Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Режиссер Final Fantasy XIV просит фанатов быть добрее к разработчикам
Автор темы: Skipper Swede
Дата создания: 13.01.2022 00:44
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Режиссер Final Fantasy XIV просит фанатов быть добрее к разработчикам
Сообщение от Seomansai:
Где я такое писал?
ты выступаешь против моего заявления что людям нужно объяснять что они не правильно играют

Сообщение от Seomansai:
Нормальные люди просто подсказывают в данже механику тем кто её не знает и не ******ит всех подряд при вайпе.
очевидно что тогда в финалке крайне мало нормальных людей, т.к. большинство молчаливо ливает.

Сообщение от Seomansai:
То о чем ты говоришь присуще соревновательным играм, финалка же про сюжет и более медитативный подход и диалог между игроками.
соревновательные игры - это когда уже придираются к разнице дпс в 1% и тому подобному.
а когда человек не может нажать 1-2-3 - это уже проблема в голове человека.

Сообщение от Seomansai:
В общем я не поддерживаю твой подход что надо крыть хуями более слабых игроков и становится животным так как все же это игра и не более, а для того что ты выше описал есть такие проекты как Вов дотан лол кс и тд где присутствует соревновательные моменты.
никто не говорит что надо сразу крыть хуями - сначала можно адекватно объяснить, а уже потом если не понимает мат бывает единственным вариантом, т.к. человек может быть и люмпенов, которые разговаривают на матерном и в принципе не понимают другой язык.
ну а если ничего не помогло - кикать нафиг и кидать в черный список.

и не надо тут "это всего лишь игра" - если человек не может в игре нажимать 1-2-3, то в реале он гарантированно либо такой же даун либо просто редкостный м*дак, который принципиально не желает ничего делать и ему нравится доставлять неудобства людям вокруг.

тут вообще не стоит вопрос соревнования - соревновательного момента в финалке крайне мало и в него почти никто не ходит.
тут вопрос в том чтобы не доставлять неудобства людям с которыми ты играешь.
и не исполнять свою роль в данже - это отличный пример того как доставлять неудобства людям с которыми играешь.
Аватар для Samadin
Фанат
Регистрация:
13.04.2007
Re: Режиссер Final Fantasy XIV просит фанатов быть добрее к разработчикам
Сообщение от Dzirat:
Очень удивляют люди которые начинают рассказывать о донатной помойке в играх типа фф, есо или вовки, это ж насколько далеким нужно быть от актуальной игровой индустрии.
Вы сами то себя почитайте,я не пишу о ВоВ или Есо,как о донатных помойках ,там,если ты хоть год хоть 5 лет не играл-ничего страшного,нагонишь очень быстро,я лишь пишу о финалке-в которую потрачено куча времени и денег,реальных денег,моя девушка покупала всякую хрень для ее дома в mogstation)или вы не считаете владение домами за геймплей?
Не нужно вырывать мои слова из констекста.
Аватар для Seomansai
luke i am your papi
Регистрация:
10.12.2010
Танк GoHa.Ru III Степени
Re: Режиссер Final Fantasy XIV просит фанатов быть добрее к разработчикам
Сообщение от Samadin:
вы не считаете владение домами за геймплей?
Это очень логичная система, есть ограниченное кол-во домов и много игроков. В связи с этим система балансит и сносит дома неиграющих давая возможность новым покупать и раз вы давно играли и вложили много времени то думаю должны были быть в курсе. В общем странно применять сюда "донатную помойку".
Сообщение от elDen:
никто не говорит что надо сразу крыть хуями
Изначально у тебя и был такой посыл :)
В остальном согласен.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Режиссер Final Fantasy XIV просит фанатов быть добрее к разработчикам
Сообщение от Netter_Kerl:
На сколько помню все наоборот, я объясняю, что с нубом мы провозимся 30 мин вместо 5 потому что он отказывается фастран глянуть, а меня кикспати в лучшем случае, нецензурно отвечают, да ещё и банят за поучения незнаек.
а может твой фастран человеку нахрен не упал? собери свою пати и фастрань до посинения
Аватар для Samadin
Фанат
Регистрация:
13.04.2007
Re: Режиссер Final Fantasy XIV просит фанатов быть добрее к разработчикам
Сообщение от Seomansai:
Это очень логичная система, есть ограниченное кол-во домов и много игроков. В связи с этим система балансит и сносит дома неиграющих давая возможность новым покупать и раз вы давно играли и вложили много времени то думаю должны были быть в курсе. В общем странно применять сюда "донатную помойку".

