Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Первой видеоигрой, удостоенной премии «Хьюго», стала Hades
Автор темы: Libris
Дата создания: 19.12.2021 12:11
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Первой видеоигрой, удостоенной премии «Хьюго», стала Hades
Ранее древнегреческий ролевой экшен получил «Небьюлу» за лучший сценарий


В этом году Всемирное общество научной фантастики впервые решило отметить лучшую видеоигру премией «Хьюго» - выбор пал на roguelike-ARPG Hades от Supergiant Games.

Престижную награду от мира литературы истории Загрея, принца царства Аида, вручили в рамках Всемирного конвента научной фантастики, также известного как Worldcon. Игра обошла конкурентов в лице Animal Crossing: New Horizons, Spiritfarer, Final Fantasy VII Remake, The Last of Us Part II и Blaseball.

Кстати, скоро японская Good Smile Company в линейке Nendoroid представит во всей красе чиби-фигурку протагониста ролевого экшена на основе легенд и мифов Древней Греции. А еще в июне приличную копилку символов признания проекта, доступного на ПК, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch, пополнила премия «Небьюла».

Писатели научной фантастики и фэнтези Америки отметили сценарий игры в целом и достижения ее творческого руководителя и сценариста Грега Касавина в частности.



Последний раз редактировалось Libris; 19.12.2021 в 21:36.
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Первой видеоигрой, удостоенной премии «Хьюго», стала Hades
Играл в эту игру когда о ней еще практически ничего слышно не было. Ну не плохой слешер, есть много лучше, но откуда столько наград не пойму, сюжет - ну он есть, диалоги, ну они есть, "очень" иногда не плохие. Механика, очень на любителя, меня на долго не хватило.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Первой видеоигрой, удостоенной премии «Хьюго», стала Hades
Я бы не стал доверять премии, чьё название похоже на название мужского органа.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Сообщение от Sonatix:
Играл в эту игру когда о ней еще практически ничего слышно не было. Ну не плохой слешер, есть много лучше, но откуда столько наград не пойму, сюжет - ну он есть, диалоги, ну они есть, "очень" иногда не плохие. Механика, очень на любителя, меня на долго не хватило.
Х - хайп.

Сообщение от _Freak:
Я бы не стал доверять премии, чьё название похоже на название мужского органа.
В свое время была довольно уважаемой литературной премией в жанре фантастики. Сейчас не слежу, т.к. читаю в основном литропыги с околонулевой литературной ценностью.
Последний раз редактировалось Кот в Кроссовках; 19.12.2021 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Первой видеоигрой, удостоенной премии «Хьюго», стала Hades
Шикарная игра. Всё в ней сделано как надо. Не тупо хайп, кст. То, шо обычно хайпует за проплаченные обзоры и стримы, сдувается через пару недель/месяцев.
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Первой видеоигрой, удостоенной премии «Хьюго», стала Hades
Сообщение от Sonatix:
есть много лучше
например? Из 2020 - 2021
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Первой видеоигрой, удостоенной премии «Хьюго», стала Hades
Сообщение от _Freak:
Я бы не стал доверять премии, чьё название похоже на название мужского органа.
Ну так игра про геев и для геев, получившая титул лучшей гейской игры 2021го года. Лучше не доверяй тем, кто говорит, что ему понравилась эта игра исключительно за якобы интересный геймплей.

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Первой видеоигрой, удостоенной премии «Хьюго», стала Hades
Сообщение от Sonatix:
Играл в эту игру когда о ней еще практически ничего слышно не было. Ну не плохой слешер, есть много лучше, но откуда столько наград не пойму, сюжет - ну он есть, диалоги, ну они есть, "очень" иногда не плохие. Механика, очень на любителя, меня на долго не хватило.
Один раз прошел и забыл. Ну нет там ничего заставляющего кипятком ссать и ставить "Крайне положительные отзывы". Самый переоцененный проект за последнее время.

