Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Destiny 2 - Очередное предстоящее удаление контента и подготовка к 16 сезону
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 11.01.2022 15:05
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - Очередное предстоящее удаление контента и подготовка к 16 сезону
Сообщение от ReindeeR:
на то что из него вырезали все сюдетные кампании без альтернатив
Я хз вообще о чем ты пишешь. Всегда при удалении одной сюжетной кампании, в игру добавляют другую сюжетную кампанию, в последней так аж 3 сюжетных арки было, это не считая 4 сюжетных арок сезонов (то есть в последнем аддоне было рассказано 7 историй).

Свежие кампании для меня новые, интересные и я их с удовольствием прохожу, прежде чем окунуться в основной игровой процесс лутер-шутера. Почему в твоем мире в Д2 кампании только удаляют, а новых в игре не появляется - мне неведомо

Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Destiny 2 - Очередное предстоящее удаление контента и подготовка к 16 сезону
И именно поэтому DLC это переводиться как Downloadable content - загружаемый контент
В игре даже есть вариант в виде "хранилища контента"
даже тот самый дуракций космодром и сюжетку на нём можно взять из этого хранилища и пройти любым персом.
ещё недавно так было и с красной войной, её просто берешь в ангаре и она становится доступной. Не берешь её и нет
при удалении купленной сюжетки, это не считая сезонов которые либо входят в делюкс либо покупаются отдельно помимо самого DLC




1 сезон стоит 1000 серебра так то, если ты не купил делюкс А в году их 4....кругленькая сумма

поэтому те кто купил обычное издание ,которое стоит не то чтобы дёшего. То ещё лососнёшь тунца с СЕЗОНАМИ

Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Destiny 2 - Очередное предстоящее удаление контента и подготовка к 16 сезону
Сообщение от CptDonky:
Например, все сюжетки невозможно пройти второй раз.
Ну вот пишут же что можно. Или ты опять про конкретного пресонажа? Дак и в вове нельзя одноразовые квесты пройти второй раз тем же персонажем. Хз правда причем тут это.


Сообщение от CptDonky:
Поэтому если 1 миллион игроков прошел контент, а пара десятков как-то умудрилась за 3 года его "откладывать на потом", то в приоритете явно не эти пара десятков
Зачем ты начинаешь писать конкретные цифры? Ты не знаешь сколько игроков прошло и сколько хотели бы пройти, если бы у них была такая возможность.


Сообщение от CptDonky:
Уникальные игроки за сутки.
Опять же не понял к чему ты это выдал. Ты говоришь, что игроки не уходят. Но они уходят. Вот пруф -

https://steamcharts.com/app/1085660

Но суть не в этом. Суть именно в причине. То что есть люди, которым не нравится удаление контента - это факт. Такие люди могли уйти из игры из-за этой причины. Некоторые могли даже не начинать играть из-за этой причины. Сколько их? Я не знаю.

То что это не влияет как-то глобально? Ну наверное да, игра то сама по себе хорошая и популярная.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Destiny 2 - Очередное предстоящее удаление контента и подготовка к 16 сезону
Как бы завершая позапрошлый пост. Купили чтобы пройти, но это всё удалили что они купили.
И нет альтернатив. Только купить уже следующее дополнении, а то что они купили до этого уже не пройти
Они не добавили удалив старое, а удалили то что ты купил и предложили купить нечто новое.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - Очередное предстоящее удаление контента и подготовка к 16 сезону
Сообщение от ReindeeR:
даже тот самый дуракций космодром и сюжетку на нём можно взять из этого хранилища и пройти любым персом.
Игрок ничего не может взять из "хранилища", что за фантазии.

Сообщение от ReindeeR:
поэтому те кто купил обычное издание ,которое стоит не то чтобы дёшего. То ещё лососнёшь тунца с СЕЗОНАМИ
Ну, не покупай обычное издание, кто-то заставляет его покупать что ли?

Сообщение от ReindeeR:
Купили чтобы пройти, но это всё удалили что они купили.
Не купили, а получили временный доступ. Оплатили и не воспользовались. Времени на это было вагон. Это если вообще верить в то, что кто-то покупает контент, чтобы в него не играть.

