Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 15.01.2022 16:00
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сейчас и 300р не стоит, тем более 650. За тот градус уныния, самоповторов, неудачных решений и деградации сюжетной линии должны сверху приплачивать чтобы хоть как-то мотивировать играть в это.

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Имхо как старых фанат ВоВ, уже не стоит, и это пичально.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от ConnectingPeople:
если бы это был групповой контент. типа генерировались подземелья для группы. у боссов рандомные механики итд.
Так уже в Вилдстаре вроде проходили, загнулась
Аватар для Чифф
Гуру
Регистрация:
09.04.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Так и лежит на акке где то 3кк голды которые фармил с выходом нового аддона. Решил таки после 10 лет ворваться. Но ежедневные дейлики, Торгасты , ковенантные квесты ввели в такую тоску..... Короче близзы еще доплачивать должны что бы в их детище играли. Что бы не говорил об ваниле , но до 50 уровня ностальгировал и получал истинное удовольствие. Сегодняшний вов это не развлечение , а рутинная работа. Игра от былого величие не осталось и следа. Мало того что из Военного ремесла сделали какой то дисней лэнд с пони и радугой ( маунты, наряды и т.п.) так для полной толерастии сделали так что бы каждый игрок не чувствовал себя обделенным.
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Очередная тема для очередной группки не играющих читателей/слушателей "блогера Х", который им сообщил о ужасном обязательном гринде в WoW, но не сообщил что обязателен он разве что гильдиям из первой сотни.

Сообщение от Sulf:
Вообще человечество, с изобретения колеса подготавливалось к рейдам в ВоВе!!!
Аватар для Elrion
Гигант мысли
Регистрация:
19.11.2006
GoHa.Ru III Степени
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Она стоит своих денег, как минимум потому, что вы получаете не одну игру, а целых 3.
Аватар для Пуся2022
Читатель
Регистрация:
16.01.2022
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Крч не стоит за это платить. 3 игры в одной, но это всё одна и та же ВоВка. Нет у меня столько времени на игру. Комьюнити? Проще найти клмьюнити на работе или в других реаллайф событиях, а потом общим дискордом засесть на бесплатных аналогах. Ну и, в условиях экономического кризиса, пора поднимать пиратский флаг. Пусть ааа-компании ищут конкурентное решение, чтобы им снова начали платить. Мсье Габену за 10 лет я занёс нехило в стим, и получил за это соответствующие плюхи. Близы пока что ахкевают. Себя доить не дам.
Аватар для Vytautas
Гигант мысли
Регистрация:
08.04.2016
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от Андрей Каледин:
@Fantasy, не согласен, всё эти донатные гринидилки уже в печенках сидят. Я мечтаю блин когда же выйдет нормальная мморпг с подпиской без этого магазина даже чисто косметического. К чёрту это все донатные помои их не хавают долго даже их любители. Мне нужна где все зависит от рук и приятной не большим гриндом игры. Такой каким был изначальный WoW, а теперь кто хотят фритуплея пусть платят за тысячу дополнений в TESO или платят подписку в два раза больше WoW.
Так в ТЕСО тоже придётся платить подписку, и в итоге счёт удельно выйдет больше, чем в старичке. И это со всратым тесошным ПВЕ, всратейшим ПВП и маунтами/косметикой, добываемыми исключительно в шопе. ТЕСО - это про «уау, тут все квесты озвучены» часов на 20, ибо потом - уныние, прерывание анимаций и безликие данжики.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от Kerayra:
Хорошее соотношение цены и качества?
Стандартно как для других игр, на выходе номерных патчей и аддонов. WoW как игра с оплачиваемой круглый год и каждый год подпиской уже все, не существует.

Контент в игре это именно контент, а не творческое расширение, то есть как у всех коллег по цеху, не выше.
Сообщение от xxxHOliC:
уверенность в "завтрашнем дне".
Да после ШЛ ее явно добавится(нет). Так как люди знают что любой патч может разрабатываться 218, при этом патч не является откровением размером с новую игру, и вобще никак не оправдывает потраченных за 218 дней пол года подписки. Что сюжет отдает какими то подростковыми анти утопиями для девочек, не сказать чтобы раньше сюжет был сильно хорош, но был хотя бы подходящим для игры, а не для книжек для девочек. В плане механик игра просто не разрабатывается, персонажи такие же как были несколько лет назад, только со сплющиванием. И возникает закономерный вопрос, почему при таком малом % сделанного в игре, таком не эффективном расходе времени, платить надо фул прайс юзерам.

