Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Intel Core i5-12400 и Core i5-12600 можно разгонять при условии наличия определенной материнской платы
Автор темы: Efemische
Дата создания: 17.01.2022 13:43
Intel Core i5-12400 и Core i5-12600 можно разгонять при условии наличия определенной материнской платы



Судя по всему, разгон процессоров по шине BCLK возвращается, и первый прецедент в этот раз замечен среди "камней" Intel без "K". Ютубер Der8auer опубликовал у себя на канале видео, в котором показал разгон процессоров Intel Core i5-12400 и Core i5-12600 с заблокированными множителями до 5.2 ГГц, что дало им до 33% дополнительной производительности. Сам же разгон осуществлялся по шине BCLK на материнских платах ASUS Z690 APEX и HERO с биосами версии 0811. Также сообщается, что на ASUS ROG STRIX Z690-I подобная опция недоступна.

Тесты ютубера показывают, что энергопотребление i5-12400 добирается до 138 Вт при разгоне до 5.2 ГГц, а температуры достигают 96 градусов при стоковом охлаждении Intel Laminar. Что же до производительности, то у i5-12400 получилось добиться прироста в 33%, а вот i5-12600 разогнать выше 5,1 ГГц не удалось.




В данный момент нет информации о том, какие еще материнские платы позволяют разгонять новинки по шине и известно лишь о двух моделях от ASUS.




Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Intel Core i5-12400 и Core i5-12600 можно разгонять при условии наличия определенной материнской платы
Это все круто, но цена на такие материнки равны по стоимости обычным материнкам для 12600к где не надо е*ть мозг с шиной.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Intel Core i5-12400 и Core i5-12600 можно разгонять при условии наличия определенной материнской платы
Сообщение от Fenharel:
Это все круто, но цена на такие материнки равны по стоимости обычным материнкам для 12600к где не надо е*ть мозг с шиной.
^^

Нужна Z690 мать со специальным биосом и внешним генератором циклов. А это несколько вариантов за 30-70к


Proof of concept - это круто, но реалистичности никакой к сожалению





Сообщение от Efemische:
В данный момент нет информации о том, какие еще материнские платы позволяют разгонять новинки по шине и известно лишь о двух моделях от ASUS.
AORUS Tachyon, MSI Unify ITX/X со спец. биосами. Для MSI уже есть биосы.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Serpentor
Любитель хентая
Регистрация:
12.11.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк GoHa.Ru II Степени
Re: Intel Core i5-12400 и Core i5-12600 можно разгонять при условии наличия определенной материнской платы
Рекламный ход))

Star Citizen - она как нефть. Сначала разведываешь, потом буришь, а потом ... потом дешевле эту скважину закрыть, чем содержать.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel Core i5-12400 и Core i5-12600 можно разгонять при условии наличия определенной материнской платы
вот что конкуренция животворящая делает, обожаю когда компании пи*дятся за мой кошелек

Ваши права в разделе