Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
За 2020 год Котик получил больше, чем боссы EA, Take-Two, NCSoft, Square Enix, Nintendo, CDP и Ubisoft разом
Автор темы: Libris
Дата создания: 14.01.2022 16:04
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Kjuubi:
По этой диаграмме пожарный получает на уровне поломойки в Макдаке. Теперь я понимаю, почему у них ежегодно сгорает с десяток городков. За эти деньги я бы максимум поссал на пламя с вертика и улюлюкая улетел на дальнюю базу.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: За 2020 год Котик получил больше, чем боссы EA, Take-Two, NCSoft, Square Enix, Nintendo, CDP и Ubisoft раз
Сообщение от Kjuubi:
У программистов одни из самых высоких зарплат в США



Специалисты, которые стали руководителями проектов или отделов, получают около 93 тыс. долл. США. Также на оклад влияет сложность языка программирования, которым владеет компьютерщик

100 к в США программисту это не "гроши", а выше среднего

Это я в глаза долблюсь или там и правда написано IT-программист и просто программист? Причем IT-программист получает даже меньше. Что еще за обычные программисты?
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: За 2020 год Котик получил больше, чем боссы EA, Take-Two, NCSoft, Square Enix, Nintendo, CDP и Ubisoft раз
Сообщение от PipBoy:
При том, что средняя зарплата в этих компаниях меньше, чем я получаю в Яндексе. В США. Смешно. Тупо гроши платят своим разработчикам. Понятное дело, крутые спецы туда не пойдут.
Средняя зарплата это не только программисты и художники, но и уборщики/вахтёры и прочие Сколько там ночной сторож на складе яндекса получает?

Сообщение от Soultaker:
По этой диаграмме пожарный получает на уровне поломойки в Макдаке. Теперь я понимаю, почему у них ежегодно сгорает с десяток городков

Там еще прикол в том, что скорой помощи у них нет, а 911 может запросто направить пожарных оказывать кому-то первую помощь

Сообщение от LilSaint:
там и правда написано IT-программист и просто программист? Причем IT-программист получает даже меньше. Что еще за обычные программисты?

Не знаю, не я чертил этот график

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от PipBoy:
Ну сейчас акции Яндекса сильно упали, так что мой доход упал. Но, думаю, это временное явление, связанное с политической обстановкой. А по поводу аутсорса - тут все сложно, так как хороших разработчиков найти очень сложно. А слабеньких разработчиков у нас не нанимают в принципе (то есть, если это стажер, то должен быть умный стажер). Поэтому конкуренция с украинцами меня как-то мало волнует. Там мало кто будет работать в Яндексе. Плюс на Украине многие разработчики имеют зарплату в баксах и на старте Яндекс тупо не предложит конкурентной зарплаты (а астрономические суммы начинаешь получать только с опционов)
Опционы это бонусы а речь идет о средней зп. С чего ты взял что програмисты в сша не получают бонусов, в том числе в виде опционов?
Твоя зп выше чем в сша? Твои бонусы выше чем у среднего разработчика в сша?
Ради интереса. Как вообще ты распорядился полученными опционами яндекса? Ты их продал? Или ты копишь акции и ждешь момента чтоб продать? А пока ты получаешь премию на рост акций? Как часто ты ее получаешь? Раз в пол года? Раз в год? Много получил, чтоб утверждать, что твой доход выше чем у програмистов в сша?))

Добавлено через 10 минут

Сообщение от CXI:
какие-то рандомные цифры для средних зарплат. Последняя вообще неправильная, потому что минималка сейчас в америке 15к.
Ты попутал. Минималка в сша считается не за месяц, а за час. Сейчас она $15/час. В при стандартной сорокачасовой неделе в месяц получится примерно ,$2600.
А 15к в месяц, про которые ты говоришь, это почти 100 баксов в час, 200к в год, это жирные деньги даже для сша

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 16.01.2022 в 07:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: За 2020 год Котик получил больше, чем боссы EA, Take-Two, NCSoft, Square Enix, Nintendo, CDP и Ubisoft раз
Сообщение от Kavank:
Опционы это бонусы а речь идет о средней зп. С чего ты взял что програмисты в сша не получают бонусов, в том числе в виде опционов?
Твоя зп выше чем в сша? Твои бонусы выше чем у среднего разработчика в сша?
Ради интереса. Как вообще ты распорядился полученными опционами яндекса? Ты их продал? Или ты копишь акции и ждешь момента чтоб продать? А пока ты получаешь премию на рост акций? Как часто ты ее получаешь? Раз в пол года? Раз в год? Много получил, чтоб утверждать, что твой доход выше чем у програмистов в сша?))
Что за бред ты несешь? Опционы, как и регулярные премии, включают в общий доход в любых адекватных сравнениях. Пример можешь посмотреть тут:
https://www.levels.fyi
Разработчик в Google на моей позиции получает 350 тысяч долларов. Если эти дополнительные выплаты не включают, то это обосрамс человека, проводящего аналитику.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: За 2020 год Котик получил больше, чем боссы EA, Take-Two, NCSoft, Square Enix, Nintendo, CDP и Ubisoft раз
Сообщение от Kavank:
Ты попутал. Минималка в сша считается не за месяц, а за час. Сейчас она $15/час. В при стандартной сорокачасовой неделе в месяц получится примерно ,$2600.
А 15к в месяц, про которые ты говоришь, это почти 100 баксов в час, 200к в год, это жирные деньги даже для сша
не, это ты че-то попутал. Указанные суммы в списке - это естественно годовые зарплаты, per annum.

