Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Дополнение Endwalker - Обсуждение
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 04.12.2021 01:47
Дополнение Endwalker - Обсуждение
Традиционная тема.

Как вам дополнение?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Дополнение Endwalker - Обсуждение


Как-то так)

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Re: Дополнение Endwalker - Обсуждение
Прикола не понял

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Дополнение Endwalker - Обсуждение
Не дошел еще до конца, но пока что мне хочется, чтобы либо они начали своим кругом друзьяшек-сионов принимать сильные успокоительные, либо их в конце по одному вырубят и я буду искренне счастлив, потому как эти нескончаемые брифинги из места в место с психологической нестабильностью уже утомляют

Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Дополнение Endwalker - Обсуждение
сидел все выходные - в сумме 31 час наиграл. Так и не прошел сюжетку. Намутили они конечно сюжет и эмоциональные качели. То ты бегаешь каких то ребятишек ищешь, да супчики раздаешь - то бац, одна катсцена и начинается какой то вархамер 40к с трупом на троне, безысходностью и кринжатиной. Очень интересно чем и как все это закончится.
Re: Дополнение Endwalker - Обсуждение
Сообщение от DaOni:
сидел все выходные - в сумме 31 час наиграл. Так и не прошел сюжетку. Намутили они конечно сюжет и эмоциональные качели. То ты бегаешь каких то ребятишек ищешь, да супчики раздаешь - то бац, одна катсцена и начинается какой то вархамер 40к с трупом на троне, безысходностью и кринжатиной. Очень интересно чем и как все это закончится.
Эт они умеют

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для LordInsanity
Старожил
Регистрация:
17.04.2004
Re: Дополнение Endwalker - Обсуждение
я вот вчера смог таки войти в игру... первые впечатления не очень положительные. игра и раньше-то могла раздражать своими бесконечными бессмысленными диалогами, но когда ты играешь "на чилле", не спеша, это все по-другому воспринимается. когда же ты понимаешь, что поиграть можешь только рано утром в субботу и воскресение, то графоманство авторов уже реально выбещивает. играешь тупо мальчика на побегушках. налови мышей, принеси чешую с жопы дракона... знакомство с контингентом, которых ты и так всех знаешь... тайная вечеря, лекция в универе... ладно, "Христос терпел и нам велел".

ну и по первому данжу: как я уже писал в соседней теме, чтобы хоть как-то уменьшить очереди, я создал и забустил нового персонажа на менее популярном сервере, создал я нинзю, которым никогда раньше не играл. так как по сюжету до первого данжа, ты в основном п***шь и бегаешь, то пошел я все еще имея мало представления, как работает этот класс .... и я пробежал этот данж с первого раза с компьютерными покемонами. даже не напрягаясь, не читал никаких гайдов... ну такое. :)

You better take care of me, Lord. If you don't you're gonna have me on your hands.
Re: Дополнение Endwalker - Обсуждение
Сообщение от LordInsanity:
ну и по первому данжу: как я уже писал в соседней теме, чтобы хоть как-то уменьшить очереди, я создал и забустил нового персонажа на менее популярном сервере, создал я нинзю, которым никогда раньше не играл. так как по сюжету до первого данжа, ты в основном п***шь и бегаешь, то пошел я все еще имея мало представления, как работает этот класс .... и я пробежал этот данж с первого раза с компьютерными покемонами. даже не напрягаясь, не читал никаких гайдов... ну такое. :)
это сейчас о чем? эпос о том, что данжи простые?

вы многого не видели. или вообще ничего не видели

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для LordInsanity
Старожил
Регистрация:
17.04.2004
Re: Дополнение Endwalker - Обсуждение
Сообщение от Chimera-Syber:
вы многого не видели. или вообще ничего не видели
а что я должен был увидеть, чтобы эта башня Зот стала интереснее? я же не с какими-то овергирнутыми согильдийцами проходил, а просто с AI персонажами.

You better take care of me, Lord. If you don't you're gonna have me on your hands.
Re: Дополнение Endwalker - Обсуждение
Сообщение от LordInsanity:
а что я должен был увидеть, чтобы эта башня Зот стала интереснее? я же не с какими-то овергирнутыми согильдийцами проходил, а просто с AI персонажами.
Это обычные данжи, которые не должны быть сложными по определению. Попробуй триалы на экстриме пройти.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для LordInsanity
Старожил
Регистрация:
17.04.2004
Re: Дополнение Endwalker - Обсуждение
Сообщение от DaOni:
сидел все выходные - в сумме 31 час наиграл. Так и не прошел сюжетку. Намутили они конечно сюжет и эмоциональные качели. То ты бегаешь каких то ребятишек ищешь, да супчики раздаешь - то бац, одна катсцена и начинается какой то вархамер 40к с трупом на троне, безысходностью и кринжатиной. Очень интересно чем и как все это закончится.
[spoiler]
ага, одни непонятки в сюжете. сначала Фанданиэль устраивает эти качели, кидает тебя ослабленного на поле битвы, типа "чтоб ты сдох", а потом говорит, что все что ему от меня было нужно, это чтобы я убил Зодиарка. Почему Хэделин, отправляя меня к Зодиарку, даже не намекнула, что его нельзя убивать? Там буквально есть такой диалог, где протагонист говорит, что не понял Хэйделин, что думал, что на самом деле убить Зодиарка надо было... Почему после убийства Зодирка мы так спокойно расходимся с Зиносом? А сам Зодиарк... Смотритель прямо говорит, что все эти годы Зодиарк томился в заточнии и все это время становился сильнее... и сдох с пол пинка, но его присутствие на луне, оказывается, было жизненно важным для планеты Сорс. А как это все существовало до того, как Зодиарка призвали?[/spoiler]