Изначально у тебя и был такой посыл :)
В остальном согласен.
Это абсолютно Не логичная система-выше были приведены в пример игры,где это так же является частью геймплея ,но не вынуждает платить Каждый месяц лижь бы не удалили дом,так что донатная помойка,как она есть.Она Вынуждает платить -ибо в Финалке хрен ты купишь дом легальным способом.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Режиссер Final Fantasy XIV просит фанатов быть добрее к разработчикам
Сообщение от Seomansai:
Это очень логичная система, есть ограниченное кол-во домов и много игроков. В связи с этим система балансит и сносит дома неиграющих давая возможность новым покупать и раз вы давно играли и вложили много времени то думаю должны были быть в курсе.
неее, это самая ужасная система домовладения что я видел в компьютерных играх.
мне даже рассказывали про скандал, как какой-то японец известный имел себе крутой домик в понтовом месте, а потом по вине скворечника не прошла оплата с его кридитки, что скворечник сам и признал.
из-за это чувак потерял дом, т.к. если у тебя игра не оплачена даже 1 секунду - ты теряешь недвижимость
в итоге там всё японское комьюнити просило вернуть дом чуваку больше года, а скворечник морозился и не помню чем это закончилось.

в общем японцы во всей красе - что-то делают круто, но бывает такое что волосы дыбом и понимаешь что никто на планете такую фигню делать бы не стал кроме них
Аватар для Losted
Мастер
Регистрация:
04.03.2010
Лекарь Признанный автор
Награжден за: За предварительные обзоры классов в Lost Ark GoHa.Ru - Старожил
Re: Режиссер Final Fantasy XIV просит фанатов быть добрее к разработчикам
Сообщение от elDen:
если у тебя игра не оплачена даже 1 секунду - ты теряешь недвижимость
вроде 30 дней без подписки или 40, делал перерывы по 2 недели и никуда дом не пропадал
Аватар для Samadin
Фанат
Регистрация:
13.04.2007
Re: Режиссер Final Fantasy XIV просит фанатов быть добрее к разработчикам
■Estates Subject to Removal
Type: private estate
World: Spriggan
Plot: Plot 49, 1 Ward, ShiroganeSubdivision
Removal Date: 2021-10-30 02:00:00 (PST)
*Days related to maintenance, server outages, or other times when the server is not operational (“Maintenance Events”) do not count towards the total inactivity time period. As a result, the actual removal date may be subject to delay due to such Maintenance Events. (The removal will never occur before the aforementioned Removal Date.)
*Conditions for removal:
・The free company estate has not been accessed by at least one member of the free company within 45 days, or a private estate has not been accessed by the owner within 45 days; or
・An estate has not been built within 45 days after a plot of land has been purchased.

■Deactivating the Automatic Removal
Preparations for the automatic removal will be deactivated if at least one member of a free company accesses the free company estate, or if the owner of a private estate enters their house at least once before the Removal Date.
To confirm whether the automatic removal status has been deactivated, please go to the “Timers” interface section in-game. If the “Preparing for automatic removal” status has disappeared, this will indicate that the deactivation was successful.

