Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Лучшие RPG-игры 2021 года
Автор темы: Zan
Дата создания: 20.12.2021 18:00
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Лучшие RPG-игры 2021 года



Споры о том, что же представляет собою жанр “Компьютерная \ Консольная ролевая игра” (CRPG или просто RPG), не утихают вот уже лет 30. Исторически так вышло, что первые массово популярные RPG стали адаптацией настольных ролевых игр на компьютеры. Этот факт (похожесть на “настолку”) и стал основным критерием, определяющим принадлежность игры к жанру. Во всяком случае, так считает массовый геймер, хотя это представление сильно отличается от действительности: первые ролевые игры, вышедшие еще в 80-х годах прошлого века, были полностью самостоятельными произведениями, не опирающимися на какой-то первоисточник из “реального мира”.

Rogue (1980), Ultima (1981), Might and Magic (1986), Final Fantasy (1987) и Wasteland (1988) кардинально отличались друг от друга, и каждая из этих великих игр заложила свои каноны в жанр RPG, сделав его по-настоящему элитным. Именно по этой причине очень примитивно считать, что RPG — это какой-то конкретный шаблон-образец, и если игра не следует ему, то ролевой она не имеет права считаться. Общими для жанра можно выделить следующие геймплейные элементы: ролевая система (прогрессия героя), диалоги и квесты. Они встречаются во множестве игр разных жанров. В таких случаях принято добавлять к основному жанру приписку “с ролевыми элементами”.

2021 год нас не особо баловал “классическими” ролевыми играми. Зато он щедро подарил нам множество игр с ролевыми элементами, которые игровые издания именовали RPG. Сегодня мы живем в мире толерантности и самоидентичности, и если игра желает считать себя “ролевой”, ей никто не вправе отказать в таком мнении, а мы вынуждены считаться с тем, что обычный “рогалик-слэшер” вдруг стал представителем престижного жанра. Тем не менее и среди таких гомункулов были настоящие сокровища, дарующие геймерам много часов положительных эмоций и рассказывающих интересные истории. Давайте же вместе оглянемся назад и вспомним, какие хорошие ролевые игры вышли в уходящем году.

Pathfinder: Wrath of the Righteous

Дата выхода: 2 сентября 2021 года

Разработчик: Owlcat Games

Издатель:META Publishing, Owlcat Games

Платформа: PC, PlayStation 4, Xbox One

12 рас, 25 классов, сотни заклинаний, уникальных настроек, дающих возможность создать героя мечты, — разработчики постарались максимально подробно перенести ролевую систему настольной игры Pathfinder в свой продукт. И получилось у них просто восхитительно! Wrath of the Righteous стала эталонным сиквелом, расширяющая и углубляющая опыт первой игры в серии, вышедшей в 2018 году.

По сюжету вам придется участвовать в Крестовых походах против орд демонов. Более ста лет державы доблестно сражались, стараясь отбросить демонические армии назад в разлом, открывшийся на пустошах Мировой язвы. Вам выпал шанс навечно завершить эту кровопролитную войну. Кем станете вы — паладином в сияющих доспехах, ангелом или мрачным некромантом, повелевающим бессперной нежитью? Решайте сами, ведь игра позволяет вам стать именно тем, кем вы всегда хотели.

У Pathfinder: Wrath of the Righteous 84% положительных отзывов в Steam.

Loop Hero

Дата выхода: 4 марта 2021 года

Разработчик: Four Quarters

Издатель: Devolver Digital

Платформа: PC, Nintendo Switch

Пиксельный “рогалик” Loop Hero мгновенно покорил сердца геймеров после релиза. Продукт вышел настолько успешным, что за первую неделю игра разошлась тиражом в 500 тысяч копий, что очень и очень выдающийся результат для небольшой инди-студии.

Сюжет игры рассказывает о том, как древний лич заточил целый мир во временную петлю, а всех его обитателей поглотил бесконечный хаос. В распоряжении героя есть колода таинственных карт, с помощью которой он создает собственный мир, размещая противников и строения на пути храброго героя, чтобы тот рос в своем могуществе и мощи и спас мир от проклятия. Мир игры процедурно генерируемый, так что реиграбельность у Loop Hero огромная, игра долго не наскучит.

У Loop Hero 94% положительных отзывов в Steam.

Tales of Arise

Дата выхода: 10 сентября 2021 года

Разработчик: BANDAI NAMCO Studios Inc.

Издатель: BANDAI NAMCO Entertainment

Платформа: PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X/S

Лучшая ролевая игра 2021 года по версии ежегодной церемонии The Game Awards. Безусловно, абсолютно заслуженный титул.

Серия Tales of на протяжении многих лет любима и уважаема среди поклонников японских ролевых игр (JRPG). Ей лишь не хватало обновления классической формулы, дабы придать продуктам новизны, и с этим отлично справилась Tales of Arise. Разработчики изменили боевую систему с линейным движением, добавив механику “Усиленного удара”, что позволяет создавать по-анимешному восхитительные комбо-цепочки мощных атак вместе с другими участниками команды. При этом, в игре сохранили глубокий и драматичный сюжет, свойственный представителям JRPG, где история и взаимоотношения героев ставятся во главу угла, часто жертвуя свободой выбора. Сюжет игры затрагивает важные темы, такие как ужасы войны, рабство, колонизация и проблемы восстановления после всего этого. Но перед нами по-прежнему сказка, приправленная юмором и беззаботным взаимодействием между сложным и увлекательным составом героев.

У игры 94% положительных отзывов в Steam.

ENDER LILIES: Quietus of the Knights

Дата выхода: 21 июня 2021 года

Разработчик: Live Wire, Adglobe

Издатель: Binary Haze Interactive

Платформа: PC, Nintendo Switch, Xbox One, Xbox Series X/S, PlayStation 4

ENDER LILIES: Quietus of the Knights по совершенно непонятной причине не получила достаточно внимания в наших игровых изданиях, а ведь очень зря! История девочки Лили и бессмертных рыцарей получилась очень захватывающей и атмосферной, и тот факт, что такой самородок в куче бесконечных копирок “метроидваний” (терпеть не могу это мерзкое слово, совершенно не отображающее суть игр зачастую) большинство не смогли отыскать, говорит нам о том, что современные “обзорщики” способны лишь на рефлексию вслед за громкими анонсами от именитых студий, и не в состоянии взглянуть на индустрию шире. Не дадим же восхитительной игре пройти незамеченной для взыскательной публики нашего портала Goha.ru!

Эта игра представляет собой 2D экшен-RPG с видом сбоку, как у платформеров, в сеттинге темного фэнтези. Вы управляете жрицей Лили, и цель девушки — очистить от проклятия мир Запределья. Имя этому проклятию — “Дождь смерти”. Он начался совершенно неожиданно, и превратил живых существ в безумных оскверненных. А помочь ей в этом смогут бессмертные рыцари, тайну которых вам также предстоит узнать.

Контраст невинной девицы и не-мертвых воителей очень понравился игрокам. ENDER LILIES: Quietus of the Knights имеет 95% положительных отзывов в Steam.

Encased: A Sci-Fi Post-Apocalyptic RPG

Дата выхода: 7 сентября 2021 года

Разработчик: Dark Crystal Games

Издатель: Prime Matter

Платформа: PC

“Русский Fallout” — так окрестили Encased: A Sci-Fi Post-Apocalyptic RPG геймеры, и не это не просто так. Игра по стилистике и механике игры похожа на культовую классику (речь идет о Fallout 1-2, а не о “Фобливионе” от Bethesda), словно младший брат на старшего.

Сеттинг Америки “альтернативных 70-х”, силовая броня, пустоши, глобальная катастрофа, пошаговые бои, разнообразная ролевая система и диалоги (разработчики даже потрудились прописать отдельные варианты ответов для персонажа с единицей интеллекта!) — все очень родное и знакомое.

По сюжету, вы являетесь агентом международной компании CRONUS, которая занимается исследованием таинственной аномалии. Начиная обычным сотрудником компании, со временем вы становитесь ключевой для этого мира фигурой, от которой будет зависеть судьбы многих людей.

Encased всегда предложит выбор: кем вы хотите быть? С кем желаете заключить союз, а кого пустить в расход, как вести бой, что съесть на завтрак, и многое другое. Каждое решение вашего героя влияет на итог, так что будьте честными с собой при прохождении.

У игры 80% положительных отзывов в Steam.

Wildermyth

Дата выхода: 15 июня 2021 года

Разработчик: Worldwalker Games LLC

Издатель: Worldwalker Games LLC, WhisperGames

Платформа: PC

В хорошей ролевой игре должно пройти время, чтобы вы могли сосредоточиться на персонажах, с которыми будете проводить большую часть своего времени. И Wildermyth — потрясающий пример того, насколько важной может быть прочная повествовательная основа. История Wildermyth отличается амбициозной гибкостью и оказывает влияние на вашу группу на протяжении всего приключения.

