Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Что выйдет первым: Grand Theft Auto 6 или The Elder Scrolls 6?
Автор темы: Luna
Дата создания: 21.12.2021 20:03
Аватар для Luna
Писaтель
Регистрация:
13.11.2020
Что выйдет первым: Grand Theft Auto 6 или The Elder Scrolls 6?
Дождутся ли геймеры релиза известных франшиз?


Не секрет, что и Rockstar Games, и Bethesda Game Studios работают над шестыми частями своих крупнейших франшиз. Bethesda успела сообщить геймерам о своих планах, Rockstar - нет, но есть все основания предполагать, что оба проекта находится в разработке. Хотя бы потому что это, наверное, одни из самых известных серий, на которые направлены взгляды геймеров всего мира, а продолжения обоих проектов фанаты ждут уже не меньше десятилетия. Однако даты выхода игр обеих студий все еще не известны и, очевидно, релизы состоятся далеко не в ближайшее время, судя по тому, что геймеры не имеют на руках ничего, кроме слухов. Так у какой игры есть все шансы выйти первой, или студии умудрятся выпустить свои творения одновременно?




Конечно, в мире немало игр, новости о которых фанаты ждут с нетерпением. Обычно ажиотаж вызывают неожиданные анонсы на какой-либо игровой выставке таких проектов, как Resident Evil, Bayonetta, Metroid, Fable и внушительный список других тайтлов. Чаще всего это старые франшизы, успевшие обзавестись верными фанатами, ожидающими либо эффектной переработки любимых игр, коим стал, например, Resident Evil 2 Remake, либо анонса свежей части, продолжающей приключения любимых героев. Но самыми заметными играми, о которых ныне молчат разработчики уже несколько лет, являются Grand Theft Auto 6 и The Elder Scrolls VI. Обе стали чрезвычайно популярными, раз до сих пор есть кому купить сотое переиздание старой игры, и заработали в свое время немало наград. Последние тайтлы этих серий на полном серьезе можно назвать столпами индустрии, но обе серии давно просрочили сроки для выпуска сиквелов.

Обе вселенные начали свои пути еще в далекие девяностые, но действительно популярными стали не с первых частей серий. На сегодняшний день это, пожалуй, самые известные игры-песочницы, выкидывающие игрока посреди открытого мира и позволяющие делать что угодно, ограничиваясь лишь технологическими возможностями. Неудивительно, что и та, и другая компания пытается выжать с последних частей вселенных максимум, превращая буквально в дойных коров. Между тем как компьютеры нового поколения уже давно требуют чего-то гораздо большего, чем игры десятилетней давности. И тем более двадцатилетней, привет, Definitive Edition.




К счастью для поклонников Bethesda и Rockstar Games, студии выпускали и другие популярные игры в своих различных франшизах, в период с выпуска GTA 5 и Skyrim в 2013 и 2011 годах по нынешнее время. Так что фанатам не пришлось целых десять есть только переиздания, хотя, например, Fallout 76 вышел достаточно спорным для студии такого уровня как Bethesda. Тем не менее, к сожалению, две наиболее ожидаемых игры, скорее всего, не увидят свет еще несколько лет. На вопрос “как долго будет продолжаться разработка” нет однозначного ответа, но возможно, есть способ сделать обоснованное предположение о том, какая игра выйдет первой. Хотя следует уточнить, что все это не более, чем домыслы.

GTA 6 может не выйти до 2025 года. Ранее надежный сливер и инсайдер Том Хендерсон опубликовал видео на своем канале с подробным описанием всей информации, которую он знает о Grand Theft Auto 6. Среди других деталей, якобы раскрывающих некоторые особенности игры, Хендерсон сообщил, что поклонникам не следует ожидать выхода GTA 6 до 2024 или 2025 года.




К сожалению, имеющаяся информация, которая в той или иной степени касается проекта, похоже, соответствует этой временной шкале. О разработке Grand Theft Auto 6 известно не так много, но, похоже, Rockstar больше не хочет торопиться с анонсом и релизом своих игр. После скандальных историй о кранчах, которые всплыли после запуска Red Dead Redemption 2, Rockstar приложила усилия для улучшения атмосферы на рабочем месте, особенно в отношении переработок (ну, во всяком случае, официально). Хотя ходят слухи, что и GTA 6 находится в производственном аду. Видимо, это проклятие крупных и амбициозных франшиз, что неудивительно, поскольку на разработчиков давят сроки и ожидания геймеров. В этом плане, возможно, молчание гораздо лучше, чем ранний анонс проекта.

