ~750
Никогда ещё фраза "ПК-Боярин" так не описывала действительность, с такой стоимостью, ПК гейминг действительно скоро будет только для Элиты.
Аватар для F10PPY_renamed_1193916_18032020
Читатель
Регистрация:
16.04.2015
Re: Состоялся релиз AMD Radeon RX 6500 XT. Вот, что о видеокарте думают обозреватели
@RedPriestRezo, Вы консоль сравниваете с 3090ти или я не понял что-то? "150 остальное", а что не 1.5кк привели цифру из головы. Хоть бы для развития посмотрели тесты процов новых например. Новый 12400f+материнка+16гб= 16k+10k+5k=31тысяча. Если нету бп и хардов от старого компа, то ещё +6-8к. До 40тысяч система под 3090. В 1080 этот проц совсем немного будет являться узким местом, и то не во всех играх. Ну а в 2к+ разрешении, его уже полностью хватает. Под такую карту наверное мало кто будет покупать себе 1080моник. Вот посмотрите - https://www.guru3d.com/articles_page...review,23.html
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Состоялся релиз AMD Radeon RX 6500 XT. Вот, что о видеокарте думают обозреватели
Сообщение от F10PPY_renamed_1193916_18032020:
@RedPriestRezo, Вы консоль сравниваете с 3090ти или я не понял что-то? "150 остальное", а что не 1.5кк привели цифру из головы. Хоть бы для развития посмотрели тесты процов новых например. Новый 12400f+материнка+16гб= 16k+10k+5k=31тысяча. Если нету бп и хардов от старого компа, то ещё +6-8к. До 40тысяч система под 3090. В 1080 этот проц совсем немного будет являться узким местом, и то не во всех играх. Ну а в 2к+ разрешении, его уже полностью хватает. Под такую карту наверное мало кто будет покупать себе 1080моник. Вот посмотрите - https://www.guru3d.com/articles_page...review,23.html
i5 под 3090 никто не ставит это раз, два, в 31к соберёт систему себе только максимально далёкий от железа человек, в топовых система нельзя экономить ни на матери, ни на бп, ни на памяти.
Одна только мать что не просядет по цепи питания в топовой системе, с питанием в 8+4, обойдётся в 20к. А уж БП с 8+4 на мать питанием, ты не найдёшь даже за 8к. Вообще судя по написанию цен, под 3090 ты бы взял какой-нибудь H или B чипсет, и бп дай бог с бронзой. А уж про харды+бп в 6-8к, я чуть не хрюкнул, только ссд на 1ТБ от самсы обойдётся в 14к.

Система под 3090 ... до 40 тысяч ... взять видло за 300к, чтобы напихать к ней максимально убогую конфу для игры в 1080 ... гениально.
Нет я не спорю, работать оно будет ... но это ужас.

Добавлено через 15 минут

Сообщение от F10PPY_renamed_1193916_18032020:
Вы консоль сравниваете с 3090ти или я не понял что-то?
Я не сравнивал 3090 с консолью, речь шла про то что нормальный человек возьмёт решение за 50к, вместо решения за пол ляма, для пикселей.
Последний раз редактировалось RedPriestRezo; 20.01.2022 в 08:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Состоялся релиз AMD Radeon RX 6500 XT. Вот, что о видеокарте думают обозреватели
Призводительность типа 1650супер, это хорошо. Цена это плохо. Рыночек порешает.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от RedPriestRezo:
Именно что миллионер xD цена даже 3090 под 300к уже, а ты про 3090ти ... я даже в почках не стану считать сколько она стоит.
А так, девахам лайф хак, хочешь богатого парня, спроси какая у него видяха ... если 3080ти и выше, можно брать. Ведь, одно дело купить машину за лям полтора, другое дело свистоперделку для пикселей за 300+ ...
Карты дешевеют вторую неделю. 3060ти в районе 70к взять можно с растоможкой и доставкой
Последний раз редактировалось kilosbxl; 20.01.2022 в 08:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Состоялся релиз AMD Radeon RX 6500 XT. Вот, что о видеокарте думают обозреватели
Сообщение от kilosbxl:
Карты дешевеют вторую неделю. 3060ти в районе 70к взять можно с растоможкой и доставкой
Вчера TSMC подняла цены на 10-20%, так что забудь, не подешевеют. Да и 3060ти за 70к это лютый оверпрайс. Всё что ниже 3070 даже на пять лет не хватит, уже года через 3-4 станешь сбавлять настройки, а цена уплаченна не слабая. Я в своё время за 60к купил 1080ТИ, и это было афигеть как дорого.

Добавлено через 6 минут

Сообщение от kilosbxl:
Призводительность типа 1650супер, это хорошо.
А что хорошего? 1650 супер ещё в 2019 году в новинках давала ели ели 60 кадров, например в метро ех, давала 45-56 .... Что хорошего в 2022 году от такой карты?
Последний раз редактировалось RedPriestRezo; 20.01.2022 в 08:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Состоялся релиз AMD Radeon RX 6500 XT. Вот, что о видеокарте думают обозреватели
Не пойму, дно уже пробито или ещё падаем?

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Состоялся релиз AMD Radeon RX 6500 XT. Вот, что о видеокарте думают обозреватели
Сообщение от Soultaker:
Не пойму, дно уже пробито или ещё падаем?
Падаем же, видеокарты от перекупов майнеров к цене еще не вернулись, а им уже в + к цене накидывают производители и ритейлеры
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Состоялся релиз AMD Radeon RX 6500 XT. Вот, что о видеокарте думают обозреватели
Сообщение от RedPriestRezo:
Вчера TSMC подняла цены на 10-20%, так что забудь, не подешевеют. Да и 3060ти за 70к это лютый оверпрайс. Всё что ниже 3070 даже на пять лет не хватит, уже года через 3-4 станешь сбавлять настройки, а цена уплаченна не слабая. Я в своё время за 60к купил 1080ТИ, и это было афигеть как дорого.

Добавлено через 6 минут


А что хорошего? 1650 супер ещё в 2019 году в новинках давала ели ели 60 кадров, например в метро ех, давала 45-56 .... Что хорошего в 2022 году от такой карты?
10% на пластину где 200+ чипов, это все размазанно
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Состоялся релиз AMD Radeon RX 6500 XT. Вот, что о видеокарте думают обозреватели
Сообщение от RedPriestRezo:
i5 под 3090 никто не ставит это раз, два, в 31к соберёт систему себе только максимально далёкий от железа человек, в топовых система нельзя экономить ни на матери, ни на бп, ни на памяти.
Одна только мать что не просядет по цепи питания в топовой системе, с питанием в 8+4, обойдётся в 20к. А уж БП с 8+4 на мать питанием, ты не найдёшь даже за 8к. Вообще судя по написанию цен, под 3090 ты бы взял какой-нибудь H или B чипсет, и бп дай бог с бронзой. А уж про харды+бп в 6-8к, я чуть не хрюкнул, только ссд на 1ТБ от самсы обойдётся в 14к.
Тут согласен... Я вот когда собирал сой пк не экономил, в описании забыл добавить что у меня БП на киловатт GT серия от aerocool, покупался давно ( когда еще эта фирма делала нормальные блоки, не то что сейчас )


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Состоялся релиз AMD Radeon RX 6500 XT. Вот, что о видеокарте думают обозреватели
Сижу на RX 570 c 8 гигами и отлично себя чувствую и этот обрезок точно не нужен. Я хз кто это купит, потому что лучше реально переплатить и взять карту намного мощнее.

Ваши права в разделе