Персонажи развиваются и изменяются, каждый поворот раскрывает все большую глубину окружающего мира, а общая эстетика и визуальный стиль, созданный вручную, впитывается в чудесно очаровательный дизайн игры. Выдающаяся игра в своем жанре, включающая в себя очень умное повествование и продуманную тактику. Эту игру вы могли легко пропустить летом, но для этого и есть мы, чтобы обращать внимание геймеров на настоящие шедевры!

У игры 95% положительных отзывов в Steam.

Shin Megami Tensei V

Дата выхода: 11 ноября 2021 года

Разработчик: Atlus

Издатель: Atlus

Платформа: Nintendo Switch

Еще один хит прямиком из Страны восходящего солнца, к сожалению, вышедший только на платформе от Nintendo. Но мы не можем пройти мимо этой игры и не добавить в топ лучших RPG 2021 года, ведь игра получилась шикарной.

Последняя игра в давней серии SMT рассказывает о мистическом мире в апокалиптическом стиле, полным различных причудливых демонов. Игра в значительной степени избегает подземелий в пользу более открытого мира, придавая геймплею освежающий и современный вид, не жертвуя его глубиной.

Суть геймплея заключается в поимке и развитии демонов, а затем объединении их с другими демонами для создания еще более могущественных монстров. Демоны SMT V могут быть злобными, эксцентричными, веселыми или совершенно сумасшедшими, каждый из которых требует немного разного подхода в зависимости от обстоятельств.

Естественно, все это происходит в рамках сюжета про относительность зла и добра, дружбе и прочих важных для азиатского региона философских вопросов. Но на фоне общего геймплея именно сюжет и выглядит слабым звеном. История слишком размазана и подается довольно вяло. Вы долго не сможете узнать, что же там дальше произойдет, пока не исследуете открывшуюся часть мира. Но все равно перед нами изумительный продукт, стоящий каждого рубля. Любой владелец Switch просто обязан ознакомиться с этим выдающимся произведением.

Оценка на “Метакритик” — 85 баллов.

Вот такой вышел 2021 год — богатый на неочевидные хиты, которые по каким-то причинам массовый геймер мог и не заметить. А очень жаль, что так происходит, ведь недаром жанр CRPG считается элитным, следовательно, и требования к играм всегда завышены. Но вот что показательно: из крупных западных издателей никто так и не отметился качественной “ролевкой”, а ремастеры и ремейки мы учитывать не будем, ведь это не новые игры. Но в любом случае мы с оптимизмом смотрим в 2022 год. Нет, мы не особо-то надеемся, что Dragon Age 4 или новый Mass Effect выйдут шедеврами, ведь от компании Bioware осталось только название, а знаковые личности, творящие шедевры в прошлом, давно в ней не работают. Да и вряд ли эти продукты появятся в 2022 году, ведь сейчас модно бунтовать и выдумывать истории о том, как кто-то кого-то домогался, а не делать игры.

Но пока существуют инди-студии, которые за сущие копейки творят шедевры, не заморачиваясь на убер-супер-пупер-какую красивую графику, а делают упор на историю, ролевую систему и характеры персонажей, с жанром все будет хорошо. Он не загнется от нехватки кислорода и новых идей, как это случилось со стратегиями в реальном времени, а будет становиться лишь лучше и лучше.

Да и азиаты традиционно держат марку, отлично зная, что желают получить поклонники JRPG, не пытаясь починить то, что не ломалось вовсе. К счастью, Япония не заболела вирусом толерастии и по-прежнему в год выдает по одному-двум ролевым хитам без всех доставшей повестки, за что им огромная благодарность.

А какие CRPG понравились вам в этом году? Поделитесь мнением в комментариях. С наступающими праздниками и желаем всем только хороших “ролевок”!




