Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор беспроводной мыши Razer Orochi V2
Автор темы: Efemische
Дата создания: 20.12.2021 16:01
Обзор беспроводной мыши Razer Orochi V2



Когда речь заходит о беспроводных компьютерных мышках, люди в основном делятся на два лагеря: одни считают, что лучше с аккумулятором, а другие - что с батарейками. Razer в случае с Orochi V2 пошли по второму пути, и это позволило инженерам компании сделать устройство весом в 58 грамм (73 грамма с комплектной AA-батарейкой внутри). Причем пользователь имеет возможность облегчить мышь до 68 грамм, установив в нее ААА-батарейку. Подробнее об этом позже, а пока предлагаю начать с упаковки.

Razer Orochi V2 поставляются в маленьких картонных коробках с качественным принтом, который отображает цвет мыши внутри. После открытия коробки пользователь обнаружен упакованную в мешочек мышь и АА-батарейку Energizer Ultimate. Больше в коробке ничего нет.




У меня на руках сразу две Orochi V2: белая и черная. Обе мыши выполнены из матового пластика с шершавым покрытием, которое не дает им выскальзывать из руки и предоставляет пользователю отличную ухватистость. Стоит также отметить, что на них не остается отпечатков пальцев, а благодаря тому, что на корпусах нет никаких ребристых поверхностей, мыши становятся еще более практичными для владельцев потливых ладошек вроде меня.

Ножки Orochi V2 выполнены из 100% тефлона и довольно толстые. Чисто в теории, хватить их должно надолго даже при довольно грубом коврике. Наждачку в роли коврика, конечно, использовать не рекомендую. Скользят мыши по моему аниме-коврику отлично, нареканий не имею.

На нижней стороне мыши помимо коврика находится, собственно, сенсор, которым здесь выступает PixArt PAW3369 с максимальным разрешением в 18 000 CPI, а также поддержкой работы при ускорениях до 450 IPS (что-то около 11,4 м/с). Рядом с сенсором расположился переключатель режимов работы, позволяющий включить 2,4 ГГц радиоканал или Bluetooth при переводе в одно из крайних положений, а среднее полностью выключает мышь.




Orochi V2 на первый взгляд выглядит как мышь и для левшей, и для правшей, но на самом деле это не так, и левая панель имеет небольшой изгиб внутрь для большого пальца. Что же до размеров, то полная длина мыши составляет 10,6 сантиметра, а максимальная высота - 3,8 сантиметра. Мышь относительно маленькая, но даже мне, как владельцу довольно длинных пальцев и любителю больших мышей, пользоваться ей совершенно комфортно. Причем держать мышь я привык ладонным хватом, а Orochi V2 явно сделана для “когтя” или для хвата кончиками пальцев и потому мне приходится пользоваться последним. Подойдет, конечно, и версия с маленькими руками. В итоге при хвате кончиками пальцев я могу играть по несколько часов и не ощущать усталости в кисти руки, чему способствует описанная ранее отличная ухватистость мыши и ее крайне скромный вес в 73 грамма.

Что до качества сборки, то тоже никаких нареканий. Мышь не скрипит при кликах, ее верхняя панель (снимающаяся) не гремит даже при очень сильной тряске. Кстати о последней, я же еще ни слова о ней не сказал.

Верхняя часть мыши целиком снимается, а держится она на двух магнитах. Под ней располагается два слота под батарейки (по одному для АА и ААА-батареек) и слот для USB-”свистка” под работу с радиоканалом 2,4 ГГц. В итоге потерять “свисток” в поездке практически нереально, ведь он не сможет просто выпасть из внешнего разъема на мыши и отправиться в Нарнию через специальный портал в вашей сумке (другого объяснения исчезающим из закрытой сумки мелким предметам я найти не смог). Снимается крышка в одно движение благодаря специальному вырезу на задней части корпуса.




Основные клавиши Orochi V2 просто великолепны. Клик максимально четкий, а нажимаются клавиши в меру туго, что в итоге предоставляет отличную тактильную отдачу, а также приятный и не очень громкий звук. Ощущения от нажатия между левой и правой кнопками мыши не отличаются вообще. В качестве переключателей под этими клавишами используются механические свитчи Razer на 60 миллионов нажатий каждый.

