Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Слухи] AMD планирует выпуск Radeon RX 6000 с более быстрой памятью
Автор темы: Efemische
Дата создания: 17.01.2022 15:37
[Слухи] AMD планирует выпуск Radeon RX 6000 с более быстрой памятью



Известный инсайдер Greymon55 сообщает, что компания AMD готовит рефреши своих видеокарт Radeon RX 6000 для настольных ПК с более быстрой памятью. На CES нам анонсировали 6-нанометровые решения для мобильных платформ и настольные решения начального уровня, а теперь, судя по всему, стоит ожидать анонса обновленных видеокарт текущего поколения из среднего и старшего сегментов.

Если верить словам инсайдера, то AMD готовит видеокарты с 18-гигабитными чипами памяти вместо 16-гигабитных, используемых в данный момент во всех видеокартах текущего поколения от "красной" компании. Исключениями являются только грядущие RX 6500 XT и RX 6900 XT LC. Новая память должна предоставить увеличенную пропускную способность и 2-5% прироста производительности. Столь малое увеличение вычислительной мощности не тянет на звание рефрешей, а потому стоит ожидать, что все чипы для видеокарт из этой линейки будут производиться по 6-нанометровому техпроцессу вместо 7-нанометрового.

Напоминаем, что это не официальная информация от AMD, а лишь слова инсайдера. Потому рекомендуем воспринимать все написанное с долей скептицизма, пусть инсайдер и давно доказал свою состоятельность.




Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: [Слухи] AMD планирует выпуск Radeon RX 6000 с более быстрой памятью
Цены тоже будут гигабитные.
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: [Слухи] AMD планирует выпуск Radeon RX 6000 с более быстрой памятью
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Цены тоже будут гигабитные.
Давно уже для себя подметил, что когда моё железо в пекарне нагнётся, новое уже 100% не куплю ... возьму ноут на 3060-3070 для повседневных задач и консоль, Ящик Х ... новое видло на замену 1080ти я не потяну, отдавать 160-250к за 3080ти ... ну уж нет.
Аватар для alandon
Фанат
Регистрация:
14.11.2011
Re: [Слухи] AMD планирует выпуск Radeon RX 6000 с более быстрой памятью
Для майнеров чтоли обновляют чипы памяти?

Re: [Слухи] AMD планирует выпуск Radeon RX 6000 с более быстрой памятью
Ну рефреши это хорошо, всегда рефреши брал, они более стабильные.
Аватар для AngelCastiel
Фанат
Регистрация:
30.10.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Слухи] AMD планирует выпуск Radeon RX 6000 с более быстрой памятью
Сообщение от RedPriestRezo:
Давно уже для себя подметил, что когда моё железо в пекарне нагнётся, новое уже 100% не куплю ... возьму ноут на 3060-3070 для повседневных задач и консоль, Ящик Х ... новое видло на замену 1080ти я не потяну, отдавать 160-250к за 3080ти ... ну уж нет.
Но ведь ноут тоже будет стоить 200+
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: [Слухи] AMD планирует выпуск Radeon RX 6000 с более быстрой памятью
Сообщение от AngelCastiel:
Но ведь ноут тоже будет стоить 200+
Не знаю откуда ты взял такие цены, ноуты с 3060 начинается с ценника от 90, с 3070 от 139к. Разница в том, что за эти деньги это уже готовая платформа, а не только видеокарта.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: [Слухи] AMD планирует выпуск Radeon RX 6000 с более быстрой памятью
Сообщение от alandon:
Для майнеров чтоли обновляют чипы памяти?
для того, чтобы MSRP обновить, как нвидия сделала с 3080 12гб. +3% производительности и +100% официальный ценник




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] AMD планирует выпуск Radeon RX 6000 с более быстрой памятью
хрень написано, не 18гб хотят, а увеличить псп до 18гбпс

это круто для 4к режима и 5% точно привезет прошлым картам

Ваши права в разделе