Последний раз редактировалось CptDonky; 17.01.2022 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - Очередное предстоящее удаление контента и подготовка к 16 сезону
Сообщение от с3м:
Дак и в вове нельзя одноразовые квесты пройти второй раз тем же персонажем. Хз правда причем тут это.
Притом, что в Дестини не делают твинков, это не ВоВ. Подавляющее число игроков играют на одном классе, какой-то процент задротов - на трех классах. В первом случае никто не создает персонажа чтобы перепроходить пройденную сюжетку, потому что зачем? Во-втором случае задроты наоборот требуют, чтобы у них не было необходимости играть сюжет, после прохождения на первом персонаже (и Банджи сейчас работают над реализацией этого варианта, часть функционала уже протестирована на сезонах этого года.


Сообщение от с3м:
Ты не знаешь сколько игроков прошло и сколько хотели бы пройти, если бы у них была такая возможность.
Да знаю, в целом. Я ж играю в эту игру и активно участвую в жизни коммьюнити, как русского, так и мирового, в отличии от форумных теоретиков с Гохи.


Сообщение от с3м:
Но суть не в этом. Суть именно в причине. То что есть люди, которым не нравится удаление контента - это факт. Такие люди могли уйти из игры из-за этой причины. Некоторые могли даже не начинать играть из-за этой причины. Сколько их? Я не знаю.
Ну, кто-то всегда страдает. Банджи обслуживает не это исчезающее меньшинство, а большинство игроков, которым интересен новый контент и развитие игры, а не контент, который лежит мертвым грузом в клиенте

Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Destiny 2 - Очередное предстоящее удаление контента и подготовка к 16 сезону
Сообщение от CptDonky:
Притом, что в Дестини не делают твинков, это не ВоВ. Подавляющее число игроков играют на одном классе, какой-то процент задротов - на трех классах. В первом случае никто не создает персонажа чтобы перепроходить пройденную сюжетку, потому что зачем? Во-втором случае задроты наоборот требуют, чтобы у них не было необходимости играть сюжет, после прохождения на первом персонаже (и Банджи сейчас работают над реализацией этого варианта, часть функционала уже протестирована на сезонах этого года.
Ну почему никто? Вон же пруф кидали для примера -




Но это мы говорим про перепройти. Куда более важно прохождение в первые, а точнее отсутствие такой возможности. Я же на предыдущей странице приводил в пример аналогию условного бордерлендса. Кстати да, если брать меня, то начинал я в него играть со второй части. Но потом скачивал и играл в первую. И было бы тупо, если бы у меня не было такой возможности, разве нет?

Так же и тут. Я могу ворваться в текущий контент дестени и все будет нормально в плане прокачки, лута и прочего. Но было бы прикольно иметь возможность пройти и те сюжетные истории, что была удалены.


Сообщение от CptDonky:
Да знаю, в целом.
Если я попрошу пруфануть, ты не пруфанешь, поэтому лучше без конкретных чисел.


Сообщение от CptDonky:
Ну, кто-то всегда страдает. Банджи обслуживает не это исчезающее меньшинство, а большинство игроков, которым интересен новый контент и развитие игры, а не контент, который лежит мертвым грузом в клиенте
Вот только одно другому не мешает. Вон выше же писали, что неплохой вариант это скачивание и запуск таких дополнений как длц. То есть и кор клиент целый и возможность запустить определенную историю, у тех кто ее не проходит, тоже есть.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - Очередное предстоящее удаление контента и подготовка к 16 сезону
Сообщение от с3м:
Если я попрошу пруфануть, ты не пруфанешь, поэтому лучше без конкретных чисел.
Ну, я тебе привел полтора миллиона уникальных игроков, вчера входивших в игру. Очевидно, что каждый из них не пойдет писать в Стим: "меня не волнует удаление контента", потому что люди не пишут подобные вещи, они просто продолжают играть, их все устраивает. Зато можно цитировать 3й раз один коммент от одного человека, за 3 года не сыгравший сюжетку на 4 часа прохождения, да.

Контент удаляют уже 2 года, а в этом году Д2 вошла в топ12 игр Стима по суммарным продажам за год. То есть, игроков вполне устраивает эта политика, с чем тут спорить, я не понимаю.

Сообщение от с3м:
Вон выше же писали, что неплохой вариант это скачивание и запуск таких дополнений как длц.
Наверное, не плохой. Однако ничего подобного в реализации не существует в Д2. Очевидно, что на это есть причины.

Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Destiny 2 - Очередное предстоящее удаление контента и подготовка к 16 сезону
Сообщение от CptDonky:
Ну, я тебе привел полтора миллиона уникальных игроков, вчера входивших в игру. Очевидно, что каждый из них не пойдет писать в Стим: "меня не волнует удаление контента", потому что люди не пишут подобные вещи, они просто продолжают играть, их все устраивает.
Конечно не пойдет. Но это же не факт, что его не волнует удаление контента. Это же лишь часть игры и не самая важная.