Аналогичной похвалы заслуживают и боковые клавиши, которые очень хорошо сидят на своем месте и не болтаются, а для нажатия также требуют среднего усилия, что дает четкий и приятный клик.

Колесико мыши прорезиненное, с засечками в виде маленьких пирамидок. Подозреваю, что это будет единственным относительно проблемным местом мыши при чистке. Вращение колесика происходит с очень четким шагом и если вращать его быстро, то может быть шумным. Нажатие также потребует среднего усилия и будет сопровождаться приятным кликом. Со звуками всех нажатий вы можете ознакомиться на записи.

К работе сенсора и самой мыши вообще никаких вопросов нет. Срывов и иных проблем не наблюдается, а качество соединения с USB-”свистком” отличное и сохраняется даже с кухни. Не знаю, кому и зачем понадобится кликать мышью через пару стен от компьютера без возможности видеть, что происходит на экране, но я проверил.

Настроить работу мыши, к слову, можно через Razer Synapse 3. Пользователю предлагаются настройки разрешения, частоты опроса, времени до ухода в спящий режим, а также расстояния отрыва от стола (1 или 2 миллиметра).

Время работы от батареи заявлено на 425 часов при 1000 Гц через 2,4 ГГц, а также 950 часов при Bluetooth. Эти цифры справедливы для АА-батарейки с емкостью в 3000 мАч. Данные цифры я еще не успел проверить, мыши у меня лишь немного больше недели, а потому постараюсь отписаться в комментариях, когда батарейка все-таки сядет.

Итого

К плюсам хочу отнести:
  • Отличное качество связи при 2,4 ГГц и Bluetooth.
  • Отличные клавиши.
  • Потенциально очень долгое время работы от батарейки.
  • Маленький вес.
  • Кастомизация через софт.
  • Отличный сенсор.
А к минусам - ничего. В данный момент я еще не смог обнаружить никаких проблем у Orochi V2.

Razer Orochi V2 - отличная полностью беспроводная мышь, которая подойдет и для полноценного гейминга, и для работы с каким-нибудь планшетом или ноутбуком. При этом пользователь получает отличные материалы и сборку, простоту замены батареек и потенциально очень долгое время жизни от оных. При этом Orochi V2 не утомит вашу руку даже за очень долгую игровую сессию. К приобретению данную мышь однозначно рекомендую, но стоит учитывать, что цена тоже подобающая качеству.







Аватар для Garyanych
Гигант мысли
Регистрация:
29.11.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Обзор беспроводной мыши Razer Orochi V2
итить-колотить..рейзер окучивает гоху... ни дня без них..
ну хотя-бы совести ради - цену в минусы занесли. 7к - вы точно не считаете перебором за этот кусок дерьма?

------------
Сpедь оплывших свечей И вечеpних молитв, Сpедь военных тpофеев И миpных костpов
Жили книжные дети, Не знавшие битв, Изнывая от мелких Своих катастpоф. (с)
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для KiplazaR
Гуру
Регистрация:
02.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Обзор беспроводной мыши Razer Orochi V2
было больше 5 мышек +7 клав от рейзера. больше полугода не прожил не 1 девайс.

Аватар для Garyanych
Гигант мысли
Регистрация:
29.11.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Обзор беспроводной мыши Razer Orochi V2
Сообщение от KiplazaR:
было больше 5 мышек +7 клав от рейзера. больше полугода не прожил не 1 девайс.
боюсь спросить, что заставляет с таким упорством их покупать?

------------
Сpедь оплывших свечей И вечеpних молитв, Сpедь военных тpофеев И миpных костpов
Жили книжные дети, Не знавшие битв, Изнывая от мелких Своих катастpоф. (с)
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор беспроводной мыши Razer Orochi V2
Сообщение от Garyanych:
что заставляет с таким упорством их покупать?
очевидно, что ****абольство.
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: Обзор беспроводной мыши Razer Orochi V2
Сообщение от Garyanych:
боюсь спросить, что заставляет с таким упорством их покупать?
Ну может дизайн или хорошо в руке лежат

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Обзор беспроводной мыши Razer Orochi V2
Сообщение от Garyanych:
7к - вы точно не считаете перебором за этот кусок дерьма?
Купить ее можно за 5-6к, а никак не 7к. Плюс на Али еще на несколько тысяч дешевле.

