Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
США готовит новые санкции против России, которые могут запретить поставку консолей и комплектующих для ПК
Автор темы: Vytatas
Дата создания: 09.01.2022 22:43
Аватар для Aus Sibirien
Знаток
Регистрация:
27.07.2018
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: США готовит новые санкции против России, которые могут запретить поставку консолей и комплектующих для ПК
Сообщение от Whawk:
На этом можно всю "новость" закрывать. Явно какая-то желтуха. Вероятность того, что они отрубят себе ногу в которую уже выстрелили несколько раз крайне невелика.



Ага. Скорее бы уже. А то они нас санкциями, а мы зачем-то за лицензию продолжаем держаться и им бабки отстёгивать за ПО. Так я понимаю, если бы они ещё полную локализацию на русский делали. Так они даже на это забивать начали (те же Психонавты2 допустим взять, или GTAV/RDR2, в которые нормально играть нельзя, т.к. ты либо машину/коня ведёшь, либо субтитры читаешь...).



Тут сыр уже 8 лет научиться делать никак не могут, а ты про Эвересты.



Для начала не мешало бы зарплаты прогрессивными сделать, а то как кое-кто сказал нам в 2 раза поднять з/п так с тех пор фактически судя по 2-НДФЛ за эти годы она в 2 раза упала (и с коллегами общался - у них такая же ситуация). И это номинальная з/п, а реальная за счёт инфляции уже такая, что приходит понимание, что пора работу менять. Друг вон в Москву зовёт. Говорит - я тебе стартовую должность найду с з/п такой, сколько я тут за пол года зарабатываю. Говорит "будешь через года 3 нормальные деньги зарабатывать"... Вот только не хочется в Москву ехать что-то.



Я тоже надеюсь, что хоть тут что-то получится. Вроде все сейчас на раннем этапе и вдруг прорыв какой случится. Главное, чтобы за рубеж не свалили сразу с технологиями. Будет обидно.



Политики таких страшных слов не знают. Ты им не подсказывай.
Это я нашим подсказываю Апайте этексы блять, стройте независимую инфраструктуру. Да, с возможностью интегрирования, но в случае чего что бы шли все на хер, а СПД функционировала.
Еб вашу мать, с такими ресурсами можно вообще на хую весь мир вертеть, хавка есть, электричество есть, вода есть, тепло есть, медицину апнуть. Хипстота что бы не ****ела делать кальки брендового шмота, всех безработных на стройки коммунизма на благо родины
Аватар для Unknown Code
Гигант мысли
Регистрация:
21.09.2020
Re: США готовит новые санкции против России, которые могут запретить поставку консолей и комплектующих для ПК
Сообщение от Diavator:
Пессимизм - отвратительное дело.
Если мы будем стоять на месте рано или поздно закончим как Китай в начале прошлого века, когда его чуть не слопала Япония. Аграрным государством у которого даже армии толком не было.
Это не пессимизм, это взгляд на вещи обычного человека. Ты не поверишь, как хорошо было бы стоять на месте, года так с 2010. но увы, мы свернули не туда. Могли хоть тогда еще начать делать, когда были варианты, но мы пошли по пути войн и нападков, поэтому тут или пирожок с технологиями съесть или на крым сесть
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: США готовит новые санкции против России, которые могут запретить поставку консолей и комплектующих для ПК
Когда санкции на желтушные заголовки?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: США готовит новые санкции против России, которые могут запретить поставку консолей и комплектующих для ПК
Сообщение от Skuchniy:
Когда санкции на желтушные заголовки?
Форум уже на грани закрытия - покрылся паутиной и мёртвыми разделами, хотят хоть как то нагнать трафику
а боженька U забанил единственного чела из казахстана кто тут тусил в разделе кто мог бы чота сказать незадолго до начала событий
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: США готовит новые санкции против России, которые могут запретить поставку консолей и комплектующих для ПК
санкции ударят же не только по РФ...
т.е. прикиньте, если запретят ввоз консолей и комплектующих....ну, даже теоретически в какие убытки это может превратиться для компаний типа Нвидиа, Амд, Сони, майкрософт.... а игровые компании?

люди перестанут железо покупать, приставки, игры само собой, микроплатежи...у нас немалый же рынок, не какой-то Сальвадор , блин...
Re: США готовит новые санкции против России, которые могут запретить поставку консолей и комплектующих для ПК
Сообщение от Vytatas:
Они вступят в силу практически сразу, в течение нескольких часов, если В. Путин решится ввести войска на территорию Украины.
То есть этих санкций не будет, расходимся.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ухожу
подстрекательство
Re: США готовит новые санкции против России, которые могут запретить поставку консолей и комплектующих для ПК
запретят ввозить ипхоны - Путин получит поддержку 146% еще на 10 лет
и все борцуны сразу заткнутся тк не смогут сидеть в своих свитерах твитерах

Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: США готовит новые санкции против России, которые могут запретить поставку консолей и комплектующих для ПК
Уже ведь и так в декабре посчитали, что от санкций введенных против России, сам Евросоюз полинял на 290 млрд. долларов.
Решили гулять так гулять?))
Re: США готовит новые санкции против России, которые могут запретить поставку консолей и комплектующих для ПК
Сообщение от Fallze:
Пофиг, все равно живем за границей и имущество все там куплено, дети тоже там живут и учатся.
Да, хотели бы ввести санкции от которых бомбануло бы у российской власти и которые бы получили бы горячее одобрение российского народа - повыгоняли бы детей российских чиновников. Так нет же.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: США готовит новые санкции против России, которые могут запретить поставку консолей и комплектующих для ПК
Сообщение от ухожу:
запретят ввозить ипхоны - Путин получит поддержку 146% еще на 10 лет
Я как назло хейтерок ябла и сосолей
а Гугл Пиксели кстати и так не ввозят в белую. Хоть я и андройдофил. Их тока в серую и можно купить. Их и так не поставляют, они в основном для их рынка.
Да и на это пофиг. Есть хуавей со своей хармони ОС и апп галери без гугл сервисов
насчёт комплектующих для пека хз, но там уже майнеры ввели санкции

А если наконец то запретят аниме и анимешников приравняют к...то яяяя...ну ладно фсё....ухожу

Аватар для Serpentor
Любитель хентая
Регистрация:
12.11.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк GoHa.Ru II Степени
Re: США готовит новые санкции против России, которые могут запретить поставку консолей и комплектующих для ПК
Просто насрать и все, получат они еще похлеще, запретить поставки титана и в ядерной сфере им тоже ответка прилетит. Глупости все это, ни кто вводить ничего не будет, итак убытки у них большие и долг вырос еще сильнее, а европа вообще сейчас в попе, а с вводом санкций, вообще ласты склеит, доигрались с газом и тут доиграются с санкциями.

Star Citizen - она как нефть. Сначала разведываешь, потом буришь, а потом ... потом дешевле эту скважину закрыть, чем содержать.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: США готовит новые санкции против России, которые могут запретить поставку консолей и комплектующих для ПК
Сообщение от Кот в Кроссовках:
буду защищать Родину и землю, на которой родились мои предки!
Сцуко до слез прям! Вы вроде 8 лет уже воюете, а ты еще не собрался? Не эстонец случаем?
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: США готовит новые санкции против России, которые могут запретить поставку консолей и комплектующих для ПК
Сообщение от Diavator:
Я плясать как сумасшедшая буду, когда у пендосов их доллар обесцениться, ибо его цена это раздутый мыльный пузырь ничем не обеспеченный. Будет очередной 29 год, скорее бы...
И при этом рубль пробьёт такое дно, какое еще и не снилось
Аватар для FxGall
Гигант мысли
Регистрация:
18.02.2010
Re: США готовит новые санкции против России, которые могут запретить поставку консолей и комплектующих для ПК
@ReindeeR, Китай неукоснительно соблюдает все санкции США, наложенные на другие страны. Потеря американского рынка грозит КНР обрушением своей экономики.
Re: США готовит новые санкции против России, которые могут запретить поставку консолей и комплектующих для ПК
Сообщение от rogue:
т.е. прикиньте, если запретят ввоз консолей и комплектующих....ну, даже теоретически в какие убытки это может превратиться для компаний типа Нвидиа, Амд, Сони, майкрософт.... а игровые компании?
Никаких убытков, кто кроме 1% олигархов и мажоров из москвы себе может в рашке это позволить.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от rogue:
у нас немалый же рынок,
С чего ты взял такую чушь

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Последний раз редактировалось Fenharel; 10.01.2022 в 10:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: США готовит новые санкции против России, которые могут запретить поставку консолей и комплектующих для ПК
Сообщение от Aus Sibirien:
Нихера себе не проблема. Нук назови мне сходу аналоги сапа?
Про ОС я вообще молчу У нас 90 процентов госсектора сидят на ней, несмотря на всякие астра-линуксы и прочее. Если бы хотели жогово устроить, то рубанули бы удаленно мобилы, сетевое(циско, привет), да и доступ к днс до кучи
Вот так вот. Не проблема. Разрабатывать приложения в России умеют.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: США готовит новые санкции против России, которые могут запретить поставку консолей и комплектующих для ПК
Жду не дождусь.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для MeNoirE
Маньяк
Регистрация:
07.02.2010
Re: США готовит новые санкции против России, которые могут запретить поставку консолей и комплектующих для ПК
Сообщение от Ctr:
Да. Как и все остальные банановые республики.

Это табличка с циферками.

А у меня 3080ti
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: США готовит новые санкции против России, которые могут запретить поставку консолей и комплектующих для ПК
Сообщение от ZalmanLG:
Уже ведь и так в декабре посчитали, что от санкций введенных против России, сам Евросоюз полинял на 290 млрд. долларов.
Решили гулять так гулять?))
Там за счет ЕС США гуляло, забавно, что сами компании США, на свободные "места" полезли


Вообще по поводу санкций очень спорная тема, когда и наказать нужно "ты ж пахан", но и глобализация достигла такого масштаба, что можно и под себя насерить, особенно, когда перекликаются бабки бизнеса

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от FxGall:
Потеря американского рынка грозит КНР обрушением своей экономики.
Обрушение экономики Китая грозит обрушению рынка США, ведь глобализация, производства там, ценные бумаги и активы там, дешевые рабочие моменты, опять же...
США может надывать щеки на Китай, но опять же они слишком тесно переплетены, кто основной держатель ценных бумаг США?
Китайцы, конечно любят последние предупреждения, но все же думаю, ответка их будет больно бить по США
Последний раз редактировалось ZloiMent; 10.01.2022 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: США готовит новые санкции против России, которые могут запретить поставку консолей и комплектующих для ПК
Сообщение от MeNoirE:
Это табличка с циферками.
Это индекс GFP(global firepower) за 2021й год.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: США готовит новые санкции против России, которые могут запретить поставку консолей и комплектующих для ПК
Сообщение от ReindeeR:
а боженька U забанил единственного чела из казахстана кто тут тусил в разделе кто мог бы чота сказать незадолго до начала событий
А может он из казахстанского ГБ.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Сообщение от Factoris:
Сцуко до слез прям! Вы вроде 8 лет уже воюете, а ты еще не собрался? Не эстонец случаем?
Я в резерве, призовут при масштабном вторжении. Защита своей земли - это святая обязанность!
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Я в резерве, призовут при масштабном вторжении. Защита своей земли - это святая обязанность!
Пока ты тренируешься воевать на форумах с хкйтерами нв?
Аватар для honfanboy2
Забанен
Регистрация:
14.05.2020
Re: США готовит новые санкции против России, которые могут запретить поставку консолей и комплектующих для ПК
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Защита своей земли - это святая обязанность!
Ну только она никакая не твоя а порошенковско - коломойская. Твое это то что принадлежит тебе, то чем ты распоряжаешься. А на этой земле ты просто квартирант, что бы там тебе не мерещилось...
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: США готовит новые санкции против России, которые могут запретить поставку консолей и комплектующих для ПК
Сообщение от honfanboy2:
Ну только она никакая не твоя а порошенковско - коломойская. Твое это то что принадлежит тебе, то чем ты распоряжаешься. А на этой земле ты просто квартирант, что бы там тебе не мерещилось...
Был у нас один овощ, который также думал, не подскажете что с ним случилось? Нет уж, лжете Вы, моя эта земля, Богом данная, моих родных и моих предков!!!

А насчет Петеньки, Ваша методичка устарела, ой! Его-то имущество под арестом. Как сказал Зеля, «Весна прийде – саджати будемо»!

Ваши права в разделе