45 дней точнее ,если за это время никто не сможет зайти(посетить) то все,дом будет снесен, жадная скоречниковая донатная помойка:(
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Режиссер Final Fantasy XIV просит фанатов быть добрее к разработчикам
Дома в игре - это способ заставить платить подписку минимум раз в два месяца. Уверен, что можно было сделать инстансы как во многих других ММО, но деньги сами себя не заработают. В принципе, пока разрабы игру в гуано не превращают, как это Близзард сделали с ВоВ-ом, игроки будут бурчать, но особо бунтовать не будут. То же касается и ритейнеров по подписке, а также подписку на мобильное приложение. Для игры с подписочной моделью оплаты, при чем обязательной, за токен как в ВоВ-е не купишь, слишком много в шопе продается, при чем есть вещи, опять же, по подписке поверх подписки. Японцы, сер...
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Режиссер Final Fantasy XIV просит фанатов быть добрее к разработчикам
Сообщение от Losted:
вроде 30 дней без подписки или 40, делал перерывы по 2 недели и никуда дом не пропадал
это уже лучше если они так сделали теперь.
хотя вот я честно погуглил чутка и нашел только удаление при не посещении своего дома, но вот про удаление при отмене подписки - ни слова

Сообщение от Кот в Кроссовках:
Дома в игре - это способ заставить платить подписку минимум раз в два месяца.
такой себе способ - ведь кол-во мест для домов крайне мал, поэтому и кол-во аккаунтов оплачивающих из-за этого крайне мало.
еще так понимаю там еще и куча недвижимости скуплено барыгами и они имеют по много домов на одном акке, что еще больше уменьшает выгоду этого способа.
хотя в эв так понимаю вводят 1 дом на 1 акк и это увеличит прибыль

Сообщение от Кот в Кроссовках:
То же касается и ритейнеров по подписке
ретейнеры мне намного больше понравились, чем аукцион в вов.

одно только то, что ты выставил лот и он вист не 8-24-48 часов, а пока не отменишь - это просто
и ограничение на кол-во лотов - отличная защита от плохих игроков захламляющих аук всяким дерьмом.
а если ты такой весь из себя крутой барыга - покупай ретейнера.

а еще слоты для хранения всякого привязаны к ретейнеру, т.е. можно спокойно увеличить размер своего хранилища если потребуется.
в том же вов думаю очень многие бы без раздумий купили бы увеличение кол-ва слотов в банке будь такая услуга у шопе.
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Режиссер Final Fantasy XIV просит фанатов быть добрее к разработчикам
Сообщение от elDen:
в том же вов думаю очень многие бы без раздумий купили бы увеличение кол-ва слотов в банке будь такая услуга у шопе.
Как услуга - норм, не спорю, но доплачивать за это каждый месяц - это, как по мне, уже самую малость перебор. Ну, у японцев своя логика, тем более игра сейчас сверхпопулярна, так что мне следует "заткуть пэльку" как у нас говорят.
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Режиссер Final Fantasy XIV просит фанатов быть добрее к разработчикам
Ого. Чего только не узнаешь об игре. Оказывается фф донатная игра
И да, бичи и немощи должны страдать! Крутой дом только для крутых пасанов, для всех остальных есть комнатка в таверне
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Режиссер Final Fantasy XIV просит фанатов быть добрее к разработчикам
Сообщение от Fenharel:
может твой фастран человеку нахрен не упал?
Пусть играет в соло, если отказывается играть как надо. Криворукие пинвные папики должны подстраиваться под нормальное прохождение, а не нормальные люди под тех изза которых катка по 10 раз сливается.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Кот в Кроссовках:
игра сейчас сверхпопулярна,
Нее, чет ты загибаешь.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Последний раз редактировалось Netter_Kerl; 17.01.2022 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Режиссер Final Fantasy XIV просит фанатов быть добрее к разработчикам
Сообщение от Netter_Kerl:
Пусть играет в соло, если отказывается играть как надо. Криворукие пинвные папики должны подстраиваться под нормальное прохождение, а не нормальные люди под тех изза которых катка по 10 раз сливается.
В рандом пати никто никому ничего не должен. И тем более никаких фастранов, куда ты спешишь, на кладбище?
Собираешь свою пати и фастранишь все что угодно, в чем проблема?
Мне вот не нравится что в финалке все медленное я в нее тупо не играю. Проблема решена.

