Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
NVIDIA рассчитывает, что дефицит видеокарт ослабится во второй половине 2022 года
Автор темы: Efemische
Дата создания: 14.01.2022 13:20
NVIDIA рассчитывает, что дефицит видеокарт ослабится во второй половине 2022 года



Компания NVIDIA заявляет, что текущий дефицит видеокарт заметно ослабнет во второй половине 2022 года, прямо перед выходом видеокарт серии RTX 40.

CFO NVIDIA Колетт Кресс заявляет, что ситуация с продолжающимся в данный момент дефицитом видеокарт заметно ослабнет ко второй половине 2022 года. Колетт также указала на огромный спрос на видеокарты GeForce и иные графические процессоры, который превышает их поставки существующих чипов.

Аналогичные заявления об улучшении ситуации во второй половине 2022 года делали также Intel и AMD. Справедливости ради, никто из них не уточнял, по какой именно причине ситуация улучшится, но есть подозрения, что это из-за новых поколений процессоров и видеокарт, на которых компании могут сместить фокус.

Ранее мы уже слышали слухи о том, что NVIDIA закупила 5-нанометровые производственные мощности у TSMC на несколько миллиардов долларов, но официального подтверждения мы пока не получили.




Последний раз редактировалось Efemische; 14.01.2022 в 21:18.
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: NVIDIA рассчитывает, что дефицит видеокарт ослабится во второй половине 2022 года
Многие производители железа говорят дефицит есть, а гоха эксперты что нету, кому верить?
Аватар для Steam is Life
Старожил
Регистрация:
09.09.2016
Re: NVIDIA рассчитывает, что дефицит видеокарт ослабится во второй половине 2022 года
Наверное, потому что стоить они будут так много, шо никто уже не захочет их покупать для гейминга? А майнить будет невыгодно
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Nexrom:
Многие производители железа говорят дефицит есть, а гоха эксперты что нету, кому верить?
Карты можно без особых проблем купить в магазинах, хоть прям сейчас, хоть пол года назад. Весь вопрос в цене

Добавлено через 27 секунд

За х3 к ррц карты свободно продаются, ничего личного, просто бизнес
Последний раз редактировалось L1TR; 14.01.2022 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: NVIDIA рассчитывает, что дефицит видеокарт ослабится во второй половине 2022 года
Сообщение от L1TR:
Карты можно без особых проблем купить в магазинах, хоть прям сейчас, хоть пол года назад. Весь вопрос в цене
Мажоры скажут бедный , а я просто скажу что не долбоеб

Добавлено через 7 минут

Сообщение от L1TR:
За х3 к ррц карты свободно продаются, ничего личного, просто бизнес
особенно бюджетные карты которые стоили 15к , а сейчас продаются за 60к .М-м-м- схожу прикуплю штуки 3
Последний раз редактировалось Nexrom; 14.01.2022 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: NVIDIA рассчитывает, что дефицит видеокарт ослабится во второй половине 2022 года
Сообщение от Nexrom:
Многие производители железа говорят дефицит есть, а гоха эксперты что нету, кому верить?
нужны отчеты от производителей, как много они произвели по сравнению с предыдущими годами/поколениями
что-то мне подсказывает, что скорее больше, чем меньше. так что никакого "дефицита" на игровом рынке нету, кроме того, что все видяхи майнеры скупили.
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: NVIDIA рассчитывает, что дефицит видеокарт ослабится во второй половине 2022 года
Сообщение от Yukkuri:
что-то мне подсказывает, что скорее больше, чем меньше. так что никакого "дефицита" на игровом рынке нету, кроме того, что все видяхи майнеры скупили.
Отчетов сколько скупили майнеры тоже нету , так что у меня нету оснований полагать что на самом деле дефицита нет.
Аватар для StrausEmu
Фанат
Регистрация:
12.01.2021
Re: NVIDIA рассчитывает, что дефицит видеокарт ослабится во второй половине 2022 года
Короче, на 4000-ю серию надо откладывать уже сейчас и покупать на старте
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: NVIDIA рассчитывает, что дефицит видеокарт ослабится во второй половине 2022 года
Сообщение от StrausEmu:
Короче, на 4000-ю серию надо откладывать уже сейчас и покупать на старте
с ботами-перекупами будет нереально справиться

зато есть плюс в дорогих картах - майнеры не купят, им просто будет нереально отбивать оверпрайс + как ещё сложность сети Эфира подрастёт к концу года представьте
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: NVIDIA рассчитывает, что дефицит видеокарт ослабится во второй половине 2022 года
Сообщение от Nexrom:
а я просто скажу что не долбоеб
красава