А то что написал Fenharel это вобще дичь, этому надо отдельный термин психического заболевания придумать. Синдром Хаззикостаса. Когда каждый фейл он заявляет что проблемы увидели и осознали, и каждый раз в новом контенте они снова появляются. Хотя может все проще и это синдром хронического вруна.

Сообщение от Андрей Каледин:
или платят подписку в два раза больше WoW.
Вопрос не в сумме а в смысле, если игра разочаровывает, какая разница сколько за нее просят. Если бы WoW не пробил дно и стоил бы 1000р подписки, было бы лучше чем сейчас. Хоть дорого за то с пониманием за что деньги просят, а сейчас игра больше на ф2п тянет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от Skuchniy:
Вопрос не в сумме а в смысле, если игра разочаровывает, какая разница сколько за нее просят. Если бы WoW не пробил дно и стоил бы 1000р подписки, было бы лучше чем сейчас. Хоть дорого за то с пониманием за что деньги просят, а сейчас игра больше на ф2п тянет.
Вот-вот. Цена не проблема, если игра стОящая. А то получается, что игра с подписочной системой, но механики из корейских игр, где тебя стараются развести на проплату према ради ускорения получения чего либо путем затягивания игры.
Вов в свое время и подкупал именно тем, что по сравнению с другими ммо у него на капе не было столько гринда обязательного, чтобы просто персонажа нормальным сделать.

Добавлено через 6 минут

Сообщение от ConnectingPeople:
проблема любого гринда в том что это делается в соло.
если бы это был групповой контент. типа генерировались подземелья для группы. у боссов рандомные механики итд.
Ну мне лично не мешает, что гринд в соло. Мне не нравится, что надо каждый день по чуть-чуть гриндить. Вот у человека, обычного работающего 5\2 всего 2 выходных полноценных. И в игру он играет по сути только 2 дня в неделю допустим. Ну и получается у него 14 недель почти уйдет на эту легендарку.
И не надо говорить что "она не нужна". Я уже сейчас вижу как будет - вар с копьем бастиона+без тормозов на арене разматывает за вихрь людей которые из круга выбежать не могут. Или друид с созывом духов+еще лега и тд.
И будет как с пвп сейчас - если играл не со старта сезона а пришел сейчас то будешь сосать большую бибу от всех пока либо не купишь буст и быстро оденешься либо сиди сливайся на бг пока хонор шмот не наберешь.
Последний раз редактировалось Fenharel; 16.01.2022 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Ну это конечно да, синдром Хазикостаса. Он каждый раз обещает что не будет гринда и каких-то поломанных систем. И каждый раз вводит это, при чем каждый раз всё извращенней и извращенней. 9.2 будет такой же как 9.1, а 9.1 был такое же как 9.0. Рейд, гриндач(анальный) и дейли зона для каждодневного гринда репутации.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Vespira Jd
Фанат
Регистрация:
05.06.2017
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Я так понимаю ТС счастливый обладатель Фэймед бэйн/анчейнглада разочаровавшийся в отсутствии контента.

По той же логике можно сказать - "знаете, не стоит оплачивать 12долларов в месяц, чтобы разок в недельку закрыть саважи" или "не стоит платить 15$ ради пары дейликов на сиродиле/имперке да нескольких 15минутных ветеранок".