минималка сейчас в америке - 7.25 долларов в час, что равняется 15080 в год (7.25*2080). Что я и написал.
https://en.wikipedia.org/wiki/Minimu..._United_States

Феномен уже предположил, что это скорее всего по дурости указанные партаймовые часы студентов, которые включать в общий список с фуллтаймовыми зарплатами - бред.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: За 2020 год Котик получил больше, чем боссы EA, Take-Two, NCSoft, Square Enix, Nintendo, CDP и Ubisoft раз
Сообщение от Phenomen:
В геймстопе обычно подрабатывают школьники и студенты с неполной рабочей неделей или сокращенными часами. Так что это вполне может быть реальной средней зарплатой.
__________________
в америке зп продавана 11к долларов???

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: За 2020 год Котик получил больше, чем боссы EA, Take-Two, NCSoft, Square Enix, Nintendo, CDP и Ubisoft раз
Сообщение от Soultaker:
По этой диаграмме пожарный получает на уровне поломойки в Макдаке.
В США есть 1н нюанс, который почти не встречается в РФ. Те профессии которые не производят продукты и сферу услуг, у них соответственно и низкий доход. Например пожарные или полицейские. Потому что так система устроена, что чтобы получать много денег ты должен много производить. Не касается оно лишь стратегически важных профессий типа военных. И понятно не касается всяких работ для мигрантов нелегалов и тд.
В РФ же полиция 1 из самых богатых прослоек населения, потому что системе доходы на государственном уровне не нужны, ей нужно отсутствие возможности себя шатать. Зависимость тут не трудно проследить, посмотрите на количество полиции у соседа Финляндии, а потом в рейтинги жизни. И да это нормально, что зарплата сравнивается и в макдаке получают столько же сколько в полиции, не нормально когда это не так, это много негативных последствий несет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от PipBoy:
Что за бред ты несешь? Опционы, как и регулярные премии, включают в общий доход в любых адекватных сравнениях. Пример можешь посмотреть тут:
https://www.levels.fyi
Разработчик в Google на моей позиции получает 350 тысяч долларов. Если эти дополнительные выплаты не включают, то это обосрамс человека, проводящего аналитику.
Это ты бред несешь. Речь в сабже идет об общем доходе СЕО и средней зп сотрудников. У сотрудников указана средняя зп а не общий доход. Бонусы сотрудников в сабже не учитываются

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от CXI:
не, это ты че-то попутал. Указанные суммы в списке - это естественно годовые зарплаты, per annum.

минималка сейчас в америке - 7.25 долларов в час, что равняется 15080 в год (7.25*2080). Что я и написал
Точняк. Мой косяк, сорян

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 16.01.2022 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: За 2020 год Котик получил больше, чем боссы EA, Take-Two, NCSoft, Square Enix, Nintendo, CDP и Ubisoft раз
Сообщение от Kavank:
Это ты бред несешь. Речь в сабже идет об общем доходе СЕО и средней зп сотрудников. У сотрудников указана средняя зп а не общий доход. Бонусы сотрудников в сабже не учитываются
То есть сравниваем зарплаты топов с бонусами с зарплатами сотрудников без бонусов. Умно.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от PipBoy:
То есть сравниваем зарплаты топов с бонусами с зарплатами сотрудников без бонусов. Умно.
Не ко мне претензии, а к автору сабжа

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Skuchniy:
В РФ же полиция 1 из самых богатых прослоек населения, потому что системе доходы на государственном уровне не нужны
У меня есть знакомый прапор в ППСе, получает аж целых 53т.р в Подмосковье. И есть знакомый капитан полиции, дежурный из Смоленской области. Получает аж 37т.р. Мы не станем обсуждать коррупцию сейчас, просто официальные цифры. Ты реально считаешь эти зарплаты "богатой прослойкой"? А "бедная прослойка" сколько тогда получает?

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: За 2020 год Котик получил больше, чем боссы EA, Take-Two, NCSoft, Square Enix, Nintendo, CDP и Ubisoft раз
Сообщение от Soultaker:
У меня есть знакомый прапор в ППСе, получает аж целых 53т.р в Подмосковье. И есть знакомый капитан полиции, дежурный из Смоленской области. Получает аж 37т.р. Мы не станем обсуждать коррупцию сейчас, просто официальные цифры. Ты реально считаешь эти зарплаты "богатой прослойкой"? А "бедная прослойка" сколько тогда получает?
Ну у полиции есть еще бонусы (типа ранней пенсии).

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: За 2020 год Котик получил больше, чем боссы EA, Take-Two, NCSoft, Square Enix, Nintendo, CDP и Ubisoft раз
Сообщение от Soultaker:
У меня есть знакомый прапор в ППСе, получает аж целых 53т.р в Подмосковье. И есть знакомый капитан полиции, дежурный из Смоленской области. Получает аж 37т.р. Мы не станем обсуждать коррупцию сейчас, просто официальные цифры. Ты реально считаешь эти зарплаты "богатой прослойкой"? А "бедная прослойка" сколько тогда получает?
Им еще оружие выдают! Ты даже не представляешь, какой это пласт доп. заработка!

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: За 2020 год Котик получил больше, чем боссы EA, Take-Two, NCSoft, Square Enix, Nintendo, CDP и Ubisoft раз
Сообщение от Libris:
возглавил рейтинг не Бобби Котик, а его израильский коллега
Не удивлён. Хотя звучит как анекдот
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от PipBoy:
Ну у полиции есть еще бонусы (типа ранней пенсии).
Ага, бонус топовый! Уйди на пенсию в 40 лет, получай 10-12т и пистуй в такси, потому что больше никуда не возьмут. Ну или в детсад/школу охранником.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от enIf:
Им еще оружие выдают! Ты даже не представляешь, какой это пласт доп. заработка!
Особенно в дежурке, ага.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Последний раз редактировалось Soultaker; 17.01.2022 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе