Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Йоши-Пи обещает новые балансные правки для некоторых DPS-классов в патче 6.08 для FFXIV
Автор темы: Raven Ray
Дата создания: 10.01.2022 19:39
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Йоши-Пи обещает новые балансные правки для некоторых DPS-классов в патче 6.08 для FFXIV
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Типичный ру токсик.
Это гоха, тут так принято. А в игре я большой мягкий и с пушистой жопкой
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Йоши-Пи обещает новые балансные правки для некоторых DPS-классов в патче 6.08 для FFXIV
Сообщение от DaOni:
Это гоха, тут так принято. А в игре я большой мягкий и с пушистой жопкой
Да еще и биполярочкой!
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Йоши-Пи обещает новые балансные правки для некоторых DPS-классов в патче 6.08 для FFXIV
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Финалка 14 - единственная игра, где реально нужен перевод из всех, что я знаю и точно из всех ММО.
Погляди Диско Элизиум, там тоже очень замороченный английский. Ну и игра достойная весьма.
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Йоши-Пи обещает новые балансные правки для некоторых DPS-классов в патче 6.08 для FFXIV
Сообщение от Svarog:
Погляди Диско Элизиум, там тоже очень замороченный английский. Ну и игра достойная весьма.
Неоднократно слышал, что игра хорошая, но редко играю в однопользовательские игры. Буду иметь в виду.
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Йоши-Пи обещает новые балансные правки для некоторых DPS-классов в патче 6.08 для FFXIV
ещёбы читать тебя
Так ты из тех кто предпочитает сладкую лож, ясно. Продолжай играть в умирающую игрушку, мне то что

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Йоши-Пи обещает новые балансные правки для некоторых DPS-классов в патче 6.08 для FFXIV
Сообщение от Netter_Kerl:
ещёбы читать тебя
Так ты из тех кто предпочитает сладкую лож, ясно. Продолжай играть в умирающую игрушку, мне то что

Если бы тебе было все равно - ты бы тут не писал
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от DaOni:
Если бы тебе было все равно - ты бы тут не писал
на удаленке можно и посёрфить добы отвлечься от работы

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Аватар для EvaCore
Старожил
Регистрация:
08.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Йоши-Пи обещает новые балансные правки для некоторых DPS-классов в патче 6.08 для FFXIV
@Everett Да ладно,есть люди которые хейтят Eve online? Всегда захожу в новости по этой игре,там иногда очень классные ролики,но не припомню чтобы там кто то кого то пресовал и даже про эксель и красные крестики уже лет 5 постов не было :))



...Так чё там новостник промямлил,-БЛМ'а апнут?
Аватар для Штирлиц
Регистрация:
14.02.2011
GoHa.Ru - Старожил На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знаток вселенной Star Citizen
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Infestation Победитель конкурса
Награжден за: Победитель викторины по игре The War Z Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Йоши-Пи обещает новые балансные правки для некоторых DPS-классов в патче 6.08 для FFXIV
Хейт удален.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Йоши-Пи обещает новые балансные правки для некоторых DPS-классов в патче 6.08 для FFXIV
Сообщение от TheAtrial:
B2 и фактическим, думаю, С1 английским
А ты не думай, ты проверь.
https://www.efset.org/cefr/c1/
Если вытянешь 85+ это (пусть и с небольшой натяжкой) может считаться с1. Только учти, что Б2 для чтения художественной литературы совершенно точно маловато.

Сообщение от TheAtrial:
свободно читающим техническую документацию, литературу в оригинале, фильмы/видео на ютубе/трансляции и поиграв во множество игр на иглише - скажу, что в ФФ14 САМЫЙ зубодробящий английский из всех, которые я встречал. Я не знаю, откуда они откапывают подобные слова, которые я вообще ВПЕРВЫЕ за 15 лет изучения языка встречаю.
Значит за годы качество образования еще упало, что печально. Я хорошо помню "сложность" текстов фф14 с тех времен, когда в нее еще играл. Ничего "запредельного", кроме некоторого засилья жаргонизмов и анахронизмов там не было. Если на полном серьезе планируешь подтянуть знания языка - рекомендую почитать в оригинале Терри Пратчетта. Словарный запас у него был - закачаешься, очень сильно помогает "раскачать" как минимум, пассивный словарный запас.

|\_|\
_°<
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Йоши-Пи обещает новые балансные правки для некоторых DPS-классов в патче 6.08 для FFXIV
В 14й финалке такой же сложный английский, как и в 12й.

Даже на официальном форуме были жалобы от разных людей на сложность английской локализации. Мол, играю в другие игры ,читаю и всё такое без проблем, а тут всё очень сложно

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для TheAtrial
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2018
GoHa.Ru III Степени
Re: Йоши-Пи обещает новые балансные правки для некоторых DPS-классов в патче 6.08 для FFXIV
Сообщение от Xenobius:
А ты не думай, ты проверь.
https://www.efset.org/cefr/c1/
Если вытянешь 85+ это (пусть и с небольшой натяжкой) может считаться с1. Только учти, что Б2 для чтения художественной литературы совершенно точно маловато.



Значит за годы качество образования еще упало, что печально. Я хорошо помню "сложность" текстов фф14 с тех времен, когда в нее еще играл. Ничего "запредельного", кроме некоторого засилья жаргонизмов и анахронизмов там не было. Если на полном серьезе планируешь подтянуть знания языка - рекомендую почитать в оригинале Терри Пратчетта. Словарный запас у него был - закачаешься, очень сильно помогает "раскачать" как минимум, пассивный словарный запас.

А сколько нужно, чтобы я сходу понимал смысл фраз финалки, как это происходит в той же гв2? А главное зачем? Эта игра для С2 родившихся в Британии геймеров, с детства читающих Шекспира в оригинале и иже с ним или для широких масс?
Я сдавал то, что мог сдать относительно легко и без подготовки, т.к. не было особо времени + С1 в половину дороже по стоимости. Если бы у меня была возможность, желание и необходимость готовиться именно к ЭКЗАМЕНАМ (что немного отлично от чтения какой-либо литературы или геймингу на английском), то возможно сдал бы и С1.
Причем тут качество образования, если речь идет о игре для ОБЫЧНЫХ юзеров? Не для лингвистов, а для обычного работяги. Мой посыл в этом.
Моих текущих знаний хватает для всего, что я делаю, но за совет спасибо. Если потребуется прокачивать инглиш - займусь.

В любом случае, игра не стоит того, чтобы я бросался подтягивать инглиш до с1-с2, так как без сюжета это довольно посредственный продукт, а сам сюжет (точнее, его завязка) до ~40 уровня меня совершенно не впечатлил. Очередной "искатель приключений", который приходит в очередные локации, а там, конечно же, без него абсолютно никак и только он может помочь местным жителям. Причем тупо и прямолинейно, без особой интересной предыстории, без каких либо твистов (хотя я знаю, что где-то впереди они там есть), без какого-либо интересного интерактива (как в том же вов) и т.д. А если разрабы не хотят делать нормальный и интересный старт для новичков - то мне не нравится терпеть сотни часов в ожидании "ВоТ ЩаС НаЧнЕтСя ДвИжУхА". Если забили на квесты - хоть боевку бы подвезли по-бодрее на старте, эти касты длиной в столетие удручают, или хотя бы нормальное перемещение/ускорение.


Меня, когда играю, не покидает ощущение, что меня специально затягивают в какое-то унылое болото, растягивая геймплей на сотню часов, хотя это все можно сделать бодрее и интереснее. И это там еще что-то сокращали с патчами, представляю какой ад был пару лет назад.
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Йоши-Пи обещает новые балансные правки для некоторых DPS-классов в патче 6.08 для FFXIV
Сообщение от Оникся:
такой же сложный английский, как и в 12й
В 12 язык все же попримитивнее, чем в 14. Сильно попримитивнее, я бы сказал.
Сообщение от TheAtrial:
Эта игра для С2 родившихся в Британии геймеров, с детства читающих Шекспира в оригинале и иже с ним или для широких масс?
Я тебя сейчас наверное, разочарую, но финалка (по сравнению с Шекспиром) попроще будет. Если в фф14 просто изрядные вкрапления староанглийского плюс "пиратский" сленг неписей в Лимсе, то Шекспир такой примерно весь. Для понимания финалки не нужно быть коренным британцем, даже профильное филологическое образование не нужно, просто в отличие от подавляющего большинства игр, где хватает с горем пополам законченного школьного курса, тут хорошо бы сверх этого или немного самостоятельной практики, или пару курсов английского как непрофильного предмета в ВУЗе.


Сообщение от TheAtrial:
Причем тут качество образования, если речь идет о игре для ОБЫЧНЫХ юзеров? Не для лингвистов, а для обычного работяги. Мой посыл в этом.
При том, что даже "обычному работяге" в 2022 году английский, скорее всего, будет в работе нужен. Документация, тексты договоров, общение с зарубежными коллегами - если ты не разносчик пиццы в глубинке, иняз тебе пригодится. Повторюсь, единственное отличие от других игр - нужен уровень повыше школьного (если в школе не было углубленного изучения языка).

Сообщение от TheAtrial:
Моих текущих знаний хватает для всего, что я делаю, но за совет спасибо. Если потребуется прокачивать инглиш - займусь.
Сам же признался, что для твоего текущего хобби (фф14) его уже маловато.
Я вот, к примеру, сел подтягивать английский, когда купил WoW и не читая гайдов, ломанулся на EN реалм. Играл в англоязычной гильдии, где были ребята со всего шарика - от Техаса до собственно, Англии. Банально стыдно было мычать в Ventrilo (дискорда тогда еще не было).