Сообщение от CptDonky:
Зато можно цитировать 3й раз один коммент от одного человека, за 3 года не сыгравший сюжетку на 4 часа прохождения, да.

Это лишь пример того, что такие люди есть. Я же не утверждал их конкретное кол-во.


Сообщение от CptDonky:
Очевидно, что на это есть причины.
Знаю я эти причины. Лень называются
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Destiny 2 - Очередное предстоящее удаление контента и подготовка к 16 сезону
Сообщение от CptDonky:
Игрок ничего не может взять из "хранилища", что за фантазии.
Я про архивные поручения, неважно. А до этого у аманды можно было брать красную войну, меркурий и марс

Представим что у тебя был друг. И он подарил тебе на день рожденья DLC Отвергнутые к дестени 2
Чуешь да как пробивает на слезу уже
и он умер...уехал в африку и его сожрали бегемоты
И всё что у тебя осталось это DLC Отвергнутые в память о нём

А банги, удалил это DLC из игры
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Destiny 2 - Очередное предстоящее удаление контента и подготовка к 16 сезону
Сообщение от ReindeeR:
Представим что у тебя был друг. И он подарил тебе на день рожденья DLC Отвергнутые к дестени 2
Чуешь да как пробивает на слезу уже
и он умер...уехал в африку и его сожрали бегемоты
И всё что у тебя осталось это DLC Отвергнутые в память о нём

А банги, удалил это DLC из игры
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Destiny 2 - Очередное предстоящее удаление контента и подготовка к 16 сезону
Сообщение от CptDonky:
удаление старого контента игре не вредит, люди из игры не уходят
Мне крайне не нравится эта политика удаления контента и планет, по которому я время от времени бегал. Поэтому я ушел, ибо новое скучно, однотипно и неинтересно.

Луна и Европа - это определенно провал, ну как замена старым планетам. А удаление Спутанных берегов считаю большой ошибкой, ибо это одна из самых классных сюжеток и локаций вообще в игре. А учитывая какие получились замены раньше, то думаю и замена этому будет такой же плохой.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - Очередное предстоящее удаление контента и подготовка к 16 сезону
Сообщение от Raven4uk:
Поэтому я ушел, ибо новое скучно, однотипно и неинтересно.
Как ты можешь судить, что там однотипно, если ты ушел? Тут под сезоны целые локации делают уникальные.

Ну и в целом, пост про твои личные вкусы - твой выбор, тебе с ним жить. А я пойду играть, как-то некогда страдать по Спутанным берегам, Саватун ждет. До конца арки про Свет и Тьму еще 3 года, на этом завершится сюжетка длиной в 10 лет. Обещают новую арку после этого.

Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Destiny 2 - Очередное предстоящее удаление контента и подготовка к 16 сезону
Сообщение от CptDonky:
как ты можешь судить, что там однотипно, если ты ушел?
Я ушел в этом сезоне, осенью прошлого года.
Платить больше за сезоны точно не буду, ибо деньги на ветер получается. Скучные и однообразные, по факту.
Дополнение скорее всего возьму, когда-нибудь потом.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - Очередное предстоящее удаление контента и подготовка к 16 сезону
Сообщение от Raven4uk:
Я ушел в этом сезоне, осенью прошлого года.
То есть, по твоему, измерение, где загадки и в конце спасаешь техноведьму - это что-то однообразное? А удаленные планеты, значит, несли в себе что-то не настолько однообразное? Европа типа провал, а Меркурий и Марс были интереснее? Ну я не знаю, как на такое реагировать даже.

Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Destiny 2 - Очередное предстоящее удаление контента и подготовка к 16 сезону
Сообщение от CptDonky:
Европа типа провал, а Меркурий и Марс были интереснее?
Мне лично Марс больше понравился чем Европа.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Destiny 2 - Очередное предстоящее удаление контента и подготовка к 16 сезону
Сообщение от CptDonky:
Европа типа провал
Для меня да. Скучная планета, на которую даже не хочется заходить. Марс в этом плане был намного атмосфернее.
А налеты с Марса были одни из топовых, до сих пор матюгаюсь на Банжи за их удаление. Налет в Европе тот же - ни о чем.