Если честно, я уже подзабыл, зачем вообще вызвали Зодирка. Помню, что Имет Зелч говорил, что для его создания пожертвовали половиной жителей планеты, и планета разделилась на кучу отражений. А на кой это все было сделано? Кто недавно проходил ШБ, в чем там прикол?

You better take care of me, Lord. If you don't you're gonna have me on your hands.
Аватар для Glenn
Читатель
Регистрация:
10.08.2010
Re: Дополнение Endwalker - Обсуждение
Сообщение от LordInsanity:
ага, одни непонятки в сюжете.
Они могли возникнуть только, если скипаешь диалоги. Всё, что под спойлером было так или иначе объяснено. Часть вообще непонятно откуда у тебя взялась.


Сообщение от LordInsanity:
Если честно, я уже подзабыл, зачем вообще вызвали Зодирка. Помню, что Имет Зелч говорил, что для его создания пожертвовали половиной жителей планеты, и планета разделилась на кучу отражений.
Это два разных события.
1. Вызов Зодиарка путём жертвы половины жителей;
2. Разделение мира на отражения после вызова Хайделин, в противовес вызова Зодиарка.
Аватар для LordInsanity
Старожил
Регистрация:
17.04.2004
Re: Дополнение Endwalker - Обсуждение
вот пример ответа на вопросы от знаменитого дружелюбного ФФ14 комьюнити. читать надо было. да я стараюсь, но не всегда получается читать нормально, ведь из-за очередей в игру можно попасть только в такое время, что в обычный день уже спишь.

и все-таки, зачем пожертвовали половиной жителей планеты на вызов Зодирка? для чего он так срочно понадобился?

You better take care of me, Lord. If you don't you're gonna have me on your hands.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Дополнение Endwalker - Обсуждение
Сообщение от LordInsanity:
вот пример ответа на вопросы от знаменитого дружелюбного ФФ14 комьюнити. читать надо было. да я стараюсь, но не всегда получается читать нормально, ведь из-за очередей в игру можно попасть только в такое время, что в обычный день уже спишь.
вполне дружелюбно он тебе ответил.
в разделах других игр за такие тупые вопросы тебя бы сразу послали в пешее эротическое путешествие

и то, что у тебя очереди, не является причиной скипать сюжет - ведь тебя никто не гонит никуда.

Сообщение от LordInsanity:
и все-таки, зачем пожертвовали половиной жителей планеты на вызов Зодирка? для чего он так срочно понадобился?
очевидно ты скапал сюжет не только эндволкера, но и всей остальной игры.
для вызова праймалов во всей игре эфир, бюджетный вариант - кристаллы эфира еще с самого начала игры то там то тут.
однако для самого мощного призыва нужно еще больше, а самый большой источник эфир - жизнь.
поэтому для призыва праймала уровня бога потребовалось отдать столько жизней.
Аватар для Alezan
Писaтель
Регистрация:
31.07.2019
Re: Дополнение Endwalker - Обсуждение
Сообщение от LordInsanity:
зачем пожертвовали половиной жителей планеты на вызов Зодирка?
Ты проходил Шэдоубрингерс вообще? Самый последний данж 5.0 прям визуализация слов, которые САМ Эммет-Сэлк говорит нашему герою. Их мир поразил катаклизм планетарного масштаба.
Аватар для LordInsanity
Старожил
Регистрация:
17.04.2004
Re: Дополнение Endwalker - Обсуждение
Сообщение от elDen:
поэтому для призыва праймала уровня бога потребовалось отдать столько жизней.
я не спрашивал почему 50% жителей понадобилось. я спрашивал зачем его призвали. каков был мотив?

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Alezan:
Ты проходил Шэдоубрингерс вообще? Самый последний данж 5.0 прям визуализация слов, которые САМ Эммет-Сэлк говорит нашему герою. Их мир поразил катаклизм планетарного масштаба.
а тем кто не проходил спрашивать запрещено? серьезно, Вы разьираетесь в лоре, помогите нубу разобраться. зачем Зодирка призвали эти предки Асионов?

You better take care of me, Lord. If you don't you're gonna have me on your hands.
Последний раз редактировалось LordInsanity; 20.12.2021 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Дополнение Endwalker - Обсуждение
Сообщение от LordInsanity:
я не спрашивал почему 50% жителей понадобилось. я спрашивал зачем его призвали. каков был мотив?

Добавлено через 2 минуты


а тем кто не проходил спрашивать запрещено? серьезно, Вы разьираетесь в лоре, помогите нубу разобраться. зачем Зодирка призвали эти предки Асионов?
Что бы он взял под контроль законы природы и остановил катаклизм под названием Final Days.
З.Ы. А так кто не проходил, должны проходить. У нас тут ламповое и мимими комьюнити, но тех кто не шарит в лоре, мы стегаем санными тряпками. Зачем если ты не проходил, тебе это знать? Пройдешь узнаешь сам в полной мере.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Дополнение Endwalker - Обсуждение
Сообщение от LordInsanity:
я не спрашивал почему 50% жителей понадобилось. я спрашивал зачем его призвали. каков был мотив?
это объяснялось в шедоубрингере.
про это даже сюжетный данж и триал были.
чтобы спастись от катаклизма несшего неминуемую погибель.
Аватар для LordInsanity
Старожил
Регистрация:
17.04.2004
Re: Дополнение Endwalker - Обсуждение
сам был в двух шагах от объяснения. как раз рассказали перед Форумом в квесте Returning Home. :)

You better take care of me, Lord. If you don't you're gonna have me on your hands.
Аватар для Arthia
Старожил
Регистрация:
16.01.2009
Re: Дополнение Endwalker - Обсуждение
Сообщение от Glenn:
Они могли возникнуть только, если скипаешь диалоги. Всё, что под спойлером было так или иначе объяснено. Часть вообще непонятно откуда у тебя взялась.



Это два разных события.
1. Вызов Зодиарка путём жертвы половины жителей;
2. Разделение мира на отражения после вызова Хайделин, в противовес вызова Зодиарка.

Есть клёвая штука
спойлер называется
Аватар для LordInsanity
Старожил
Регистрация:
17.04.2004
Re: Дополнение Endwalker - Обсуждение
по-моему эти два пункта - не спойлер, а лор, ведь произошло хз когда, с этого, так сказать, все начиналось.

You better take care of me, Lord. If you don't you're gonna have me on your hands.
Re: Дополнение Endwalker - Обсуждение
Сообщение от LordInsanity:
по-моему эти два пункта - не спойлер, а лор, ведь произошло хз когда, с этого, так сказать, все начиналось.
не все еще прошли endwalker.

на самом деле у меня тоже вопрос по зодиарку. А его можно было бы не вызывать? По идеи Хайделин могла бы нагнуть "мелкую птичку"

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для LordInsanity
Старожил
Регистрация:
17.04.2004
Re: Дополнение Endwalker - Обсуждение
"на самом деле у меня тоже вопрос по зодиарку. А его можно было бы не вызывать? По идеи Хайделин могла бы нагнуть "мелкую птичку"" - я так думаю, что весь Эндвокер о том, как избежить "файнал дэйз" без призыва Зодиарка. Я вот только вчера дочитал до того момента, как Форумовцы сообщили, что откопали Хэйделин. При чем давно уже и начали готовиться к полету на луне-звездолете. Зачем была мучать бедную Крайл, если Хэйделин уже и так отколпали и она с людьми общается непонятно. ну да ладно, это все-таки JRPG, со всеми вітекающими.

You better take care of me, Lord. If you don't you're gonna have me on your hands.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Дополнение Endwalker - Обсуждение

Сообщение от Chimera-Syber:
на самом деле у меня тоже вопрос по зодиарку. А его можно было бы не вызывать? По идеи Хайделин могла бы нагнуть "мелкую птичку"
не могла.
хайделин - чисто эфирное создание, как и древние люди. и её силы были направлены чтобы сдержать зодиарка.
да и разделить сурс на кучу зеркал - тоже нормально так отняло сил и возможностей.
а разделила она сурс чтобы живые существа перестали быть чисто эфирным, а стали частично акаши\дайнемис, т.е. стали разделять эмоциональную энергию, из которой как раз и состоит метион.
сама метион скорее всего могла бы просто стереть сущность хайделин по своей воле без каких либо сражений.

не вызывать задиарка не было варианта, т.к. защита от неизвестного и неизученного дайнемиса за короткий срок - непосильная задача.
вот и решили изменить законы мироздания чтобы защититься от дайнемиса.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для LordInsanity
Старожил
Регистрация:
17.04.2004
Re: Дополнение Endwalker - Обсуждение
пока Эндвокер - это первое дополнение ФФ14, которое не хватило терпения добить MSQ. удалил, так как скука непроходимая. Это уже не РПГ, при таком количеством диалогов и кантсцен, но и на хорошую книгу сюжетом не тянет...

еще и очереди, в начале, сильно остудили хайп. :) в без хайпа игра объективно средненькая.

You better take care of me, Lord. If you don't you're gonna have me on your hands.
Ваши права в разделе