Сообщение от TheAtrial:
без сюжета это довольно посредственный продукт
Не скажи, как ПвЕ рейдовая ММО 14 финалка оччень хороша. Мне в свое время пришлось забить, т.к. я тупо не смог выделять достаточно времени, чтобы получать от рейдинга удовольствие, а не играть урывками, но рейды там весьма и весьма хороши. А сюжет... За сюжетом - иди в Xenogears/Xenosaga. Или в Planescape: Torment. Или в недавний Disco Elysium. FFXIV (по крайней мере, для меня) - это именно игра про "прокачайся, сделай преквесты и иди рейдить". До сих пор тепло вспоминаю.

|\_|\
_°<
Аватар для TheAtrial
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2018
GoHa.Ru III Степени
Re: Йоши-Пи обещает новые балансные правки для некоторых DPS-классов в патче 6.08 для FFXIV
Сообщение от Xenobius:
В 12 язык все же попримитивнее, чем в 14. Сильно попримитивнее, я бы сказал.


Я тебя сейчас наверное, разочарую, но финалка (по сравнению с Шекспиром) попроще будет. Если в фф14 просто изрядные вкрапления староанглийского плюс "пиратский" сленг неписей в Лимсе, то Шекспир такой примерно весь. Для понимания финалки не нужно быть коренным британцем, даже профильное филологическое образование не нужно, просто в отличие от подавляющего большинства игр, где хватает с горем пополам законченного школьного курса, тут хорошо бы сверх этого или немного самостоятельной практики, или пару курсов английского как непрофильного предмета в ВУЗе.




При том, что даже "обычному работяге" в 2022 году английский, скорее всего, будет в работе нужен. Документация, тексты договоров, общение с зарубежными коллегами - если ты не разносчик пиццы в глубинке, иняз тебе пригодится. Повторюсь, единственное отличие от других игр - нужен уровень повыше школьного (если в школе не было углубленного изучения языка).



Сам же признался, что для твоего текущего хобби (фф14) его уже маловато.
Я вот, к примеру, сел подтягивать английский, когда купил WoW и не читая гайдов, ломанулся на EN реалм. Играл в англоязычной гильдии, где были ребята со всего шарика - от Техаса до собственно, Англии. Банально стыдно было мычать в Ventrilo (дискорда тогда еще не было).




Не скажи, как ПвЕ рейдовая ММО 14 финалка оччень хороша. Мне в свое время пришлось забить, т.к. я тупо не смог выделять достаточно времени, чтобы получать от рейдинга удовольствие, а не играть урывками, но рейды там весьма и весьма хороши. А сюжет... За сюжетом - иди в Xenogears/Xenosaga. Или в Planescape: Torment. Или в недавний Disco Elysium. FFXIV (по крайней мере, для меня) - это именно игра про "прокачайся, сделай преквесты и иди рейдить". До сих пор тепло вспоминаю.

Может и по-проще, только обычному геймеру что до уровня ФФ, что до уровня Шекспира далековато будет, даже с законченной вышкой.

Очередное заблуждение. Обычному работяге инглиш практически не нужен, если он не айтишник. И то не каждому из них он нужен на уровне выше среднего. Всякие 1с и прочие проги на русском, куча технической документации есть в официальном виде на русском, либо можно найти переведенные доки кем-то. В крупных международных компаниях есть секретари-переводчики (знакомая как раз таким работает), которые переводят все приказы и прочее от руководства, ибо проще 1 раз 1 человеку, специально подготовленному для этого, перевести, чем каждый сотрудник на свой лад будет этим заниматься, теряя, в том числе, рабочее время.
Я попробовал финалку, ибо из каждого угла про нее говорят + каждый второй говорит, что базового инглиша в принципе должно хватить. Не хватит. Ну, типа в общих чертах понять сюжетку можно, но с таким же успехом можно вставлять в татару хелпер весь диалог и читать каждую 3ю строчку. Результат будет примерно таким же. Если кому то нравится пробежаться по верхам - то окэй, я не из таких

И все говорят именно про "омагад 10/10 сюжет" и МеДиТаТиВнЫй (читай - унылый) геймплей в первую очередь, а только потом про рейды, музыку и тд. Только зачем мне терпеть несколько сотен часов унылого геймплея чтобы пойти в хардкорные рейды, если я могу пойти в тот же вов и терпеть несколько сотен часов ключей/локалок, где хотя бы кнопки по-активнее нажимаются и русское комьюнити намного более масштабное
Аватар для d_d
d_d
Старожил
Регистрация:
22.11.2007
Re: Йоши-Пи обещает новые балансные правки для некоторых DPS-классов в патче 6.08 для FFXIV
Сообщение от DaOni:
А че так у кого горит на редите и тд я честно хз
Да ни у кого не горит. Есть проблемы со звуком у некоторых людей (и об этом недавно писали в офф новостях), но я регулярно заглядываю на /r/ffxiv и могу авторитетно заявить: это один из самых положительно настроенных к своей игре сабреддитов на целом реддите (другой вопрос, что там много треша с мемасиками, но для псевдоинтеллектуалов есть /r/ffxivdiscussion).

Ваши права в разделе