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Кот в Кроссовках:
Как услуга - норм, не спорю, но доплачивать за это каждый месяц - это, как по мне, уже самую малость перебор. Ну, у японцев своя логика, тем более игра сейчас сверхпопулярна, так что мне следует "заткуть пэльку" как у нас говорят.
по точно такой же причине не играю в АА - там есть дом 28х28 и еще куча пугал, все это в спецпроект упаковано, чтобы можно было построить в 1 клик, без ресурсов.
2+ года назад как ливнули с игры, так оно и лежит.
Иногда проскакивают мысли о возвращении, тк играть вообще не во что бывает порой.
Но потом встает дилемма - ну вот вернемся мы, поиграем месяц, купим прем, поставим дом, а дальше? Если надоест, то как кончится срок дом просто снесется. И все ресы потраченные на его постройку улетят в никуда. А это оч много голды.
И шанс того, что нам быстро игра надоест тк мы в нее в принципе уже наигрались в более ранних и интересных обновах очень высок.
И получается что из за недвижимости нет смысла возвращаться, она будет висеть над тобой как камень постоянно. Как кредит.

В финалке конечно все проще, дома в общем то не нужны для игры особо. Но сам принцип похожий.
Последний раз редактировалось Fenharel; 17.01.2022 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Режиссер Final Fantasy XIV просит фанатов быть добрее к разработчикам
Сообщение от Netter_Kerl:
Нее, чет ты загибаешь.
Этот сайт, конечно, не истина в последней инстанции, но они используют много метрик, чтобы вычислить примерный онлайн. Так вот, Финалка там на первом месте.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Fenharel:
В финалке конечно все проще, дома в общем то не нужны для игры особо. Но сам принцип похожий.
В принципе, всего 11*6=66 евро в год чтобы не потерять дом, если забил. Это не деньги, но сама обязалова заходить раз в месяц меня бы напрягала.
Последний раз редактировалось Кот в Кроссовках; 17.01.2022 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Режиссер Final Fantasy XIV просит фанатов быть добрее к разработчикам
Сообщение от Кот в Кроссовках:
В принципе, всего 11*6=66 евро в год чтобы не потерять дом, если забил. Это не деньги, но сама обязалова заходить раз в месяц меня бы напрягала.
Я просто не хочу платить ни за что, если я этим не пользуюсь. Когда был не нужен статик ИП у провайдера за 150р в мес я и его отключал. Тем более там не только прем нужен, там надо еще в игру заходить и дни не проморгать, а то все снесется даже с премом. Еще и игру на комп вместе с их лаунчером держать.
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Режиссер Final Fantasy XIV просит фанатов быть добрее к разработчикам
Сообщение от Fenharel:
Еще и игру на комп вместе с их лаунчером держать.
Ну да, раз в 44 дня зайти надо.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Режиссер Final Fantasy XIV просит фанатов быть добрее к разработчикам
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Ну да, раз в 44 дня зайти надо.
44? Почему 44? Я уже не помню сколько там дней, но сам факт что надо что то помнить и держать игру на компе в которую не играешь меня напрягает. Не люблю обязаловку.
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Режиссер Final Fantasy XIV просит фанатов быть добрее к разработчикам
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Этот сайт,
видать все попрятались.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Режиссер Final Fantasy XIV просит фанатов быть добрее к разработчикам
Сообщение от Fenharel:
44? Почему 44?
На 45-й полномочия дома всё.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Режиссер Final Fantasy XIV просит фанатов быть добрее к разработчикам
Сообщение от Кот в Кроссовках:
На 45-й полномочия дома всё.
Просто вроде там 30 дней что ли, я уже не помню, можно сколько ко то раз продлевать еще сверх этого, но явно не 44
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Режиссер Final Fantasy XIV просит фанатов быть добрее к разработчикам
Сообщение от Fenharel:
Просто вроде там 30 дней что ли, я уже не помню
Выше же скидывали - 45 дней. Сорок пять! Сорок дней и еще пять! Как тридцать, но на пятнадцать больше!
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Режиссер Final Fantasy XIV просит фанатов быть добрее к разработчикам
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Выше же скидывали - 45 дней. Сорок пять! Сорок дней и еще пять! Как тридцать, но на пятнадцать больше!
Ну 45 так 45. Смысл не в числе.

Ваши права в разделе