Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Square Enix объявила о прекращении продаж Final Fantasy XIV — Игра слишком популярна
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 16.12.2021 09:03
Re: Square Enix объявила о прекращении продаж Final Fantasy XIV — Игра слишком популярна
увы, онлайн этой игрульки можно увидеть ток в стиме, и он не так чтобы и впечатляющий
+ наскок мы знаем по опыту НВ, стим еще и челов в очереди считает, так что в реальности там еще меньше
Аватар для LordInsanity
Старожил
Регистрация:
17.04.2004
Re: Square Enix объявила о прекращении продаж Final Fantasy XIV — Игра слишком популярна
не знаю, впечатляющий онлайн или нет, но он максимальный для серверов. больше просто не поместится в ближайшие годы. пока дефицит не закончится. СЕ же под санкциями, им сервера в последнюю очередь продают.

You better take care of me, Lord. If you don't you're gonna have me on your hands.
Аватар для Arthia
Старожил
Регистрация:
16.01.2009
Re: Square Enix объявила о прекращении продаж Final Fantasy XIV — Игра слишком популярна
Сообщение от evkOo:
увы, онлайн этой игрульки можно увидеть ток в стиме, и он не так чтобы и впечатляющий
+ наскок мы знаем по опыту НВ, стим еще и челов в очереди считает, так что в реальности там еще меньше
чувствуется мне, что паровознутые сидят и считают какой онлайн в игрулях, статистика по запускам через стим далеко не отражает действительности да и реальных цифр, которые обыватели гохи могли бы считать пруфами, увы тоже нет


PS писькомерство оно такое, а кому-то и 16 достаточно.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Square Enix объявила о прекращении продаж Final Fantasy XIV — Игра слишком популярна
Сообщение от evkOo:
увы, онлайн этой игрульки можно увидеть ток в стиме, и он не так чтобы и впечатляющий
+ наскок мы знаем по опыту НВ, стим еще и челов в очереди считает, так что в реальности там еще меньше
очередное дитя стима, считающее что все играют в игры через стим и вообще за его приделами игр нет.
ты еще скажи что в вов никто не играет, т.к. у него нет онлайна в стиме
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Arthia
Старожил
Регистрация:
16.01.2009
Re: Square Enix объявила о прекращении продаж Final Fantasy XIV — Игра слишком популярна
Сообщение от elDen:
очередное дитя стима, считающее что все играют в игры через стим и вообще за его приделами игр нет.
ты еще скажи что в вов никто не играет, т.к. у него нет онлайна в стиме
он любит просто сыр хохланд
Аватар для LordInsanity
Старожил
Регистрация:
17.04.2004
Re: Square Enix объявила о прекращении продаж Final Fantasy XIV — Игра слишком популярна
на Твинтании победили очереди, два дня уже макс 40 человек на 5 минут. Другие сервера не проверял.

You better take care of me, Lord. If you don't you're gonna have me on your hands.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Square Enix объявила о прекращении продаж Final Fantasy XIV — Игра слишком популярна
Сообщение от elDen:
очередное дитя стима, считающее что все играют в игры через стим и вообще за его приделами игр нет.
Ты когда эту фразу про стим говоришь, хоть раз писал ее в отношении того, кто правда говорил, что считает, что онлайна кроме стима не существует?

Я вот не видел. Зато видел, да и сам писал, когда говорят про стим, то имеют в виду что-то конкретное, например текущий онлайн и его динамику. Ведь нормальный человек вряд ли будет спорить, что если в стиме онлайн растет или падает, то такое же происходит и в родном лаунчере. Конечно же если нет других факторов, происходящих только на одной платформе.

Зато я постоянно вижу фантазии фанбоев, которые в отношении онлайна родного лаунчера, который не узнать, пишут довольно громкие утверждения ничем не подкрепленные, а зачастую еще и с конкретными цифрами. Например такими - "в мою игру все играют через родной лаунчер" или "через родной лаунчер играют 99.99% игроков". Или про динамику. Говоришь им, что в стиме каждый месяц у игры падает онлайн, утверждают, что стим не показатель и в родном лаунчере все ок. Пруфов конечно же у них не бывает.

Притом в моем случае это работает в обе стороны. Вот играю я в пое например. У игры есть стим версия, которая вышла позже и есть свой лаунчер. Каждые месяца 3 выходит новый аддон и онлайн в стиме прыгает до 100к +-. Но я же не идиот и не буду орать, что пое самая популярная игра в мире, в стиме вон 100к, а в обычном лаунчере 100500к.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Square Enix объявила о прекращении продаж Final Fantasy XIV — Игра слишком популярна
Сообщение от с3м:
Ты когда эту фразу про стим говоришь, хоть раз писал ее в отношении того, кто правда говорил, что считает, что онлайна кроме стима не существует?
вероятно некоторые дети стима знают, что игру могут покупать и вне стима, однако по их постам очевидно что для них стим - основополагающий источник источник игр.

взять те же сравнения онлайна чисто стим игры нв и финалки - человек разумный и знающий, что игры за пределами стима покупают тоже, не стал бы гордиться что у нью ворлда онлайн чуть выше финалки в стиме.

Сообщение от с3м:
Я вот не видел. Зато видел, да и сам писал, когда говорят про стим, то имеют в виду что-то конкретное, например текущий онлайн и его динамику. Ведь нормальный человек вряд ли будет спорить, что если в стиме онлайн растет или падает, то такое же происходит и в родном лаунчере. Конечно же если нет других факторов, происходящих только на одной платформе.
ну у финалки то в стиме по статистике все хорошо - только мгновенный рост онлайна по случаю аддона в 2 раза.
https://steamcharts.com/app/39210#All
но у людей из вот этой игры https://steamcharts.com/app/1063730#All мнение что их игра более успешная

еще у финалки есть "другой фактор", который я уже упоминал тут - скидки.
скидки в родном лаунчере очень часто на саму игру и аддоны.
поэтому последние почти пол года когда человек делал выбор где покупать игру, то у него был выбор: покупать за 60$ в стиме или же купить в родном лаунчере за 30$.
конечно для русского ивана 30$ - не деньги, но на загнивающем западе люди предпочитают скидки.

Сообщение от с3м:
Зато я постоянно вижу фантазии фанбоев, которые в отношении онлайна родного лаунчера, который не узнать, пишут довольно громкие утверждения ничем не подкрепленные, а зачастую еще и с конкретными цифрами. Например такими - "в мою игру все играют через родной лаунчер" или "через родной лаунчер играют 99.99% игроков". Или про динамику. Говоришь им, что в стиме каждый месяц у игры падает онлайн, утверждают, что стим не показатель и в родном лаунчере все ок. Пруфов конечно же у них не бывает.
так в случае финалки - это не фантазии.
если на всех серверах очереди, то пиковый онлайн в одном регионе должен быть не менее 400к+ без учета людей в очереди.
если мы прибавим тех кто играет в других регионах вне основного времени, то будет вероятно за 500к.
а если мы еще накинем людей в очереди, то там может выйти уже даже 700-800к.
и вот некоторые люди пытаются сами себя и других убедить что финалка не очень популярна и тухлый мир популярнее на основании статистики стим

Сообщение от с3м:
Притом в моем случае это работает в обе стороны. Вот играю я в пое например. У игры есть стим версия, которая вышла позже и есть свой лаунчер. Каждые месяца 3 выходит новый аддон и онлайн в стиме прыгает до 100к +-. Но я же не идиот и не буду орать, что пое самая популярная игра в мире, в стиме вон 100к, а в обычном лаунчере 100500к.
в финалке работает базовая арифметика, т.е. если ты в школе учился - легко сам подсчитать можешь.
а вот в играх без серверов с очередями уже так не выйдет, поэтому в твоем пое будет сложно подсчитать сколько людей играет.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Square Enix объявила о прекращении продаж Final Fantasy XIV — Игра слишком популярна
Сообщение от elDen:
вероятно некоторые дети стима знают, что игру могут покупать и вне стима, однако по их постам очевидно что для них стим - основополагающий источник источник игр.
Основополагающий, потому что он конкретный? Как узнать сколько онлайна у игры вне стима?