Еще одним свидетельством, указывающим на запуск GTA 6 ближе к середине двадцатых годов, является нехватка консолей последнего поколения. Ни для кого не секрет, что людям все еще трудно свободно заполучить в свои руки современные видеокарты для сборки мощных ПК, а также PS5 и Xbox Series X, позволяющие играм стать более технологичными. Для Rockstar не имело бы смысла продавать игру для консолей, которой у ее поклонников еще нет. Хотя маловероятно, что это является основным фактором, способствующим увеличению времени разработки, но, безусловно, оказало косвенное влияние. К сожалению, вряд ли консоли станут доступны в ближайшие месяцы и, как предполагают аналитики, кризис продолжится и в 2022 году.




The Elder Scrolls 6 тоже предстоит пройти долгий путь. Bethesda определенно была занята с момента выпуска TES 5: Skyrim в 2011 году. За этот период компания успела выпустить Fallout 4, Fallout 76, многочисленные порты Скайрима, а также пообещала в конце 2022 года отдать в руки игроков и Starfield. Но все эти проекты находятся за пределами вселенной The Elder Scrolls 6, пожалуй, наиболее ожидаемой фанатами. Анонс TES 6 во время E3 2018 вызвал у поклонников интерес к подробностям проекта, который, казалось, скоро увидит свет. Но спустя несколько лет больше информации так и не появилось, за исключением выхода новых “Свитков” после Starfield, а значит однозначно после 2022 года.

Наряду с The Elder Scrolls 6, Starfield также была анонсирована на E3 2018, и с тех пор стало ясно, что именно она будет в центре внимания студии Bethesda. Это означает, что TES 6 будет находиться на заднем плане до ее релиза: а это уже целых четыре года после первоначального анонса. В интервью для The Telegraph Тодд Говард сказал, что The Elder Scrolls 6 все еще находится "на стадии разработки", что означает, что проект все еще находится в стадии подготовки к производству и очень далек от завершения. Ранее стало известно, что студия не привлекала даже бессменного композитора серии.




С одной стороны, это правильное направление для студии - сосредоточиться на одной игре за раз, чтобы качество значило больше количества выпущенных проектов, но с другой стороны, это также приводит к гораздо более длительному ожиданию между играми. Хотя в 2018 году было приятно получить подтверждение того, что новая игра по вселенной Древних Свитков таки увидит свет, ее анонс, возможно, был немного преждевременным. И оказался, скорее, поводом успокоить фанатов, которые каждую конференцию надеялись увидеть трейлер TES.

Так что выйдет первым: GTA 6 или The Elder Scrolls 6? Невозможно с уверенностью сказать какой крупный тайтл быстрее своего собрата увидит свет, поскольку они оба кажутся такими далекими. Тем не менее у Bethesda были связаны руки со Starfield в течение довольно долгого времени, и она будет продолжать делать ее приоритетом перед The Elder Scrolls до релиза, потенциально отставая на годы от GTA 6. С момента выхода GTA 5 фокус Rockstar был в основном разделен между Red Dead Redemption 2, GTA Online и Red Dead Online. Тем не менее Rockstar, по-видимому, может больше сосредоточиться на GTA 6, так как у нее нет никаких крупных проектов, о которых было официально объявлено.




Именно по всем этим причинам GTA 6, скорее всего, будет выпущена раньше, чем The Elder Scrolls 6. Цикл разработки GTA 5 составлял около трех лет, но если Rockstar планирует ослабить давление на своих сотрудников, цикл для нового проекта, скорее всего, закончится через год или два, прямо в предполагаемый период 2024-2025 годов. На создание Skyrim также ушло примерно три года, но, поскольку у Rockstar Games, если можно так сказать, есть преимущество, она, скорее всего, вырвется вперед. Утечки свидетельствуют о том, что Grand Theft Auto 6 находится в стадии производства, что явно больше, чем можно сказать о The Elder Scrolls 6, которая, как подтверждено, находится на ранних стадиях.

Как и во всех утечках и спекуляциях, стоит отнестись ко всей этой информации с долей скептицизма, и если появится больше новостей об одной из игр, это может нарисовать совершенно иную картину, чем то, что существует сейчас. В конце концов, нужно учитывать, что до сих пор не было официального объявления о том, что GTA 6 даже разрабатывается, так что все возможно.

По слухам, Grand Theft Auto 6 находится в разработке. The Elder Scrolls 6 находится в разработке официально и станет эксклюзивом платформы XBox и ПК.