Сообщение от Fenharel:
Вов в свое время и подкупал именно тем, что по сравнению с другими ммо у него на капе не было столько гринда обязательного
Это когда такое было?
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от Nacu:
Так уже в Вилдстаре вроде проходили, загнулась
в Вилдстаре это был основной контент без классических подземелий как в вов? если так, то это не будет работать.
я не говорил о замене классического дизайна подземелей.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от Vespira Jd:
По той же логике можно сказать
Можно сказать, когда оно того явно не стоит, а может делать такую игру, когда вопросов возникать не будет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от Vespira Jd:
Это когда такое было?
Да в общем то, всегда, до Легиона. Конкуренты были более гриндовыми, чем вов. Сейчас вон наоборот.
Аватар для Samadin
Фанат
Регистрация:
13.04.2007
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
После Легиона не играю,и думаю не зря, ну а было бы ф2п со скинами там,маунтами(не влияющими на геймплей,и всякая хрень для любителей коллекций)то играли бы я думаю и мои друзья и я,а то Не за что здесь ежемесячно платить,ну вот совсем не за что.
Аватар для Seldomis
Читатель
Регистрация:
18.04.2017
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Не играл в ВоВ долгое время, но после месяца игры в Нью Ворлд, решил вернуться в вов, после этой амазоновской параши, вов показался произведением исскуства
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от Samadin:
ну а было бы ф2п со скинами там,маунтами(не влияющими на геймплей,и всякая хрень для любителей коллекций)то играли бы я думаю и мои друзья и я,а то Не за что здесь ежемесячно платить,ну вот совсем не за что.
ф2п значит еще большую заточенность под прем, а значит будут ограничения для ф2п игроков и серьезные. ни в одной ф2п игре нельзя без према нормально играть. Либо будешь фармить в игре сутками либо плати реал.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Воспринимайте ВоВ как игру-сервис и всё. Там всё делается только для хардкорной прослойки игроков, для которых игра - это работа или серьезное хобби, для которой они даже берут отпуска и вносят в свою личную так сказать жизнь, выделяют время, вносят в жизеннной расписание и прочее. Ультра-казуалам пофиг - они зашли сделали дейлик и вышли. Делать в ВоВе нечего просто геймерам, которы хотят поиграть на среднем +/- уровне - для таких мертвое ЛФГ, завышенные требования и полу-мертвые сообщества. А как выход предлагают купить бустинг. Только зачем он нужен, если ты именно хочешь поиграть? Вопрос открытый. Такой "как раньше" игра никогда не будет.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
если ты бывалый игрок вов который прошел сюжет - вов не стоит того чтобы тратить на него время.
если ты новичок - все ещё можно посмотреть поиграть, пройти унылую сюжетку и т.п.

лично мне как бывшему задроту вов с 15+ летним стажем сейчас в мильен раз приятнее играть в геншин и финалку за те же деньги, а в вов думаю больше никогда не вернусь.
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от Ctr:
Сейчас и 300р не стоит, тем более 650. За тот градус уныния, самоповторов, неудачных решений и деградации сюжетной линии должны сверху приплачивать чтобы хоть как-то мотивировать играть в это.
Соглашусь, лучше по европейской цене подписку в ФФ14 купить, чем даже по старым ценам в ВоВ.
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от Андрей Каледин:
Я мечтаю блин когда же выйдет нормальная мморпг с подпиской без этого магазина даже чисто косметического. К чёрту это все донатные помои их не хавают долго даже их любители. Мне нужна где все зависит от рук и приятной не большим гриндом игры. Такой каким был изначальный WoW, а теперь кто хотят фритуплея пусть платят за тысячу дополнений в TESO или платят подписку в два раза больше WoW.
я тебя расстрою , есть ева которая онлайн , но там игра зело уникальна , и есть фф14. ещё есть сворд оф легндс , вроде народ неплохо отзывался , но там надо чекать уже местные разделы . больше нет и в ближайшие 3 года непридивится

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Rayman1
Читатель
Регистрация:
26.08.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
@Кот в Кроссовках, 300р теперь это цена евро подписки?
Аватар для Rayman1
Читатель
Регистрация:
26.08.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
@Кот в Кроссовках, под каждым постом ты строчишь про подписку фф14, тебя что подписка за 300р так сильно убивает?
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от Rayman1:
300р теперь это цена евро подписки?
Цена подписки ФФ14 для моей страны 11 евро.
Сообщение от Rayman1:
под каждым постом ты строчишь про подписку фф14, тебя что подписка за 300р так сильно убивает?
Я написал про подписку в специальной теме, где обсуждают стоит ли подписка своих денег или нет. Проблемы?

Ваши права в разделе