Сообщение от elDen:
еще у финалки есть "другой фактор", который я уже упоминал тут - скидки.
скидки в родном лаунчере очень часто на саму игру и аддоны.
В стиме не было скидок?


Сообщение от elDen:
так в случае финалки - это не фантазии.
если на всех серверах очереди, то пиковый онлайн в одном регионе должен быть не менее 400к+ без учета людей в очереди.
если мы прибавим тех кто играет в других регионах вне основного времени, то будет вероятно за 500к.
а если мы еще накинем людей в очереди, то там может выйти уже даже 700-800к.
Забавно. Ты говоришь это не фантазии, но скидываешь какие-то мнимые числа. Где посмотреть конкретно статистику онлайна?


Сообщение от elDen:
в финалке работает базовая арифметика, т.е. если ты в школе учился - легко сам подсчитать можешь.
Какая?
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Square Enix объявила о прекращении продаж Final Fantasy XIV — Игра слишком популярна
Сообщение от с3м:
Основополагающий, потому что он конкретный? Как узнать сколько онлайна у игры вне стима?
компании которые хотят раскрывать - раскрывают онлайн.
у остальных - либо никак, либо основываясь на фактах вычислять.

Сообщение от с3м:
В стиме не было скидок?
редко.


Сообщение от с3м:
Забавно. Ты говоришь это не фантазии, но скидываешь какие-то мнимые числа. Где посмотреть конкретно статистику онлайна?
это не мнимые числа, а факты.
минимум онлайна серверов - это 10к, это было очевидно если пролететь по всем локам аддона и посчитать явно указанные цифры людей в каждом слое каждой локации - там выходило под 8к+.
плюс города с кучей людей где нет явного указания сколько, но куча людей.
плюс инстансы, типа данжей, рейдов и прочее, что не указано и куда ходят люди.
плюс не стоит забывать что не все игроки были 80+ и играли в локах аддона, хватало и тех кто еще проходил старый контент.
10к+ онлайн сервера - это выходит просто самый пессимистичный минимум, вполне вероятно там 12-15к.
дальше умножаем на кол-во серверов в регионе, т.к. очереди были на всех серверах, то это вполне достоверный минимум пикового онлайна в регионе.
Аватар для Alezan
Писaтель
Регистрация:
31.07.2019
Re: Square Enix объявила о прекращении продаж Final Fantasy XIV — Игра слишком популярна
Да господи, забейте на этого индивида. Пусть будет так, как он себе там рисует в голове. 14 финалка в жопе и вот-вот скоро схлопнется. Потому всё и закрывает. Потому и дутые цифры. Не обламывайте кайф ему.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Square Enix объявила о прекращении продаж Final Fantasy XIV — Игра слишком популярна
Сообщение от elDen:
компании которые хотят раскрывать - раскрывают онлайн.
у остальных - либо никак, либо основываясь на фактах вычислять.
На каких фактах? Лунных фактах?


Сообщение от elDen:
редко.
Ну вот еще один пример фантазеров. Скидки есть и там и там, но в пример мы конечно будет ставить лишь один вариант.


Сообщение от elDen:
это не мнимые числа, а факты.
Готов скидывать факты? Дак скидывай. Или тебе нужны наводящие вопросы? Ну давай, смотри.

Сообщение от elDen:
минимум онлайна серверов - это 10к
Не вижу факта, скидывай пруф х1.


Сообщение от elDen:
это было очевидно если пролететь по всем локам аддона и посчитать явно указанные цифры людей в каждом слое каждой локации - там выходило под 8к+.
Не вижу факта, скидывай пруф х2.


Сообщение от elDen:
плюс города с кучей людей где нет явного указания сколько, но куча людей.
Куча людей это не факт, это куча людей. Для кого-то и 10 человек это куча. То есть еще один нефакт, а личные ощущения.


Сообщение от elDen:
плюс инстансы, типа данжей, рейдов и прочее, что не указано и куда ходят люди.
плюс не стоит забывать что не все игроки были 80+ и играли в локах аддона, хватало и тех кто еще проходил старый контент.
Хорошо.