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Re: Первой видеоигрой, удостоенной премии «Хьюго», стала Hades
Сообщение от Ctr:
Ну так игра про геев и для геев
Ты не игравший, объясняю, чтобы в игре до гейства добраться нужно очень сильно постараться, пройти игру и надарить танатосу кучу амброзии и нектара, а всё гейтсво заключается в диалоге между загреем и танатосом в итоге, диалог альтернативный, натуралы выбирают Мегеру. В общем пидоры так рады что им целый диалог в игре выделили, что премию пошли вручать. Альтернативные пидоры правда думают теперь что игра про них сделана.
С таким же успехом можно говорить что скайрим игра про геев, там же можно обручиться с любым полом. Есть гораздо более гейские игры, тот же масс эффект или овервотч например.
Хадес пожалуй топовый данжен краулер в который я играл, сделал там все ачивки.

Добавлено через 8 минут

Сообщение от gOnAgO:
Один раз прошел и забыл.
Есть люди не совсем понимающие что значит пройти эту игру. Некоторые победили Аида и думают что прошли, другие вернули Персефону и тоже думают что прошли.
Я например вкачал все аспекты оружия, увидел сюжетный эпилог и все статуи Скелли Тогда только понял что прошел. По статистике стима там только 7% игроков сюжетку прошло, но статистика в стиме конечно взломанная, думаю на самом деле 2% не больше.
Последний раз редактировалось Leradis; 19.12.2021 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Первой видеоигрой, удостоенной премии «Хьюго», стала Hades
Сообщение от Leradis:
В общем пидоры так рады что им целый диалог в игре выделили, что премию пошли вручать.
И судя по твоему детальному познанию гейского пути в этой игре ты выбрал не Мегеру, ага?

Re: Первой видеоигрой, удостоенной премии «Хьюго», стала Hades
Сообщение от Ctr:
И судя по твоему детальному познанию гейского пути в этой игре ты выбрал не Мегеру, ага?
Не надейся фуриеб, и там нет никакого гейского пути, просто даришь всем персонажам амброзию до максимума симпатии, это нужно в том числе и для открытия сюжетных диалогов, у Мегеры нужно выбрать быть любовниками, у танатоса остаться друзьями, теперь можешь играть не боясь зашквариться, я тебе подробный гайд считай написал.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Первой видеоигрой, удостоенной премии «Хьюго», стала Hades
Сообщение от Leradis:
Не надейся фуриеб
Да ладно тебе, тут все свои.

Re: Первой видеоигрой, удостоенной премии «Хьюго», стала Hades
Сообщение от Ctr:
Да ладно тебе, тут все свои.
Спасибо, я не с вами.


Re: Первой видеоигрой, удостоенной премии «Хьюго», стала Hades
Я например когда играл в нее (тоже прошел на все ачивки) даже не знал что она "гейская". После того как объявили эту премию я даже удивился, ведь в игре ни одного намека на геев нет. Как говорится прирожденный гей найдет себе подобных где угодно, в то время как остальные просто с удовольствием пройдут шикарную игру
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Первой видеоигрой, удостоенной премии «Хьюго», стала Hades
Сообщение от Neocronic:
Как говорится прирожденный гей найдет себе подобных где угодно
Просто не жми сердечки

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Первой видеоигрой, удостоенной премии «Хьюго», стала Hades
Единственный минус игры это то, что нельзя романсить Никту

Аватар для A_L_E_X
Старожил
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Первой видеоигрой, удостоенной премии «Хьюго», стала Hades
Сообщение от Ctr:
Ну так игра про геев и для геев, получившая титул лучшей гейской игры 2021го года. Лучше не доверяй тем, кто говорит, что ему понравилась эта игра исключительно за якобы интересный геймплей.
Вон оно чё..., а народ голову ломает, что в этой игре от фантастики, что от науки...
Оказывается гомосятина добралась уже и до Всемирного общества научной фантастики...


Человек желает жить лучше, нелюдь - лучше других @
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Первой видеоигрой, удостоенной премии «Хьюго», стала Hades
Шикарнейшая игра, но до самого конца так и не прошёл.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Ришелье
Кардинал
Регистрация:
27.06.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Первой видеоигрой, удостоенной премии «Хьюго», стала Hades
Шикарнейшая игра, хватило минут на пять...
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: Первой видеоигрой, удостоенной премии «Хьюго», стала Hades
Сообщение от Ришелье:
Шикарнейшая игра, хватило минут на пять...
Лучший коммент

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Первой видеоигрой, удостоенной премии «Хьюго», стала Hades
Сообщение от Ришелье:
Шикарнейшая игра, хватило минут на пять...
А ты, я так смотрю, тот ещё скорострел...

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?

Ваши права в разделе