Вот и получается, удаляя старый контент они удаляют и любые налеты. В новые ходить не хочется от слова совсем, в старые с удовольствием ходил и ходил бы до сих пор. Космодром, Европа - все это ни о чем. Новое, которое по факту хуже старого контента во всем.

Я хз чем они заменят классные Спутанные берега, с классными налетами. Опять получится так, что взамен интересного старого, введут скучное и неинтересное новое.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Destiny 2 - Очередное предстоящее удаление контента и подготовка к 16 сезону
На моей памяти только mail.ru такое устроили в SkyForge, но это F2P игра и за убранный контент никто не платил, да и пройти его можно в виде какого-то набора данжей, который сделан на «отвалите», хотя сюжетка там была неплохая для игры-сервиса и озвучка прикольная. ArenaNet тоже выпилила из GW2 «войну Скарлет» и я честно уже не помню была ли она платной, но больше они так не делали, поняли видать что-то - все локации, за исключением начальных для расовых раскачек, все до сих пор востребованы. В ВоВе вроде «Катаклизм» сделал невозможным что-то старое пройти, хотя сейчас возможность есть. Эти же умники из Банжи в очередной раз выбрасывают оплаченный B2P контент без возможности его докачать и пройти в сингл моде эти DLC, которые по смыслу - downloadable.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Destiny 2 - Очередное предстоящее удаление контента и подготовка к 16 сезону
Сообщение от Raven4uk:
Луна и Европа - это определенно провал, ну как замена старым планетам.
Нет, они лучше чем Меркурий и Марс.
Сообщение от Raven4uk:
одна из самых классных сюжеток и локаций вообще в игре.
Более 3х лет времени было что бы пройти эту сюжетку, об удалении предупреждали за долго, что бы "откладывающие на потом" успели "отложить" наконец то еще и за два месяца раздают бесплатно её, что бы еще и халявщики успели пройти. Времени и возможности пройти - предостаточно.
Сообщение от Raven4uk:
Новое, которое по факту хуже старого контента во всем.
Не по факту, а по твоей личной субьективщине.
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Destiny 2 - Очередное предстоящее удаление контента и подготовка к 16 сезону
Сообщение от BaneForAll:
Не по факту, а по твоей личной субьективщине
Ну может быть. Но факт в том, что новые налеты хуже старых, так еще их и крапаль ввели.

Мне вот нравилось в налеты ходить, был большой выбор хороших налетов. Сейчас же скукота из-за того что список резко сократился и самоповторы увеличились. Когда один и тот же налет идет друг за другом или через раз. И с выходом дополнения список налетов еще сократится.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Destiny 2 - Очередное предстоящее удаление контента и подготовка к 16 сезону
Сообщение от Raven4uk:
Ну может быть. Но факт в том, что новые налеты хуже старых, так еще их и крапаль ввели.
Для меня не хуже.

Сообщение от Raven4uk:
И с выходом дополнения список налетов еще сократится.
На место старых придут новые, так же добавляют налеты с первой части.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - Очередное предстоящее удаление контента и подготовка к 16 сезону
Сообщение от Raven4uk:
Сейчас же скукота из-за того что список резко сократился
В смысле резко сократился? Удалили 6, добавили 5

Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Destiny 2 - Очередное предстоящее удаление контента и подготовка к 16 сезону
Сообщение от Raven4uk:
. Сейчас же скукота из-за того что список резко сократился и самоповторы увеличились. Когда один и тот же налет идет друг за другом или через раз. И с выходом дополнения список налетов еще сократится.
только чмошники играют рандомные налёты. тру стражу задротят актуальный найтфол чтобы выбить себе нудную пушку, снова и снова и снова и снова и снова и пока не вылетет какаянибуть "Присяжные с тупике" но не с тем ролом и снова и снова и снова и "Осквернённая" уже в кишках, каждый полигон наизусть и нужной винтовки всё нет и нет!! и ему там что-то повторяется в налётах на 1100 лайта. срамата о таком ныть в приличном обществе=)

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - Очередное предстоящее удаление контента и подготовка к 16 сезону
Сообщение от kot_nastoyatel:
и снова и снова и снова
Угу, это когда маршрут в найтфоле проложен с точностью до полушага, а не вот эти претензии, что в ротации Авангарда чего-то там исчезло/появилось

Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Destiny 2 - Очередное предстоящее удаление контента и подготовка к 16 сезону
Сообщение от CptDonky:
Удалили 6, добавили 5
и ещё два удалят через месяц=)


Ваши права в разделе