Сообщение от elDen:
10к+ онлайн сервера - это выходит просто самый пессимистичный минимум, вполне вероятно там 12-15к.
Не вижу факта, скидывай пруф х3.

Сообщение от elDen:
дальше умножаем на кол-во серверов в регионе, т.к. очереди были на всех серверах, то это вполне достоверный минимум пикового онлайна в регионе.
Умножаем что? Какие-то выдуманные цифры? Ну вот это у вас так и работает
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Square Enix объявила о прекращении продаж Final Fantasy XIV — Игра слишком популярна
Сообщение от с3м:
На каких фактах? Лунных фактах?
ну если ты настолько тупой, что для тебя официальный цифры онлайна в каждом зеркале локации и кол-во серверов - не факты, то я даже хз что тут сказать.
очевидно ты яркий пример описанного мной термина "дитя стима" и тебе если в стиме не написано "ОНЛАЙН ЭТОЙ ИГРЫ ХХХ ! СМОТРИ НЕ ПЕРЕПУТАЙ!", то и нет нигде онлайна.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Square Enix объявила о прекращении продаж Final Fantasy XIV — Игра слишком популярна
Сообщение от elDen:
ну если ты настолько тупой, что для тебя официальный цифры онлайна в каждом зеркале локации и кол-во серверов - не факты, то я даже хз что тут сказать.
Это ты походу тупой, раз придумываешь то, чего я не говорил.

Я могу еще раз повторить вопрос - где этот факт? Покажи мне. Или у тебя проблема с понимаем слова факт? Могу объяснить, что факт это не просто написанные слова.


А придумать я тоже многое могу. Вот смотри.

Мне сегодня звонил админ финалки и сказал, что у них на серваках играет 5 тыщ человек суммарно. Это факт. ЭЭ УУ для тебя что, слова админа не факты?


Сообщение от elDen:
очевидно ты яркий пример описанного мной термина "дитя стима" и тебе если в стиме не написано "ОНЛАЙН ЭТОЙ ИГРЫ ХХХ ! СМОТРИ НЕ ПЕРЕПУТАЙ!", то и нет нигде онлайна.
Ну балаболы типа тебя могут многое говорить без подтверждения, это я знаю. Но я могу сколько угодно раз сказать, что если у игры есть собственный лаунчер, то разумеется в нее кто-то играет и через него.
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Square Enix объявила о прекращении продаж Final Fantasy XIV — Игра слишком популярна
Все пасаны. Вчера очередь была в 10 часов - 300 человек. Финалка скатилась, нв и вов победили. Ешида плачет и мы вместе с ним
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Square Enix объявила о прекращении продаж Final Fantasy XIV — Игра слишком популярна
Сообщение от DaOni:
Все пасаны. Вчера очередь была в 10 часов - 300 человек. Финалка скатилась, нв и вов победили. Ешида плачет и мы вместе с ним
вот что запрет продаж животворящий делает!
Аватар для Alezan
Писaтель
Регистрация:
31.07.2019
Re: Square Enix объявила о прекращении продаж Final Fantasy XIV — Игра слишком популярна
Это каким нужно быть отбитым на голову, я не понимаю. Я днём заходил на Серберус, очередь в 20-100 человек была. Днём. Европа. И очередь. Я вечером заходил, очередь от 220 до 800 человек. Чтобы зарегаться вообще, можно было только на одном сервере, Сприганне. Какой-то Вася утверждает обратное. Какой-то Вася не понимает, что для многих, которые живут не в СНГ, намного проще и выгодней запускать игру и проводить покупки напрямую через СЕ. А также для некоторых людей, как я, более удобный способ оплаты, дабы не светить свои данные. Вася этого не понимает. И Вася не понимает, сколько людей они отсекли сейчас, у которых триал был. Триал у игры, до выпуска Энволкера, был половина игры. ПОЛОВИНА МАТЬ ИГРЫ. Нет. Всё не так.

Ваши права в разделе