Добавлено через 24 секунды

Сообщение от StrausEmu:
Короче, на 4000-ю серию надо откладывать уже сейчас и покупать на старте

  • Младшенький братишка
  • Garro
Последний раз редактировалось Daminion; 14.01.2022 в 17:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: NVIDIA рассчитывает, что дефицит видеокарт ослабится во второй половине 2022 года
Сообщение от Efemische:
Компания NVIDIA заявляет, что текущий дефицит видеокарт заметно ослабнет во второй половине 2022 года, прямо перед выходом видеокарт серии RTX 40.
может нвидиа реально держит на складах чипы как сказала ТМС про нее. а с выходом видеокарт интел на рынок - нвидиа решила расчехлить свои запасы? а то вдруг люди сядут на интел и больше не слезут с него.

Добавлено через 52 секунды

Сообщение от StrausEmu:
Короче, на 4000-ю серию надо откладывать уже сейчас и покупать на старте
а разве интел карты будут плохие?
Последний раз редактировалось ConnectingPeople; 14.01.2022 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
Re: NVIDIA рассчитывает, что дефицит видеокарт ослабится во второй половине 2022 года
Сообщение от ConnectingPeople:
а с выходом видеокарт интел на рынок - нвидиа решила расчехлить свои запасы?
интересная версия, но не думаю, что в данный момент интел пугает своими видеокартами нвидиа/амд. Мб в следующем поколении, разве что

鉄の神
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: NVIDIA рассчитывает, что дефицит видеокарт ослабится во второй половине 2022 года
Сообщение от Efemische:
никто из них не уточнял, по какой именно причине ситуация улучшится
Очевидно же из-за выхода интеловских гпу.
Аватар для StrausEmu
Фанат
Регистрация:
12.01.2021
Re: NVIDIA рассчитывает, что дефицит видеокарт ослабится во второй половине 2022 года
Сообщение от ConnectingPeople:
может нвидиа реально держит на складах чипы как сказала ТМС про нее. а с выходом видеокарт интел на рынок - нвидиа решила расчехлить свои запасы? а то вдруг люди сядут на интел и больше не слезут с него.

Добавлено через 52 секунды


а разве интел карты будут плохие?
может и Интел выстрелят. Но как-то nvidia уже зарекомендовала себя и думаю 4000 серия будет чем-то запредельным, главное чтобы с ценой не обламали всех. То что сейчас это беспредел
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: NVIDIA рассчитывает, что дефицит видеокарт ослабится во второй половине 2022 года
Сообщение от StrausEmu:
может и Интел выстрелят. Но как-то nvidia уже зарекомендовала себя и думаю 4000 серия будет чем-то запредельным, главное чтобы с ценой не обламали всех. То что сейчас это беспредел
Запредельные карты, запредельная цена. Все логично.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: NVIDIA рассчитывает, что дефицит видеокарт ослабится во второй половине 2022 года
Сообщение от Nexrom:
Многие производители железа говорят дефицит есть, а гоха эксперты что нету, кому верить?
Как обычно, тому кто материально не заинтересован во вранье, производители материально заинтересованы во вранье. Как вы не понимая таких базовых вещей до своих лет дожили?

Нету никакого дефицита. Постоянная продажа вагонов видеокарт налево это не дефицит, это уголовное дело.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Сообщение от Skuchniy:
Как обычно, тому кто материально не заинтересован во вранье, производители материально заинтересованы во вранье. Как вы не понимая таких базовых вещей до своих лет дожили?

Нету никакого дефицита. Постоянная продажа вагонов видеокарт налево это не дефицит, это уголовное дело.
Да мне в целом без разницы куда сливается весь товар, я вижу что сейчас творится на полках и для себя выбор сделал. По заведомо неадекватным ценам я покупать не собираюсь, слава богу железо пока позволяет играть в современные игры на пред топ конфигурациях. Не завидую пацанам кто совсем на старье завис. Да и на месте их ,хоть и есть деньги на видяху, не стал бы покупать, меня просто жаба бы задушила зная что цена искуственно задрана на х3-х4 раза. Другое дело купить зная что это реальная цена, но по собственной воле заносить барыгам которые от этого уже жиреют, нет спасибо.
Извините, немного прорвало. Покупать или не покупать дело каждого, так что пофиг.

Ваши права в разделе