Последний раз редактировалось Tequila Cat; 21.12.2021 в 20:59.
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Что выйдет первым: Grand Theft Auto 6 или The Elder Scrolls 6?
Star Citizen

Последние годы продают хайп, а не игры(в ааа сегменте), так что и здесь вполне возможно что начнут хайпить, за пару лет, а на релизе обосрутся.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Что выйдет первым: Grand Theft Auto 6 или The Elder Scrolls 6?
Логически ГТА. Слухи есть, Рокстары давно ничего не выпускали. С Беседкой все проще: в 22 выйдет Старфилд, а где-то через 2-3 года будет ТЕС - значит ближе к 2025 ждите ТЕС6.
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Что выйдет первым: Grand Theft Auto 6 или The Elder Scrolls 6?
Сообщение от Luna:
Что выйдет первым: Grand Theft Auto 6 или The Elder Scrolls 6?
Возможно, что Half-Life 3

К тому же, в наше толерантное время и с уходом основателя студии, скорый выход новой ГТА кажется не таким вероятным
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Что выйдет первым: Grand Theft Auto 6 или The Elder Scrolls 6?
Сообщение от Luna:
Дождутся ли геймеры релиза известных франшиз?
Дождутся, просто это будут слабые игры. И не потому что разработчики деградировали, а потому что деградировали игроки. Первые звоночки были давно, но оформляться это начало года 3 назад. Была такая игра Гридфолл, от известных говноделов Spiders, представляла она из себя просто среднего пошиба игру(но лучше чем обычно у них выходило) и тут же игра стала топовой рпг(люди деградировали до отсутствия различия между топовой игрой и среднего пошиба). Была та же Киндом кам с примерно тем же результатом на год раньше.
И вот под шумок того что сейчас среднего пошиба игра=топовая и выйдут ТЕС6 и тд.

Ну и Киберпанк, главный показатель современности. Говорят у него было более 100 миллионов долларов рекламного бюджета. Для понимания по слухам производственный бюджет Ассасина Вальгаллы 45 миллионов, у Ведьмака 3 67 миллионов. С ТЕС6 может быть тоже самое, попытаются купить всех торгующих жопой блогеров( а это почти все) и рекламу везде где только можно, и отбить игру до начала игры в нее.

ГТА6 по слухам переделывают уже 3й раз. И говорят что 3я версия наиболее беззубая и корректная и повесточная. Притом похоже отказ от какого то из билдов повлек лив Хаузера, который был исполнительным продюсером и сценаристом, это практически полный контроль над разработкой(его тексты + его решения по деньгам срокам и тд главные).

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Что выйдет первым: Grand Theft Auto 6 или The Elder Scrolls 6?
франшизы, всё новое в которых закончилось пару частей назад, а дальше- самоповтор для аутистов?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Re: Что выйдет первым: Grand Theft Auto 6 или The Elder Scrolls 6?
Half-Life 3 конечно же выйдет раньше


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Что выйдет первым: Grand Theft Auto 6 или The Elder Scrolls 6?
Они бы лучше длц крупные какие-нибудь сюжетные выпускали к синглу 5 части. При должной фантазии сценаристов можно было бы спокойно протянуть еще 5-10 лет без 6 части. Понятно, что онлайн приносит много бабок, но ведь можно было бы параллельно раз в пару лет выпускать еще баксов за 40 длц. Неужели это на столько не выгодно
Аватар для KiplazaR
Гуру
Регистрация:
02.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Что выйдет первым: Grand Theft Auto 6 или The Elder Scrolls 6?
раньше выйдет корейский\ аналог который в итоге будет лучше чем тес6 и гта

Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Что выйдет первым: Grand Theft Auto 6 или The Elder Scrolls 6?
А зачем выпускать ГТА6? По-моему им вполне ок уже 8 лет доить свою игру, которая прекрасно продается
А зачем выпускать ТЕС6? По-моему им вполне ок уже 10 лет доить свою игру, которая прекрасно продается.

Сообщение от KiplazaR:
раньше выйдет корейский\ аналог который в итоге будет лучше чем тес6 и гта
Какой?
Аватар для KiplazaR
Гуру
Регистрация:
02.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Что выйдет первым: Grand Theft Auto 6 или The Elder Scrolls 6?
Сообщение от xxxHOliC:
А зачем выпускать ГТА6? По-моему им вполне ок уже 8 лет доить свою игру, которая прекрасно продается
А зачем выпускать ТЕС6? По-моему им вполне ок уже 10 лет доить свою игру, которая прекрасно продается.

Какой?
Хз но азиаты последнее время умудряются за год склепать игру

Аватар для NonFactor
MasterPK
Регистрация:
07.01.2012
Чемпион
Награжден за: - За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
- За рекордное количество планет с враждебными расами в конкурсе по Mass Effect: Andromeda Джентльмен
Re: Что выйдет первым: Grand Theft Auto 6 или The Elder Scrolls 6?
Единственные две игры, которые реально жду, а они всё не выходят
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Что выйдет первым: Grand Theft Auto 6 или The Elder Scrolls 6?
не верю что шестерка будет с нормальным геймплеем. но даже это все же лучше будет, чем скроллы очередная неочем бродильня говорильня сто%

Ваши права в разделе