Для хорошего беспровода это нормальная цена. Забудьте вы про цены на свои офисные мышки и всякое говно типа A4Tech
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор беспроводной мыши Razer Orochi V2
опять какая-то дичь с батарейками.
я бы еще понял в офисные мыши батарейки пихать
а в игровые за кучу бабок зажать аккум поставить
но это конечно все второстепенно. главное чтобы мышь хотяб лет 5 отработала, чего я пока не замечаю у мышей и за 10к. как и в бытовой технике цена с надежностью мало связана, все одноразовое гуано.
разве что какой мэйд ин жапан покупать
Аватар для KiplazaR
Гуру
Регистрация:
02.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Обзор беспроводной мыши Razer Orochi V2
Сообщение от Garyanych:
боюсь спросить, что заставляет с таким упорством их покупать?
раньше друзья\знакомые дарили=( потом был логитек, но он последние года 3 тоже скатился

Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор беспроводной мыши Razer Orochi V2
Сообщение от Garyanych:
итить-колотить..рейзер окучивает гоху... ни дня без них..
ну хотя-бы совести ради - цену в минусы занесли. 7к - вы точно не считаете перебором за этот кусок дерьма?
Когда за рекламу плОтят бабки, любая цена - збс и оправдана. А еще, наверняка, лично сиротин такой пользуется уже минимум лет 10, а то и все 15.

One shot, one kill. No brain, no skill...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор беспроводной мыши Razer Orochi V2
Сообщение от PelmenT:
и всякое говно типа A4Tech
Что не так? С 2007 года x7 живая. Блади на работу переехала трудитcя уже 5 лет. Клава х7 уже 7й год дома.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Обзор беспроводной мыши Razer Orochi V2
Сообщение от Svarog:
Что не так? С 2007 года x7 живая. Блади на работу переехала трудитcя уже 5 лет. Клава х7 уже 7й год дома.
Так и Жига столетняя может ездить и ездить. От этого хорошей машиной она не станет. Просто жоповозкой.
Аватар для SHTURM
Знаток
Регистрация:
08.02.2006
Re: Обзор беспроводной мыши Razer Orochi V2
Ого у некоторых от а4 бомбит Нынче илитарный разр как раз в фаворе у школоты.


2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор беспроводной мыши Razer Orochi V2
Сообщение от SHTURM:
Ого у некоторых от а4 бомбит
покупал блади
2 мышки с одинаковой проблемой
колеса начинали жить своей жизнью
в остальной претензий нет
Аватар для SHTURM
Знаток
Регистрация:
08.02.2006
Re: Обзор беспроводной мыши Razer Orochi V2
Сообщение от Dr9vik:
покупал блади
2 мышки с одинаковой проблемой
колеса начинали жить своей жизнью
в остальной претензий нет
Да есть такая тема, лечится очисткой сенсора или поджать "лепестки" резюка, ну одна из самых распространённых залипух, у меня такая трабла случалась с древним рипером от идеазон.


Аватар для NeuroFIXER
Читатель
Регистрация:
22.01.2012
Re: Обзор беспроводной мыши Razer Orochi V2
@PelmenT, что для вас хорошая машина?))
Аватар для LeStars
барыга
Регистрация:
04.06.2014
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Обзор беспроводной мыши Razer Orochi V2
Жирную котлету занесли Сиротину разеры.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Обзор беспроводной мыши Razer Orochi V2
Сообщение от Garyanych:
итить-колотить..рейзер окучивает гоху... ни дня без них..
ну хотя-бы совести ради - цену в минусы занесли. 7к - вы точно не считаете перебором за этот кусок дерьма?
пора начать зарабатывать, мышка не месяц служит, 100 баксов - это не дорого

Добавлено через 54 секунды

Сообщение от Dr9vik:
покупал блади
2 мышки с одинаковой проблемой
колеса начинали жить своей жизнью
в остальной претензий нет
у меня абсолютно все мышки разера так умирают )

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Последний раз редактировалось falcon ?); 21.12.2021 в 09:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Garyanych
Гигант мысли
Регистрация:
29.11.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Обзор беспроводной мыши Razer Orochi V2
Сообщение от PelmenT:
Купить ее можно за 5-6к, а никак не 7к.
ты ппц умник какой.
насрать за сколько ее можно купить на авито вот офф цена на всратую мышь во всеми любимом днс-е
https://www.dns-shop.ru/product/2cb7...03730100-r3g1/

Сообщение от PelmenT:
Забудьте вы про цены на свои офисные мышки и всякое говно типа A4Tech
ну может ты и на а4 (ни чего не имею против него) до поры-времени сидел пока не подрос до рейзера.
у меня как раз после говнищ от рейзера уже 7 годик вот это -прусь. жалко сняли с производства -взял бы еще и на работу такую. а так на работе сейчас 502 лоджик.