Последний раз редактировалось Zan; 22.12.2021 в 12:01.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Лучшие RPG-игры 2021 года
Год провальный, и судя по выставкам, следующий будет точно такой же
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Лучшие RPG-игры 2021 года
Tales of Arise попробую, но за душу ничего не зацепило

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от L1TR:
Год провальный, и судя по выставкам, следующий будет точно такой же
Хз о чем ты, на свитче там штук 6 блокбастеров




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось ksof; 20.12.2021 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 812-ый
Знаток
Регистрация:
23.02.2014
Re: Лучшие RPG-игры 2021 года
ENDER LILIES: Quietus of the Knights
Ну вотета вроде прикольная.
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Лучшие RPG-игры 2021 года
А Ender Lilies разве не метродивания?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Лучшие RPG-игры 2021 года
Сообщение от Magos Bur:
разве не метродивания
(слышен скрежет зубов Зана).
Даааааааа......., но .......
Последний раз редактировалось Zan; 20.12.2021 в 19:46.
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Лучшие RPG-игры 2021 года
Сообщение от Zan:
(слышен скрежен зубов Зана).
Даааааааа......., но .......

не я понимаю не нравится обобщение игр, мне вот "соулс-лайк" не нравится, или те же рогалики, то же ни хрена не передают суть, но все таки к РПГ, я бы ender lilies не относил.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Лучшие RPG-игры 2021 года
Сообщение от Magos Bur:
не я понимаю
ты не дочитал, видимо. Я же прямым текстом об этом пишу...

Добавлено через 20 секунд

Сообщение от Magos Bur:
к РПГ, я бы ender lilies не относил.
так-то разработчики сами относят свою игру к РПГ.
Последний раз редактировалось Zan; 20.12.2021 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Лучшие RPG-игры 2021 года
@Zan,
Хорошо, не прав.
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Лучшие RPG-игры 2021 года
Loop Hero сейчас Эпик бесплатно отдает, забирайте смело.
Аватар для Paragon100
Гигант мысли
Регистрация:
20.03.2013
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Лучшие RPG-игры 2021 года
Пасфайндер легендарная игра! Для меня, когда я был школьником стоит на уровне балдурс гейт 2, меня как молодого как Драгон эйдж ориджинс и меня как старика как ведьмак 3. Я не знаю как все это получилось, но игра просто прыгает выше многих голов а тем более превосходит все ожидания от нее. Это тот самый Балдурс гейт 3 который все ждали в те годы, просто веха рпг жанра, а мифические пути это находка как сделать и без того 100+ часов рпг снова реиграбельной на следующие 100 часов но с совершенно другим подходом, решениями, спутниками, диалогами и вообще отдельным актом под каждый мифический класс, где у каждого он будет свой . Как говорится любить так королеву. Удивлен что по игре тишина на всех ресурсах.


Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Лучшие RPG-игры 2021 года
Сообщение от Paragon100:
Удивлен что по игре тишина на всех ресурсах.
а что ты хотел бы видеть? Гаррук выпустил две большие статьи по игре, плюс я добавил ее в топ-рпг года.
Но на всяких выставках она ничего не получила, что странно
Re: Лучшие RPG-игры 2021 года
Сообщение от Paragon100:
Пасфайндер легендарная игра! Для меня, когда я был школьником стоит на уровне балдурс гейт 2, меня как молодого как Драгон эйдж ориджинс и меня как старика как ведьмак 3. Я не знаю как все это получилось, но игра просто прыгает выше многих голов а тем более превосходит все ожидания от нее. Это тот самый Балдурс гейт 3 который все ждали в те годы, просто веха рпг жанра, а мифические пути это находка как сделать и без того 100+ часов рпг снова реиграбельной на следующие 100 часов но с совершенно другим подходом, решениями, спутниками, диалогами и вообще отдельным актом под каждый мифический класс, где у каждого он будет свой . Как говорится любить так королеву. Удивлен что по игре тишина на всех ресурсах.


Первая часть была лютым багованным поносом, который до сих пор не смогли исправить. Покупать вторую после этого только с очень большой скидкой
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Лучшие RPG-игры 2021 года
Сообщение от Zan:
Лучшая ролевая игра 2021 года по версии ежегодной церемонии The Game Awards. Безусловно, абсолютно заслуженный титул.
Настоящее говнище, ИМХО, но тот же скарлет нексус гораздо лучше. Настолько приторной и убогой сюжетки, даже на фоне японских сюжеток, которые не итак не пестрят вотэтоповоротами долго не было.


Сообщение от ksof:
Tales of Arise попробую, но за душу ничего не зацепило
Не надо, правда игра того не заслуживает.

А почему скарлет нексуса нет?

Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Лучшие RPG-игры 2021 года
Сообщение от Neocronic:
Первая часть была лютым багованным поносом, который до сих пор не смогли исправить. Покупать вторую после этого только с очень большой скидкой
Ну, баги-то более менее за 3+ года поправили, а вот *****учий таймер... Времени вроде бы и много, но если по привычке забьёшь на основной квест и начнёшь бродить по карте куда глаза глядят исследуя каждый закоулок, отдыхая и тд, однажды обнаруживаешь, как он жалит в задницу и руинит прохождение.
Во второй части ещё больше накрутили подобных ограничений, бесят.

Аватар для Kapella
Маньяк
Регистрация:
16.11.2011
Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа Корона Британской империи GoHa.Ru III Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Лучшие RPG-игры 2021 года
Сообщение от Paragon100:
Удивлен что по игре тишина на всех ресурсах.
Под всемиресурсами ты имеешь ввиду проплаченных стримеров или проплаченные премии?
Так-то вполне обсуждают. В том числе в местном РПГ разделе одна из активных тем.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Лучшие RPG-игры 2021 года
Ну это как Киндом кам был новым ведьмаком, про который все благополучно уже забыли.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Лучшие RPG-игры 2021 года
Сообщение от Hef:
Настоящее говнище, ИМХО, но тот же скарлет нексус гораздо лучше
ща монитор от жира протру, пару сек, и дочитаю твой вброс

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Hef:
А почему скарлет нексуса нет?
На мой авторский взгляд, у этой игры количество недостатков больше, особенно учитывая ее в целом вторичность по ключевым аспектам. Хорошая ли игра? Да, наверное. Но достойна ли быть в числе лучших? На мой взгляд, нет.

Но рад, что ты ее упомянул
Последний раз редактировалось Zan; 20.12.2021 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Chize
Фанат
Регистрация:
18.11.2007
Зомби мутанта
Re: Лучшие RPG-игры 2021 года
Сообщение от L1TR:
Год провальный, и судя по выставкам, следующий будет точно такой же
хз хз, в плане РПГ год отличный.
И отличная большая сюжетная олдскульная - Патчфайндер. Даа баги, но да где их теперь есть.
И экшонистые талесы со скралетом, ремастер нира еще в начале года был.
Да и кооперативные "инди" тактики тоже порадовали, глумхевен и вилдермиф.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Лучшие RPG-игры 2021 года
Сообщение от Chize:
хз хз, в плане РПГ год отличный.
В плане деградации игроков да отличный, то что раньше бы не поставили в хорошее, стало топовыми рпг.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для iMax
Zero Gate
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Лучшие RPG-игры 2021 года
Сообщение от Zan:
Tales of Arise
каридорная помойка. хватило на минут 5.

Братья, нас немного, а враг силен,
но не в силе Бог, а в правде. Не побоимся
множества врагов, потому что с нами Бог!

Св. благоверный князь Александр Невский
Здесь легли за крест, за землю нашу,
Расцветем весной цветами мака алого.
Ляжем здесь за крест, за землю нашу,
Чтоб расцвесть весною цветами мака алого.
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Лучшие RPG-игры 2021 года
Сообщение от Zan:
ща монитор от жира протру, пару сек, и дочитаю твой вброс
Это не вброс, я ее на платину прошел и это худшее за последнее годы, что случилось с японскими РПГ.

Сообщение от Zan:
На мой авторский взгляд, у этой игры количество недостатков больше, особенно учитывая ее в целом вторичность по ключевым аспектам.

Тогда твой авторский взгляд не то что очень субъективен, он практически отсутствует. Но у нас демократия - каждый имеет право заблуждаться/ошибаться.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Лучшие RPG-игры 2021 года
Сообщение от Paragon100:
Удивлен что по игре тишина на всех ресурсах.
Посредственность редко вызывает ажиотаж.
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Лучшие RPG-игры 2021 года
какбы в этом году Trails of Cold Steel вроде последний вышел

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Лучшие RPG-игры 2021 года
Сообщение от Hef:
Тогда твой авторский взгляд не то что очень субъективен, он практически отсутствует. Но у нас демократия - каждый имеет право заблуждаться/ошибаться.
Восхитительно.
То, что TOI взяла лучшую РПГ года, и голосовало за это несколько десятков игровых изданий, что является объективной оценкой игре, гоховский эксперт игнорирует, а то, что игра, которая ему лично понравилась (ок, так бывает), но она не получила никакой награды по итогу, с чем автор материала полностью согласен, - это "очень субьективно".

Л - ЛОГИКА.

Пиши еще

Ваши права в разделе