Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Activision Blizzard с июля месяца сократила и дисциплинарно наказала около 80 работников
Автор темы: Raven Ray
Дата создания: 18.01.2022 15:11
Аватар для Raven Ray
Маньяк
Регистрация:
05.10.2021
Activision Blizzard с июля месяца сократила и дисциплинарно наказала около 80 работников



Кристен Грайнд из Wall Street Journal сообщает, что Activision Blizzard сократила более трех десятков сотрудников в свете обвинений в сексуальных домогательствах, которые звучат в адрес компании на протяжении нескольких месяцев. Вдобавок к этому в статье WSJ также упоминается, что генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик распорядился отложить информацию о кадровых перестановках, которая должна была быть опубликована компанией еще до Нового года, опасаясь, что подобная информация негативно отразится престиже компании.

Кроме того, Грайнд сообщил, что с июля сотрудниками Activision Blizzard было подано около 700 заявлений в отношении компании, хотя некоторые из них дублируют сообщения об одном и том же инциденте.

В октябре появилась информация, что 20 сотрудников были уволены и еще 20 получили дисциплинарные взыскания. Теперь их число увеличилось до 37 и 44 соответственно, эту информацию подтвердил представитель Activision Blizzard, вместе с тем им были опровергнуты количество заявлений о неправомерных действиях (700), а также утверждение, что Котик задержал публикацию статистики о кадровых перестановках.

Грайнд также добавил, что на данный момент Activision Blizzard сталкивается с "сильным давлением со стороны акционеров/партнеров/сотрудников" и что один из инвесторов "направил совету директоров Activision письмо со списком требований" в случае невыполнения которых Activision грозит столкнуться с тяжелыми финансовыми последствиями.

Совет директоров продолжает поддерживать Котика, несмотря на давление со стороны акционеров и государственных казначеев, требующих принять соответствующие меры.




Последний раз редактировалось Raven Ray; 19.01.2022 в 09:30.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Activision Blizzard с июля месяца сократила и дисциплинарно наказала около 80 работников
Че как там дела у менеджеров и управляющих, которые закрывали глаза на жалобы и уговаривали жалующихся простить и забыть?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Activision Blizzard с июля месяца сократила и дисциплинарно наказала около 80 работников
Небось, наказали простых работяг, которые за чашкой кофе комплименты делали.
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Activision Blizzard с июля месяца сократила и дисциплинарно наказала около 80 работников
Ну всё, майки купили активижн вместе с котиком, акции прыгнули на 40%, акционеры теперь будут всем довольны и на домогательства можно наплевать. И вроде Спенсер еще недавно показушно осуждал всю эту ситацию, походу он сам и заказал всё это мероприятие по опусканию котика вместе с компанией для последующей покупки.
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Activision Blizzard с июля месяца сократила и дисциплинарно наказала около 80 работников
Сообщение от Dopebat2:
походу он сам и заказал всё это мероприятие по опусканию котика вместе с компанией для последующей покупки
Старое правило "ищи выгодополучателя" очень редко подводит. Не удивлюсь!

Ваши права в разделе