Добавлено через 13 минут

Сообщение от falcon ?):
пора начать зарабатывать
всегда доставляют люди которые не зная ни чего о ком-то дают свои крайне полезные советы.
продолжайте
ни кто не говорит что 100 баксов дорого, это не дорого -только за вещь а не за кусок дерьма которым является райзер во всех проявлениях.
и да, характерная черта упоминать про зарплаты как раз у тех -кто как раз не зарабатывает.. )) у кого что болит - как говорится...))

------------
Сpедь оплывших свечей И вечеpних молитв, Сpедь военных тpофеев И миpных костpов
Жили книжные дети, Не знавшие битв, Изнывая от мелких Своих катастpоф. (с)
Последний раз редактировалось Garyanych; 21.12.2021 в 11:34. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Обзор беспроводной мыши Razer Orochi V2
Сообщение от Garyanych:

всегда доставляют люди которые не зная ни чего о ком-то дают свои крайне полезные советы.
продолжайте
ни кто не говорит что 100 баксов дорого, это не дорого -только за вещь а не за кусок дерьма которым является райзер во всех проявлениях.
и да, характерная черта упоминать про зарплаты как раз у тех -кто как раз не зарабатывает.. )) у кого что болит - как говорится...))
ныть про "дорогое говно" - это как раз про зарплаты.
100 баксов за мышку - это настолько расходник, что упоминание таких трат кричит о том, что человек не зарабатывает. Особенно, когда он кричит про "качество" а4 :)

Сейчас видюха стоит 150-200, на этом фоне траты на мышку ничтожны.

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Garyanych
Гигант мысли
Регистрация:
29.11.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Обзор беспроводной мыши Razer Orochi V2
Сообщение от falcon ?):
Особенно, когда он кричит про "качество" а4 :)
что-то за собой не замечал такого
может укажете где это я такое кричал?

Сообщение от falcon ?):
ныть про "дорогое говно"
ну если для вас именно цена является показателем качества -то так вам и надо)

------------
Сpедь оплывших свечей И вечеpних молитв, Сpедь военных тpофеев И миpных костpов
Жили книжные дети, Не знавшие битв, Изнывая от мелких Своих катастpоф. (с)
Re: Обзор беспроводной мыши Razer Orochi V2
Сообщение от Garyanych:
что-то за собой не замечал такого
может укажете где это я такое кричал?
а я про "разер говно" в общем, потому что 95% комментов про а4 и разер идут парой

Сообщение от Garyanych:
ну если для вас именно цена является показателем качества -то так вам и надо)
Не цена, а объективная оценка. Если бы качество было реально плохим - никто бы не покупал эти мышки. Но если даже "говно" замечается на киберспортивных турнирах - это что-то значит.
Это уже вкусовщина и субъективные оценки. Разер оверпрайс, но никак не говно.

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Сообщение от Garyanych:
ты ппц умник какой.
насрать за сколько ее можно купить на авито вот офф цена на всратую мышь во всеми любимом днс-е
https://www.dns-shop.ru/product/2cb7...03730100-r3g1/


ну может ты и на а4 (ни чего не имею против него) до поры-времени сидел пока не подрос до рейзера.
у меня как раз после говнищ от рейзера уже 7 годик вот это -прусь. жалко сняли с производства -взял бы еще и на работу такую. а так на работе сейчас 502 лоджик.


Добавлено через 13 минут


всегда доставляют люди которые не зная ни чего о ком-то дают свои крайне полезные советы.
продолжайте
ни кто не говорит что 100 баксов дорого, это не дорого -только за вещь а не за кусок дерьма которым является райзер во всех проявлениях.
и да, характерная черта упоминать про зарплаты как раз у тех -кто как раз не зарабатывает.. )) у кого что болит - как говорится...))
А в Озоне 5500, а на Али 4500. И что дальше? Кто тебя заставляет покупать по-максимуму? Дядя Путин?

Ну и вот ты сам показал мышку недешевого бренда. И тут встаёт вопрос: а чем она лучше? Для тебя лучше, для другого - нет. А цена все такая же высокая была бы, если бы ещё она выпускалась. В этом и ошибка твоего суждения. В данном моменте ты просто свои вкусы на всех распространяешь, но не всем это интересно. Тем более, что производители мышек могут делать решения на разный вкус. Орочи - это компактная, лёгкая мышка для тех, кому такое интересно.

А про меня ты тем более не знаешь. Я столько мышей покупал, что тебе не снилось. На текущий момент у меня на руках Xtrfy M4, M42, Roccat Kone Pro и, то чем пользуюсь на текущий момент, Endgame Gear XM1r. Рейзеров и в помине не было у меня. Просто знаю, как из оценивают среди продвинутой аудитории в периферии. Нет, там нет такого хейта Рейзера - это скорее вотчина массового пользователя. А те, кто знает, что ему надо - те и Рейзер купят, и любой иной бренд - главное, чтобы сама модель мышки подходила.
Аватар для Garyanych
Гигант мысли
Регистрация:
29.11.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Обзор беспроводной мыши Razer Orochi V2
Сообщение от falcon ?):
. Если бы качество было реально плохим - никто бы не покупал эти мышки.
нет. рекламу для того и придумали, чтоб по большей части дерьмо продать максимальным тиражом (сам тружусь в рекламе - и представляю о чем говорю). при чем реклама и антираклама - работают одинаково.

Сообщение от falcon ?):
Но если даже "говно" замечается на киберспортивных турнирах
опять же кто -девушку платит -тот ее и танцует. проспонсирует турнир какой абсолютный двухкопеечный ноунейм - будут на двухкопеечных состязаться. деньги в большей своей массе не пахнут. скажи топикстартер? ))


Сообщение от PelmenT:
В данном моменте ты просто свои вкусы на всех распространяешь,
нет не вкусы. опыт. двух сдохших Наг для этого достаточно. это если мышей. и еще дерьмо клава их была - арктроза. тоже подохла. все служило не более года.
Сообщение от PelmenT:
Я столько мышей покупал, что тебе не снилось.
ОRLY?

------------
Сpедь оплывших свечей И вечеpних молитв, Сpедь военных тpофеев И миpных костpов
Жили книжные дети, Не знавшие битв, Изнывая от мелких Своих катастpоф. (с)
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Сообщение от Garyanych:
нет. рекламу для того и придумали, чтоб по большей части дерьмо продать максимальным тиражом (сам тружусь в рекламе - и представляю о чем говорю). при чем реклама и антираклама - работают одинаково.


опять же кто -девушку платит -тот ее и танцует. проспонсирует турнир какой абсолютный двухкопеечный ноунейм - будут на двухкопеечных состязаться. деньги в большей своей массе не пахнут. скажи топикстартер? ))



нет не вкусы. опыт. двух сдохших Наг для этого достаточно.

ОRLY?
Что такое опыт в плане поломок? У Лоджитеков массовая проблема даблкликов - даже на клавиатурах. Все говорят об этом, все знают причины, но самой фирме пофиг, ибо это их философия разработки девайсов. И что ты думаешь? Найдется куча людей, которые скажут, что у них все нормально. Значит враки? Или Роккэт твой любимый. Тоже куча файлов было. Даже со своим знаменитым колесом. Что, сразу побежал менять мышку ты? Нет. Такие устройства, как мышки, достаточно капризны. Плюс у всех людей разное восприятие проблем. Одни скрипов, люфтов, даблкликов не ощущают, а другие с пол пинка все это видят.

Ну а то, что у тебя меньше мышей было - это про твои 7 лет на Роккете. Я вон, текущую коллекцию за год купил - это без учёта проданных других, что не зашли или надоели.

У всех мышей есть свои фичи и своя аудитория. Даже у такой ерунды, как а4тек, которая берет свое наследием бренда. Потому что даже цены у новых китайцев вкуснее за более крутую начинку, чем у а4тек.

А жаловаться, что в игровом сегменте все дорого - это смешно. Дешевле только китайцы базовыеч кучей вопросов. Даже твоя мышка сегодня стоила бы где-то 6-7к минимум. Потому что это 502-лайк решение от премиального бренда. Если ты когда-то успел ее дёшево урвать, так забудь про это время.

Ваши права в разделе